А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Дмитриев Александр Николаевич

Космоземные связи и НЛО


 

Здесь выложена электронная книга Космоземные связи и НЛО автора по имени Дмитриев Александр Николаевич. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Дмитриев Александр Николаевич - Космоземные связи и НЛО.

Размер архива с книгой Космоземные связи и НЛО равняется 1.62 MB

Космоземные связи и НЛО - Дмитриев Александр Николаевич => скачать бесплатную электронную книгу




«А.Н.Дмитриев, Космоземные связи и НЛО»: «Трина»; Новосибирск; 1996
ISBN ISBN 5-93240-056-0
Аннотация
Автор книги рассказывает о своем «посвящении в чудесное», встречах с НЕВЕДОМЫМ, о драматической судьбе уфологических исследований и перспективах землян на их космическом пути.
Алексей Николаевич Дмитриев
Космоземные связи и НЛО
Предисловие на свободную тему
Спросят - кто дал вам право дерзать?
Скажите - дерзаем по праву эволюции.
Знаки Ани Йоги, 49.
- Напиши предисловие, страничек на пять, - сказал Алексей Николаевич, когда издательская работа над книгой подходила к концу.
Что ж, придется выкопать и свой окопчик на этой передовой. Но с вольноопределяющегося литератора какой стратегический толк?.. Он академиев не кончал, научной присяги не принимал… Вот с автором книги придется-таки считаться всерьез: доктор геолого-минералогических наук, главный научный сотрудник института…
- Так этот тот самый Дмитриев?..
- Да, тот самый…
Когда говорят об Алексее Николаевиче Дмитриеве «тот самый», обычно имеют в виду, что в разных кругах его репутация - неоднозначная: «Он МНОГО себе позволяет!.. Работает на ОЧЕНЬ ВЫСОКОМ уровне!..» Впрочем, такая хула, сама того не ожидая, выглядит похвалой: даже противники не могут пересилить язык и назвать уровень низким…
Кто он?.. Специалист по глобальной экологии?.. Но штатные экологи его своим не считают (солнечно-системная глобальность Дмитриевского подхода обесценивает их локальные косметические программы)… Убежденный сторонник Живой Этики?.. Но некоторые рериховские общества его не очень-то жалуют (хотя именно профессиональные знания Дмитриева о наступившей ЭПОХЕ ОГНЯ дают уникальное земное обоснование дарованному из области Солнца УЧЕНИЮ ОГНЯ - Агни Йоге)… Приверженец общинного (истинно коммунистического) образа жизни?.. Но в компартии из принципиальных соображений никогда не состоял, считая Маркса идеологом капитализма, а марксизм - взрывчаткой, заложенной под общинный строй (так оно, увы, и оказалось)… Знаток религиозных систем?.. Но не каждая система терпимо относится к знатокам со стороны… Ну, а о том, каково Алексею Николаевичу быть практическим уфологом, вы прочтете в книге, которая, хвала непростому времени, у вас в руках…
Да, как ни ругают наше время, но оно плодотворно уже хотя бы тем, что без бдительного надзора оказались сейчас не только темные головы, но и… светлые. Лет десять назад эту книгу - «Космоземные связи и НЛО» - разбомбили бы еще на дальних подступах, в рукописи… Впрочем, Алексей Николаевич никогда и ни при каких обстоятельствах на судьбу не жалуется… И вслед за ним можно по-суфийски мудро считать, что в нашем трехмерном проявленном мире нет ни плохих, ни хороших времен или обстоятельств, ибо любые времена или обстоятельства надо обращать на саморазвитие - и чем жестче условия, тем выше эволюционный результат… Нет ни чего страшнее благополучия, ибо оно есть кладбище духа. «Не следует, по примеру сумеречных людей, избегать напряжения… Спокойная жизнь, как ее понимают обыватели, не что иное, как огнетушение» (Мир Огненный , I, 201). Благоденственный Олимп остался в мире античности. Над нашим миром возвышается иная гора - Голгофа… И путь на эту гору у каждого свой…
«Мы живем в запрещенной реальности, картина мира намеренно искажена,» - утверждает Алексей Николаевич. По его словам, существует не только заказное убийство людей, но и практикуемое из века в век ЗАКАЗНОЕ УБИЙСТВО ИДЕЙ… А мне в связи с этим вспоминается один научный доклад - на тему о том, как отличить в природе естественное от искусственного… По логике доклада само собой выходило так, что Солнечная система обладает всеми признаками… искусственно созданного объекта.
- Но мы же не можем этого допустить! - воскликнул докладчик, сославшись на пресловутую «бритву Оккама».
Старый-престарый схоластический режущий инструмент, но им безропотно обривают действительность на протяжении столетий. Хоть и был Оккам набожным монахом-францисканцем, и уж хотя бы, поэтому должен был считать, что «В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО», но, по мнению Маркса, его принцип о признании первичности вещи и вторичности понятия явился в средние века первым выражением… материализма. Да не так страшен и материализм-то, можно резвиться и на его лужайке, если признавать, что мысль тоже материальна и имеет пространственные характеристики… Можно и со стороны материи подходить к ВЕЛИКОЙ НЕИЗВЕСТНОСТИ, если бы не вот эта табличка: «Не допущатъ!..»
Сер и безрадостен выбритый мир, он лишен тайны, свободного (от привязи к грубой материи) полета мысли и привкуса необычности. «Не умножать сущности!..» - и потому будьте оккамопослушны и объясняйте все необычное через обычное. Что? В небе НЛО?.. Нет, это всегда, во все времена и при любой погоде - метеорологический зонд. Что?.. Мальчик взглядом мокрую тряпку зажигает?.. Так он, злоумышленник, спички прятал в рукаве… Обыватель вздохнул облегченно, на диване своем засыпая… Покой, покой, гашение огня…
Хорошо мне, небритому, но каково правоверным ученым, в уставе которых кровью мучеников вписаны суровые заветы?.. И наука вслед за обывателем отвернулась от чуда, отвернулась от уникального, от неповторимого и неповторяемого… Еще Павел Флоренский говорил, что «современная наука устроила из понятий ТЮРЬМУ для сознания народа». Не пора разгородить наконец и этот ГУЛАГ?.. «Зовем сознание к пробуждению», - в удостоверение ситуации приведу мысль из огненного источника (Беспредельность , I, 34).
Иные времена на дворе, сумерки кончаются, нарастает яркость света и, как пишет АН.Дмитриев в этой книге, спецуполномоченные уже не успевают обривать действительность, густо обрастающую все новыми необычными фактами и идеями. Новые побеги (побеги!) знаний и представлений тревожат и не дают на диване покоя…
Чтобы читателю подольше не спалось, подброшу ему несколько необычных (и, конечно, не признанных официальной наукой) гипотез, фактов и соображений, почерпнутых мною от участников своеобразных Дмитриевских семинаров. Итак…
Если хочешь искать инопланетян как можно дольше, ищи их как можно дальше, посылай космические зонды наугад - в просторы галактики… Но на самом-то деле за инопланетянами далеко ходить не надо, они всегда бывают на Земле. Они - это, например, снежные люди, которые живут и в горах Джунгарии… Контакт с ними небезопасен, если вы не готовы к нему или у вас недобрые намерения, потому что эти сущности отнюдь не глупее нас, они обладают способностью читать и внушать мысли на расстоянии… Они пришли на Землю с Меркурия: в космосе есть своеобразные коридоры, по которым можно пешком путешествовать с планеты на планету… Вы не поверили?.. Какая, мол, на Меркурии жизнь, если эта планета - ближайшая к Солнцу, а значит и поверхность на ней страшно раскалена… Но на Меркурии, возможно, холоднее, чем на Земле, потому что СОЛНЦЕ - ХОЛОДНОЕ!.. Его лучи не несут тепло сами по себе. Тепло, как при электрической сварке, возникает лишь при перекрещивании солнечного света и лучей, идущих от биосферы той или иной планеты. Люди сами делают погоду!.. (И язык нам это давно подсказывал!) Живая Этика говорит о том, что люди создают энергию света…
- А солнечные лучи - это свет совести людей, живущих на Солнце, - утверждает, ссылаясь на Агни Йогу, А.Н. Дмитриев. - Помните, еще Кант сказал: «Две вещи приводят меня в неописуемый трепет: звездное небо над головой и нравственный закон во мне…» Вот так - через СОВЕСТЬ - загораются или гаснут звезды. В наступившую эпоху огня и Земля стремительно созревает звездой, а значит и жить на ней смогут только высоконравственные, совестливые люди (истинный коммунизм - не фантазия и не чья-то прихоть, а космическая ступень человечества). Идет суровый космический отбор, ревизия совести… Россия первой вошла в эту космическую ревизию. И не к пресловутому благоденствию, не к повышению уровня жизни надо стремиться сейчас, а к ПОВЫШЕНИЮ УРОВНЯ НРАВСТВЕННОСТИ!..
«В начале было Слово, и Слово было у Бога…» Человеку дан обмирщенный язык - во владение и со-творение. Потому любое слово, даже в праздности изреченное, - многослойно, многосмысленно и многоследственно… Сказано ныне не в суете: «ЖИВАЯ ЭТИКА». Действительно, именно ЖИВАЯ!.. Слово всплывает со дна времен, как пришедший в движение материк. Россия - восстающая из бездны страданий страна. Неспроста и о ней говорится: PA-СЕЯ… РА - значит СВЕТ (и Волга в языческие времена называлась именно РА)… Земля созревает звездой - и свет все мощнее и ярче струится через души и слова: РА-дуга, к-РА-сота, ст-РА-дание, РА-зум, РА-бота, го-РА, культу-РА, РА-дость…
- Алексей Николаевич, а что означает ваша фамилия?..
- Дмитриев… Де-митра… ДЕ - значит отражение, изменение, и МИТРА: МИТ-РА - СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ, ОТРАЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕЮ…
Ан. Русанов
Загадка НЛО - космическая разблокировка программы изоляции Земли (Вместо введения)
Время сейчас необычайное, трудное. Идет разблокировка крепко сбитой модели «одиночества человечества Земли во Вселенной». Эта модель просуществовала около двух тысяч лет. Но наступившая перестройка Солнечной системы коснулась лелеемой формулировки изоляционистов о «космическом сиротстве людей». На вопрос - зачем и кому нужна эта «суперидея»? - следует вполне однозначный ответ: нужна для сохранения монополии на имеющийся сценарий власти. На вопрос: а причем здесь НЛО и самосветящиеся образования? - следует менее очевидный, но тоже однозначный ответ, что НЛО это один из видов разблокировки умно построенной и злонамеренной блок-схемы космофобов Земли.
Действительно, в теме данной книги, явно и косвенно, ведется повествование о длительном и многогранном «споре» космофобов и космофилов. Причем космофобы для закрепления «полноты» своей власти прибегали и к «милостивым, бескровным средствам костра». Так, величайший из космофилов XVI века неистовый итальянец Джордано Бруно «удостоился великой чести очищения души путем сожжения». Так что доводы власть имущих бывают более чем суровыми. Но эта система доводов тоже не от избытка силы власти, а от ясности понимания того, что момента истины не избежать. И приватизированный Ватиканом «божественный промысел» тоже ограничен во времени и пространстве…
Да, безусловно, мы живем в НОВОЕ ВРЕМЯ. Оно заявляет о себе общим преображением планетофизических состояний. Идет переполюсовка магнитного поля Земли, преобразуется общая климатическая машина, напрягается в адаптационных процессах своих представителей биосфера, растут неустойчивости в состоянии земной коры, идут необычные межгеосферные процессы. Впрочем, «процесс пошел» и в целом по Солнечной системе. Нарастает количество вещества и энергоемкость межпланетного пространства; катастрофически быстро возрастает энергопроизводительность Урана и Юпитера. И, как говорится в новом источнике знания «Живой Этике»: «Не малому свидетелями будете».
Действительно, не малому! Ведь разблокировка Земли в плане ее жизненных ментальных возможностей и включения ее жизненных представителей в межпланетные перетоки сознаний и результатов разума и означает переход Земли в НОВОЕ ПЛАНЕТОФИЗИЧЕСКОЕ И ЧЕЛОВЕКОНРАВСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ. Собственно земное резкое возрастание числа катастроф (о котором оповестила международная конференция в Иокогаме осенью 1994 года) тоже говорит о многом, причем на языке для всех понятном.
Кризис, катастрофы, напряжение, стресс, эпидемии, жертвы, - все эти термины становятся привычными и дежурят в нашем сознании днем и ночью. «Мы живем на сломе старого мира,» - так предупреждают книги «Живой Этики». И старый мир - это не только «памятники культуры», это и состояние планеты, и общее качество геолого-геофизической среды, смещаемые новыми вещественными и энергетическими дотациями, как оказалось, из межзвездного пространства.
Перестройка так перестройка. Социальные события - это всего лишь одно из звеньев обновления Солнечной системы и нашей планеты, в частности. Главное, что такая перестройка - и периодическая, и космоплановая, это крайне важно помнить для уяснения функциональной роли НЛО. Космоземные связи, естественно, существовали, существуют и будут существовать независимо от того, знают ли люди о них что - либо или нет, признают ли люди значение этих связей или нет. Это резковатое заявление обосновано объективным существованием Природы и ее творческих возможностей. У Природы много средств к своему существованию без участия человека, у человека же нет никаких средств «обойтись без Природы». В этом и вся проблематика. Собственно, НЛО и есть мягкий способ коррекции человечества Земли со стороны Вселенского Человека. Вот поэтому «тарелочная тема» трагична (для людей, конечно) и нарочито комична одновременно. Трагична по причине того, что космофобия создала идеальный психический климат для отрицания всего, что не работает на модель «сиротства людей в космосе». Психосфера людей оказалась в режиме некоторого «монополя сознаний», по которому все, что есть - это Бог и отпавший от него человек Земли. Так и возникла в современной философии идея «черной дыры сознания», что тоже правда, ведь проваливаться в самого себя (отрицать всё, кроме самого себя) можно тоже бесконечно.
Этот разбег в проблематику необходим по двум причинам. Во-первых, читатель может более или менее сразу ознакомиться с позицией автора, а во-вторых, может почувствовать грандиозность проблемы. Кстати, у меня нет намерения убедить кого-то в чем-то. Будет показана, местами детально, технология лично моего дрейфа к проблеме НЛО, к тому выводу, который уже и оповещен. А чтобы не искать этот вывод, повторюсь.
НЛО - это многообразное средство внешних по отношению к Земле цивилизаций для коррекции состояния Земли и людей на ней. Эта коррекция становится все более емкой, повсеместной и ощутимой в связи с периодически возникающими процессами планетофизических перестроек на том или ином этапе эволюции.
Естественно, что вышесказанные положения - не откровения автора, а лишь специфическое и соответствующее текущему времени обобщение ранее провозглашенных идей. Прежде всего отметим гипотезу «скрытых контактов», которую предложил в свое время К.Э. Циолковский. Во второй половине XX века это положение обсуждалось автором гипотезы «прямых линий перемещения НЛО» Эме Мишелем. Суждения о том, что человечество давно уже исследуется какими-то внеземными цивилизациями, высказывал Ф.Ю. Зигель. Наиболее обстоятельно идею «обучения человечества» по каналам «суперфизики НЛО» излагает математик и астрофизик, профессор Жак Валле, полагающий, что феномен НЛО взаимодействует с чем-то принадлежащим человечеству в целом и является составной частью окружающей среды, системой контроля человеческой эволюции …


Люди и проблема
Просите Урусвати рассказать о многообразии Огней, виденных ею. Пусть все эти лучи, звезды, Лотосы огненные, цветы и все прочие явления Огненного Мира живут и утверждаются.
Мир Огненный, I, 108
Итак, начну свою повесть с короткого освещения своих возможностей и прав на столь неординарную тему. Придется немного пооткровенничать, ибо как же иначе подтвердить обоснованность высказанных суждений. Действительно, много видено, пережито и проанализировано. Действительно, неопознанное, необъяснимое, загадочное и чудесное существует. Оно возникает неожиданно, а существует в форме трудноописываемой и иногда оказывает психофизиологическое воздействие. Ведь чудесное вынесено за нашу обыденность, вынесено и за наш обычный словарный запас, оно на грани наших возможностей восприятия.
Я не был особенно строгим к тем тысячам наблюдателей необычных явлений, письма которых пришлось читать и анализировать. Уверенность в правдивости этих писем приходила из моего личного опыта общения с чудесным, из тревожного состояния «нехватки слов», чувств и привычных логически сцепляемых мыслей… Прошу и вас, читателей, быть снисходительными к моим «недоказанным» фактам, мыслям и предположениям. Ведь «доказать» - значит сделать чудесное обыденным, подчинить его закону больших чисел, отпрепарировать исследовательскими методами. Но эти методы предназначены изучать обычное, твердоустановленное, воспроизводимое, подчиненное нам для использования. А чудесное ускользает от цепких рук «пользователя», оно манит, увлекает и ничего открыто не гарантирует, оно адресуется более тонким возможностям и человека, и природы.
Да, немного о себе. С 1953 года, еще второкурсником геолого-геофизического факультета Томского университета я был приобщен к экспедиционным работам. Так из года в год, почти без пропусков, более тридцати лет - работа в экспедиции. И от Анадыря до Урала и Тюменского нефтяного севера, от Индигирки и до Хорога на Памире пролегали мои геолого-геофизические маршруты.

Космоземные связи и НЛО - Дмитриев Александр Николаевич => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Космоземные связи и НЛО автора Дмитриев Александр Николаевич дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Космоземные связи и НЛО у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Космоземные связи и НЛО своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Дмитриев Александр Николаевич - Космоземные связи и НЛО.
Если после завершения чтения книги Космоземные связи и НЛО вы захотите почитать и другие книги Дмитриев Александр Николаевич, тогда зайдите на страницу писателя Дмитриев Александр Николаевич - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Космоземные связи и НЛО, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Дмитриев Александр Николаевич, написавшего книгу Космоземные связи и НЛО, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Космоземные связи и НЛО; Дмитриев Александр Николаевич, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн