А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Шергин Борис Викторович

Белые с Севера убежали, мы опять во свое место из Вологды вернулись


 

Здесь выложена электронная книга Белые с Севера убежали, мы опять во свое место из Вологды вернулись автора по имени Шергин Борис Викторович. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Шергин Борис Викторович - Белые с Севера убежали, мы опять во свое место из Вологды вернулись.

Размер архива с книгой Белые с Севера убежали, мы опять во свое место из Вологды вернулись равняется 1.63 KB

Белые с Севера убежали, мы опять во свое место из Вологды вернулись - Шергин Борис Викторович => скачать бесплатную электронную книгу



Шергин Борис
Белые с Севера убежали, мы опять во свое место из Вологды вернулись
Борис Викторович Шергин
Белые с Севера убежали, мы опять во свое место из Вологды вернулись
У нас в учреждении порядочно стало местной молодежи служить.
Другой раз на них смотришь, думаешь: "Что-то у вас, ребята, в голове? Понимаете ли, в какое время живете?.."
Политпросветительная работа еще только налаживалась... Народ молодой, по службе дело отведут в пятом часу и домой полетят.
Пожалуй, всех бойчее из них Шкаторин был. Только такой: смехи да хи-хи. Я так считал: вовсе ты, парень, девичий пастух.
Я партийный, у меня сердце болело, что не вхожу в них. не внушаю, не объясняю о деле Ленина. На собраньях-то, конечно, много речей было сказано, да речи;- что... И вдруг телеграмма: Ленин умер.
Я иду с телеграфа-то, а уж к ночи. И мороз к сорока градусам небось... И кто-то: меня с ног сбил... У меня слабы ноги-то. Я стал в таком направлении, смотрю: Шкаторин в одном пиджачишке, на одной ноге валенок, на другой калоша. Я говорю:
- Шкаторин, что с тобой?!
А он:
- Гаврило Василич, это правда, что Ленин умер?
Я заплакал:
- Умер наш Ленин... Откуда ты летишь-то?
- Из дому.
- Где живешь-то?
- В Слободке.
- Как же ты наг-то через весь город летел?
- А сказали, что Ленин умер. Я испугался, побежал сюда. Некогда тужурку было искать...
С этой поры больше родных детей ценю я и люблю нашу молодежь..
(Записано в Архангельске в 1927 г.)


Белые с Севера убежали, мы опять во свое место из Вологды вернулись - Шергин Борис Викторович => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Белые с Севера убежали, мы опять во свое место из Вологды вернулись автора Шергин Борис Викторович дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Белые с Севера убежали, мы опять во свое место из Вологды вернулись у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Белые с Севера убежали, мы опять во свое место из Вологды вернулись своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Шергин Борис Викторович - Белые с Севера убежали, мы опять во свое место из Вологды вернулись.
Если после завершения чтения книги Белые с Севера убежали, мы опять во свое место из Вологды вернулись вы захотите почитать и другие книги Шергин Борис Викторович, тогда зайдите на страницу писателя Шергин Борис Викторович - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Белые с Севера убежали, мы опять во свое место из Вологды вернулись, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Шергин Борис Викторович, написавшего книгу Белые с Севера убежали, мы опять во свое место из Вологды вернулись, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Белые с Севера убежали, мы опять во свое место из Вологды вернулись; Шергин Борис Викторович, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн