А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Здесь выложена электронная книга Казак и ведьма автора по имени Белянин Андрей Олегович. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Белянин Андрей Олегович - Казак и ведьма.

Размер архива с книгой Казак и ведьма равняется 1.38 KB

Казак и ведьма - Белянин Андрей Олегович => скачать бесплатную электронную книгу


Андрей Белянин
Казак и ведьма

В одном селе жила-была ведьма. До определенного времени – видная баба, все при ней – и фигура, и хозяйство, и прочие полезности. А как встанет не с той ноги, так просто жуть – людей ела ровно куренков каких. Так что стал народ на селе замечать неладное. Однако прямых улик ни у кого нет, хотя люди по-прежнему исчезают.
Раз гуляли парень с девицей по переулочку. Глядит на них ведьма из-за занавесочки и думает, как бы девицу съесть? На двоих сразу не нападешь… Вот и разбросала она на дорожке горсть бусин. Ясное дело, как девушка первую бусину заприметила – бух на колени и давай собирать, а хахаль, чтоб зазнобушке угодить, вперед забежал и там собирает. Ведьма бочком, бочком к девице и говорит:
– Вот мой дом, заходи – сколь хошь бус подарю.
Та сдуру и пошла. На ее счастье успел парень заметить, как у одной хаты калиточка хлопнула. Дособирал он бусины, подошел и в окошко глядит. Ну, ведьма ввела девицу в горницу, а там кости человеческие так на полу и валяются. Девка, ясное дело, сперва в визг, потом в обморок. Ведьма ее на стол положила да за ножом пошла.
Парень не промах, смекнул, что к чему, подошел к дверям, постучал хорошенько и бегом к окну. Пока ведьма дверь открывала да кумекала, ктой хулиганит, парень в окно влез, девицу на плечо и бежать. Увидала ведьма, выругалась матерно и в погоню!
Парню тяжело, он же на своих двоих, да еще и дуру эту тащит. А ведьма бодренько бежит, ноги так и мелькают. Чувствует, что догоняет, так и руками загребать стала. Понял парень, что не уйдет. Развернулся, сжал кулаки. Девица очухалась и опять в обморок бухнулась. В тот же миг ведьма на парня и бросилась. Он руками, а она клыками. Рычит по-волчьи, когтями одежду рвет, вот-вот до горла доберется.
В ту пору шел мимо казак. Штаны синие, лампасы красивые, ремень скрипучий, сапоги блестючие, на боку шашка, на голове фуражка – красавец мужчина!
Глядит, в пыли на дороге смертный бой идет. Смикитил он, что к чему, выхватил шашку, а куда рубить? Они ж так быстро катаются – где чья рука, где нога, не разобрать. Вот тут-то вдруг от натуги юбка на ведьме лопнула, и показался на свет маленький поросячий хвостик! Изловчился казак да как плюнет ведьме на хвост!
Взвыла она дурным голосом и рассыпалась черным пеплом по ветру… Парня с девицей потом обвенчали, честным пирком да за свадебку. Ну, и казака пригласить не забыли, уважили.
P.S. Почему ведьмы умирают, если им плюнуть на хвост, я, честно говоря, и сам не знаю… Но эффект поразительный!


Казак и ведьма - Белянин Андрей Олегович => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Казак и ведьма автора Белянин Андрей Олегович дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Казак и ведьма у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Казак и ведьма своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Белянин Андрей Олегович - Казак и ведьма.
Если после завершения чтения книги Казак и ведьма вы захотите почитать и другие книги Белянин Андрей Олегович, тогда зайдите на страницу писателя Белянин Андрей Олегович - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Казак и ведьма, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Белянин Андрей Олегович, написавшего книгу Казак и ведьма, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Казак и ведьма; Белянин Андрей Олегович, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн