А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Браун Фредерик

Землянский дар


 

Здесь выложена электронная книга Землянский дар автора по имени Браун Фредерик. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Браун Фредерик - Землянский дар.

Размер архива с книгой Землянский дар равняется 1.99 KB

Землянский дар - Браун Фредерик => скачать бесплатную электронную книгу



Браун Фредерик
Землянский дар
ФРЕДЕРИК БРАУН
ЗЕМЛЯНСКИЙ ДАР
Пер. С. Ирбисова
Одинокие размышления Дара Ри нарушил мысленный импульс, соответствующий нашему стуку в дверь.
- Входи, друг мой, - сказал Дар Ри, усилием мысли откатывая дверь в сторону. Конечно, он мог воспользоваться телепатией, но словесное приветствие считалось более почтительным.
Вошел Эджон Хи.
- Ты не сомкнул глаз, вождь, - сказал он.
- Я не могу - ведь через час прилетит ракета с Земли. Я должен видеть это. Конечно, я знаю, что она взорвется в тысяче миль от нас, но мы увидим ядерную вспышку, даже если они промахнутся. Мы долго ждали этого дня! Это же первый физический контакт Марса и Земли. Конечно, наши телепаты уже не одну сотню лет слушают их мысли, но для землян это первый шаг к Марсу, пусть даже на борту ракеты нет ни одного человека.
- Да, - ответил Эджон Хи, усаживаясь, - но я так и не уяснил, зачем им нужен этот ядерный взрыв. Я знаю, они считают, будто Марс необитаем, но...
- Телескопы и спектографы лунной обсерватории позволят им составить точное представление о почве и атмосфере нашего мира. Минет еще несколько противостояний и они прилетят к нам сами!
Марс ждал посланца землян. Точнее сказать, не Марс, а городок, неселенный девятью сотнями марсиан - все, что осталось от марсианской цивилизации. Она была гораздо старше земной, но теперь угасала. Марсиане ждали контакта, который мог бы изменить не только их будущее, но и будущее землян. Дело в том, что они не занимались точными науками, техника была им чужда, но зато владели такими ресурсами мозга, о которых на Земле едва начали догадываться. Телепатия, телекинез, эмпатия - всему этому они были готовы обучить землян. А те, как надеялись марсиане, оживят умирающую планету при помощи своей науки.
Вождь марсиан Дар Ри и Эджон Хи, его ближайший друг и помощник, подняли тост за будущее. Потом они взошли на крышу самого высокого дома и стали ждать, устремив взоры к северу.
- Сработало, Вилли! - Роуг Эверет оторвался от телескопа. - Теперь мы точно узнаем, что почем на Марсе.
Они с Вилли Сантером торжественно пожали друг другу руки. Безо всякой иронии - момент и вправду был исторический.
- А мы никого там не зашибли, Роуг? Точно попали?
- Насколько это возможно. Правда, ракета отклонилась на тысячу миль к югу, но при дистанции в пятьдесят миллионов миль это все равно что ничего. А что, ты думаешь, что на Марсе кто-то живет?
- Нет, конечно, - ответил Вилли, чуть помолчав. Он был абсолютно прав.


Землянский дар - Браун Фредерик => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Землянский дар автора Браун Фредерик дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Землянский дар у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Землянский дар своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Браун Фредерик - Землянский дар.
Если после завершения чтения книги Землянский дар вы захотите почитать и другие книги Браун Фредерик, тогда зайдите на страницу писателя Браун Фредерик - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Землянский дар, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Браун Фредерик, написавшего книгу Землянский дар, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Землянский дар; Браун Фредерик, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн