А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Браун Фредерик

Дипломатия


 

Здесь выложена электронная книга Дипломатия автора по имени Браун Фредерик. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Браун Фредерик - Дипломатия.

Размер архива с книгой Дипломатия равняется 1.84 KB

Дипломатия - Браун Фредерик => скачать бесплатную электронную книгу



Браун Фредерик
Дипломатия
ФРЕДЕРИК БРАУН
ДИПЛОМАТИЯ
Пер. С. Ирбисова
Вис Хедрикс, экзопсихолог Третьей венерианской экспедиции, а проще говоря, специалист по психологии обитателей иных миров, устало плелся по горячему песку, надеясь встретить венерианина и разговорить его. Кое-какой опыт у него уже был, хотя он и не обнадеживал: четыре встречи и четыре неудачи. То, что экзопсихологи Первой и Второй экспедиций тоже не преуспели, утешало мало.
Найти венерианина труда не составляло, а вот разговорить... Дело было в том, что земляне их совершенно не интересовали. Полное безразличие, поразительная некоммуникабельность. Поразительная тем более, что общение, казалось, подсказывалось самой природой: венериане были телепатами, они мгновенно усваивали язык, на котором к ним обращались, причем не только сам язык, но и диалект. И отвечали на том же языке... кратко и неприязненно.
...Наконец Хендрикс встретил своего пятого туземца; тот брел куда-то по своим делам с лопатой на плече.
- Здравствуй, венерианин! - со всей возможной вежливостью сказал ему Вис.
- Прощай, землянин, - холодно ответил тот и пошел себе дальше.
Хендрикс даже зубами скрипнул с досады, но - дело превыше всего - пошел за аборигеном. Точнее, почти побежал - венериане длинноноги и ходят очень быстро.
- Почему вы отказываетесь общаться с нами, - одышливо спросил Вис.
- С чего ты это взял? Я вот общаюсь с тобой, хотя с удовольствием обошелся бы без этого. Шел бы ты...
Венерианин остановился, повернулся спиной к землянину и вонзил лопату в песок. Надо думать, искал яйца корвила. А Вис с досадой смотрел на него. Всегда одно и то же! И земная психология, экзопсихология - все бессильно на этой клятой Венере!
А еще раскаленный песок жжет ноги сквозь подметки, а еще гнусный воздух, которым едва можно дышать. Виса прорвало:
- А ты... трахай себя всю свою жизнь!
Для землянина такое невозможно - анатомия мешает. Другое дело венериане, они гермафродиты.
Венерианин отставил свою лопату, повернулся к Хендриксу и от души улыбнулся. Подумать только: землянин заговорил вежливо! Он пожелал землянину примерно того же самого и уселся поудобнее, готовый к беседе.
Вот так были заложены основы дружбы и взаимопонимания между Землей и Венерой.


Дипломатия - Браун Фредерик => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Дипломатия автора Браун Фредерик дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Дипломатия у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Дипломатия своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Браун Фредерик - Дипломатия.
Если после завершения чтения книги Дипломатия вы захотите почитать и другие книги Браун Фредерик, тогда зайдите на страницу писателя Браун Фредерик - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Дипломатия, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Браун Фредерик, написавшего книгу Дипломатия, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Дипломатия; Браун Фредерик, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн