А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Шилова Юлия Витальевна

Ночь без правил, или Забросай меня камнями


 

Здесь выложена электронная книга Ночь без правил, или Забросай меня камнями автора по имени Шилова Юлия Витальевна. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Шилова Юлия Витальевна - Ночь без правил, или Забросай меня камнями.

Размер архива с книгой Ночь без правил, или Забросай меня камнями равняется 116.67 KB

Ночь без правил, или Забросай меня камнями - Шилова Юлия Витальевна => скачать бесплатную электронную книгу


Юлия Шилова
Ночь без правил, или Забросай меня камнями

ПРОЛОГ

И вот я снова на Лазурном Берегу!
Здесь особая атмосфера… Вы нигде больше не встретите такого количества улыбающихся людей. А ещё тут вечное ощущение праздника. Когда прилетаю сюда, то каждой клеточкой тела чувствую, как хочется жить… Море здесь особенное. Бирюзовое. Глаз не отвести. Бесподобные рестораны на побережье, потрясающий кофе в кафешках, фантастические ночные клубы… На маленьком рыбном рынке продают свежайших устриц. Их вскрывают прямо при вас и наливают белое вино. Умопомрачительный ланч. Один раз я купила слишком много устриц. Поэтому часть положила в холодильник и доедала уже на следующий день. Так вот, вкус их сильно отличался от того, что был днем раньше. И далеко не в лучшую сторону. Я реально почувствовала разницу между свежими устрицами и полежавшими один день. Причина понятна: устрица – живой организм и потребляет то, что находится внутри нее. То есть фактически съедает сама себя. Из чего я сделала для себя твердый вывод: никогда не стану больше есть устриц вне района их разведения. Те, что продаются в Москве, к свежим устрицам имеют очень далекое отношение. Еще изумляет обилие сыров. Здесь все на высшем уровне, на своем месте и в свое время. И за свою цену.
Несколько дней я всегда провожу в Ницце. Как и подобает модному дорогому курорту, Ницца состоит из двух различных до несопоставимости частей. С одной стороны, выходящая на пляж помпезная Английская набережная с отелями-дворцами и самыми дорогими бутиками и ресторанами. А с другой – собственно город. Милый, уютный, гостеприимный, со своим нравом и неповторимым ароматом. И вполне доступный по ценам.
Ницца удивляет обилием цветов, ресторанов, музеев, арт-галерей. Город утопает в цветении мимоз, фиалок, анютиных глазок, цикламенов. Особенно в феврале, когда проходит знаменитый карнавал, гвоздь которого – многочасовой парад цветов.
Я могу подолгу бродить по цветочному рынку (Кур Салейа), прямо под стоящей на горе замковой башней. Воздух здесь насыщен благоуханием роз, гвоздик, жасмина, мимозы, наполнен ароматами фруктов и овощей. Там же, у развалин древнего замка, можно увидеть местную «Ниагару» – каскад водопадов среди каменных террас и тропической зелени.
Особенно хороша Ницца, если любоваться ею со смотровой площадки, – прекрасные виды города, залива и окрестных зеленых холмов с белоснежными виллами.
Обожаю Лазурный Берег: Монако, Ницца, Канны… На побережье полно маленьких курортных городков, совершенно очаровательных, где не очень людно и можно спокойно провести время. Я обычно снимаю квартиру. И публика здесь удивительная. Подержанные «красавцы», фантастической красоты девушки, потрясающие француженки, аристократические старикашки со всего света…
Здесь можно найти чудесные бухты, дикие гроты. Клубы водных видов спорта и прибрежные пешеходные маршруты. Ницца – город-хамелеон, который подстраивается под любое настроение. Она может быть респектабельной и модной, а может быть авангардной и стильной, но при этом всегда завораживающей и яркой.
В этом городе невозможно заблудиться. Любая улочка неизменно выведет к морю, потому что оно здесь главное. И на каком-нибудь перекрестке обязательно обнаружится рыбное кафе. Кварталы старого города, увешанные простынями и украшенные геранью на окнах, давно превратились в живописный рынок ремесленников и художников. Много колоритных ресторанчиков в старом городе – вечером площадь Розетти превращается в один сплошной ресторан, а время ожидания заказанных блюд скрашивают уличные музыканты.
Я люблю бродить по Английской набережной. Так приятно, когда ласковый теплый ветер ерошит волосы и нежно касается щек…
На Лазурном Берегу даже воздух пропитан любовью.
Я часто возвращаюсь мысленно в ночь, при воспоминаниях о которой меня бросает в жар и учащённо бьётся сердечко. Я уже давно не встречаю ТОГО мужчину. Не встречаю, ничего О НЁМ не знаю и уже давно ЕГО не люблю…
Эти события почти пятилетней давности… ОН сидел за столиком справа от меня в ресторанчике у самого моря. Я не сводила глаз с бирюзовой морской глади, а ОН не сводил глаз с меня. Через несколько минут мы уже вместе гуляли по берегу, кидали камешки и почему-то не могли наговориться. Смешно подумать: мы совершенно друг друга не знали, но нам было нужно столько друг другу рассказать…
Эту ночь мы провели вместе, а затем вторую, третью… Это были потрясающие ночи. ОН выворачивал наизнанку не только моё тело, но и душу. Совершенно обессиленная и уставшая, я лежала на ЕГО плече и слушала, как он рассказывает мне сказки на ночь. Мы отсыпались, а вечером шли на танцпол и вытворяли такое!..
– Если мы здесь, значит у нас всё хорошо! – кричал МОЙ друг, размахивая бутылкой дорогого шампанского, когда мы возвращались на ЕГО арендованную виллу.
– Жизнь удалась! – подыгрывала я ему, громко смеялась и размахивала своими изящными туфельками на высоченных шпильках, которые сняла, поскольку идти босиком было сподручнее.
Утром мы просыпались в объятиях друг друга. Смотрели на ясное бирюзовое небо, словно наполненные ощущением полузабытого счастья. Временами мне казалось, что это сон. Я хотела остаться здесь навсегда. Лазурный Берег, любовь, страсть секс и никакой спешки… ОН рассказывал, что мужчины делят нас, женщин, на тех, с кем можно создать семью, и на тех, которые всегда желанны и с ними всегда «как в первый раз». Когда я спросила, к какой категории отношусь я, ОН сказал, что со мной всегда как в первый раз…
Нет, я не обиделась, потому что не стремилась выйти замуж. Мне нравилось наслаждаться любовью и свободой.
ОН называл меня любимой, неуловимой, дерзкой, непредсказуемой, обворожительной до головокружения, совершенной, до зависти самому себе. А будущую жену ОН видел доброй, понимающей, верной, практичной, уютной, бережливой… Я никак не подходила под такой эталон и понимала: если он когда-нибудь женится, то только на «серой мышке». ОН говорил, что я слишком неуправляема, поражаю простотой и откровенностью и ОН ценит меня за то, что я всегда говорю то, что думаю, что я такая, какая есть… В глубине души мне всё же хотелось ЕМУ доказать, что я женщина не только для любви, но и для жизни. Хотела, но не успела…
ОН обожал наблюдать, как я ласкаю себя, предпочитал заниматься любовью при ярком свете, как в операционной, и во время самого интересного никогда не закрывал глаза, восхищенно разглядывая все мои прелести.
Один из символов Лазурного Берега – простой кузнечик. Мы часто захаживали в многочисленные сувенирные лавочки и магазины, постоянно слышали их стрекот, так похожий на тот, что слышится по всему побережью по вечерам. Когда ОН покупал мне очередного кузнечика, я чувствовала себя счастливой, как ребёнок. А потом ОН вёл меня в кондитерскую. Манящий запах сладостей сводил с ума и вызывал восторг. Я смотрела на красиво упакованные фигурки животных из карамели и мармелада, наборы конфет причудливых форм, драже, по цвету напоминающие прибрежные камешки Средиземноморья, и даже шоколадные сардины, спрятанные в жестяную банку, напоминающую оригинал, и терялась, не зная, что выбрать. Увидев моё замешательство, ОН стал скупать всё подряд, ласково пугая тем, что перекормит меня сладостями. Чуть позже мы шли в бар наслаждаться фортепианной музыкой, после неслись слушать французский шансон.
По утрам мы отправлялись в уличное кафе неподалёку, чтобы позавтракать, именно так, как настоящие французы. Это чашечка ароматного кофе, свежий круассан и обязательно свежевыжатый апельсиновый сок. Любители поесть с утра плотнее могут выбрать традиционный омлет с любой начинкой. Днём ОН приучил меня есть писальдье – знаменитый луковый пирог. Его заправляют анчоусовым пюре и черными оливками. Он считается традиционной пиццей Ниццы. Куски толстые, аппетитные, они продаются в каждом городке в магазинчиках, кафе и даже на рынках. Сладковатый от карамелезированного лука, солоноватый от анчоусов и пикантный от оливок, этот пирог подают по-разному – теплым, холодным или горячим. До НЕГО я даже представить не могла, насколько же это вкусно.
Иногда ОН меня баловал и готовил сам. Больше всего в ЕГО исполнении мне понравилось удивительное блюдо из цветков кабачка – их мы купили на рынке. Цветки быстро обжаривают в масле, а в качестве приправы подают чесночный соус, похожий на майонез. В него принято еще добавлять филе трески, крутое яйцо, картофель и даже улиток. И, конечно, душистые травы, такие как тимьян и душица.
Именно ОН показал мне рестораны, где разделывают рыбу на глазах у посетителей. Сказал, что это – хороший тон. В приличных ресторанах, если блюдо готовится из цельной рыбы, эту рыбу сначала показывают посетителю, а потом уже приносят разделанной.
ОН сказал, что любит Лазурный Берег за триста солнечных дней в году. А ведь у нас в Москве солнечные деньки можно пересчитать по пальцам. ОН был сильным МУЖЧИНОЙ, и мне хотелось быть рядом с НИМ слабой. Я всегда считала, что слабость – это стыдно. Сопротивление слабого всегда вызывает агрессию у подлецов, но с НИМ было всё совсем по-другому. С НИМ всё ПО-НАСТОЯЩЕМУ. ЕМУ интересно то, чем живу я. ЕМУ так импонирует моя ОБНАЖЁННАЯ ИСКРЕННОСТЬ…
Впервые в жизни я не только поняла, но и почувствовала, как должен смотреть на женщину влюблённый в неё мужчина. Этот взгляд полон восхищения и удивления. Для меня нет слаще минут, когда ОН смотрит на меня как на Богиню.
Конечно, я представляла Принца на белом коне совсем другим, но ни минуты не жалею о том, что мне встретился именно ЭТОТ. Я ощущала непреодолимую потребность научиться ЕГО воспринимать таким, каков ОН есть. Мне нужно было научиться интересоваться всем, что приносит ЕМУ удовольствие. Таким образом я смогла всегда подчёркивать ЕГО исключительность. Мужчины очень это любят и хорошо ловятся на эту удочку. Они обожают, когда их хвалят и когда ими восхищаются. Самое главное – выдавать всё порционно и ни в коем случае не переборщить. Ведь если хорошенько постараться, всегда можно внести свежую струю в отношения.
Наши желания и мечты имеют способность материализоваться, нужно только очень сильно захотеть их исполнения. Мне хотелось доказать ЕМУ, что я самая необходимая и лучшая женщина в ЕГО жизни. Я слышала где-то, что мужскую верность нужно выстрадать и заслужить. Я не сомневалась в том, что у меня получится, потому что была уверена в своих силах. Уверена в том, что смогу стать для НЕГО спасательным кругом посреди бурного и непредсказуемого океана жизни. Я слышала, что любовь – это ежедневная борьба, и чтобы её сохранить, нужно иметь слишком большое мужество.
Моя мудрая мама учила меня, что нужно сделать, чтобы не потерять мужчину. Для этого надо стать самым главным объектом в ЕГО жизни. И это будет театр одной актрисы для одного зрителя.
Мне вспомнилось, как мы гуляли под дождём. Без зонта, радостно друг другу улыбаясь. Вокруг хлопали зонтики, цокали каблучки, а мы стояли на набережной и самозабвенно целовались. А потом ОН подхватил меня на руки…
Дни напролёт мы проводили на пляже. Когда ОН шёл купаться в море, я наблюдала за ЕГО красивой фигурой, за тем, как на НЕГО обращают внимание другие женщины, и думала, как же трудно будет удержать такого мужчину. ОН прирождённый соблазнитель и умеет говорить именно те слова, которые хочет услышать каждая девушка.
Чем же ОН меня взял? Сексом? Бесспорно. Это главный аспект. Ещё ОН понимает женскую душу и восхищается мною так, как не восхищался никто другой. ОН умеет сделать женщину счастливой, довольной собой и умиротворённой. С ним комфортно и совсем не хочется думать о том нешуточном количестве женщин, которые у НЕГО были до меня. Если бы кто-нибудь из моих знакомых узнал, что сейчас со мною творится, то конечно же повертел бы пальцем у виска и сказал, что я сумасшедшая, что таких ненормальных обязательно обманут. И возможно, он был бы прав. Но он не учитывает одного: я сама хочу быть обманутой…
Самое главное – быть для такого мужчины постоянно новой. Чаще всего женщина, заполучив мужчину, перестает бороться за его внимание. Считает, что теперь «улов» в кармане и можно расслабиться. Это неправильно. По крайней мере, с такими мужчинами, как ОН, расслабляться нельзя, нужно всегда быть на высоте.
Я научилась радоваться хорошему настроению другого человека. Очень часто мне бывает хорошо только потому, что хорошо ЕМУ. Мне хочется быть лучше, добрее и чище и если уж когда-нибудь умереть, то счастливой.
По ночам ОН носил меня на руках и мы вместе смотрели на звёзды… ОН – это эйфория, нирвана, гармония… Я не хотела думать, что, если обожгусь, будет очень больно. Мой мир был занят только ИМ. Я готова была совершить любой поступок ради НЕГО и сделать всё, что ОН скажет. Стала добровольно прогибаться под НЕГО, под все ЕГО желания и требования. Когда смотрела в ЕГО глаза, то беспомощно пьянела и хотела любить ЕГО всё сильнее и сильнее.
Я позволяла ЕМУ хранить меня, мучить, жалеть, прощать, не отпускать. Не хотела, чтобы повторились горькие ночи, когда я была совершенно одна. Тогда я ещё не знала ЕГО и даже не подозревала о ЕГО существовании. А ОН наполнял каждый мой день заботой, нежностью, светом, радостью и смыслом. С каждым днём мы открывали друг в друге что-то новое. Я любила ЕГО за непохожесть на других мужчин…
Рядом с НИМ я чувствовала себя ребёнком, за которого ОН в ответе. Мне было страшно ЕГО потерять и вдвойне страшно оттого, что любовь может закончиться. Я просила ЕГО не играть с моим сердцем. Оно и так кровоточит…
Вечерами мы гуляли по городу. Сидели в различных уличных барах, слушали музыкантов, нам рисовали наши портреты и шаржи уличные художники. Буквально на каждом шагу ОН страстно сжимал меня в объятиях, а я закрывала глаза от блаженства и мечтала, чтобы эти мгновения длились вечность. ОН любил смотреть, как я ем, и постоянно кормил меня с рук, а иногда с ложечки, как маленького ребёнка, предварительно остужая горячий супчик или манную кашу. ОН любил наблюдать, как я двигаюсь в танце, аплодировал и просил повторять танец по нескольку раз. ОН любил во время секса наблюдать, как я любуюсь своим отражением в зеркале, как плачу, смеюсь, кусаюсь и умоляю ЕГО, чтобы это никогда не заканчивалось. ОН любил всё, что я делаю, и говорил, что обожает мой голос, глаза, слегка вздёрнутый носик, очаровательные реснички и милые ямочки на щеках. Но больше всего ОН любил моё сердечко, потому что оно такое маленькое, а вмещает в себя такую большую любовь. ОН любил всё, о чём я думаю, и всё, о чём говорю.
ОН пригласил меня на яхту к своему другу. Мы шли по пляжу. Море ласково плескалось у ног. Не дойдя до яхты, мы разделись и совершенно обнажённые поплыли по лунной дорожке.
– Я люблю тебя, – прошептал ОН, подплывая совсем близко.
– Я тоже тебя люблю, – ответила я, чувствуя вкус морской соли на губах.
– Обещай, что этой ночью исполнишь мои желания.
– Смотря какие, – кокетливо прошептала я.
– Даже самые безумные.
– Это настораживает…
– Очень тебя прошу.
– Ты меня интригуешь.
– Безумные желания всегда вносят приятное разнообразие.
Я засмеялась и пообещала…
Мы вылезли из воды, надели одежду на мокрое тело и босиком направились к яхте. Мне казалось, всё, что со мной сейчас происходит, больше похоже на сказку. Причем ее мы написали сами. Эти отношения были так стремительны и скоротечны, что я не успела даже разглядеть ЕГО недостатки. Смешно, но ОН показался мне идеальным. Курортный роман, который так и не перерос во что-то большое… Курортный роман, закончившийся на курорте… ОН подарил мне мир, полный красок, и мне так не хотелось возвращаться в серую реальность! Я и подумать не могла, что буду настолько влюблена в жизнь… А ведь для этого нужно так мало и так много… Нужно найти человека, который привьёт аппетит к жизни.
Мы поднялись на роскошную яхту. Пили шампанское, восторгались красотой звёздного неба. ОН смотрел на меня так зачарованно, а я не выдерживала и отводила взгляд на тёмное море. Представляла, что я Ассоль, которая дождалась своего Грея и вместе с ним стоит на шхуне с алыми парусами. И всё же я отдала ЕМУ своё тело, но так и не пустила в свою душу. Открывать тело намного безопаснее, чем обнажать душу.
А затем мы танцевали. Свечи, красивая музыка, бесконечные поцелуи… ОН прижимал меня к себе всё сильнее, а затем взял на руки и понёс на кровать.
– Помнишь, ты обещала… исполнить этой ночью самые безумные желания… Я хочу сделать наши отношения ярче и воплотить в реальность твои фантазии.
– Какие фантазии?
– Я тебя люблю и очень прошу об этом.
– О чём?
– Я хочу, чтобы эту ночь с нами провёл мой друг, Стас, хозяин яхты.

Ночь без правил, или Забросай меня камнями - Шилова Юлия Витальевна => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Ночь без правил, или Забросай меня камнями автора Шилова Юлия Витальевна дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Ночь без правил, или Забросай меня камнями у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Ночь без правил, или Забросай меня камнями своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Шилова Юлия Витальевна - Ночь без правил, или Забросай меня камнями.
Если после завершения чтения книги Ночь без правил, или Забросай меня камнями вы захотите почитать и другие книги Шилова Юлия Витальевна, тогда зайдите на страницу писателя Шилова Юлия Витальевна - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Ночь без правил, или Забросай меня камнями, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Шилова Юлия Витальевна, написавшего книгу Ночь без правил, или Забросай меня камнями, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Ночь без правил, или Забросай меня камнями; Шилова Юлия Витальевна, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн