А-П

П-Я

 

Море они видели всего один-единственный раз, в первый день, когда только приехали. Дойти до него ещё раз у них не было ни сил, ни желания. Зачем, ведь на море не наливают?!
Дорогие мужчины, я не очень понимаю, зачем нужен такой отдых??? Можно уйти в запой у себя дома, не портить настроение и не мусолить глаза тем, кто приехал насладиться прекрасным… Система «всё включено» очень удобна, но, к сожалению, не каждый русский знает, как с ней обращаться. Многие воспринимают её как халявную выпивку и начинают пить, пока не полезет обратно.
Так вот, эти четверо напивались до бессознательного состояния, ломали стулья, которые не выдерживали их веса, а мимо прогуливались русские девчонки, которым хотелось ярких впечатлений и курортной романтики. Чтобы не нарваться на грубость, они обходили эту четверку стороной и улыбались восхищённо провожающим их взглядом турецким мужчинам. А мне было стыдно за моих соотечественников, которые сами не отдохнули и не дали это сделать другим. Так хотелось сказать: «Дорогие мужчины, умейте на отдыхе оставаться людьми».
А то в последнее время слишком много рассуждений о том, что на курортах Турции и Египта наши девушки позорят нацию. Глядя на подобные ситуации, сразу задаёшься вопросом, ещё неизвестно, кто больше её позорит. Хочется, чтобы наши люди, приезжая на курорты, не теряли ни достоинство, ни совесть. Мы, русские, всегда были гордые, сильные и мужественные. Так что же с нами происходит сейчас???
Я никогда не забуду, как однажды летела в Турцию на майские праздники буквально в «пьяном самолёте». Тогда я зареклась никогда больше не летать ни в Египет, ни в Турцию в праздники. К счастью, при полётах в Европу подобного нет. Там публика посдержаннее и поинтеллигентнее, что ли… Не хочу никого обидеть, но это так. И пусть никто не хлопает, когда приземляется самолёт, выражая своё восхищение и благодарность экипажу, хорошо посадившему самолёт. Зато никто не ходит по салону во время полёта, не переворачивает свои вещи в поисках бутылки и не мешает другим пассажирам наслаждаться полётом. А в том «пьяном» самолёте была страшная драка и не просто какой-то пьяный русский подрался с другим, а дрались стенка на стенку. Всё немного успокоилось лишь тогда, когда командир объявил, что из-за драки на борту принято решение вернуться обратно в Москву. А потом всё началось по-новой. Кто-то стал дёргать ручку запасного выхода, пьяным голосом убеждая всех, что ему нужно сойти именно на этой станции, кто-то бить того, с кем дерётся, головой об иллюминатор… Выбежали члены экипажа и вместе с более трезвыми пассажирами (которых было не так уж и много) принялись вязать дебоширов, пытающихся разнести самолёт. Я провела в небе несколько часов страха. Сама не знаю, как мы тогда долетели. Всех же не свяжешь. Как только вязали одних, начинали буянить другие… Нашим пьяным всё нипочём, что на небе, что на земле. Если им плевать на собственную жизнь, то ведь они подвергают опасности жизни тех, кто в силу сложившихся обстоятельств находится рядом…
Это я всё пишу к тому, что мне очень хочется, чтобы наши мужчины не забывали о том, что они должны при любых обстоятельствах оставаться мужчинами. Они все хотят нашего уважения, но ведь нам же нужно за что-то их уважать…
Расстраивает поведение наших мужчин на турецких и египетских курортах, но и расстраивает поведение некоторых девушек, из-за которых нас всех потом называют Наташами. Они готовы переспать в первый же вечер с понравившимся официантом под первой же пальмой, а потом требовать любви и верности если не от этого официанта, так от другого. Милые девушки, ценится то, что даётся с трудом. Поверьте, ничто так не заводит мужчин, как чувство собственного достоинства.
Никогда не забуду, как однажды я приехала в Стамбул и проснулась ночью в своём номере от дикого женского крика. Протерев глаза, я высунулась в окно и увидела двух наших жриц любви, которые «отработали смену», хорошо накачались алкоголем и прямо у входа в отель стали выяснять, почему у одной клиентов больше, чем у другой. Пьяные разборки переходили все грани. Мат-перемат, крики, а чуть позже они вцепились друг другу в волосы и стали пинаться ногами. Из окон смотрели проснувшиеся постояльцы, которые не чувствовали ничего, кроме отвращения и стыда за своих соотечественниц. А из отеля выходили работающие в нём турки. Они смеялись, пытались разнять девушек, но доставалось и им. Девушки орали и дрались до тех пор, пока их не забрала полиция.
…Каждый день, просыпаясь с первыми лучами солнца, я распахивала балкон, смотрела на просыпающееся море и писала этот роман. А в перерывах шла в SPA-салон и баловала себя какими-нибудь чудесными процедурами. Познакомившись с девушкой, работающей в SPA, я узнала, что вот уже семь лет она замужем за турком и очень счастлива в браке… Администратор салона тоже замужем за турецким мужчиной и растит двух замечательных деток. Так получилось, что на Украине у неё не осталось никого из близких, а семья мужа приняла её очень хорошо и стала ей родной. Когда замечательный парень-массажист, который профессионально приводил мою спину в порядок, попросил у меня книгу для своей жены, я удивилась и спросила, знает ли его жена русский язык. Он улыбнулся и сказал, то его жена русская и у них растёт трехмесячный сынок.
Вот так, столько замечательных примеров семей, в которых любовь не имеет национальности. Главное, чтобы двое любили, ценили и не боялись строить…
Перерасти в крепкий брак может хоть курортный, хоть служебный роман. Просто нужно трезво оценивать ситуацию, не бросаться с головой в омут и понимать, где вас действительно любят, а где просто используют…
Каждый случай действительно уникален и даже индивидуален. Давайте не будем мерить всех под одну гребёнку.
В Турции очень много любви и очень много обмана… Пожалуйста, не позволяйте себя обмануть… Будьте счастливы, берегите себя и не раньте своих близких.
Любящий вас автор, Юлия Шилова
ТУРЕЦКИМ, ЕГИПЕТСКИМ, ТУНИССКИМ И КУБИНСКИМ АЛЬФОНСАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ ЭТОТ РОМАН…

Пролог

Давайте знакомиться. Я журналистка. Меня зовут Вероника. Собираю материал про курортные турецкие романы. Сегодня записала на диктофон несколько высказываний совершенно разных женщин и одного мужчины… Одного, потому что другие говорить на эту тему не захотели. Услышав про турецкую любовь, они морщились и нелицеприятно отзывались.
Вот что они говорят:
...
Господи, как же я люблю Турцию! Безумно люблю! Древние города, прекрасно сохранившийся римский амфитеатр, прекрасные курорты, восточные базары, сосны, апельсиновые сады. Как же я всегда по этому скучаю… А эта система «всё включено»! Это нечто. Пьёшь, ешь и не думаешь, сколько это может стоить. Красота! Когда мой дед съездил в Турцию, он долгое время не мог прийти в себя. Он же всегда верил в коммунизм, вот и нашёл его в турецком раю. А какая здесь роскошная жизнь, просто не передать словами! Здесь даже не улица, а целые города дискотек. На любой вкус и до последнего посетителя. Морской воздух, прекрасные пляжи и только положительные эмоции! Катание на яхте… сквозь прозрачную воду можно разглядеть стены домов затонувшего города.
Это же так необыкновенно – прикоснуться к истории… Самый большой восторг у меня вызвал Памуккале. Белоснежные террасы, наполненные голубой водой… Озеро Клеопатры… А турецкие бани – это незабываемое удовольствие… просто не передать словами! Чем больше бываешь в Турции, тем больше и больше хочется в неё вернуться. Любовь к Турции не проходит. А какие там мужчины!!! Я после них на русских вообще смотреть не могу.
Лада, экономист ...
Главное, правильно относиться к курортному роману, чтобы потом не было никаких слёз. Каждый получает то, что ему надо, без иллюзий и разбитых сердец. Турки горячие, загорелые парни. Все хотят секса. Русские, по-моему, уже вообще ничего не хотят. А то, что соотечественники осуждают, так это их проблемы. У меня был умопомрачительный роман с официантом. Это была сказка. Полный сексуальный восторг!
Всё хорошо, если бы он ко мне в Москву зимовать не приехал. Я тут реально не знала, что с ним делать. Поить и кормить его за свой счёт совсем не хотелось. Да и любовь его стала как-то напрягать. Теперь он у меня жил, как на курорте. Родители, родня, все в шоке. У него, кроме сменных вещей, ничего нет. Целыми днями одна и та же фраза: «Люблю, не могу…» Денег на обратный билет и то нет. Я говорю: «Как же ты, дурень, без копейки ехал?» А он: «Любовь позвала, сердце указало дорогу…» Заладил, как попугай. Стал намекать, что на билет до Москвы занял, надо бы потом отдать, а то проценты пойдут, проблемы будут. Вроде как теперь за его долги должна моя голова болеть. Даже перестало радовать, что в постели он тигр.
Еле от него отделалась. Пришлось найти деньги и отправить его в Турцию. Мне больше по душе курортные романы без взаимных обязательств.
Марина, администратор ...
Когда приезжаешь в Турцию, то чувствуешь… что все мужчины у твоих ног… Это так здорово! Турецкие мужчины совсем не похожи на русских. Русские мужики реально зажрались. Можно сделать укладку, надеть короткую юбку и пройти, виляя бёдрами, по улице, но ни одна мужская особь не обернётся тебе вслед. Их ничего не интересует, кроме выпивки и игральных автоматов. Они даже не считают нужным ухаживать, а сразу тащат в постель. Если этого в первый же день не случилось, то бегут к той, что посговорчивее. А некоторым и секс не нужен. Глядя на них, понимаешь, что им вообще ничего не нужно. Они не нужны даже сами себе. Тошно смотреть, как они отращивают пивные животы, из-под которых не видно собственного члена. Как ни крути, а русский мужик деградирует.
Русские женщины вкалывают на работе, а затем бегут домой, чтобы продолжать пахать там. Наши мужики думают, что женщины просто обязаны это делать. При этом даже не хотят поднять свою задницу и вынести мусорное ведро. Не мужское это дело, а то, что баба решает все их дела, так это нормально. Мужик нынче пассивный и капризный пошёл. Ведут себя хуже девки истеричной. А комплименты из русского мужика щипцами не вытащишь. Для них лишний раз про любовь сказать такой напряг, словно им предлагают вагон с мешками разгрузить. Ни слов хороших, ни поступков достойных от них не дождаться. Мотивируют тем, что они в нашей стране в меньшинстве, и ведут себя просто по-свински. Нормальных экземпляров днём с огнём не найдёшь.
Только в нашей стране мужики стругают детей и не думают, что их нужно ещё содержать. Так что в каких-то вопросах русским мужчинам можно поучиться у турецких: отношению к женщинам, поведению и даже умению следить за собой. Наши если и чуть ухаживают, то только до свадьбы, а после ласкового слова не дождёшься. Контраст с русскими мужиками очень сильный и не в пользу последних.
Мира, учительница начальных классов ...
Не люблю курортных турецких мачо, чересчур уж они навязчивы. Мне кажется, они трахают всё, что шевелится. Им же турчанки не дают. У них с этим строго. Если потеряешь девственность, то не возьмут замуж. Для них наши туристки просто спасение. Налетают на них, как пчёлы на мёд, в надежде получить разрядку. Ослепительная страсть, яркий секс, а после относятся к тебе, как к своей собственности. Как будто ты теперь пожизненно обязан мотаться в этот отель. А то, что ты летаешь в него за свои деньги, никого особо не волнует. Главное, побыстрее приезжай и привози побольше подарков.
Хороши они тем, что умеют говорить такие слова, что уши в трубочку сворачиваются. Похотливые они все. Только в их сторону взгляд кинешь, а они будут ещё от возбуждения трястись несколько часов. Разводят наших женщин на любовь. Да и комплименты у них одни и те же, заученные наизусть и совершенно неискренние. Выучили стандартный набор русских фраз и талдычат его всем без разбора.
Рита, стилист ...
Русские женщины не избалованы лаской, именно поэтому они находят особое наслаждение в отдыхе в Турции. Если нет любви, то за ней можно смело ехать на турецкую Ривьеру. Говорят, что турецкие мужчины входят в стоимость путёвки. Всё включено так всё включено!!! С турками легко общаться, не зная ни английского, ни турецкого. С ними объясняешься на языке секса. Глядя в их глаза, видишь такую жажду страсти, что просто мурашки по коже.
Они влюбляются с первого взгляда и с ходу заявляют, что готовы на ВСЁ… И ты теряешь разум от жгучей страсти на прохладном песке. Мощная волна желания достигает такой силы, что сбивается дыхание и из груди выскакивает сердце. Воспоминания о любви и горячем сексе останутся до следующей поездки и будут греть одинокую душу. После Турции всегда так ярко блестят глаза… На курорте обстановка располагает. Даже если это одноразовый секс под кипарисом, он останется в памяти на долгие годы.
Жанна, студентка ...
Я люблю одного турка. Никогда бы не подумала, что со мной может подобное произойти. Если бы кто мне раньше сказал, никогда бы не поверила, но на курорте словно башню снесло. И это несмотря на двадцать лет счастливого брака. Сама не знаю, как я, образцово-показательная жена, попала в подобную ситуацию. Муж, дети, всё отошло на второй план. Жду поездки к любимому, как манны небесной. Считаю дни. В календаре ставлю галочки. Живу эсэмэсками. От мужа телефон прячу. В общем, я с ним то испытала, что с мужем никогда не испытывала.
Одно меня напрягает, что турецкие мужчины презерватив не признают. Вот и приезжаю с курорта, как на иголках. Боюсь сделать мужу подарочек. Мой любимый турок меня успокаивает, говорит, что он чистый, что у него, кроме меня, никого нет. А с презервативом у него ощущения не те. Только вот я наслышана, сколько у них за сезон туристок бывает…
Елена, юрист ...
Почему мне нравятся турецкие мужчины? Наверное, потому, что красивые тела, смуглые лица и безграничная сексуальность. Они приветливы, всегда улыбаются и говорят массу комплиментов. Они умеют любой отдых превратить в настоящий праздник. С них так прёт сексуальность, что они моментально будят ответные желания. Турецкие курорты пропитаны игрой, эротикой и флиртом. За неделю там можно испытать такую гамму чувств, которую в России не испытаешь за всю жизнь или за все прожитые годы рядом с русским мужчиной.
Я никогда и нигде не чувствовала себя такой желанной, как в Турции. В ней я просто расцветаю. И как бы все ни ругали их мужиков за враньё, ошибиться можно как в турке, так и в русском. Здесь тебя любят такой, какая ты есть, а у нас все разборчивые нынче пошли. С жиру бесятся. То грудь маленькая, то рост не устраивает, то внешность «не катит». Всем подавай «девяносто-шестьдесят-девяносто». В Турции можно выйти в халате и тапочках и всё равно быть самой желанной.
В отличие от России, в Турции жив институт семьи. Я бы с удовольствием вышла за турка замуж и осталась в этой стране навсегда. Они намного ответственнее и серьёзнее. Восточные мужчины не боятся взять ответственность на себя. По крайней мере, в Турции все мужчины с горячей восточной кровью, а в России с виагрой в кармане, и та не помогает. Ну не нашла я в российской толпе своего единственного.
Что теперь сделаешь…
Надежда, бухгалтер ...
Переспала с турком. Ожидала чуда. Чуда не произошло. Ничего особенного. Я столько нафантазировала. Всё так быстро произошло… То, что они особенные в постели, – миф и не более того. Никаких неземных ласк и множественных оргазмов не было.
Меня бесит в них то, что они готовы любить всех без исключения. Я поняла, что меня просто использовали. Потом этот бармен обсуждал меня со своими друзьями за стойкой. Противно. Ну переспал. Зачем всему отелю об этом знать? Ещё меня в них бесит то, что они все врут, что живут в Германии. Прямо не турки, а все немцы турецкого происхождения. Такое впечатление, что они сами своей национальности стесняются. Как будто если они немцы, то им быстрее дадут. Каждый турок норовит соврать, что его родина в Германии и он приехал на заработки именно из этой страны.
Сначала мне эти волосы, мазанные гелем, нравились, а потом стало противно. Просто я балдею от смуглых парней. Я в Турции себя чувствую, как на фабрике шоколадных конфет. Да и русских мужчин, если честно, любить не за что…
В России реальная демографическая катастрофа. «На десять девчонок по статистике девять ребят». А на самом деле и того меньше. Из них двое наркоманов, двое алкоголиков, двое уголовников, двое импотентов и один тот, кто любит себе подобных. Одним словом, выбора нет. В Турции свободных женщин почти нет. Зато мужчин сколько угодно.
Вероника, менеджер ...
Я думаю, что секс здесь вторичен. Главное, внимание, которого так не хватает дома. Вот я всю жизнь пашу, как проклятая, делаю карьеру, а сильного плеча как не было, так и нет. А ведь постоянно слышишь:
1 2 3 4