А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Шилова Юлия Витальевна

Любовница на двоих


 

Здесь выложена электронная книга Любовница на двоих автора по имени Шилова Юлия Витальевна. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Шилова Юлия Витальевна - Любовница на двоих.

Размер архива с книгой Любовница на двоих равняется 138.41 KB

Любовница на двоих - Шилова Юлия Витальевна => скачать бесплатную электронную книгу




OCR: ACh
«Шилова Ю.В. Любовница на двоих: Криминальный роман»: Астрель, АСТ, Рипол Классик; М.; 2003
ISBN 5-7905-1681-5
Аннотация
Решив продать своего будущего ребенка за десять тысяч долларов, героиня и не подозревает, чем это для нее обернется. Проснувшиеся материнские чувства заставляют ее совершать отчаянные поступки, чтобы спасти ребенка. Погони, похищения, интриги разворачиваются на фоне страстной и романтической любви.
Юлия ШИЛОВА
ЛЮБОВНИЦА НА ДВОИХ
ОТ АВТОРА
Посвящается мужчинам моей судьбы — моему отцу, который никогда не верил в общепринятую мораль, а руководствовался только своими чувствами и эмоциями и сумел передать это мне… моему погибшему супругу Олегу, который сумел создать для меня храм любви такого короткого, но никогда незабываемого счастья, оставив мне в наследство огромную силу воли и веру в завтрашний день… моему другу и издателю Макаренкову Сергею, который поверил в мой дар, именуемый талантом, и приложил все усилия для того, чтобы этот талант прогрессировал и радовал читателей все новыми и новыми книгами…
А также я посвящаю эту книгу всем тем, кому холодно и одиноко, кто не утруждает себя бесполезной критикой и поиском стилистических ошибок, потому что я никогда не претендовала на роль великого литератора нашего времени, я всего-навсего женщина, порою сильная и упрямая, а временами неимоверно слабая и до неприличия беззащитная… и готова протянуть руку помощи любому… кто уже оступился или еще стоит на краю пропасти… я посвящаю эту книгу тебе… мой дорогой и любимый читатель, потому что я чувствую тебя изнутри, представляю твои глаза и в который раз переживаю все, что переживаешь ты, читая страницы моего нового романа…
Глава 1
Признаться честно, я и сама не знаю, куда лечу. Просто не знаю и все. Знаю только одно — мне нужны деньги. Пройдет совсем немного времени, и я прилечу в Штаты. Выйду из самолета и глубоко вдохну такой сумасшедший и такой опьяняющий воздух свободы. Именно свободы. С самого раннего детства в наши головы вдалбливали, что Штаты — самая свободная и самая необычная страна.
Вжавшись в кресло, я провела рукой по довольно большому животу, скрытому объемистым драповым пальто. В нашем салоне не сняла верхнюю одежду только я. Молоденькая стюардесса вежливо предложила мне раздеться, но по причинам, которые были известны только мне одной, я отказалась; было довольно жарко» Никто из пассажиров не должен догадаться, что я беременна. Ни в посольстве, ни на таможне ничего не заметили… Биологическая мать! Господи, разве я когда-нибудь могла подумать, что могу ею стать. Официально, согласно документам, я представляю довольно крупную фирму и лечу в Штаты, чтобы заключить договора. Впереди Нью-Йорк, город мечты и юношеских грез. Но почему-то я не чувствую. Лишь неприятное волнение и тяжесть, буквально разрывающая грудь, выворачивающая душу наизнанку… Все осталось далеко позади. Родители, жених, который сбежал от меня сразу, как только узнал, что я забеременела, и мой маленький, серенький провинциальный городок, из которого люди бежали потому, что не могли прокормить даже самих себя.
Чтобы скрыть слезы, я уткнула лицо в газету. Господи, опять он шевелится! Он начал шевелиться пару месяцев назад, и это приводило меня в ужас, вызывало отвращение. Это очень скверно, я понимаю, но не могу избавиться от дурных мыслей. Материнский инстинкт — что это такое? Возможно, его испытывают те, кого любят, холят, носят на руках, ждут желанное потомство. Биологическая мать думает лишь о том, как бы поскорее все кончилось, как бы поскорее получить… Конечно, я могла последовать примеру большинства своих подруг и пополнить армию матерей-одиночек. Но что я могу дать крохе, которого ношу в своем чреве? Ничего. Ничего, кроме постоянного безденежья, полнейшего отсутствия перспективы и изнуряющей борьбы за выживание в наше тяжелое время.
Все эти страшные месяцы беременности я молила Бога только об одном — чтобы все поскорее закончилось и забылось, как страшный сон. Мне совершенно наплевать, на кого будет похож ребенок, какого он пола, а уж тем более — кем он станет, чего добьется в жизни. Только бы побыстрее от него избавиться, только бы побыстрее… В конце концов это дело его приемных заграничных родителей — вырастить, дать образование и материальную стабильность, окружить заботой, теплом и вниманием. Там, за бугром, у них для этого есть все возможности.
Ребенок снова зашевелился, и я украдкой посмотрела на бабульку, сидящую по соседству. То, что она американка, не вызывало никакого сомнения. Ухоженные волосы, очки в золотой оправе, ультрамодная кофточка. Наверно, приезжала в Россию навестить своих родственников. Для американцев это не проблема, с их-то пенсией. Она улыбается с самого начала полета, улыбается всем: бортпроводницам, пассажирам, проходившим мимо и… даже, наверное, воздуху. Я вспомнила наших бабулек. На их лицах только усталость и страх перед завтрашним днем… Они не то чтобы самолет, место в общем вагоне поезда не могли себе позволить.
Отвернувшись к окну, я мысленно пыталась уговорить ребенка перестать бить меня своими ножками, ведь мне это было так неприятно! Ну ничего, осталось совсем немного. Только бы не испортилась фигура. Только бы не испортилась-. Скоро я получу свои денежки. Интересно, как я их потрачу?! Глупый вопрос! Глупее просто не бывает. Нормальный здравомыслящий человек всегда найдет применение своим деньгам, сумеет потратить их так, чтобы получить максимум удовлетворения. А я всегда была нормальной и здравомыслящей, не считая того момента, когда «залетела» от своего так называемого жениха.
Как только самолет приземлился, ребенок словно почувствовал это, перестал толкать меня изнутри. Спустившись по трапу, я вдохнула наконец так называемый воздух свободы.
Все позади. Дом, родители, непутевый жених, который смог зачать ребенка только в одной известной ему позиции, да и то в каком-то пьяном угаре. Впереди неизвестность. Самая настоящая, непредсказуемая… Если у меня родится девочка, она обязательно будет леди, потому что в этой стране не бывает баб, а если родится мальчик, он будет самым настоящим мистером, а не русским мужиком, который от жуткой нищеты, отчаявшись найти хоть какую-нибудь работу, околачивается у пивного ларька. Граждане, гражданки и товарищи остались там, в полуразвалившейся, страдающей России. Даже смешно как-то: в последнее время у нас появились господа, жирующие на глазах нищих и бездомных.
Встав в очередь, чтобы пройти таможенный пост, я почувствовала волнение и стала поправлять натянутую на самые глаза огромную шляпу. Ничего. Это последнее испытание. Быть может, последнее. Когда до служащего, проверяющего документы, осталось совсем немного, меня слегка затрясло, машинально сунула в рот таблетку валидола и только потом вспомнила, что не должна была этого делать без разрешения врача. Это оговорено в контракте, который я подписала, решив продать своего ребенка. Ничего… Я должна думать о себе, а ребенок — Ни хрена с ним не будет. Выходят. Тут такая медицина… Могут поднять даже мертвого. Не зря все наши звезды едут оперироваться и лечиться за границу, хотя бьют себя в грудь и во все горло орут, что наша медицина уже достигла самых передовых рубежей.
Если этот гребаный таможенник догадается, что я беременна, мне крышка. Впрочем, моя беременность может вполне сойти за полноту. Толстая я, и все тут! Люблю поесть! Побольше и повкуснее. Побольше — это точно, а вот насчет того, что вкусно… Денег у меня на вкусную еду нет, да и никогда не было. Ошиваюсь на оптовых рынках, стою в очередях, а покупаю несколько граммов, вызывая раздражение и ненависть продавщиц. В дорогие магазины я ходить не могу: смотришь на красочные упаковки, ловишь ароматные запахи и чувствуешь себя самым настоящим изгоем, а если еще мимо пройдет какая-нибудь респектабельная пара, везущая огромную тележку, доверху набитую всякими деликатесами, так вообще пропадает всякое желание жить. Хочется прямо в магазине на себя руки наложить. Это же сколько денег получать нужно, чтобы такие тележки отоваривать!..
Наконец подошла моя очередь. Я изобразила подобие улыбки и посмотрела на таможенного служащего воинственным взглядом. Пусть только попробует придраться… Я без боя не сдамся! Для меня обратной дороги нет.
Служащий взял мой паспорт и, развернув его на страничке с фотографией, пристально посмотрел мне в лицо. Было бы намного хуже, если бы его заинтересовал мой живот.
— Вы говорите по-английски? — спросил таможенник.
Я залилась алой краской и промямлила:
— Ноу.
Он разочарованно покачал головой и, поставив в моем паспорте штамп, протянул мне документ. Не веря, что все преграды уже позади, что все получилось, я лихо смахнула пот со лба и, резко остановившись, отбила чечетку. Чопорные американцы смотрели на меня с нескрываемым удивлением и что-то бормотали себе под нос. Потанцевав пару минут, я посмотрела на окружившую меня публику и громко крикнула:
— Привет, Америка! Русские приехали, встречай как положено!
Глава 2
Увидев табличку с фамилией «Иванова», я подошла к высокому молодому человеку внушительных габаритов и, разведя руками, произнесла:
— Иванова — это я. Собственной персоной, так сказать.
— Ты что, и в самом деле Иванова?
— Ну да… Могу паспорт показать.
— Я не таможня, чтобы ты мне паспорта показывала, — сплюнул прямо на пол детина. — Ты ж вроде беременная…
— Не вроде, а беременная. Что, не похоже?
— Просто располневшая русская баба, которая начинает свое утро с манной каши и пышной булочки…
— Это ты зря. У нас крупы нынче подорожали… А к манной каше еще масло сливочное нужно, а мои родители уже давно на маргарин перешли.
А ты, значит, сюда приехала затем, чтобы в дальнейшем маргарином не злоупотреблять?
— И не только маргарином… Но и китайской обувью, которая разваливается прямо на глазах.
— Тогда какого черта ты чечетку отплясываешь и внимание привлекаешь?!
— От радости. Я вот смотрю, ты мой соотечественник, а ведешь себя спокойно. Прямо по-американски. Полнейшее отсутствие эмоций на лице. Американизировался.
Молодой человек ухмыльнулся и вновь сплюнул на пол:
— А что я, по-твоему, до потолка прыгать должен, что ли?!
— Нет, конечно. Просто ты здесь прижился. Освоился, так сказать. А я, может, в первый раз заграницу увидела.
Я мечтательно улыбнулась. Детина же, наоборот, оскалился и посерьезнел:
— Ладно, хватит базарить… Ты, это… Контракт подписала…
— Подписала…
— В контракте было сказано, что ты имеешь право чечетку отбивать?!
— Нет.
Так вот и я про то же. Там сказано, что ты должна вести спокойный образ жизни. Побольше спать, жрать овощи, учиться правильно дышать и не делать никаких резких движений. Ты же, дура, ребенка под сердцем носишь. Тем более не своего. И должна ты его выносить, как положено. Если родится какой-нибудь приплюснутый урод, не увидишь денег как своих ушей. Той семье, для которой ты вынашиваешь дитя, нужен только здоровый ребенок. Понимаешь? Здоровый!
— Понимаю, чего тут непонятного, — кивнула я.
— Ну вот и хорошо. Считай это предупреждением. Уяснила?!
— Уяснила.
От этого разговора мое настроение испортилось, а весь былой энтузиазм куда-то улетучился. Мы сели в какой-то автомобиль, марку которого я не знала: для меня иностранные автомобили все равно, что летающие тарелки. Я могу отличить разве что седьмую модель «Жигулей» от восьмой:
Детина завел мотор и окинул меня заинтересованным взглядом.
— Иванова, а как тебя зовут-то?
— Ольга.
— Точно. У меня где-то записано. Иванова Ольга Николаевна.
— А тебя?
— Лев. Я твой гид. Буду с тобой постоянно. Помогу поближе познакомиться с Америкой.
— Правда?!
Я захлопала в ладоши.
— Ты покажешь мне всю Америку?!
— Ну не всю… Но кое-что ты увидишь.»
— Послушай, а ты здесь давно? — с любопытством спросила я.
Лев нахмурил брови, всем своим видом показывая; что на вопросы личного плана он отвечать не собирается. Так и не дождавшись ответа, я, как завороженная, принялась рассматривать высотные здания и дорогие особняки. Америка… Шикарные иномарки, не менее шикарная автострада, море манящей рекламы и бегущие по своим делам… иностранцы.
Машина остановилась у довольно дорогого особняка, выполненного в современном стиле.
— Вот это да, — выдохнула я, переведя дыхание. — Не домик, а сказка. Если не ошибаюсь, это дом родителей моего будущего ребенка..
— Это не твой ребенок, — резко перебил меня Лев.
— Как это не мой? Я же его ношу.
— Ты его уже продала.
— Пока еще нет. Как же я могу его продать, если он не родился?! Это же как в бизнесе. Товар — деньги. Деньги — товар. Все строго по Карлу Марксу.
— Тоже мне, бизнесменша хренова! Ты подписала контракт. То, что ребенка носишь ты, еще ни о чем не говорит. Уже сейчас ты не имеешь к нему никакого отношения.
— Если я не имею к нему никакого отношения, давай деньги прямо сейчас! — вспылила я.
— Ага, держи карман шире! А вдруг ты сдохнешь при родах вместе с выродком!
Я с трудом сдержалась, чтобы не отвесить малоприятному типу пощечину. Тип это понял и постарался смягчить ситуацию.
— Ну, ладно, ладно… Надулась как мышь на крупу… Тебе расстраиваться нельзя. Выражайся впредь осторожнее — тогда никаких недоразумений не будет. А особняк никакого отношения к той американской семье не имеет. Это обычный дом для гостей.
— А мне говорили, что я буду жить прямо в американской семье, которая возьмет моего ребенка… Вернее, не моего, — быстро поправила я себя, — а того, которого я рожу.
— Не все так просто, как ты думаешь. Нужно все обстряпать так, будто рожала сама хозяйка дома, чтобы у соседей не было никаких подозрений. Сейчас она подкладывает на живот подушку. Понимаешь?
— Понимаю.
— Тебе нужно отдохнуть с дороги. Поживешь пока тут. Условия — зашибись. Тебе такое в Стране Советов даже не снилось.
— Не сомневаюсь.
Дом состоял из нескольких довольно просторных комнат. Я шла рядом со Львом и рассматривала таблички с номерами.
— Лев, это что, гостиница?
— Небольшой частный мотельчик. Не беспокойся, твоя комната одна из лучших. Наша фирма не жадничает.
Он распахнул дверь, и я невольно улыбнулась.
— Красиво. Даже обои розовые.
Увидев в ванной самую настоящую джакузи, я громко присвистнула и покачала головой.
— Что, и вода горячая есть?
Лев кашлянул и покрутил пальцем у виска:
— Ты действительно дура или прикидываешься?!
— Чего ты злишься? Я же просто спросила, есть ли здесь горячая вода?
— И холодная тоже.
— Холодная везде есть, а вот с горячей вечная напряженка — Лев смерил меня взглядом с ног до головы.
— Послушай, подруга, а ты вообще из какой деревни приехала?
— Ты все равно о такой не слышал. Это не деревня, а районный центр.
— Все с тобой ясно. Направь свои куриные мозги в нужное русло и пойми, что ты ни где-нибудь, а в Штатах. Тут цивилизация. И как ты только из своей глухомани на нашу московскую фирму вышла?
— Хватит тут из себя крутого строить. Можно подумать, ты всю жизнь в Штатах прожил! У тебя рыло, как у тракториста. Сам-то, наверно, с какой-нибудь целины приехал, — зло сощурила я глаза.
Тип с грозным именем Лев покрылся красными пятнами и прошипел:
— Ты это, за базаром следи… Фильтруй его… А то я не посмотрю, что ты пузатая… Заеду по уху. — Он демонстративно закрыл дверь в ванную комнату. — Горячие ванны принимать нельзя. Это может повредить будущему ребенку. Теплый душ будет в самый раз. Сегодня отдыхай, смотри телек. Правда, по-английски ты не шпрехаешь, поэтому лучше поспи. Завтра с утра едем в клинику. Нужно обследоваться, сдать анализы.
— Ты меня здесь оставляешь? — испуганно взглянула на своего гида.
— А я тебе нянька? Я по своим делам поехал. Вечером принесут ужин. Похаваешь и спи дальше.
— А может, ты мне немного денег оставишь?
— На какой хрен они тебе?
— Ну… В магазин сходить…
— Зачем? Я же сказал, еду тебе принесут.
— А может мне что-нибудь из одежды купить надо?
На лице Льва появилось такое удивление, что мне и в самом деле показалось, что я сморозила глупость. Невольно попятившись, я опустила глаза и пробубнила:
— Ты так смотришь, будто я сказала о чем-то сверхъестественном.
— А как я должен на тебя смотреть, если ты говоришь такую чушь! На кой тебе сейчас шмотки, если у тебя пузо на глаза лезет?! Ты перед кем красоваться-то собралась?!
— По-твоему, беременная женщина не человек и не должна за собой следить…
— Беременная женщина должна следить за своим здоровьем, а не марафетиться. Вот получишь свои бабки после родов и хоть обвешайся шмотками. На следующей неделе дадут аванс, сможешь купить необходимое.
— А необходимое — это что?
Ничего не ответив, он захлопнул за собой дверь, а я плюхнулась на диван и расплакалась. Прямо скажем, мое знакомство с Америкой началось не самым лучшим образом.

Любовница на двоих - Шилова Юлия Витальевна => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Любовница на двоих автора Шилова Юлия Витальевна дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Любовница на двоих у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Любовница на двоих своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Шилова Юлия Витальевна - Любовница на двоих.
Если после завершения чтения книги Любовница на двоих вы захотите почитать и другие книги Шилова Юлия Витальевна, тогда зайдите на страницу писателя Шилова Юлия Витальевна - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Любовница на двоих, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Шилова Юлия Витальевна, написавшего книгу Любовница на двоих, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Любовница на двоих; Шилова Юлия Витальевна, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн