А-П

П-Я

 

Главное – их обладатель. Со стороны нужно уметь казаться бескорыстной, доброй и даже искренней.
А вообще, все мужчины очень сильно внушаемы и поддаются так называемому женскому гипнозу. Но ведь олигарх тоже мужчина, и при желании ему можно внушить, что ему повезло: он встретил абсолютно бескорыстную, умную и необыкновенную девушку, с которой можно смело разделить свою судьбу.
Итак, моя задача ясна. Первое – я должна познакомиться с очень богатым человеком, обязательно его собой заинтересовать и сделать все возможное, чтобы наша первая встреча не стала последней. Второе – я должна его на себе женить. Третье – я должна прожить с ним как можно дольше и, даже если мой любимый миллионер с годами найдет себе жену моложе и красивее, обеспечить себе безбедную жизнь.
Стать женой миллионера безумно сложно, но у меня есть цель, и я должна к ней идти. Главное – найти мужчину, который бы был настолько в меня влюблен, что относился бы ко мне как к королеве: дарил бы драгоценности, шубы, машины, дома и квартиры. Не помешает раздобыть список всех олигархов Москвы, с именами, фамилиями и с указанием мест, в которых они любят проводить свой досуг, а также с особыми отметками – кто женат, а кто нет.
Господи, как же хочется сесть в частный самолет и начать возмущаться, почему в нем так тесно! Хочется покататься на лыжах в Куршевеле, увидеть все своими глазами, а не читать в газетах о том, что Куршевель – это очаг разврата. Хочется покупать обувь, которую рекламируют на страницах глянцевых журналов, хочется встретить мужчину, который с ходу может осуществить все мечты о прекрасном. Я понимаю, что на богатых и холостых девицы запрыгивают с разбегу. На них идет настоящая охота, и любую платежеспособную мужскую особь женщины сразу берут в осаду, начиная битву не на жизнь, а на смерть. Но я не хочу об этом думать, потому что хоть я и далеко не самая красивая девушка, но я верю в свою исключительность.
И пусть про «новых русских» слагают бесчисленные анекдоты о том, что они с ходу скупают все самое дорогое: виллы, самолеты, яхты, что многие из них – воры и бандиты, но меня это мало волнует, потому что я хочу найти свое место под солнцем.
Москва не только один из самых дорогих городов мира, но и место обитания большого числа миллионеров, а это значит, что именно в этом городе намного больше шансов встретить богатого и любимого. Итак, для знакомства с богатым и сильным мира сего хорошо подойдут бизнес-ланчи в ресторанах «Галерея», «Ваниль», «Марио» и многих других. Богатые мужчины также посещают супермаркеты «Стокманн». По содержимому тележки можно сделать вывод о том, женат ли данный объект охоты или холост, есть ли у него дети.
У какого-нибудь элитного ночного клуба типа «Миллиардер», «Кабаре», «Газгольдер», «Дягилев» всегда масса дорогих машин, толпа роскошно одетых мужчин и женщин в сопровождении охранников. А ведь так хочется узнать, что же там, внутри! Хочется подъехать к одному из этих заведений на безумно дорогой машине, отдать свою шубку водителю и пройти в клуб вместе с охранником.
Говорят, самые щедрые и любвеобильные мужчины – это те, кто «сидит на трубе», а проще говоря – занимается нефтью. Нефтяные магнаты – это мечта всех девушек, которые мечтают найти в этой жизни тепленькое местечко и пожить за чужой счет.
В Москве течет самая насыщенная светская жизнь. То и дело показывают свежие коллекции одежды и обуви, открывают рестораны и бутики, привозят новые модели автомобилей, представляют вниманию широкой публики новые марки алкоголя. На всех подобных мероприятиях всегда много мужчин. И пусть эти мужчины не все олигархи, но среди них есть довольно крупные предприниматели, а проще говоря, бывшие бандиты «в завязке».
Конечно, в Москве полно девиц, которые выбрали своим образом жизни тусовку, но я бы никогда не хотела быть одной из них. Тусовка – это хорошо, но только не тогда, когда ты отдаешь ей все свое свободное время и свои силы. Побывав на одной светской тусовке, я с ужасом отметила про себя, сколько же на ней геев, гордо именующих себя стилистами, визажистами и модными дизайнерами. Все они очень красивы, манерны, могут запросто надеть ободок для волос или какой-нибудь скрабик бабочкой. Они слишком эпатажны, любят надевать джинсы, из-под которых обязательно выглядывают белоснежные или бирюзовые трусы, и, не обращая внимания на окружающих, могут смотреть томным взглядом и держать друг друга за жопки. Большую часть времени они проводят в косметических салонах, делают чистку лица, маникюр, педикюр, слишком хорошо смыслят в моде. В общем, меня шокировало то, что почти полтусовки забито геями неопределенной профессии. При этом они рассуждают, что отношения между мужчиной и женщиной нынче не модны, и их популяризация в прессе и на телевидении уже не имеет никакого смысла. Красивым накачанным молоденьким мальчикам нравятся точно такие же молодые красавцы.
Я не хочу думать о том, что «новые русские» берут в жены только девушек влиятельных родителей или известных и успешных женщин. Думаю, любовь им тоже не чужда. Я девушка яркая и заметная в любой толпе. Я не хочу заботиться о деньгах и думать о том, чем же мне накормить семью. Я не хочу жить от зарплаты до зарплаты. Я хочу, чтобы в моей сумочке было всегда достаточно денег на абсолютно любой каприз. А еще я хочу, чтобы у моего ребенка было все, чего не было у меня. Мне надоело читать в газетах про сладкую жизнь и смотреть на нее в сериалах. Я хочу знать, что же это такое, не понаслышке.
Человек, зарабатывающий большие деньги, не имеет времени выбирать себе жену, поэтому он часто клюет на ту, которая сама себя с ним знакомит. Самое главное – подойти к знакомству тонко и тактично, чтобы это не выглядело слишком навязчиво и у богача создалось впечатление, что инициатива исходила в большей степени от него, чем от тебя. Проблема жен «новых русских» состоит в том, что они не могут выносить постоянного одиночества и начинают упрекать мужа в том, что он думает только о собственном бизнесе и о деньгах. Конечно, а о чем же ему еще думать?! Просто милые дамы не жили с бедными мужчинами – неудачниками. Они так много и часто бывают дома, да только у семьи нет ни обустроенного быта, ни вкусных и полезных продуктов. Когда с таким неудачником занимаешься любовью, то вместо удовольствия думаешь о том, чем завтра накормить детей и как заплатить за квартиру. И пусть у моего любимого будет вечно занята голова повышением цен на нефть и расширением своего бизнеса. Пусть! И пусть все говорят, что вероятность того, что где-то есть свободный и богатый мужчина, слишком мала. Но у меня есть цель, и я буду к ней идти уверенными шагами. Бывает так, что разваливаются богатые семьи, в которых жены бесятся с жиру. Как только подобная семья разваливается, нужно срочно хватать освободившегося богатого мужичка, пока его не схватил кто-то другой, и всеми силами за него бороться, приучая его к себе.
Одним словом, я очень нуждаюсь в поддержке и опоре и мечтаю о сильном и материально обеспеченном муже. Хочу, чтобы он купил меня со всеми потрохами. Хочу замуж за богатого и любимого. Вы можете сказать в мой адрес что-то оскорбительное, но для меня это не имеет никакого значения, потому что я не считаю желание выйти за богатого чем-то постыдным. Это нормальное желание молодой и амбициозной девушки. И не нужно мне говорить о том, что я должна достигать всего сама. Я достигаю, но только в пределах разумного. Я девушка не безработная и имею неплохую специальность. Только свои возможности я хорошо знаю, и выше головы мне не прыгнуть. На сладкую, роскошную жизнь мне, увы, не заработать. Без помощи богатого и щедрого мужичины не обойтись. Пожелайте мне лучше удачи. В нашем деле она ой как необходима! Ведь самое главное – это ОКАЗАТЬСЯ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ В НУЖНОМ МЕСТЕ.
Глава 1
Мы ехали с Ильей в машине по Рублево-Успенскому шоссе и слушали легкую музыку. Я с нескрываемым интересом рассматривала знаменитую Рублевку и думала о том, что именно здесь собрались самые богатые и влиятельные россияне.
– Ненавижу Рублевку, – недовольным голосом сказал Илья и закурил сигарету.
– Почему?
– Да ты сама посмотри. Слишком много перекрестков, светофоров и милицейских постов. Да и трассу постоянно перекрывают. Бывают, конечно, и стихийные пробки, а бывают и такие, которые милиция создает намеренно. Иногда Рублевку вообще перекрывают на несколько часов, и масса машин стоит в ожидании перед пустой трассой.
– Меня тоже Рублевка не впечатлила, – не могла не согласиться я со своим попутчиком. – Вокруг одни лабиринты высоченных заборов. Сидишь за таким забором и удивляешься, что за территорией твоего участка есть совсем другая жизнь.
– Говорят, что тут даже подходы к речке загородили. Каждый буржуй отгородился от другого как можно более высоким и глухим забором. А продуктовый рынок посреди Жуковки? Это просто караул! Я тут как-то остановился капусты квашеной купить да огурчиков соленых у местных бабулек, так чуть в обморок не упал. Бабушки так быстро вооружились буржуазной идеологией, что установили свои цены.
– Что, такие высокие?
– Высокие – это мало сказано, – усмехнулся Илья. – Они просто заоблачные!
– И кто-то покупает у них огурчики по таким ценам? Ведь можно отъехать чуть дальше на любой другой рынок и купить те же соленья по приемлемой цене.
– Скажешь тоже. Я же тебе объясняю, что на Рублевке совсем другой мир. Живущий здесь народ денег не считает. Кто-то в шутку говорит о том, что здесь даже климат особенный, – улыбнулся Илья.
– Как это – особенный?
– Говорят, здесь долларами пахнет.
Мы рассмеялись – я по-прежнему рассматривала Рублевку и заметно нервничала перед предстоящей встречей со своим будущим работодателем.
– Красиво жить не запретишь, – продолжил разговор Илья. – Рублевка – это русский Беверли Хиллз. Ареал обитания сильных мира сего. Символ богатства, успеха и даже избранности, ярмарка гламурного тщеславия. А если честно, то многие бегут с Рублевки, ведь в ней есть не только плюсы, но и минусы. Жуткая дороговизна. Местные старики и дети, сидящие за этими высокими заборами, испытывают острый дефицит общения. Это совершенно другой социум. Люди бегут отсюда туда, где спокойнее, дешевле, свободнее и тише. В Жуковке дома буквально стоят друг на друге. С соседями можно здороваться через окно. А те, кто никуда не собирается уезжать, живут в пресловутой золотой клетке. Жены олигархов скучают в ресторане на веранде и развлекают себя сплетнями. К вечеру при помощи сарафанного радио уже вся округа знает самые последние новости: кто переспал со своим спортивным инструктором, какого качества кокаин нюхает сосед и кто подсел на сильные антидепрессанты. Понимаешь, жизнь напоказ сложная, и она под силу не каждому.
– Разве она может быть напоказ, если люди отгородились друг от друга такими высоченными заборами?
– Заборы ничего не решают, – отрезал Илья. – Например, у одного бизнесмена дела пошли очень успешно. Он заработал три миллиона долларов, купил себе особняк на Рублевке и с нескрываемой радостью думает о том, что с каждым годом его доходы будут увеличиваться все больше и больше. Но ведь бизнес в нашей стране неустойчив. В следующем году бизнесмен не смог ничего заработать, а то и совсем прогорел. Он хватается за голову и впадает в истерику. Он панически боится того, что соседи заметят снижение жизненного уровня. Так что жизнь на Рублевке – это своеобразный лотерейный билет и бесконечная демонстрация своих многочисленных достоинств. На Рублевке привыкли хвалиться, у кого круче особняк, дороже машина, красивее жена или любовница. Если ты терпишь финансовую катастрофу и опускаешься все ниже и ниже, то жить на Рублевке становится слишком накладно. Телефон слегка устаревшей модели или машина, на которой хозяин проездил больше трех лет, расцениваются тут как признак банкротства.
– И что в таком случае делают те, кто больше не тянет на Рублевку?
– Продают свои многомиллионные дома и мигрируют на Киевское шоссе или на Новую Ригу. Но не все уезжают с Рублевки только потому, что не тянут такую жизнь в финансовом плане. Многие уезжают отсюда потому, что начинают в ней разочаровываться.
– Разочаровываться? Рублевка не прельщает их своей роскошью?
– Они мотивируют это тем, что на Рублевке слишком тяжело жить, и они категорически не хотят здесь оставаться. Понимаешь, никто не гарантирует тебе приятных соседей. Если у кого-то много денег, то это не означает, что он приличный, вежливый и тактичный человек. Он может быть дебоширом или криминальным авторитетом, а может быть, и вовсе любителем каких-нибудь острых ощущений. Несмотря на то что жить на Рублевке престижно, многие бегут отсюда в поисках более спокойной жизни. На сегодняшний день здесь живут не самые культурные и известные люди. У кого хватает денег, тот переселяется в Лондон или на Лазурный Берег, а кто-то на Новую Ригу.
Илья замолчал, и мы вновь встали в пробку. Я разглядывала красочный рекламный щит, гласящий, что самые лучшие няни – это филиппинки, потому что лучше них никто не сможет сидеть с детьми и пожилыми людьми.
– Я смотрю, сюда уже и филиппинок подтянули, – только и смогла сказать я.
– Ты лучше спроси, кого сюда только не подтянули и из какой страны кого не выписали!
– И все же, знаешь, намного приятнее видеть рядом с собой самодостаточных и довольных жизнью людей, чем бедных и несчастных.
В этот момент Илья посмотрел на часы и сказал:
– Подъезжаем.
– Как? Уже?
– Уже. Волнуешься?
– Есть немного.
– А по-моему, даже и не немного. Что ты побледнела вся, Анютка? Ну-ка, бери себя в руки. Пойми, миллионеры тоже люди, и не стоит их так сильно бояться. Я же тебе говорю – Борис – интересный разведенный мужчина. Он настолько к себе располагает, что, едва только ты начинаешь с ним общаться, тебе начинают казаться, что ты знаешь его много лет.
– Если он такой положительный, то почему с женой развелся? – задала я глупый вопрос. Можно подумать, разводятся только ненормальные люди. Сейчас сплошь и рядом все разводятся. Просто брак оказался конструкцией крайне ненадежной и неустойчивой.
– Анюта, ты же сама хорошо понимаешь, что сейчас каждая вторая семья распадается. Для того чтобы развестись, необязательно быть миллионером. Разводятся и те, кого измучил неустроенный быт и отсутствие денег. Это только в сказках бывает, что все трудности и неприятности заканчиваются после свадьбы. Как правило, никто не хочет думать о том, что же будет дальше. А ведь очень часто все самое неприятное в отношениях между мужчиной и женщиной начинается после вступления в брак. Это постоянное противостояние двух некогда близких людей, которые с каждым годом, прожитым вместе, становятся все дальше и дальше от друг друга. Это все только начинается красиво: роскошные букеты, рестораны с изысканной кухней, самые лучшие курорты. А как все некрасиво заканчивается – это же тихий ужас!
– Я, наверное, просто неправильно выразилась. Я хотела спросить, почему такого богатого и холостого еще до сих пор никто не подобрал?
– А он на дороге не валяется, чтобы его подбирать, – резко ответил Илья.
– Ну вот, я что-то опять не то сказала. Просто такие мужики долго одни не бывают. Их после развода сразу окучивают. Они даже оглянуться не успеют. А этот уже два года холостой.
– Я понял, что ты имеешь в виду. Просто таких мужиков окучить действительно сложно. После того как они обжигаются в браке, они предпочитают не наступать на те же грабли. Конечно, Борис не ведет монашеский образ жизни и вокруг него вьется масса красивых и интересных женщин. Только вот связать себя с одной из них брачными узами он совсем не торопится. Зачем? Если он может купить любую, которая ему понравится. Так что, Анютка, никто никаких гарантий тебе не дает. Тем более это твоя идея. После того как я закончил декорировать стены особняка, Борис попросил разрисовать стены гостевого домика. В зале он хочет видеть нарисованных лошадей. Чтобы они мчались на фоне заката. И тут я о тебе вспомнил. Ты же у нас по лошадям всегда была специалистом. Мне даже иногда кажется, что лучше тебя их никто не рисует. А потом в памяти всплыла наша встреча в кафе, во время которой ты просила меня найти работу в каком-нибудь состоятельном доме, и желательно, чтобы его владелец был холост. Я подумал, что варианта просто лучше не найти, и сразу тебе позвонил. В общем, мое дело тебя с этим хозяином познакомить, а дальше тебе и карты в руки. Я у него уже всю работу выполнил.
– Илья, а как ты вообще себе таких богатых клиентов находишь?
– Во-первых, я числюсь в штате очень престижной фирмы. Туда просто так не устроишься. Во-вторых, очень хорошо работает сарафанное радио. Я декорировал внутренние стены особняка одного очень состоятельного человека, ему понравилось, и он тут же порекомендовал меня другому.
1 2 3 4 5