А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Шилова Юлия Витальевна

Укротительница мужчин, или Хищница


 

Здесь выложена электронная книга Укротительница мужчин, или Хищница автора по имени Шилова Юлия Витальевна. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Шилова Юлия Витальевна - Укротительница мужчин, или Хищница.

Размер архива с книгой Укротительница мужчин, или Хищница равняется 265.27 KB

Укротительница мужчин, или Хищница - Шилова Юлия Витальевна => скачать бесплатную электронную книгу





Юлия Шилова
Укротительница мужчин, или Хищница




«Шилова Ю.В. Укротительница мужчин, или Хищница»: Рипол Классик; 2003
ISBN 5-7905-2092-8
Аннотация

Все было у Светланы: прекрасная семья, любящий муж, достаток – и все в одночасье рухнуло, как карточный домик. Из обеспеченной супруги нового русского Светлана превратилась в «брошенку», мать-одиночку с двумя детьми, которых не сегодня-завтра буквально не на что будет кормить. И какая бы на ее месте отказалась от заманчивого предложения непыльной работы за хорошие деньги да еще и на берегу Средиземного моря. Но бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке, и замечательная работа на поверку оказывается рабством с сексуальным уклоном. Не в силах вынести мучений, Светлана решает бежать из кромешного ада – и попадает из огня да в полымя…


Юлия ШИЛОВА
УКРОТИТЕЛЬНИЦА МУЖЧИН, ИЛИ ХИЩНИЦА

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.
Мэрилин Монро, американская киноактриса

Глава 1

Я стояла, уткнувшись лицом в оконное стекло, и чувствовала, как по моим щекам скатываются слезинки. Ну вот и все, Светка… Ну вот и все… Закончился очередной эпизод в твоей жизни. Эпизод… Длиною в несколько лет… Психологи утверждают, что самое тяжелое испытание для женщины, – узнать, что ее бросил любимый. Боже, как же они не правы. Самое тяжелое испытание для женщины – это знать, что ее бросил муж.
Мне было чертовски плохо. Господи, кто бы только знал, как мне было плохо. В последние дни я хожу, как лунатик, и едва держусь на ногах. А сегодня… Сегодня я в первый раз за несколько дней посмотрелась в зеркало.
Посмотрелась и пришла в ужас. Мне показалось, что к моим годам накинулся еще десяток. С самого начала я знала одно, что мне просто бессмысленно тягаться с молодой соперницей.
Господи, а ведь все так прекрасно начиналось. Мне всегда все завидовали. Такой муж! Красавец! Добытчик!
Семьянин! А самое главное, я-то знала, что он меня любит и мы друг друга понимаем, а счастье – это когда тебя понимают… А может, я ошибалась? После того что произошло, я уже не могу делать какие-то выводы и здраво смотреть на вещи. И все же у нас была любовь, глубокая страсть, родство душ и общность взглядов. Мы понимали друг друга с полуслова… Мы находили друг в друге утешение… Мы…
Я достала платок и вытерла слезы. Больше никогда не будет слова «мы». Теперь будет только одно-единственное слово – "я". Наверно, тогда я была слишком счастлива, слишком открыта и слишком слепа… Я не углядела тот момент, когда в наших отношениях появилась трещина, хотя мне до сих пор кажется, что никакой трещины не было. Просто он стал дольше задерживаться на работе, чаще уезжать в командировки, чаще посещать мальчишники…
Он стал отдаляться, а я не переставала ему верить и, открыв рот, смотрела в его равнодушные и уже какие-то холодные глаза.
Ведь всего несколько дней назад у меня был муж.
Любимый муж. Чудесные дети. Восьмилетний Сашка и пятилетняя Катенька… Дети остались. Они мирно спят в своих кроватках, а проснувшись, спрашивают меня о том, когда вернется любимый папочка. Дети остались, а мужа не стало. Когда я забеременела Сашкой, мой супруг плакал от счастья и буквально всю мою беременность носил меня на руках. «Еще дочка – и считай, что ты отстрелялась», – постоянно говорил мне любимый, пока подрастал Сашка. И скоро я «отстрелялась», а как же иначе!
За Катенькой мой муж приехал на лимузине, таком белоснежном и таком длинном. На глазах у всего роддома он торжественно посадил нас внутрь и повез в новую, только что отремонтированную квартиру. А там…
Шикарный ужин при свечах, шампанское, икра и легкая музыка…. Мы лежали в объятиях друг друга и рассуждали о том, какая на нас теперь лежит ответственность за двоих беззащитных крошек.
У нас была мирная и по-настоящему счастливая семья. Мы любили друг друга, но никогда не говорили об этом вслух. Костик просто старался, чтобы мы ни в чем не нуждались, а я создавала уют и из всех сил делала нашу домашнюю гавань спокойной и тихой. У нас не было не то что ссор, даже размолвок. Иногда Костик нежно обнимал меня за плечи и как-то лукаво спрашивал: «Светка, а ты хоть ревновать-то умеешь?» Я удивленно пожимала плечами: «Зачем?» – «Ну мало ли, а может, я загуляю?!» – буквально корчился от смеха Костик. «От таких женщин, как я, не гуляют, – самоуверенно заявляла я и чувствовала, что слепо верю в то, что говорю. – И вообще ревнуют только те, у кого есть комплекс неполноценности, а у меня его нет. Я полноценная женщина».
Мы прожили вместе ровно десять лет. В этом году у нас была бы круглая дата. До нее мы не дотянули совсем немного – каких-то полтора месяца. А самое главное, что за всю супружескую жизнь у меня не было ни одного – да, да, ни одного! – греха. Понятно какого. Я не изменила своему мужу ни разу. Наверно, это покажется смешным, но я вышла замуж девственницей. Тогда мне было ровно восемнадцать лет. До Костика у меня были, конечно, поцелуи на лестничных клетках, крепкие объятия, но дальше этого дело не шло. Наверно, я была несовременной и именно этим оказалась притягательной для Костика. Если нам дается всего одна жизнь, значит, нам дается всего один мужчина. Именно так считала я и старалась следовать этому правилу.
Все эти годы я считала себя счастливой женщиной, которая пусть и не сделала блестящей карьеры, не получила хорошего образования, но состоялась в семье. Ведь состояться можно не только в работе. Изо дня в день я занималась воспитанием детей, отводила их в школу и детский сад, затем встречала, кормила, делала с ними уроки, гуляла во дворе или ближайшем парке, готовила вкусный ужин и ждала мужа с работы. И так каждый день… И так изо дня в день… Теперь я делаю все то же самое, правда, с трудом и мокрыми от слез глазами… Потому что мне больше некого ждать с работы. Некого! Никто не позвонит в мою дверь, не поцелует меня в щеку и не наденет домашние тапочки, которые я аккуратно ставлю у самого входа. Никто не ляжет со мной на кровать, не включит телевизор и не будет рассказывать мне о том, как прошел сегодня рабочий день.
Моя кровать совершенно пуста, и я уже успела спрятать вторую подушку в шкаф… Наверно потому, что в ней больше нет необходимости. По ночам я искала рукой родное тело и, не найдя его, заходилась рыданиями. Очень тяжело привыкать спать одной, если целых десять лет ты спала в кровати с любимым. Я всегда знала, что нам хорошо вместе и мы очень привыкли друг к другу, а привычка, как известно, свыше нам дана.
Закрыв кухонную дверь, я открыла окно, достала пачку сигарет и жадно закурила. Это были его сигареты…
По вечерам он высовывался в окно, брал чашку чая и закуривал сигарету. Я садилась рядом и постоянно сетовала на то, что в квартире находятся дети, что надо бросать курить и не доставлять неудобств своим близким. Тогда я ругалась, а теперь закурила сама… Бог мой, кто бы мог подумать, что я когда-нибудь закурю… Кто бы мог по, думать…
Я вспомнила тот страшный день, который был совсем недавно. Мое сердце бешено заколотилось, а из груди вырвался громкий стон. Костик, как всегда, пришел с работы… Я протянула ему домашние тапочки. Он прошел в комнату и нервно по ней заходил. В комнату прибежали возбужденные дети для того, чтобы поприветствовать своего отца, но Костик попросил их выйти в детскую, потому что взрослым надо поговорить. Я вытерла руки о фартук и убежала на кухню дожаривать пышные оладьи.
Крикнув Костику на ходу, что мне нужно ровно десять минут, я попросила его переодеться и оценить мои кулинарные труды. Но…
Но Костик сказал, чтобы я выключила газ под оладьями, что он не голоден и что от печеного у него появляется изжога. Я подумала, что у него какие-то трудности на работе, что он просто не в духе и очень устал. И я молча принялась жарить эти злосчастные оладьи, которые раньше Костик постоянно нахваливал и поглощал в неимоверных количествах. Я надеялась на то, что сейчас мой муж успокоится, переоденется, зайдет на кухню, как всегда, поведет носом и восторженно скажет о том, как же ему повезло с женой, потому что ни одна женщина на земле не сможет испечь такие оладьи, какие получаются у меня. Но Костик не переоделся. Он буквально влетел на кухню, злобно выключил плиту, схватил сковородку и выкинул еще не дожаренные оладьи в мусорное ведро.
У меня загорелись щеки, словно я стояла на двадцатиградусном морозе без одежды, и застучало в висках.
– Кость, ты что? У тебя на работе неприятности?
– У меня неприятности дома! – громко закричал Костя и стукнул кулаком о стену.
– Тише ты, соседи придут. А что у тебя дома-то?!
Испуганные дети, заглянувшие на кухню, быстро ушли в свою комнату и закрыли дверь.
– Что у тебя дома-то? – повторила я свой вопрос и почувствовала, как на глазах появились слезы. – Дома у тебя все хорошо. Дети, слава Богу, здоровы. Жена тоже.
С голоду не умираем. Так что же случилось?!
– Что случилось? – Костик как-то недобро усмехнулся и метнул в мою сторону безразличный взгляд. – То, что я полюбил другую женщину.
– Что?!! – я облокотилась о стену и почувствовала, что теряю равновесие.
– Что слышала. Ты вообще понимаешь, что люди могут друг друга любить?!
– Понимаю, – кивнула я головой. – Я люблю тебя, а ты любишь меня.
– Это было раньше. Это было давно, и мне кажется, что этого вообще никогда не было.
Еще никогда в жизни я не видела своего мужа таким жестоким и беспощадным. Мне казалось, что сейчас передо мной стоит не мой Костик, а какой-то чужой, совершенно незнакомый человек. Человек, с которым мы не прожили десять лет и не воспитывали двоих детей.
– Костик, но ты же знаешь, что я тебя очень люблю…
Ты же это знаешь… Я же родила тебе двоих детей. Дочку и сына…
– Лучше бы ты мне их не рожала, – резко перебил меня Костик.
– Как это не рожала? Ты же меня сам об этом просил. Наши дети не были случайными. Они были запланированными. Они родились в большой любви. Я говорила тебе, что нам достаточно одного, но ты сам просил меня о дочери. Ты говорил, что семья считается полноценной, только если в ней как минимум двое детей.
– Вот именно поэтому мне нелегко от тебя уйти.
Я ухожу с большим и тяжелым камнем на душе. Ты даже не представляешь, что это за камень и как мне с этим камнем придется жить.
– А ты собрался уходить? – я сняла с себя фартук и кинула его прямо на пол. – А зачем? А куда?
– Света, я люблю другую женщину. Я больше не могу с тобой жить!
– Как это? – меня слегка затрясло и замотало из стороны в сторону. – Как это? А как же я, Сашенька, Катя? Как же мы? – лепетала я и молила Господа Бога только об одном – чтобы Он не дал мне сойти с ума.
Костик помог мне встать, усадил меня за кухонный стол, сел напротив и, достав из шкафа бутылку коньяка, налил нам по полной рюмке.
– На, выпей.
– Зачем?
– Затем, что легче станет.
Я выпила полную рюмку и как-то беспомощно захлопала глазами.
– Костик, скамей, что ты пошутил! Ну, скажи, что это просто глупая шутка. У тебя был напряженный день на работе, настроение соответствующее, и ты решил отыграться на мне и детях…
– Вот этих разборок я боялся больше всего на свете.
Понимаешь, я хочу уйти без всяких объяснений, слез, истерик и сцен. Я полюбил другую женщину, понимаешь?! Полюбил!
– Не надо кричать, – тихонько всхлипнула я. – Не надо мне объяснять, что такое любовь. Потому что я сама очень сильно тебя люблю.
– Мне не нужна твоя любовь. Прости, но это так: она больше не нужна. Света, ты молодая, красивая женщина.
Ты еще сможешь устроить свою судьбу. Ты обязательно кого-нибудь себе найдешь.
– С двумя детьми?
– Люди находят и с тремя. Если человек полюбит тебя, он обязательно полюбит и твоих детей, – без всяких церемоний принялся уговаривать меня Костик.
– Ты называешь наших детей моими?! Но почему?!
Ведь я родила их для нас с тобой. Это наши дети! Понимаешь, наши!
– Я не отрицаю, что это наши дети, – кивнул головой Костик. – Это ты совершенно правильно заметила. Но ты сама знаешь, что при разводе дети остаются с матерью, и от этого никуда не денешься. Моя будущая жена еще слишком молода для того, чтобы иметь детей, но думаю, что в скором будущем мы их обязательно заведем.
– Как ты сказал? Твоя будущая жена?! Но ведь я твоя жена… – я почувствовала, что земля уходит из-под моих ног и я теряю рассудок. – О какой будущей жене ты говоришь, если у тебя есть я? Я и двое детей.
– Свет, я же тебя попросил. Давай без истерик.
Пожалуйста, я очень тебя прошу. Сейчас я соберу свои вещи и уйду. Квартира, обстановка, шмотки – все остается тебе и детям. Я ни на что не претендую. Ты же знаешь, что я заработаю еще. На алименты подавать не надо. Мы с тобой цивилизованные люди и прекрасно понимаем, что все вопросы надо решить полюбовно. Каждый месяц я буду давать тебе на детей деньги, об этом можешь не переживать. Только…
– Что только? – я посмотрела на своего «чужого» мужа глазами, полными слез.
– Только я буду давать деньги на детей. Я не могу их давать на тебя. Сама понимаешь, что я больше не в состоянии оплачивать твои женские безделушки и шмотки.
У меня теперь новая, молодая семья, и нам требуются конкретные деньги. Светка, ну что ты так смотришь?!
Ты хоть понимаешь, о чем я тебе говорю?!
– Не понимаю, – я отрицательно покачала головой и подумала о том, что так оно и есть: я действительно тогда не понимала, что творится и почему Костя говорит подобные вещи. Мне всегда казалось, что такая старая, как мир, история может случиться где угодно, с кем угодно, но только не в моей семье.
– А что тут непонятного?! – еще больше вспылил Константин. – Свет, короче, я собираю вещи и ухожу.
Ты же знаешь, что я на дух не выношу подобные разбирательства!
Увидев, что Костик направился в спальню прямо к платяному шкафу, я слегка застонала и почувствовала, что мне невыносимо больно, так больно, что хотелось заорать на всю квартиру, схватиться за голову и упасть на пол, плача навзрыд. Костик достал свой импортный чемодан на колесиках, который он приобрел для загранкомандировок, и принялся швырять в него свою одежду.
– Костик, ты что делаешь? – задала я глупый вопрос.
– Собираю вещи.
– Зачем?
– Затем, что Я ухожу. Я же уже тебе это объяснял.
Неожиданно в дверях появились дети и посмотрели на собирающего чемодан отца непонимающим взглядом.
– Мам, а что тут происходит? – спросил сын как-то по взрослому.
– Папа уходит, – еще больше растерялась я.
– Папа, ты уезжаешь в командировку? – смягчила ситуацию дочь, надеясь на положительный ответ.
Набив чемодан доверху, изрядно вспотевший Константин посмотрел на детей и, смахнув пот со лба, сжал губы в одну линию. Так он делал всегда, когда был сильно разгневан и особенно зол.
– Дети, пойдите в свою комнату. Нам с мамой надо поговорить. Папа едет в долгую командировку, а мама помогает ему собрать вещи.
– А когда ты вернешься? – довольно серьезно спросил сын и, словно чуя неладное, прищурил глаза.
– Я не знаю. Я сам пока ничего не знаю. Да пойдите же вы в свою комнату!!! И закройте дверь! – Константин, никогда ранее не повышавший голос на детей, заорал что было мочи.
Перепуганные дети молча поплелись к себе и, не говоря ни единого слова, закрыли за собой дверь.
– С детьми-то ты так зачем? – я закрыла лицо руками и поняла, что сейчас разрыдаюсь.
– Потому что ты сама виновата.
– Я?!
– Ты!
– Но чем?
– Кричишь на всю квартиру, как сумасшедшая.
Могли бы тихо-мирно все решить, и дети бы ничего не знали.
– Но ведь они все равно бы спросили, где ты.
А я им должна была бы что-то ответить.
Но Костя, по-моему, совершенно не слышал моих слов. Он встал на корточки, закрыл чемодан и посмотрел на меня каким-то безумным взглядом.
– Светка, ну что, я пошел?
Не получив ответа, он стал как-то пятиться к входной двери и совершенно не к месту улыбаться.
– Я.., это… Я если что-то забыл… Я тогда потом заеду.
Тут еще половина моих вещей. Я тебе пока ключи от квартиры не отдаю. Пусть они будут у меня, чтобы тебя лишний раз звонками не беспокоить. Я тихонько дверь своим ключом открою и возьму, что надо. Ты не переживай.
Я вдруг опомнилась и, бросилась следом за своим мужем.
– Костя, а где ты будешь жить?
– У нее.
– А адрес какой?
– Зачем?
– Ну мало ли… Может, с детьми что… – я говорила и чувствовала, как мои глаза заливают слезы.

Укротительница мужчин, или Хищница - Шилова Юлия Витальевна => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Укротительница мужчин, или Хищница автора Шилова Юлия Витальевна дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Укротительница мужчин, или Хищница у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Укротительница мужчин, или Хищница своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Шилова Юлия Витальевна - Укротительница мужчин, или Хищница.
Если после завершения чтения книги Укротительница мужчин, или Хищница вы захотите почитать и другие книги Шилова Юлия Витальевна, тогда зайдите на страницу писателя Шилова Юлия Витальевна - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Укротительница мужчин, или Хищница, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Шилова Юлия Витальевна, написавшего книгу Укротительница мужчин, или Хищница, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Укротительница мужчин, или Хищница; Шилова Юлия Витальевна, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн