А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Шилова Юлия Витальевна

Дневник эгоистки, или Мужчины идут на красное


 

Здесь выложена электронная книга Дневник эгоистки, или Мужчины идут на красное автора по имени Шилова Юлия Витальевна. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Шилова Юлия Витальевна - Дневник эгоистки, или Мужчины идут на красное.

Размер архива с книгой Дневник эгоистки, или Мужчины идут на красное равняется 170.88 KB

Дневник эгоистки, или Мужчины идут на красное - Шилова Юлия Витальевна => скачать бесплатную электронную книгу




«Дневник эгоистки, или Мужчины идут на красное»: Москва; 2002
ISBN 5-17-011814-7, 5-7905-0816-2
Аннотация
Не знала Лиза, увидев ранним утром у подъезда труп своего любовника, что настоящий кошмар еще только впереди и что судьба вскоре преподнесет ей и ее подруге Маше множество сюрпризов, от которых кровь холодеет в жилах. Предупреждала же мама в детстве: не ходите домой к незнакомым мужчинам! Так нет, не послушались наивные дурочки, поверили импозантному пожилому «миллионеру» и… оказались пленницами, запертыми в роскошном подмосковном коттедже. Казалось, пути к спасению нет, но нет худа без добра. И именно тогда, истерзанная душевно и физически, Лиза встречает ЕГО, мужчину своей мечты. И надо же, какое совпадение: он тоже попал в безвыходную ситуацию. Но теперь они вдвоем и вместе смогут многое, ведь любовь сильнее всего на свете – даже смерти.
Юлия Шилова
Дневник эгоистки, или Мужчины идут на красное
Неважно, сколько мужчин было в моей жизни, –
важно, сколько жизни было в моих мужчинах.
Мэй Уэст, американская киноактриса и писательница
ПЕРВАЯ ЗАПИСЬ В ЛИЧНОМ ДНЕВНИКЕ
МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ О МУЖЧИНАХ…
Сегодня начинаю вести свой личный дневник. Даже самой не верится. Первая запись в дневнике, как боевое крещение, хочется рассказать обо всем, что наболело. Хочется выговориться. Честное слово, мне уже давно хочется выговориться. Вокруг так много людей, приятелей и даже близких друзей, но, по большому счету, выговориться некому. Получается, что теперь я не одинока, потому что у меня есть новый преданный и надежный друг – мой дневник.
Мне почему-то хочется поговорить о мужчинах… Я понимаю, что без них никуда, но они не принесли в мою жизнь ничего хорошего. Даже те приятные моменты, которые дарили мне мужчины, в конце отношений они перечеркивали жирной чертой. Перечеркивали даже воспоминания…
Иногда так хочется поверить в большую, светлую любовь и в благородство мужчин, но уже так надоело разочаровываться. Устала… Оглядываясь назад, я наконец поняла, в чем состояла моя ошибка в поведении с мужчинами. Моя ошибка была лишь в том, что я свято верила, что мой любимый так же честен и искренен со мной, как и я с ним.
Мой дорогой дневник, я сделала свой вывод, пусть циничный, но зато правдивый. Любить нужно прежде всего себя, а уж потом – своего мужчину. А еще я поняла, что мужчина – явление временное. Пришел, ушел, или сама выгнала. Я научилась брать от своих мужчин самое лучшее. Их знания и умения мне еще пригодятся. Нужно выжимать из мужчины все соки: тратить его время, деньги, использовать полезные связи. Нужно делать все ради себя, а не ради него. Стоит только посмотреть на мужчину, который находится рядом, совсем не влюбленными глазами… Нужно задуматься, почему ты с ним и почему ты притягиваешь именно такой тип мужчин. И вдруг ты понимаешь, что сотни женщин, точно таких же, как и ты, ВСТРЕЧАЮТСЯ И ЖИВУТ С МУЖЧИНАМИ ТОЛЬКО ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО НА ГОРИЗОНТЕ НЕТ НИКОГО ЛУЧШЕ.
Мужчины ценят твою заботу о них только поначалу, но как только с ними начинаешь жить, забота становится нормой и уже не вызывает былой радости. А еще мужчины терпеть не могут, когда видят их слабости. Увы, но мне чаще всего встречались жадные, ленивые и эгоистичные типы. С такими нужно быть постервознее . Именно они и научили меня быть стервой .
Если смотреть правде в глаза, то на свете не так много красивых мужчин. Хочется встретить привлекательное, мужественное, благородное лицо, смелый взгляд… Но это такая редкость! В основном – прижатые ушки и опущенный хвостик. Большую часть свободного времени или даже большую часть своей жизни мы посвящаем поиску мужчины и построению с ним отношений. А ведь наши силы ограничены. Общаясь с представителями сильного пола, я пришла к еще одному неутешительному выводу: глупо тратить свои силы и время на перевоспитание мужчины. Это просто гиблое дело. Вместо этого лучше привлечь мужчину к решению собственных проблем. Зачем что-то делать самой и чересчур напрягаться, если хитростью это можно заставить сделать мужчину? Одно ласковое слово позволит сесть к нему на шею и хоть какое-то время с нее не слезать.
Очень часто близкие нам мужчины начинают причинять нам боль. В таком случае нужно увеличить дистанцию и любить их на расстоянии, награждая их дозой ледяного холода. В любом случае любовь к себе должна быть первична. Я где-то слышала, что у женщины должно быть три животных: «Ягуар» в гараже, лев в постели и козел, который будет за все это платить. Увы, но у меня были только львы в постели. Ни платежеспособных козлов, ни «Ягуаров» в гараже у меня никогда не было. Да и, если признаться честно, любовь к тому или иному мужчине редко когда жила во мне долго.
А еще я поняла, что мужчины – существа стадные. Они сбиваются в стаи при любом удобном случае. И это неплохо, потому что стая позволяет мне узнать своего мужчину еще лучше. Его приятели могут взболтнуть что-нибудь лишнее и чрезвычайно интересное. Нужно хорошенько знать своего мужчину, ведь мужчины только и мечтают заполучить тебя в собственность и навязать свою точку зрения. Некоторые мужчины настолько сильно хотели полностью обладать мной, что даже не позволяли моему сердцу биться чаще, чем обычно, и дышать полной грудью. Они показали мне совсем другую жизнь и заставили меня пойти по страшной дороге боли и предательства. Ведь до них я никогда не знала, что же такое одиночество, а теперь я знаю, что это слишком колючие слезы. Теперь я знаю, как оно выглядит: ужасно злое, уродливое и холодное. Оно высасывает из нас жизнь и забирает все силы. Временами оно с такой силой наваливается на меня, что я чувствую, что уже не могу ему сопротивляться, и уступаю по праву сильного.
Мужчины – существа полигамные. Это у них от матушки-природы. Если женщине для измены нужна веская причина, то для мужчины достаточно лишь удачного стечения обстоятельств. Вот мы все верим в свою вторую половинку. А есть ли она – никто не знает. Просто вера – это естественная потребность человека.
Нормальные мужчины к тридцати годам почти все уже разобраны. А за редкими свободными экземплярами выстраивается длинная очередь из одиноких женщин. Иногда мне хочется полюбить мужчину, который живет за границей. По крайней мере, когда я иду по московским улочкам, считая, что я выгляжу просто неотразимо, на меня редко кто обращает внимание. Точнее сказать, вообще никто не обращает. За границей же мужчины сворачивают шеи и наперебой начинают знакомиться. Я уже давно обратила внимание на то, что там у меня просто отбоя от ухажеров нет. Я бы с радостью поддержала отечественного производителя, только, увы, я ему не нужна. Наши мужчины слишком избалованы женским вниманием, аморфны и инфантильны. Противно смотреть на опустившихся моих ровесников, которые стоят у входа в магазин и просят у тебя денег на бутылку.
Мужчины подарили мне много нежности, но от этой нежности мне почему-то становилось страшно. Я стараюсь не истязать себя своим прошлым. Я смогла сделать так, чтобы оно меня отпустило и оставило в покое. Прошлое ушло. Будущее неизвестно. Жизнь только здесь и сейчас.
Никогда нельзя рассказывать мужчинам о своих бывших и поощрять подобный мазохизм вопросом: «А кто был у тебя до меня?» Никому не нужна излишняя откровенность и глупое стремление рассказать своему партнеру все о своих прошлых неудавшихся отношениях. Своими откровениями мы сами настраиваем его на нежелательную модель поведения. Когда мужчина и женщина только знакомятся, то они кажутся друг другу просто ангелами, но впоследствии часто оказывается, что под ангельским обличием скрывается самый настоящий черт, показывающий свои рога.
В моей жизни было немало мужчин. Иногда мне казалось, что мне не повезло с моими мужчинами. А иногда – наоборот. Я думала, что моим мужчинам не повезло со мной. Они любили меня. Честное слово, любили. Просто кто-то любил один день, кто-то месяцы, а кто-то и годы. Все по-разному. Сначала они меня любили, а потом ненавидели. Они ненавидели меня за то, что Я СИЛЬНАЯ, что я ничего не боюсь, что я уже давно выработала мужскую линию поведения и ни под кого не собираюсь прогибаться. Они ненавидели меня за мою кипучую деятельность, за мою жажду жизни, энергию и за мой успех, наконец. И чем успешнее я становилась, тем больше они меня ненавидели. Они мечтали видеть меня слабой, подавленной, беспомощной, зависимой и несчастной. Они не умели меня жалеть, и я знала, что, если я хоть в чем-то покажу свою слабину, они тут же через меня перешагнут и будут тешить собственное самолюбие. Как же, покорили такую вершину! Они всегда хотели подмять меня под себя и попытаться переделать. Когда я понимала, что меня уже не просто ненавидят, а еще и используют, я разрывала отношения.
Многие мужчины пытались меня сломать, но вместо этого они ломали собственные зубы. Не скрываю, что с некоторыми из них я почти уже готова была потерять над собой контроль. Тогда я моментально брала себя в руки и понимала, что нужно остановиться.
Мой дорогой дневник, воспринимай меня такой, какая я есть. Я такая сильная и одновременно такая слабая. Я слишком холодная, с дурным характером, но если меня хорошенько разозлить, то я могу быть горячей и импульсивной. Я умею плакать, ненавидеть, сжимать кулаки. А еще мне почему-то страшно жить… Во мне стало слишком много цинизма и равнодушия. Я отвыкла от всего настоящего. Иногда мне кажется, что я уже никогда не смогу дышать полной грудью, как раньше. Когда-то я, не задумываясь, бросалась словами, а сейчас поняла, что за каждое слово нужно платить.
Я знаю, что не бывает принцев на белых конях. Не бывает замков из хрусталя. Не бывает вечного лета, и нет страны счастья. А еще я знаю, что в душе мы все одиноки.
У меня были случайные мужчины, и не один, и не два. У меня были случайные связи, и тогда я просыпалась ранним утром и пыталась понять, где я и с кем я, стараясь восстановить в памяти события вчерашнего вечера. В подобных ситуациях мне всегда казалось, что я убегаю сама от себя.
Сейчас действительно сложно познакомиться с приличным мужчиной. В ресторанах и клубах в основном съемщики на одну ночь.
Знаешь, дневник, я не побоюсь признаться тебе в том, что в моей жизни было много мужчин без денег. Я не верю в то, что с такими мужчинами можно быть счастливой. Есть же такое выражение, что с милым рай в шалаше, если милый на «Порше». Я общаюсь со своими знакомыми, и у всех одни и те же проблемы. Мои знакомые девушки живут со своими мужчинами по той причине, что больше не с кем. Они играют в любовь и ждут, что на горизонте появится кто-то лучше, но этот кто-то может вообще не появиться, а может появиться через годы. Они дарят свою красоту и свое тело только по той причине, что мужчина нынче в хозяйстве вещь полезная, да и одиночество не самый лучший друг. Мои знакомые девушки устали быть сильным полом, и им всем хочется встретить мужчину, который бы жил хорошо и ездил с комфортом. А другие их просто не интересуют. Им тяжело, потому что их мужчины не дотягивают до той высокой планки, которую они сами установили. Как правило, мужчины без денег озлоблены на мужчин с деньгами. Они намного чаще впадают в депрессию и живут скучной жизнью. Так же бесцветно приходится жить и их женщинам. Любые отношения должны строиться на уважении, а уважать неудачника очень сложно.
Любая женщина в первую очередь хочет увидеть в мужчине ЛИЧНОСТЬ. Ведь такой мужчина всегда думает о том, что он может дать своей любимой женщине и оставить детям. Нынешним мерилом успеха является материальная обеспеченность. Сейчас все любят ругать богачей и слагать про них анекдоты, но ведь преуспевающий мужчина, зарабатывающий деньги, не может ничего из себя не представлять. Но богатых мужчин слишком мало. Они либо давно женаты, либо не расположены к серьезным отношениям. Им проще снять молоденькую девушку во время ужина в ресторане, чем кого-то завоевывать и за кем-то ухаживать. С такой девушкой не нужно ни о чем думать. Хватает того, что шевелить мозгами приходится слишком много на работе.
Понимаешь, дневник, в последнее время многие мужчины не думают не только о том, что будет в будущем. Они даже не хотят думать о том, что будет сегодня. Они любят говорить, что им хватает. Как с такими можно создавать семьи? Зарабатывать мало не стыдно. Стыдно этим гордиться. Увы, но они ничего не могут тебе предложить, кроме бесплатных прогулок под луной. И все же такие мужчины заводят потом самые обыкновенные семьи, не стремятся заработать и уж тем более не зарабатывают. Они ходят по улицам, злобно поглядывая на пестрые витрины магазинов, и с желчью, ненавистью и пеной у рта обсуждают чужой успех. И пусть такой мужчина – хороший человек, но ведь хороший человек – это, увы, не профессия, и оттого, что он хороший, в его семье не появится достаток.
Сейчас так много мужчин, которым уже давно за тридцать, и они до сих пор живут со своими мамами, не хватают звезд с неба. Многие из них не хотят работать, так как мнят себя слишком привлекательными. А самое главное, что такие мужчины считают себя успешными, но их успех заключается только в любовных победах.
Нам, женщинам, с самого раннего детства твердили о том, что мужчины – это сильный пол, а мы – слабый. Возможно, это и так, но только в том случае, если мы будем определять принадлежность пола по поднятию тяжестей. Но ведь если говорить откровенно, то наши женщины морально намного сильнее. Мужчины даже в кошмарном сне не могут представить, что их подругам приходится выносить и через что пройти.
Какого бы мужчину я хотела видеть рядом с собой? Хочется, чтобы этот мужчина обладал определенным набором качеств и в эти качества входили бы ответственность и достойный уровень заработной платы. Одним словом, ХОЧУ ВСТРЕТИТЬ ТРУДОГОЛИКА! Но его негде взять. Надоели эти мужские разговоры про вечное безденежье, проблемы на работе и бредовые перспективы. Хочется, чтобы мужчина тянулся до моего уровня, а не тянул меня к своему. С успешными мужчинами хочется быть хорошей, ласковой и пушистой. ЛУЧШЕЕ – ЛУЧШИМ! С трудоголиком познакомиться достаточно сложно. Днем такие много работают, а поздним вечером садятся в машину и сразу домой. Может, их потому и мало, потому что они хорошие.
Это ведь даже заложено самой природой – женщина смотрит на мужчину как на того, кто приносит добычу. Кто более удачлив в охоте, тому и большее внимание.
Я устала от жадных и продуманных мужчин, которые любят тебя только на словах, живут на твоей территории и тратят свои свободные деньги только на себя, на свои квартиры, на свой быт и на своих родственников. Я устала от их подарков. Это унизительно, когда тебе дарят часы и говорят, что они похожи на оригинал. Я устала от подделок! Я хочу оригинал! Точно так же поддельны их чувства, которые стоят ровно столько, сколько стоят эти часы. Иногда хочется, чтобы мужчина подарил крутую машину, протянул ключи и сказал:
– Она твоя. Мне для тебя ничего не жалко. Раздолбай ее об первый же столб. Только, пожалуйста, останься живой.
Хочется встретить мужчину, перед которым бы я спасовала! Чтобы от одного его взгляда у меня все перевернулось внутри! Хочется влюбиться с разбегу: надолго, безоглядно, безумно! Хочется встретить высокого, сильного, умного, доброго, успешного и самодостаточного ! Не хочу жить по наезженной схеме: встретились, влюбились, поженились, родили детей, поняли, что этот брак ошибка, и развелись.
В последнее время все любят рассуждать о том, что у каждого человека есть своя вторая половинка, а мне кажется, что в действительности никаких половинок не существует. Люди не могут быть ополовинены, ибо наша душа безраздельна. Вряд ли существует человек, который сможет идеально меня дополнить. Я не верю, что есть моя вторая половинка. Ее просто не существует, хотя бы потому, что я вполне самодостаточна .
Я ПРИУЧИЛА СЕБЯ К ТОМУ, ЧТО МУЖЧИНЫ УХОДЯТ. Если мужчина уходит, значит, так нужно. Если он решил уйти, то не стоит его останавливать. Если я остановлю его в этот раз, то во второй мне вряд ли удастся это сделать. Пусть он лучше уйдет сейчас, чем мы останемся вместе и я буду знать, что в любой момент этот мужчина может меня бросить.
Я никогда не относилась к категории женщин, которые хотят удержать мужчину любой ценой. Я готова бороться за своих близких, за свою жизнь, но я никогда не буду бороться за мужчину. Я ценю в отношениях комфорт, стабильность и душевное спокойствие. Здесь мне совсем не нужна борьба.
Я слишком много влюблялась и каждый раз принимала свою очередную влюбленность за большую, чистую и светлую любовь. А еще все эти годы я пыталась узнать, из чего же сделан мужчина и есть ли у него сердце. Я узнала, что МУЖЧИНА сделан из нежности, которая напрямую граничит с грубостью. МУЖЧИНА сделан из щедрости, граничащей с жадностью.

Дневник эгоистки, или Мужчины идут на красное - Шилова Юлия Витальевна => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Дневник эгоистки, или Мужчины идут на красное автора Шилова Юлия Витальевна дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Дневник эгоистки, или Мужчины идут на красное у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Дневник эгоистки, или Мужчины идут на красное своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Шилова Юлия Витальевна - Дневник эгоистки, или Мужчины идут на красное.
Если после завершения чтения книги Дневник эгоистки, или Мужчины идут на красное вы захотите почитать и другие книги Шилова Юлия Витальевна, тогда зайдите на страницу писателя Шилова Юлия Витальевна - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Дневник эгоистки, или Мужчины идут на красное, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Шилова Юлия Витальевна, написавшего книгу Дневник эгоистки, или Мужчины идут на красное, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Дневник эгоистки, или Мужчины идут на красное; Шилова Юлия Витальевна, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн