А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Луганцева Татьяна Игоревна

Купидон со сбитым прицелом


 

Здесь выложена электронная книга Купидон со сбитым прицелом автора по имени Луганцева Татьяна Игоревна. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Луганцева Татьяна Игоревна - Купидон со сбитым прицелом.

Размер архива с книгой Купидон со сбитым прицелом равняется 102.27 KB

Купидон со сбитым прицелом - Луганцева Татьяна Игоревна => скачать бесплатную электронную книгу


Татьяна Луганцева
Купидон со сбитым прицелом

Глава 1

– Жаркий шар наполняется энергией… – бубнил монотонно женский голос. – К нему устремляется множество теплых потоков. Шар крепнет, увеличивается и вырастает до таких размеров, что хочет жить самостоятельной, отдельной от вас жизнью, – голос приобрел нотку убедительности. – И тогда вы начинаете отдавать шару, этому сгустку, всю негативную энергию, всю свою боль, все свои страхи, потери и разочарования. Вы чувствуете, как огненная лава энергии расплавляет все ваши невзгоды, не оставляя от них даже молекулы, и наконец эта негативная энергия вырывается из вас, как из жерла вулкана, и вы освобождаетесь от нее раз и навсегда!
«Как здорово! – подумала Яна. – Главное, не попасть под этот вулкан, когда будешь стоять рядом с человеком, занимающимся такой ерундой, а то просто собьет с ног. Такой сгусток негативной энергии-то…»
Яна Карловна Цветкова, цветущая блондинка тридцати пяти лет от роду, предавалась подобным размышлениям на занятиях групповой психологической коррекции. Занятия проходили в элитном медицинском центре «Олимп» для группы из десяти человек, которые посчитали, что без этой самой коррекции больше не могут нормально существовать. Знания стоили дорого. Даже у Яны, женщины весьма обеспеченной, полезли глаза на лоб, когда ей предъявили счет.
– Конечно, дороговато, – вздохнула менеджер и захлопала длинными наращенными ресницами, давая понять, что ни в чем не виновата и не с ее подачи здесь такие цены на услуги. Мол, сама-то она полностью на стороне клиента, но всегда готова разъяснить, что входит в такое VIP-обслуживание за такие VIP-цены.
«Дороговато… Смею даже предположить, многие пациенты после ознакомления с прайсом вылечиваются сами собой».
Яна почувствовала раздражение, хотя уж она-то не отличалась скупостью, скорее, наоборот. При походах в магазин Яна скупала все подряд, забивая порой антресоли и гардеробную комнату нарядами, многие из которых так ни разу и не надела. А о щедрости ее в плане подарков родственникам, знакомым, друзьям и коллегам легенды ходили.
– За такие деньги можно жить в президентском люксе, – сообщила она менеджеру.
– В президентском люксе с вами не будут работать врачи такой квалификации, как у нас. Вам не предоставят такой огромный пакет услуг, как у нас, – возразила менеджер с бейджиком «Ольга» на лацкане пиджака.
– Что же это за пакет? – поинтересовалась Яна Цветкова.
Эта высокая и очень худая женщина выглядела вызывающе. Еще бы – ведь она имела смелость порой перейти грань разумного в понимании стиля и смешения цветов, тканей и украшений. Яна любила одежду вызывающего цвета, облегающего силуэта и минимальной длины. Такое разнообразие щедро сдабривалось обилием крупных украшений, как правило, недешевых и эксклюзивных. Эта сверхдорогая безвкусица на Яне превращалась в стиль «так и было задумано», или «наверное, это сейчас модно, раз оделась такая молодая и яркая женщина». А уж в яркости ей не отказать! Синие глаза, длинные светлые волосы, громкий голос – термоядерная смесь! Когда Яна входила в помещение любой площади и с любым количеством народа, казалось, она заполняет собой все пространство.
– Курс гипноза… – начала перечислять услуги Ольга, с трудом отвлекаясь от созерцания украшений на худых запястьях Яны и ее длинных пальцах.
– Меня он не берет! – тряхнула длинными светлыми волосами, собранными в хвост, Яна.
Душой она не кривила. Жизнь уже не раз сталкивала ее со странными личностями, которые пытались повлиять на нее как психологически, так и другими нетрадиционными способами. Но госпожа Цветкова всегда оставалась в твердом уме и здравой памяти, если так можно назвать ее обычное состояние, а вот всем этим магам, гипнотизерам и целителям часто требовалась помощь обычной медицины. Довести до сумасшествия она могла кого угодно – к этому у нее был особый талант. Потому что, где появлялась Цветкова, там начинались неприятности. Просто хоть часы сверяй. Убийство, другие преступления, где она проходила как свидетель или даже как главное действующее лицо, следовали за Яной по пятам. Ее отпечатки пальцев имелись в компьютерной базе данных правоохранительных органов, а в ее сумочке визитка следователя с Петровки лежала вместе с визиткой мастера по маникюру и педикюру и карточкой скидок магазина элитной косметики. Потому что это могло понадобиться госпоже Цветковой в любой момент и все сразу.
– Наш гипноз действует на всех, – заверила менеджер Ольга. – У нас практикует гений исследования человеческой психики Глеб Наумович Шефер. Не слышали?
– Боюсь, что нет, – отозвалась Яна.
– Великий специалист. Снимает страхи, зависимость, депрессии, неврозы, освобождает подсознание от ненужных мыслей, словно кишечник от шлаков, – как автомат, отчеканила Ольга.
Яне сравнение не понравилось, она не хотела, чтобы ее мозги промывали клизмой. И даже уверения Ольги, что Глеб Наумович не одну женщину вернул к жизни, ее не убедили.
– Цветотерапия… – дрогнувшим голосом пролепетала администратор.
– Что? – переспросила Яна, отвлекаясь от воспоминаний.
– Лечение цветом. Наша аура многоцветна, и при любой болезни какой-либо оттенок выпадает из нее или даже несколько, и организм дает сигнал об этом. Вы сами выбираете то, чего вам недостает, и под определенную музыку впитываете их, насыщаетесь ими, тем самым подлатывая свою ауру. Кроме цветотерапии, есть еще музыкотерапия, а также лечение через обонятельные рецепторы. То есть вдыхание ароматических смесей, эфирных масел и других веществ, способных пробудить особые клетки мозга, которые стимулируют выделение «гормонов радости». Вы получите у нас комплекс массажей любой направленности. Сауна и бассейн, услуги косметолога, парикмахера и стилиста также включены в стоимость. Вы научитесь управлять эмоциями, контролировать чувства, что значительно улучшит качество вашей жизни. И, смею вас заверить, мы гарантируем полную конфиденциальность! У нас вы подружитесь с очень хорошими людьми, тоже испытывающими трудности, то есть решаемые проблемы… и поделитесь своими. Знаете, многим становится легче…
«Еще бы! Русскому человеку хорошо, не когда ему хорошо, а когда соседу плохо», – вспомнила афоризм Яна.
– Вы поймете, что проблемы не только у вас! – Ольга нервничала все сильнее. Да, эта худощавая блондинка с большими ярко-синими глазами и упрямо поджатыми губами доставит массу проблем, менеджер чувствовала интуитивно. – Человеку становится легче, когда он понимает, что не одинок в своих заморочках.
– Я уже это поняла! – кивнула Яна, звякнув золотыми браслетами по столешнице.
– Люди все уважаемые, прошедшие отбор, так что компания собирается очень достойная, – продолжала канючить Ольга.
– Как вы это проверяете? По-моему, все решается просто – может человек оплатить такие дорогостоящие услуги или нет, – подала голос Яна.
– А зачем вас проверять? И так видно, что вы приличная молодая женщина. Вы прошли наш негласный фейс-контроль. – Ольга улыбнулась, пытаясь все обратить в шутку, в непринужденную беседу двух очень хорошо знакомых людей: ведь приятелю тяжелее отказать в деньгах.
«Какая же ты хитрая и, главное, знаешь свое дело», – невольно восхитилась Яна, криво улыбаясь в ответ.
А Ольга смотрела на Яну во все глаза и удивлялась смелости этой блондинки. Она позволяла себе очень яркий макияж с эпатажными стрелками на глазах, обилие блесток, румян и так далее… и главное, это ее совсем не портило. Есть чему позавидовать…
– Хорошо. Я согласна. Мне рекомендовали вас как неплохое заведение, способное решить мои психологические проблемы, – сдалась Яна и подписала договор.
Так она решила свою судьбу на несколько дней, а затем пришла на занятия с психологом. Этот мужчина имел весьма колоритную внешность оперного баса. Высокий, с гордой осанкой, большим животом и ухоженной бородой в стиле Карла Маркса, одет он тоже был соответственно – дорогой костюм-тройка, черные лаковые туфли и бабочка на белоснежной рубашке.
Яну сразу напрягло, что занятия групповые. Сначала она думала, что Ольга шутит. Как можно сидеть среди чужих, совершенно посторонних тебе людей и рассказывать про свою жизнь? И не просто про жизнь, а говорить о проблемах, комплексах и неудачах? Оказывается, очень даже можно. Люди сидели на обычных стульях полукругом и с восторгом смотрели на Глеба Наумовича обожаемого, то есть врачевателя, всем своим помпезным видом внушающего, что и у них в скором времени все будет хорошо – как у него.
Яна пришла в святая святых – на групповое занятие – в ярко-розовом платье, такого же оттенка туфлях, черных колготках и с черной сумочкой тисненой кожи, если этот огромный баул можно назвать сумочкой.
– У нас новенькая! Поприветствуем ее. – Глеб Наумович радостно распахнул объятия.
– Яна Цветкова, – холодно представилась клиентка, обводя взглядом собравшихся.
На сеансе групповой психотерапии присутствовали трое мужчин и три женщины. Мужчины смотрели на Яну или с интересом, или безучастно, а вот во взглядах женщин сквозила непримиримая агрессия. Возможно, оттого, что она нарушила своим присутствием хлипкое равновесие между их виртуальными парами. Лица, впрочем, у всех были напряженными и отчужденными, что сразу наводило на мысль: у этих людей действительно проблемы.
«Веселые люди» поочередно представились, и Яна, недолго думая, плюхнулась на пустующий стул и скрестила длинные ноги, весело размахивая туфелькой не маленького размера и напевая про себя песенку: «Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят…»
– Сразу видно, что вы новенькая, – покачал головой знаменитый экстрасенс (или психотерапевт, как его там)… – Так сидеть нельзя.
– Как? – не поняла Яна.
– Скрестив ноги. Вы закрываете свою нижнюю карму для общения, – назидательно произнес Глеб Наумович.
– Вы знаете… – хмыкнула Яна, – а я и не собиралась пока ни с кем здесь общаться… тем более, извините, нижней кармой…
– Нет, эта поза искусственная. Вы так пытаетесь закрыться от внешнего мира и выделиться тем, что несущественно, – упрямо повторил Глеб Наумович хорошо поставленным, красивым, грудным голосом.
На Яну это не произвело впечатления. Но, встретив колючие взгляды своих «будущих соратников и друзей», Яна подчинилась и села так, как все.
– Вот и славно! Так ваше тело более расслабленно и подготовлено… – промурлыкал психотерапевт.
– К чему?
– К исцелению! – изрек известный врачеватель душ, и Яне пришлось смириться.
Она с тоской обвела комнату взглядом.
– А теперь возьмемся за руки, друзья, и настроимся на общую волну, – продолжил раздражать Яну Глеб Наумович. – В прошлый раз к нам присоединился господин Евгений Артурович. Он выслушал ваши истории и сегодня готов сам поведать нам о своей проблеме. А вы, Яночка, пока обживайтесь, слушайте и готовьтесь в следующий раз довериться нам, – сказал психотерапевт. – Ну же, Евгений… начинайте.
Собравшиеся обратили взгляды на явно нервничающего господина. Слегка полноватый мужчина с добрым лицом и телячьими темными глазами нервно передернул плечами. Судя по бледности, ему стоило больших усилий решиться на публичное выступление.
– Мне тридцать лет, и, по моему внутреннему ощущению, уже давно пора жениться…
Двое мужиков переглянулись, и этот взгляд не укрылся от Яны. Они словно говорили друг другу: «Ну и дурак же этот осел!» Или наоборот: «Ну и осел же этот дурак!»
– Но как-то все не встречалась подходящая женщина, – продолжил Евгений, почему-то глядя на Яну, словно она была яркой представительницей тех, на ком жениться не надо было.
– Да это мужиков сейчас нормальных не найти! – прервала его громким возгласом аппетитная белокожая брюнетка с коротким ежиком на голове и ярко накрашенным ртом.
По ее похотливому взгляду Яна сразу поняла, что она здесь делает. Там, где появлялись существа с недельной щетиной и в брюках, сразу же заводились такие вот гражданочки с печатью на лице «Сделаю все, только возьми меня!» «Интересно, какие проблемы у нее?» – подумала Яна, вспоминая, что брюнетку зовут Сашей.
– Девочки, тему «Все бабы – дуры, а все мужики – козлы» мы обязательно затронем в наших следующих беседах. А сейчас позвольте Евгению выступить публично перед нашей группой. Вспомните: вы все были на его месте, и вам было так же тяжело рассказывать о сокровенном, – напомнил всем психолог-психотерапевт.
Весьма скептически настроенной Яне казалось, что он обычный шарлатан.
– Спасибо, – поблагодарил его Евгений и снова, краснея, посмотрел на Яну. – Ну, так вот… Все как-то не везло мне. Мои девушки курили, пили, носили вызывающую одежду и яркий макияж… черные чулки…
– Мы уже все поняли! – прервала его Яна, поднимая руки вверх. – Красный лак на ногтях, короткую юбку и прочее… Только я не курю! Сколько ни пыталась себя заставить, так и не пристрастилась!
– Да я не про вас… – вконец сконфузился Женя.
– А что вы тогда на меня смотрите? – возмутилась Яна, под всеобщие смешки размышляя, не зацепить ли его на том, что он еще и описывает ее одежду и макияж.
– Я просто… – побледнел Женя, – новое лицо… рассматриваю.
Он был весьма неубедителен. Глеб Наумович не смог не прокомментировать их диалог. Для пущей убедительности он водрузил на нос очки:
– У Евгения патологическая страсть к ярким девушкам, и сейчас он нам это доказывает. Он жалуется, что его девушки не соответствуют идеалу, на котором можно жениться. Мол, они сами к нему липнут. Но в действительности он сам психологически тянется к таким ярким, сексуально активным женщинам. Но это не плохо и не хорошо, это просто его выбор. Что же гнетет нашего Женю? Спокойно бы взял, да и женился. Нет, он не может! Кто-то навязал ему образ женщины, на которой он может жениться, и все, кто не подходит под этот образ, становятся камнем на его совести, плодом «самобичевания и прелюбодеяния». Ну же! Евгений, расскажи мне, то есть нам, извините, отвлекся, забыл, что я не на индивидуальной психокоррекции, а на групповом тренинге. Что тебе, Женя, говорила твоя мама в детстве? Какой она хотела видеть невестку? Твою жену? Кого она приняла бы без конфликта? Итак, Женя, внимание! Пять характеристик! Пять прилагательных! Думай и говори! – Глеб Наумович вошел в раж и фактически гипнотизировал этого растерявшегося кролика, который хотел найти свою крольчиху.
– Добрая, хозяйственная, скромная, тихая и…
– Смотрите, друзья, что происходит?! – заорал психотерапевт не своим голосом. Все даже подпрыгнули на стульях. – Скромная, тихая! Незаметная девственница. Что и требовалось доказать! И когда Женя идет вразрез с пожеланиями своей мамы, он каждый раз словно предает ее и, естественно, испытывает чувство вины. И этому не будет конца, пока Евгений не избавится от подобного чувства! Скромные девушки – не всегда хорошие жены, а главное, не всегда верные жены! Жизнь часто преподносит сюрпризы! А яркие индивидуальности в коротких юбках вполне могут быть добрыми, хозяйственными и верными. Причем маму Евгения вряд ли можно убедить в обратном, он должен принять собственное решение! Понятно? – Психотерапевт обвел торжествующим взглядом присутствующих.
Немая сцена из «Ревизора». Яна понимала только одно: где-то в середине рассказа предположили, что она «сексуально активная», но у нее есть шанс стать хорошей и, главное, верной женой. Психотерапевт преподал им мастер-класс и сейчас упивался своей значимостью.
– Продолжайте, Женя! – милостиво разрешил он.
Тот вообще, казалось, забыл, что он тут делает. Но взгляд на длинноволосую блондинку Яну с яркой помадой на губах вернул его в действительность.
– Ну вот… Извините, надо собраться с мыслями. Никогда не думал о своих женщинах в таком ракурсе…
– А стоило бы! Мы, женщины, весьма непредсказуемы! – снова встряла Саша, у которой юбка угрожающе поползла вверх. – И чем женщина раскрепощеннее, тем она интереснее! А тихони, они и в постели тихони, и поговорить с ними не о чем! – Она кинула взгляд в сторону малосимпатичной дамы в застегнутом наглухо сером костюме.
Когда их представляли друг другу, эту женщину, единственную из всех, назвали по имени-отчеству. И это стоило того, чтобы повторять снова и снова. Любовь Любомировна Чеснокова. Яна в ту минуту чуть не прыснула. Так вот, Любовь Любомировна побагровела при этих словах и сжала в кулачки маленькие ручки с обгрызенными фактически до зоны роста ногтями.
– У меня все нормально с личной жизнью! – завизжала она. – Не то что у некоторых, у кого вся личная жизнь сводится к фразе:

Купидон со сбитым прицелом - Луганцева Татьяна Игоревна => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Купидон со сбитым прицелом автора Луганцева Татьяна Игоревна дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Купидон со сбитым прицелом у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Купидон со сбитым прицелом своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Луганцева Татьяна Игоревна - Купидон со сбитым прицелом.
Если после завершения чтения книги Купидон со сбитым прицелом вы захотите почитать и другие книги Луганцева Татьяна Игоревна, тогда зайдите на страницу писателя Луганцева Татьяна Игоревна - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Купидон со сбитым прицелом, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Луганцева Татьяна Игоревна, написавшего книгу Купидон со сбитым прицелом, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Купидон со сбитым прицелом; Луганцева Татьяна Игоревна, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн