А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Донцова Дарья

Даша Васильева - 22. Камин для Снегурочки


 

Здесь выложена электронная книга Даша Васильева - 22. Камин для Снегурочки автора по имени Донцова Дарья. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Донцова Дарья - Даша Васильева - 22. Камин для Снегурочки.

Размер архива с книгой Даша Васильева - 22. Камин для Снегурочки равняется 505.23 KB

Даша Васильева - 22. Камин для Снегурочки - Донцова Дарья => скачать бесплатную электронную книгу



Даша Васильева - 22

«Камин для Снегурочки»: Эксмо; Москва; 2004
ISBN 5-699-05987-3
Аннотация
«Кто я такая?» Этот вопрос, как назойливая муха, жужжит в голове. Ее подобрала на шоссе шикарная поп-дива Глафира и привезла к себе домой. Что с ней случилось, она, хоть убей, не помнит, как не помнит ни своего имени, ни адреса.. На новом месте ей рассказали что ее зовут Таня. В недалеком прошлом она была домработницей, потом сбежала из дурдома, где сидела за убийство хозяина. Но этого просто не может быть! Она и мухи не обидит! А далее началось и вовсе странное… Казалось, ее не должны знать в мире шоу-бизнеса, где она, прислуга Глафиры, теперь вращается. Но многие люди узнают в ней совершенно разных женщин. И ничего хорошего все эти мифические особы собой не представляли: одна убила мужа, другая мошенница. Да уж, хрен редьки не слаще! А может, ее просто обманывают? Ведь в шоу-бизнесе царят нравы пираний. Не увернешься - сожрут и косточки не выплюнут! Придется самой выяснять, кто же она. Вот только с чего начать?
Дарья Донцова
Камин для Снегурочки
Все события, описанные в книге, никогда не происходили в действительности. Сюжетные линии выдуманы, совпадения имен и фамилий случайны.
Глава 1
Никогда не знаешь, с какой стороны к тебе подползет неприятность. И вообще, никому не известно, что с ним случится через пять минут.
Как-то в начале июня я сидела в кафе вместе со своей подругой Ленкой Горбуновой. Время было довольно позднее, около полуночи, но, как ни странно, я никуда не спешила. Дело в том, что все мои домашние уехали кто куда, и мне предстояло провести несколько дней в одиночестве. Первые сутки я наслаждалась тишиной и покоем, на вторые загрустила, а на третьи, решив отвлечься, отправилась на встречу с Ленкой.
Мы славно провели время, выпили кофе, поели пирожных, а потом я с завистью сказала:
- Какие у тебя красивые волосы!
- Ага, - кивнула Ленка, - правда шикарные?
- Словно из рекламного ролика, - кивнула я, - густые и блестящие. А у меня! Просто кошмар! Мою их каждый день, и все равно тусклые, не лежат, секутся на концах. Да еще ногти в последнее время слоиться начали. Наверное, старость подбирается.
- Глупости, - захихикала Ленка, - какие наши годы! Просто нехватка витаминов.
- Я их принимаю каждое утро!
- Значит, не те! - не сдавалась Ленка. - У меня, между прочим, на голове тоже сено торчало, пока одно средство не посоветовали. Во, гляди.
С этими словами Ленка вытащила из сумки пластиковый флакон, набитый большими розовыми капсулами.
- Помогает классно, - заверила меня она, - через три дня я совсем другой вид приобрела.
- Дай название спишу, - загорелась я, - тоже хочу попробовать!
Ленка открутила пробку, потом, высыпав на салфетку примерно двадцать желатиновых капсул, сказала:
- На, попробуй. Сначала сразу надо слопать пять штук, а потом после каждой еды по две. Волшебное средство, только дорогое.
- Ты мне просто название скажи, - улыбнулась я, - сама куплю.
- Оно у нас не продается, - вздохнула Ленка. - Его мне Колька привез из Китая. Это их народная примочка, супер-пупер-полезная. Если через три дня поймешь, что тебе лучше становится - энергия прибывает, волосы заблестели, сон наладился, - позвони мне, а я Кольку попрошу, он и тебе витаминчики из Пекина притащит.
- Ну спасибо, - обрадовалась я.
- Ты сразу-то пять штук прими, - велела Ленка.
- Большие очень, - скривилась я, глотая капсулы.
- Ради красоты можно потерпеть, - хмыкнула подруга.
Мы расплатились по счету, я проводила Ленку до ее машины.
- Звони! - крикнула Горбунова и умчалась на бешеной скорости.
Я осталась одна, надо было ехать домой, но отчего-то на меня напал столбняк. Начало июня в этом году выдалось просто замечательное. Вот уже несколько дней термометр стабильно показывает плюс двадцать три, на небе ни облачка, редкая погода для столицы. У нас ведь, как правило, на Новый год расцветают розы, а в июне валит снег.
Улица, вернее, маленький переулочек, где располагалось кафе, выглядела пустынной. Впрочем, завтра рабочий день, и, несмотря на великолепную погоду, большинство москвичей уже улеглось спать. Если честно, я сама не слишком люблю посещать злачные места, расположенные на окраине Москвы, но Ленка недавно переехала в район новостроек, и, когда я, позвонив, сказала: «Давай встретимся», она ответила: «Если тебе все равно где, то лучше в ресторанчике „Винни-Пух“, там кормят отлично, кофе варят классный».
- Где же такой трактир? - изумилась я.
- А недалеко от моей новой квартиры, - пустилась в объяснения подруга, - извини, к себе не зову, у меня стены штробят под проводку. Грязища повсюду! Вот закончу ремонт, тогда и приглашу на новоселье. Ну какая тебе разница, где нам встречаться? А мне нельзя далеко от квартиры уезжать, мало ли что. Этот «Винни-Пух» вполне приличное место, тихое, народу никого, кормят хорошо!
И вот сейчас я стою совершенно одна, поздним вечером, даже ночью, в незнакомом, почти не заселенном районе, а вокруг ни души. Мне неприятно и некомфортно.
Внезапно стало душно. Наверное, собиралась гроза. Не успела в голове возникнуть эта мысль, как перед глазами блеснула молния, но грома не было слышно. «Надо поспешить домой», - вяло подумала я, пытаясь оторвать ноги от асфальта, и тут прямо передо мной снова ударила молния.
Яркий свет вспыхнул в глазах, на голову словно надвинули тесную, тяжелую шапку, потом внезапно потемнело. Я хотела было шагнуть вперед и оказалась в кромешной темноте…
- Отметь там, - донеслось из плотного тумана, - два часа ровно, бирку нацепи.
- Ага, - ответил другой голос, тоже мужской, но более высокий. - А че писать?
- Учи вас всему! Число, время и паспортные данные.
- Так у ней документов нет.
- Тогда пиши - неизвестная, пусть ее к неопознанным положат.
Я попыталась открыть глаза, но ничего не вышло. Чьи-то грубые, крепкие пальцы схватили меня за левую щиколотку.
- Слышь, Колька, - сказал мужчина, - а у ей ногти лаком помазаны, розовым таким.
- И че?
- Не похожа она на бомжиху.
- Ты нам сложностей не создавай, - обозлился Колька, - документов нет? Нет! Вот и отправляй куда велено, не наше это дело, понял, Толян?
- И не грязная она, - бубнил Толян, что-то делая с моей ногой.
- На одежду глянь, - сказал Колька, - дерьмо вонючее.
- А сама-то чистая, - не успокаивался Толян. - Руки тоже аккуратные!
- Заткнись!
- Так маникюр есть! И видишь полоску на пальце, такую белую.
- И че?
- Она кольцо носила! Не, это не бомжиха.
- Толян, - сурово заявил Колька, - тебя сюда на практику прислали? Вот и учись у меня. Вези в морг. Я хочу спокойно матч посмотреть, ей уже до лампочки, где лежать, а наши с такой командой больше никогда играть не будут. Завтра Семен Петрович явится, и разберемся. Маникюр, педикюр… С улицы привезли, в одежде рваной, без обуви, документов нет…
- А ноги чистые, - зудел Толян, - как же она босиком ходила и не испачкалась? Нелогично.
- Пошел ты со своей логикой, - заорал Николай, - вот несчастье на мою голову! Практикант хренов! Ее «Скорая» в приемный покой приволокла! Одну! С улицы! Тетка померла, к несчастью, не у них в машине, а у нас в коридоре, отправляй ее в морг! Да не в первый, к приличным, а во второй, к бомжарам. Небось проститутка! Отсюда и ногти крашеные. Попользовались ею и вышвырнули…
- Не получается по-твоему!
- Ну все, - рявкнул Николай, - матч уже пять минут идет! Умерла так умерла, блин.
Хлопнула дверь. Пока мужчины спорили, я пыталась открыть глаза или рот или пошевелиться, но отчего-то ни одна часть моего тела не повиновалась мне. Руки, ноги не желали двигаться, шея не поворачивалась, и диалог парней я слышала словно сквозь вату, никаких эмоций он у меня не вызвал. Кто-то умер… Я, скорей всего, сплю и вижу дурацкий сон.
Чьи-то руки подняли меня, уронили на железный матрас, потом кровать затряслась…
- Ты чё ее головой вперед толкаешь, - загундосил Толян, - ногами положено!
- Молчи, студент, - ответил звонкий девичий голос, - нашелся тут!
Я пыталась вырваться из вязкой темноты, облепившей меня, хотела спросить: «Что случилось?» - но пошевелить губами не сумела и заснула…
- И кто из них? - раздался мужской голос.
- Ну… вон та, наверное, - ответил второй мужчина, - слева, бери ее.
- На бирку глянь, - велел первый.
- Ща, не, Макс, лучше сам позырь, не разобрать.
- Ты, Витька, очки себе купи!
- Пошел на…
- Сам иди! Это она! Видишь, написано «неопознанный», клади сюда.
- Во блин, тяжелая!
- Так мертвое тело завсегда тяжельче живого, подымай.
Чьи-то руки схватили меня, понесли, потом по лицу пробежал ветерок.
- Внутрь пихай.
- Нормалек, улеглась.
- Теперь куда?
- Поглупей чего спроси, к Ивану.
Из моей головы медленно начал уходить туман, и появились какие-то ощущения. Через некоторое время я поняла, что лежу на спине, на чем-то жестком, подпрыгивающем, мне очень холодно, неудобно и плохо. Но это определенно не явь, а ужасный, кошмарный сон. Иначе почему я никак не могу открыть глаза?
Внезапно тряска прекратилась, послышался противный лязг.
- Привезли? - прозвучало издалека. - Да.
- Где?
- В кузове.
- Ясное дело, не на сиденье, показывай.
- Вот.
Повисла тишина. Потом мужик с негодованием воскликнул:
- Это что? Ты кого припер, Витя?
- Как велели, из морга, неопознанная, нам Николай Михайлович выдал. Мы ему заплатили, все путем, - затарахтел тот, кто отзывался на имя Виктор, - не сомневайтесь.
- Идиот! Кто это?
- Так, Иван Николаевич, - труп!
- Чей?!
- Ну… как велено… бабы!
- Какой?
- …э …неопознанной!
- И где ты… его взял?
- Так Николай Михайлович выдал. Она к ним в ночь поступила, вчера, то есть сегодня. Документы он похерил, вот и получается, что о ней никто не знает. Все как надо.
- Витя, ты…
- Да че я сделал-то!
- Дерьмо, - заорал Иван Николаевич, - никому ничего поручить нельзя! Все самому делать надо! Урод! Кретин!
- Так че я не так сделал? - обиженно занудил Витя.
- Все, - бушевал Иван Николаевич. - Мне нужна старуха! Ста-ру-ха! Баба семидесяти лет! Или около того, а здесь кто, а? Ей пятидесяти не дать!
- Намного моложе будет, - встрял еще один до сих пор молчавший мужчина, - вон грудь какая!
- Молчи, придурок, - взвизгнул Иван Николаевич, - только о сиськах и думаешь, гондон!
- Мне такую Николай дал, - отбивался Виктор.
- Ну, ща ему мало не покажется, - пообещал Иван Николаевич.
Послышалось тихое пиканье, потом мужик гаркнул:
- Колька, сучий потрох, кого мне прислал! Мне бабка нужна старая…
Вяло слушая его речь, щедро пересыпанную матом, я изо всех сил пыталась проснуться.
- Езжай опять к Кольке, - велел Иван Николаевич.
- А эту куда? - спросил Витя.
- Куда, куда, на холодец сварите.
- Скажете тоже, - хихикнул Виктор, - назад, что ли, тащить?
- Нет! Колька уже заплатил, чтоб не болтали. Заройте ее с Лешкой в лесу.
- Сделаем, - прозвучали дуэтом голоса.
- Быстро засыпьте - и к Кольке, - велел Иван Николаевич, - твари, идиоты!
Вновь послышался лязг, пол подо мной затрясся. Я попробовала крикнуть, но не сумела. Очень быстро шум мотора стих. Грубые руки схватили меня за щиколотку, протащили и бросили, на этот раз не на железо, а на что-то мягкое.
- Неси лопату, Лешка.
- А ее нет!
- Ты че, не взял? - Не.
- Идиот!
- Сам такой!
- От… слышу!
- Ладно, - слегка успокоился Витя, - жди тут, съезжу за заступом.
- Я с тобой.
- С какой стати?
- Не останусь с ней один!
- Во придурок! Боишься, что ли?
- Ага, - честно признался Леша, - мне от трупов нехорошо.
- Ну ты и чмо! Мертвецы безобиднее живых.
- Не, я с тобой поеду.
- А эту кто караулить будет?
- А че с ней сделается? Пусть лежит. Или сам оставайся, а я за лопатой сгоняю, - предложил Леша.
- Нет, - быстро буркнул Витя, - вместе прокатимся.
Повисла тишина, я, плохо понимая, что происходит, пошевелила рукой… И тут со всего размаху мне на живот шлепнулось что-то скользкое, мягкое, отвратительное…
Из груди вырвался жуткий крик, я села и раскрыла глаза… Вокруг стеной стоял лес, серый рассвет едва проникал сквозь кроны деревьев. В легком недоумении я огляделась и мгновенно просекла ситуацию. Господи, я умерла, попала в морг, оттуда меня, спутав с кем-то, увезли. А вот теперь, чтобы исправить ошибку, парни снова поедут в трупохранилище, а меня сейчас зароют тут, вот на этой симпатичной поляне. Мои могильщики забыли лопату, скоро они вернутся. Надо бежать отсюда с реактивной скоростью. Ни в коем случае нельзя дожидаться этих Витю и Лешу. Парни явно принадлежат к криминальному сообществу. Ну кому еще придет в голову брать из больницы неопознанное тело?
Я вскочила на подгибающиеся от слабости ноги, дикий, животный страх прибавил мне сил.
В ту же секунду стало понятно, что я совершенно голая. На секунду меня охватило отчаяние, но вдруг взгляд упал на лежащее передо мной грязное, серое байковое одеяло. Я схватила его, набросила на плечи и понеслась сквозь кустарник, не чуя земли под босыми ногами.
Глава 2
Сколько времени я летела сквозь лес, сказать трудно. Ужас гнал меня словно сыромятной плетью. Вдруг деревья расступились, и я увидела пустынное шоссе. Радость охватила меня. Дорога обязательно выведет к какому-нибудь населенному пункту, и по ней может проехать машина.
И тут показалось ярко-красное пятно. Оно быстро приближалось ко мне, превращаясь в красивую иномарку. Я бросилась автомобилю наперерез.
- Помогите!
«Мерседес» замер. Из окошка высунулась светловолосая девушка.
- Ну ваще, - воскликнула она, - ты пьяная? Или обкуренная?
- Помогите!
- Bay! Тебя ограбили?
- Да, - быстро сказала я.
- Ну садись, - сморщилась девушка, - довезу до Москвы.
Я влезла в «Мерседес» и затряслась от холода.
- Эк тебя ломает, - пожалела меня девица, - небось мескалин жрешь? Или на дорожке сидишь?
- Вы о чем?
- Какие колеса хаваешь?
- Я не наркоманка.
- Нормалек! Ладно, будем знакомы, я - Глафира. Узнала небось?
- Кого? - стуча зубами, спросила я.
- Меня, - горделиво ответила девушка, - я - Глафира.
- Нет, простите, а вас надо узнавать? Девушка тряхнула копной светло-русых мелкозавитых волос.
- Все отчего-то мигом ко мне целоваться лезут. Ты что, телик не смотришь?
- Очень редко. Вы ведете какую-то программу? Ток-шоу?
Глафира засмеялась.
- Не. Пою в группе «Сладкий кусочек». Неужели ничего про нас не слышала? Вот эту песенку, например.
Бойко вертя рулем, Глафира слабеньким, дрожащим голоском завела: «Милый уехал, в жизни все обман…»
- Ой, конечно, знаю, это вы исполняете? - Да.
- Очень приятно, меня зовут… Внезапно я замолчала. А как меня зовут?
- Ну, - поторопила Глафира, - так как тебя звать?
- Не помню, - оторопело ответила я, - имя из памяти вылетело.
- А фамилия, - хихикнула Глафира.
- …э …тоже.
- Чего же ты врала, что не глотаешь колеса, - откровенно развеселилась добрая самаритянка, - наркоша!
- Ей-богу, я не пользуюсь стимуляторами.
- И как тебя звать, не скажешь?
- Нет, - пробормотала я, чувствуя, как в душе снова нарастает ужас, - ничего не помню. Вообще.
- Где живешь?
- Понятия не имею.
- Телефон назови.
- Ну… Нет, не могу.
- Во блин, - хлопнула рукой по баранке Глафира, - класс! И чего делать теперь? Куда тебя везти? Почему ты голая, в одеяле?
Я поежилась.
- Плохо помню. Вроде меня хотели убить, а я удрала, но это все.
Глафира хмыкнула:
- Ловко. Может, в милицию поедем?
- Не надо, - испугалась я. Певица рассмеялась:
- Понятно. Катим ко мне, там Свин сидит, он разберется.
- Это кто Свин? - спросила я, тщетно пытаясь унять дрожь.
Глафира нажала на кнопочку, по моим босым ногам повеяло теплым ветерком.
- Свин? Продюсер. Сиди спокойно, торчила.
Я хотела было снова напомнить, что не употребляю никакие препараты, но приятное тепло уже добралось до головы, и я уснула…
- Дура, - ворвался в уши возмущенный голос, - зафигом приволокла ее?!
- Она на дороге стояла.
- … бы с ней.
- Жалко все-таки.
- Идиотка.
- Свин!!!
- Что?
- Ну не бросать же ее было?
- Не стоило подбирать!
Я села, обнаружила, что нахожусь на диване в просторной комнате с ярко-голубыми занавесками. На мне была слишком просторная шелковая пижама. В креслах у окна сидели Глафира и мужчина лет сорока, черноволосый, плохо выбритый, с крупным ртом и большим носом.
- Здравствуйте, - пролепетала я, - который час?
- Ты, киса, сутки проспала, - рявкнул мужик. - Давай-ка познакомимся, Семен.
- Очень приятно, - кивнула я.
- Ну, чего молчишь, лапа? - заржал Семен. - Имечко скажи, назовись по-человечески, голуба. Сколько тебе лет, где живешь? Язык проглотила?
Я попыталась судорожно вспомнить хоть что-то. Но тщетно, в голове было пусто, словно в тумбочке у кровати в гостинице после отъезда очередных постояльцев.
- Ну, лапуся, - поторопил меня Сеня, - как дела? Ау! Кофе хочешь?
- Да, - с благодарностью воскликнула я, - очень!
- А покушать?
Невидимая рука сжала желудок.
- Конечно, с огромным удовольствием, - обрадовалась я.
Свин заржал и показал на столик, где стояла банка растворимого кофе, коробка с печеньем и электрочайник.
- Угощайся, котя.
Я встала с дивана, пересела в кресло, насыпала коричневого порошка в чашку, налила туда воды, глотнула и сморщилась.

Даша Васильева - 22. Камин для Снегурочки - Донцова Дарья => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Даша Васильева - 22. Камин для Снегурочки автора Донцова Дарья дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Даша Васильева - 22. Камин для Снегурочки у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Даша Васильева - 22. Камин для Снегурочки своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Донцова Дарья - Даша Васильева - 22. Камин для Снегурочки.
Если после завершения чтения книги Даша Васильева - 22. Камин для Снегурочки вы захотите почитать и другие книги Донцова Дарья, тогда зайдите на страницу писателя Донцова Дарья - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Даша Васильева - 22. Камин для Снегурочки, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Донцова Дарья, написавшего книгу Даша Васильева - 22. Камин для Снегурочки, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Даша Васильева - 22. Камин для Снегурочки; Донцова Дарья, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн