А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Емец Дмитрий Александрович

Влюбленная мясорубка


 

Здесь выложена электронная книга Влюбленная мясорубка автора по имени Емец Дмитрий Александрович. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Емец Дмитрий Александрович - Влюбленная мясорубка.

Размер архива с книгой Влюбленная мясорубка равняется 4.86 KB

Влюбленная мясорубка - Емец Дмитрий Александрович => скачать бесплатную электронную книгу





Дмитрий Александрович Емец
Влюбленная мясорубка


Емец Дмитрий Александрович
Влюбленная мясорубка

Дмитрий Емец
ВЛЮБЛЕННАЯ МЯСОРУБКА
Андрей Андреевич Ворсянкин, бухгалтер садового товарищества "Волна", имевший лицо честное, но опечаленное десятичными дробями, в ровном расположении духа возвращался с мелкооптового рынка, как вдруг ощутил где-то в области темени зудящее, навязчивое шевеление мысли. Это новое ощущение так испугало Андрея Андреича, что он едва не уронил сумку с двумя банками венгерского горошка и маргарином "Пышка".
Вслед за тем та же неведомая сила заставила Ворсянкина подойти к столику и взять в руки мясорубку. Это была отечественная литая мясорубка с оттиснутым на ножке (рядом с винтом) клеймом завода "ЗМЗ". Предмет абсолютно заурядный и мало вдохновляющий к приобретению.
Торговка-хохлушка сверкнула улыбчивым серебром и померкла.
"Зачем я ее взял? На что она мне?" - задумался Андрей Андреевич и хотел уже вернуть мясорубку, когда неожиданно услышал неведомый нежный голос:
- Нет, пожалуйста... Это я тебя позвала !
Ворсянкин пугливо покосился на хохлушку, но та молчала, да и голос исходил как будто не оттуда, а из глубин души самого Андрей Андреевича. Бухгалтер, с которым раньше не случалось ничего сверхестественного, кроме того, что ему однажды подсунули три фальшивые сторублевки подряд, не на шутку встревожился.
"Кто со мной говорит?"
- Это я, мясорубка!
"Мясорубка? Разве мясорубки разговаривают?"
- Обычные нет, но я могу! Сама не знаю как, и откуда, и за что, но у меня мыслящая душа. Я вижу, слышу, думаю, но при этом не способна даже пошевелиться! - чувствительно всхлипывая, сказала мясорубка.
"Ну и дела... - прошептал Ворсянкин. - А остальные тебя слышат?"
- Остальные нет, только ты! Единственный...
"А я это... не того?" - испугался бухгалтер.
- О нет, просто ты особенный, необычный! У тебя дар! - заверила его мясорубка. - Ты чудесный, надежный, верный! Купи меня, пожалуйста, а?
"Зачем ты мне? Есть уже одна", - засомневался Ворсянкин, никогда не слышавший столько приятных слов за раз.
- А она говорящая? - взревновала мясорубка.
"Чего?"
- Вот видишь! Тогда купи меня! Прошу тебя! Ты даже не представляешь, как мне тоскливо здесь! Вокруг одни туалетные рулоны, щетки, хозяйственным мылом воняет! - воскликнула мясорубка.
Заметно было, что она натура экзальтированная и отчасти поэтическая.
Бухгалтер снял очки, подышал на них и снова надел.
"Хм... Так вот возьми и купи... А мясо ты хотя бы хорошо перемалываешь? Фарши, котлеты, селедку?"
- Совсем не умею. При одной мысли, что в меня засовывают сырую говядину, мне делается дурно, - брезгливо призналась мясорубка.
"А что ты тогда умеешь?" - удивился бухгалтер.
- О! Я умею любить. Дико, неистово, нежно. То холодно и целомудренно, то страстно...
"Э-э... Неуравновешенная она какая-то..." - краснея, промычал нравственный Ворсянкин.
- Разумеется, все это в высшем духовном смысле! Ведь я то, что я есть, а именно мясорубка и никогда не превращусь в царевну, - уточнила мясорубка. Хочешь? Я буду твоей музой, твоим добрым ангелом. Я буду диктовать тебе сонеты, нашептывать гениальные романы, залечивать душевные раны...
"Детективы, что ль, писать? - неодобрительно подумал Андрей Андреич. - А считать ты умеешь? НДС? Пенсионный фонд? Налоговая?"
"Щелк-щелк", - сказала клавиатура компьютера. "Клац-клац", - сказал калькулятор Casio.
- Я выше этого, выше этой грязи! Я буду тебя любить, верно, преданно! млея от страсти, забормотала мясорубка. - Буду каждый день ждать, пока ты придешь с работы, а когда тебя нет - буду представлять твои руки, твое лицо, твою красную лысину...
"КАК?!" - побурел Андрей Андреич.
- Прости, я только хотела подчеркнуть, что буду любить тебя всякого! Вне зависимости от чего бы то ни было... Разве это не предел мечтаний? поправилась мясорубка.
"Поосторожнее с определениями!" - смягчился Ворсянкин.
- Ты даже не представляешь, как меня угнетает вечное одиночество, как мне хочется кому-нибудь принадлежать, кого-нибудь любить... - самозабвенно бормотала мясорубка. - Женщина, подобная мне, не может, не должна быть одинока... Пожалуйста, купи меня! Милый мой, верный, нежный... Ведь тебя никто не любит.
"Как это никто? А жена?" - запаниковал Андрей Андреич.
- Не обманывай себя! Разве она та женщина, о которой ты мечтал? Та? Она сухая, рассудочная, вздорная...
"М-м... а ты, значит, та?"
"О-о! Я та! Но я заточена в этом мерзком нелепом теле, с этой ручкой, с этим винтом..."
"А вот это уже лишнее... Не перегибай... Я тебе это... не голубая луна", засомневался подозрительный Ворсянкин.
- АНДРЕЙ!!! Не опошляй! Я буду единственным ярким пятном в твоей жизни! Твоей подругой, любовницей, твоей мечтой! - с болью, с ужасом воскликнула мясорубка.
"Ну ты это, не унижайся... Сколько ты стоишь?" - заколебался Ворсянкин.
- Не знаю, я плохо запоминаю цифры. Все эти единицы, нули... Узнай у торговки!
Андрей Андреич откашлялся и, обращаясь к хохлушке, нерешительно спросил:
- Девушка... Сколько за это... за эту?
- Триста десять. И она без коробки, - предупредила продавщица.
В Ворсянкине взыграла бухгалтерская жилка. "Щелк-щелк", - сказала клавиатура компьютера. "Клац-клац", - сказал калькулятор Casio.
- Как триста десять? - возмутился он. - За это вот!
- Тю, да не кипятитесь вы, мужчина! Я б вам и даром отдала, да товар не мой! - с мягким украинским выговором сказала хохлушка.
- Знаю я твое даром...
- Выкупи меня из рабства! Прошу тебя, любимый! Выкупи! Мне мерзко здесь, тошно, я умираю от омерзения и пустоты! Все видят во мне лишь мясорубку, и лишь ты... ты способен увидеть другое... - взмолилась мясорубка.
В засушенной цифрами душе Ворсянкина шевельнулись давние, светлые, подплесневевшие от бездействия чувства, но мысль о трехсот внеплановых рублях заставила их увянуть.
- Не загораживайте витрину! - сказала хохлушка.
- Это грабеж! Если б хоть коробка была, а то без коробки... Почем я знаю, может, она какая-нибудь заразная... - мучаясь, сказал Андрей Андреич, бросая тоскливый взгляд на автобусную остановку.
- Тю, заразная... - всплеснула руками торговка. - Шо я, заставляю?
- Двести, - сказал Ворсянкин, бросая вызов клавиатуре и калькулятору.
- Триста десять!
- Ну двести пятьдесят... ну триста... Ну почему триста десять? Откуда десять? - воскликнул бухгалтер.
- Вы глухой? Вам каким языком говорят?
Глупую бабу явно зашкалило. Ворсянкина тоже зашкалило. Дело было не в десяти рублях. Оскорблен был сам принцип, по которому он жил.
- Что же ты! Действуй! Если не можешь купить, тогда похить! Это будет романтичнее! Схвати меня и беги! Беги! Тебя не догонят! - с беспокойством и страхом воскликнула мясорубка.
"Вот еще! Чтобы меня из-за тебя в милицию забрали! Ишь ты экстремистка какая... Нет уж, милая, лежи тут и дальше, пускай тебя кто-нибудь другой купит", - возмутился Ворсянкин.
В запуганном сознании бухгалтера замаячил уголовный кодекс. Подбивая его на похищение, мясорубка сделала непростительную ошибку.
Андрей Андреич, по-рачьи, словно против воли уносимый волной попятился, а потом повернулся и, втянув голову в плечи, быстро засеменил к автобусу.
"Черт тебя возьми! Ты не можешь так просто уйти! - испуганно кричала ему вслед мясорубка. - Если ты меня не купишь, я умру, погибну! Это был мой единственный шанс заговорить с кем-то! О, я несчастная, зачем я выбрала тебя? Ведь я могла подарить себя другому, молодому, яркому, а не тебе старому лысому хрычу! Остановись, ты не можешь меня здесь бросить! Проклятие! Ты будешь проклят, нелюбим, сух! Я была твоей судьбой!"
Мясорубка молила, стонала, рыдала и угрожала, говоря об одиночестве и о любви, но Андрей Андреич не слышал ее. Прижимая к груди майонез "Пышка" и венгерский горошек, он спешил прочь, прочь...
"Щелк-щелк", - сказала клавиатура компьютера. "Клац-клац", - торжествующе сказал калькулятор Casio. Они победили.
1993




Влюбленная мясорубка - Емец Дмитрий Александрович => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Влюбленная мясорубка автора Емец Дмитрий Александрович дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Влюбленная мясорубка у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Влюбленная мясорубка своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Емец Дмитрий Александрович - Влюбленная мясорубка.
Если после завершения чтения книги Влюбленная мясорубка вы захотите почитать и другие книги Емец Дмитрий Александрович, тогда зайдите на страницу писателя Емец Дмитрий Александрович - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Влюбленная мясорубка, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Емец Дмитрий Александрович, написавшего книгу Влюбленная мясорубка, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Влюбленная мясорубка; Емец Дмитрий Александрович, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн