А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Здесь выложена электронная книга Голос в раю автора по имени Эллисон Харлан Альберт. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Эллисон Харлан Альберт - Голос в раю.

Размер архива с книгой Голос в раю равняется 1.89 KB

Голос в раю - Эллисон Харлан Альберт => скачать бесплатную электронную книгу



Рассказы -
Харлан Эллисон
Голос в раю
Последний мужчина на Земле брел по развалинам Кливленда, что в штате Огайо. Город и прежде не отличался весельем или живописностью, а теперь, подобно Детройту, Рангуну, Минску и Иокогаме, превратился в яростно развороченный конструктор из досок и кирпича, перекрученных стальных балок и оплавленного стекла.
Мужчина пробирался в обход груды пепла – бывшего Памятника солдатам и матросам на бывшей Центральной площади, – когда его красные от слез по погибшему человечеству глаза различили то, чего не видели ни в Бейруте, ни в Венеции, ни в Лондоне – человеческое движение.
Он бросился бегом через рытвины взорванной авеню Эвклида. В голове звучали небесные хоры. Женщина!
Она его заметила, и в самом ее силуэте он угадал ту же ликующую радость. Поняла! Она протянула к нему руки, побежала. Они плыли друг к другу, словно в замедленном балете. Раз он споткнулся, но тут же вскочил. Они обежали смятые жестянки автомобилей и встретились перед искореженным остовом, который прежде – казалось, геологические эпохи назад – был зданием компании «Май».
– Я – последний мужчина! – выговорил он. Слова сами рвались наружу. – Последний, самый-самый последний. Все погибли, все, кроме нас. Я – последний мужчина, ты – последняя женщина, мы должны соединиться и продолжить человеческий род… и на этот раз у нас все будет правильно… без войн, без злобы, без нетерпимости, только доброта… у нас получится, вот увидишь… все будет хорошо, светлый новый сияющий мир на месте смерти и разрушения!
Под слоем копоти ее измученное лицо лучилось неземной красотой.
– Да, да, – сказала она. – Я люблю тебя, ведь мы только и остались, ты и я.
Он коснулся ее руки:
– Я люблю тебя. Как тебя зовут?
Она слегка покраснела.
– Ева. А тебя?
– Берни, – ответил он.


Голос в раю - Эллисон Харлан Альберт => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Голос в раю автора Эллисон Харлан Альберт дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Голос в раю у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Голос в раю своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Эллисон Харлан Альберт - Голос в раю.
Если после завершения чтения книги Голос в раю вы захотите почитать и другие книги Эллисон Харлан Альберт, тогда зайдите на страницу писателя Эллисон Харлан Альберт - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Голос в раю, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Эллисон Харлан Альберт, написавшего книгу Голос в раю, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Голос в раю; Эллисон Харлан Альберт, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн