А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Чехов Антон Павлович

Задачи сумасшедшего математика


 

Здесь выложена электронная книга Задачи сумасшедшего математика автора по имени Чехов Антон Павлович. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Чехов Антон Павлович - Задачи сумасшедшего математика.

Размер архива с книгой Задачи сумасшедшего математика равняется 1.61 KB

Задачи сумасшедшего математика - Чехов Антон Павлович => скачать бесплатную электронную книгу



Чехов Антон Павлович
Задачи сумасшедшего математика
Антон Чехов
Задачи сумасшедшего математика
1) За мной гнались 30 собак, из которых 7 были белые, 8 серые, а остальные черные. Спрашивается, за какую ногу укусили меня собаки, за правую или левую?
2) Автолимед родился в 223 году, а умер после того, как прожил 84 года. Половину жизни провел он в путешествиях, треть жизни потратил на удовольствия. Сколько стоит фунт гвоздей, и был ли женат Автолимед?
3) Под Новый год из маскарада Большого театра было выведено 200 человек за драку. Если дравшихся было двести, то сколько было бранившихся, пьяных, слегка пьяных и желавших, но не находивших случая подраться?
4) Что получается по сложении сих чисел?
5) Куплено было 20 цибиков чая. В каждом цибике было по 5 пудов, каждый пуд имел 40 фунтов. Из лошадей, везших чай, две пали в дороге, один из возчиков заболел, и 18 фунтов рассыпалось. Фунт имеет 96 золотников чая. Спрашивается, какая разница между огуречным рассолом и недоумением?
6) Английский язык имеет 137856738 слов, французский в 0,7 раз больше. Англичане сошлись с французами и соединили оба языка воедино. Спрашивается, что стоит третий попугай и сколько понадобилось времени, чтобы покорить сии народы?
7) В среду 17-го июня 1881 года в 3 часа ночи должен был выйти со станции А поезд железной дороги, с тем, чтобы в 11 час. вечера прибыть па станцию В; но при самом отправлении поезда получено было приказание, чтобы поезд прибыл на станцию В в 7 часов вечера. Кто продолжительнее любит, мужчина или женщина?
8) Моей теще 75 лет, а жене 42. Который час?
Сообщил Антоша Чехонте
1882 г.


Задачи сумасшедшего математика - Чехов Антон Павлович => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Задачи сумасшедшего математика автора Чехов Антон Павлович дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Задачи сумасшедшего математика у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Задачи сумасшедшего математика своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Чехов Антон Павлович - Задачи сумасшедшего математика.
Если после завершения чтения книги Задачи сумасшедшего математика вы захотите почитать и другие книги Чехов Антон Павлович, тогда зайдите на страницу писателя Чехов Антон Павлович - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Задачи сумасшедшего математика, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Чехов Антон Павлович, написавшего книгу Задачи сумасшедшего математика, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Задачи сумасшедшего математика; Чехов Антон Павлович, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн