А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Здесь выложена электронная книга Течение воды автора по имени Толстой Лев Николаевич. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Толстой Лев Николаевич - Течение воды.

Размер архива с книгой Течение воды равняется 1.27 KB

Течение воды - Толстой Лев Николаевич => скачать бесплатную электронную книгу



Толстой Лев Николаевич
Течение воды
Лев Николаевич Толстой
Течение воды
Однажды ученики Конфуцы застали его у реки. Учитель сидел на берегу и пристально смотрел на воду, как она бежала. Ученики удивились и спросили: "Учитель, какая польза смотреть на то, как текут воды? Это дело самое обыкновенное, оно всегда было и будет". Конфуцы сказал: "Вы правду говорите: это дело самое обыкновенное, оно всегда было и будет, и всякий понимает его. Но не всякий понимает то, как подобно течение воды учению. Я глядел на воды и думал об этом. Воды текут без остановки, текут они днем, текут они ночью, текут до тех пор, пока не сольются все вместе в большом океане. Так и истинное учение отцов, дедов и прадедов наших от начала мира текло без остановки для нас. Будем же и мы делать так, чтобы истинное учение текло дальше, будем делать так, чтобы передать его тем, которые будут жить после нас, чтобы и те по нашему примеру передали бы его своим потомкам, и так до конца веков".
КОММЕНТАРИИ
Впервые напечатано в сборнике "Цветник". Киев, 1886.
Конфуцы - Конфуций (ок. 551-479 до н.э.) - древнекитайский философ.


Течение воды - Толстой Лев Николаевич => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Течение воды автора Толстой Лев Николаевич дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Течение воды у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Течение воды своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Толстой Лев Николаевич - Течение воды.
Если после завершения чтения книги Течение воды вы захотите почитать и другие книги Толстой Лев Николаевич, тогда зайдите на страницу писателя Толстой Лев Николаевич - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Течение воды, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Толстой Лев Николаевич, написавшего книгу Течение воды, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Течение воды; Толстой Лев Николаевич, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн