А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Толстой Лев Николаевич

Архангел Гавриил


 

Здесь выложена электронная книга Архангел Гавриил автора по имени Толстой Лев Николаевич. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Толстой Лев Николаевич - Архангел Гавриил.

Размер архива с книгой Архангел Гавриил равняется 1.66 KB

Архангел Гавриил - Толстой Лев Николаевич => скачать бесплатную электронную книгу





Лев Николаевич Толстой
Архангел Гавриил


Толстой Лев Николаевич
Архангел Гавриил

Лев Николаевич Толстой
Архангел Гавриил
Персидское (Аттар)
Однажды архангел Гавриил услыхал из рая голос Бога - Бог благословил какого-то человека. Ангел сказал: "Верно, это важный слуга Всевышнего, верно, какой-нибудь святой пустынник, мудрец". Ангел спустился на землю, чтобы найти этого человека, но не мог найти его ни на небе, ни на земле. Тогда он обратился к Богу и сказал: "О, Господи! Покажи мне путь к этому предмету твоей любви". Бог отвечал: "Поди в деревню, и там в одном маленьком храме ты увидишь огонь". Ангел спустился к храму и там увидел, что человек молится перед идолом. Ангел вернулся к Богу и сказал: "О, господи, неужели ты с любовью смотришь на идолопоклонника". Бог сказал: "Я не смотрю то, что он неверно понимает Меня. Понять Меня, какой Я точно есмь, никто из людей не может. И самый великий мудрец из людей так же далек от истинного понимания того, что такое Я, как и этот человек. Я смотрю не на ум, а на сердце. Сердце же этого человека ищет Меня и потому близко ко Мне".
КОММЕНТАРИИ
Легенда принадлежит персидскому поэту-суфию Фарид-ад-дину Аттару (ок. 1119 - ок. 1229). Перевод Л.Н.Толстого по книге: The Sacred Anthology. A Book of Ethical Scriptures / Ed. by M. D. Conway. London, 1874. P. 133-134. Впервые напечатана в "Круге чтения" (М., "Посредник", 1906).




Архангел Гавриил - Толстой Лев Николаевич => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Архангел Гавриил автора Толстой Лев Николаевич дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Архангел Гавриил у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Архангел Гавриил своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Толстой Лев Николаевич - Архангел Гавриил.
Если после завершения чтения книги Архангел Гавриил вы захотите почитать и другие книги Толстой Лев Николаевич, тогда зайдите на страницу писателя Толстой Лев Николаевич - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Архангел Гавриил, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Толстой Лев Николаевич, написавшего книгу Архангел Гавриил, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Архангел Гавриил; Толстой Лев Николаевич, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн