А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Родари Джанни

Синий светофор


 

Здесь выложена электронная книга Синий светофор автора по имени Родари Джанни. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Родари Джанни - Синий светофор.

Размер архива с книгой Синий светофор равняется 1.59 KB

Синий светофор - Родари Джанни => скачать бесплатную электронную книгу



Родари Джанни
Синий светофор
Джанни Родари
Синий светофор
Однажды со светофором, что висит в Милане на площади Дуомо, случилась удивительная штука. Все его огни - и красный, и желтый и зеленый - стали синими. Увидев это, миланцы растерялись и не знали, что им делать.
- Можно переходить или нельзя?
- Тормозить или ехать дальше?
Всеми своими глазами, на все четыре стороны светофор посылал один и тот же сигнал - синий, синий, синий! Такой синий, каким никогда не бывает даже миланское небо.
Отчаявшись понять что-нибудь, шоферы высовывались из окошек, кричали и гудели, мотоциклисты оглушительно трещали своими мотоциклами, а самые толстые и важные пешеходы кричали:
- Что за шутки? Да вы знаете, кто я такой?
Остряки от нечего делать принимались придумывать подходящие к случаю остроты:
- А вам не кажется, что зеленый свет прикарманил коммендаторе? А как ему, бедняге, быть, если на газоне перед его виллой не растет ни одной травинки?
- Слышали, оказывается, весь красный свет конфисковали, потому что надо подкрашивать рыбок в Центральном парке,
- Между прочим, знаете, на что пошел желтый свет? Просто возмутительно! Оказывается, им разбавляют оливковое масло!
Наконец прибежал полицейский, встал на перекрестке и начал регулировать движение. Потом прибежал другой полицейский и принялся копаться в ящичке, где установлен прибор, управляющий работой светофора. Чтобы разобрать прибор, полицейскому, конечно, пришлось выключить ток.
Однако, прежде чем погаснуть, светофор успел подумать: "Бедняги! Я же дал им сигнал: "Путь в небо свободен", а они!.. Если бы они меня поняли, то давно бы уже неслись по небу, как вольные птицы. Впрочем, может быть, у них просто не хватило смелости?"


Синий светофор - Родари Джанни => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Синий светофор автора Родари Джанни дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Синий светофор у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Синий светофор своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Родари Джанни - Синий светофор.
Если после завершения чтения книги Синий светофор вы захотите почитать и другие книги Родари Джанни, тогда зайдите на страницу писателя Родари Джанни - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Синий светофор, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Родари Джанни, написавшего книгу Синий светофор, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Синий светофор; Родари Джанни, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн