А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Петров Михаил

Гончаров и кровная месть


 

Здесь выложена электронная книга Гончаров и кровная месть автора по имени Петров Михаил. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Петров Михаил - Гончаров и кровная месть.

Размер архива с книгой Гончаров и кровная месть равняется 56.59 KB

Гончаров и кровная месть - Петров Михаил => скачать бесплатную электронную книгу



Петров Михаил
Гончаров и кровная месть
МИХАИЛ ПЕТРОВ
ГОНЧАРОВ И КРОВНАЯ МЕСТЬ
В комнате сидел Ефимов и забивал адвокату Семушкину баки. А в кухне на моих коленях сидела его дочь и тоже сушила мозги.
- Вы не любите Маркеса? Как это можно? Гарсио Маркес, это чтото невообразимое. Я бы хотела проникнуться его духовностью. Его уровнем восприятия нашей действительности.
Я хотел её трахнуть и поэтому соглашался, позиция Маркеса меня вполне устраивала.
К этому необычному новоселью я готовился загодя. Его уникальность состояла в том, что оно должно было справляться в старой моей квартире, где я прожил почти десять лет. Велико важны персоны должны были почтить меня своим присутствием, поэтому ещё за неделю до намеченного празднества я заменил старую, обожаемую мною мебель на новую, отвратительно пахнущую чем-то чужим и незнакомым.
В качестве шеф-повара я попросил выступить соседку, юркину сварливую супругу. Это дело в свои руки она взяла с большой охототой, тем более узнав, что у меня будет шеф её мужа. Кроме шефа, полковника Ефимова, предполагалось, что прибудет и шеф шефа, подполковник Александров, который по моим понятиям был очень занятым человеком.
Веселье началось в семь часов вечера, как только прибыл первый гость, адвокат Семушкин, личность неординарная, и в общем одиозная, но, тем не менее, именно ему я был обязан возвращением своей несчастной халупы. Именно он, с пеной у рта доказывал и доказал, что несчастный Гончаров стал жертвой мошеннической игры своей уже мертвой сожительницы. Мы тогда здорово навредили бедному Гольбрайху, с дури купившему мою квартиру по дешевке.
В качестве подарка новоселу он приволок пару волнистых попугайчиков, сообщив, что только с ними я приобрету настоящий семейный уют и счастье. Не знаю как мне, но коту этот презент пришелся по душе. С первых же минут он вперился в них алчным желтым глазом, не желая отойти от клетки ни на метр. Я заранее оплакал несчастных птах и предложил прожженому адвокату-жулику немного, до появления важных персон, откушать. Сославшись на нездоровый желудок и больную печень, Семушкин принял большой фужер водки, запивая его молоком.
Похоже мой дом они сообща решили превратить в маленький зоопарк, к великому удовольствию полуодичавшего кота. Вторым предметом для моего обустройства явился аквариум с дюжиной экзотических рыб. Его торжественно внес ефимовский личный водитель и телохранитель. То, что следовало за ним было куда как привлекательней. Я не имею ввиду самого Ефимова, на мой взгляд, гораздо большую ценность представляла его дочь. Почему-то мы с ней сразу поняли, что самым интересным в этом обществе являемся мы сами. Уже через полчаса, отсидев, отбыв необходимое время за столом, мы перебазировались на кухню.
Здесь она мне подробно рассказала, каким негодяем был её муж и какой нужно было быть святой женщиной, чтобы терпеть его постоянные измены и прочее дурачества. Соглашался я со всем, думая только об одном, когда же мои дорогие гости оставят меня в покое и я смогу всерьез заняться моей неожиданной собеседницей.
- Костя, а тебе не кажется, что ты немного засиделся с моей дочуркой наедине, - совершенно неуместно окликнул меня Ефимов, - может быть стоит выйти на балкон и как следует покурить?
- Конечно, Алексей Николаевич, я давно этого жду.
Набросив куртки мы вышли на воздух. Мороз стоял порядка двадцати градусов и в этой холодине ореолами ярко освещенных окон сияла водонапорная башня, ровесник моего года. Имела она пять этажей, но казалась гораздо выше своих приземистых пятиэтажных братьев, хрущевских домов. Свою водоснабженческую функцию она давно потеряла, а теперь служила пристанищем какой-то автомобильной фирмы, дочернего предприятия автозавода. Кажется занималась она улучшением ходовых качеств наших несравненных авто. В общем она выполняла роль КБ, и имела красивое имя"Волга-Моторс."
- Костя, у меня такое впечатление, что тебя чем-то заинтересовала моя Милка? Не расскажешь, чем именно?
- Наверное задницей, Алексей Николаевич.
- Гончаров, ты скотина от рождения или как. . . Что это? Кажется ему надоело жить! Привлеченный его неожиданным вскриком, я невольно посмотрел туда, к подножию башни и в самый последний момент увидел, как распластанное, крылатое тело, с грохотом приземляется на крышу ничего не подозревающего "жигуленка". Хорошее новоселье у меня получается.
- Ну и бог с ним, - миролюбиво пробормотал я, - в конце концов каждый выбирает свою стезю. И с ним нам не по пути! У нас ещё шампанское не выпито. К столу, господа.
- Вы садитесь, а я сейчас прийду, - тоном не допускающим возражения приказал Ефимов, - что-то мне не нравиться этот кульбит с пятиэтажной верхотуры. Думаю ему помогли друзья эквилибристы.
Через полчаса, когда я вновь уединился с его дочерью, полковник вернулся. Весь его вид говорил, что ничего хорошего ему там услышать не удалось. Он молча разделся, выпил коньяка и пробормотал, что кажется, у него одним делом стало больше.
- Сковырнулся ведущий инженер фирмы, некто Гальский Владимир Михайлович, тридцать шестого года рождения, женат, двое детей. Все это я понимаю, но на кой хрен ему понадобилось забираться на пятый этаж, под самую крышу этой дурацкой башни. Их фирма занимает только два первых этажа, а выше вообще бедлам, шею сломать можно строительный мусор, кладбище старых вещей и человеческое дерьмо. Из сотрудников, никто, и никогда выше второго уровня не поднимался. Я сперва подумал, что он устроил там персональный нужник, а потом случайно вывалился в окно, но нет, свежих человеческих экскрементов там не наблюдается. Но был он один, об этом свидетелствуют совершенно свежие следы одной пары ботинок сорок второго размера. Похоже, что топтался он там довольно долго. Зачем? Когото ждал? А недождавшись решил покончить жизнь самоубийством? странно. У него было все, что только может пожелать гражданин нашей страны. Не нравится мне ситуация. Все, кроме логики, говорит о самоубийстве, а логика говорит обратное.
- А что говорит он сам? - Наивно спросил я.
- Он говорит тоже самое, что может говорить человек, упавший с пятого этажа и потерявший мозги на крыше подвернувшегося ему автомобиля. При твоем словоблудии, господин Гончаров, в похожей ситуации, ты бы тоже предпочел помолчать.
- В вашем обществе, не только я, но и все трупы предпочитают молчать, но мои соображения. . .
- Мальчики, - конкретно и страстно спросил Семушкин, - а у нас есть немного выпить?
- У нас есть даже много, - грубо ответил Ефимов, - но только пьяных адвокатов мне не треба! Здесь, понимаешь-ли, преступление налицо, а он. . . Вставай, болящий, и так-то много на себя взял.
- Я с грустью смотрел, как генеральская дочь застегивает сапоги, а это означало, что она уйдет вослед батюшке и её карта останется мной не покрыта.
Злого полковника я видел не раз, но это ничего не значит, сегодня злым он был всерьез, а чем я мог помочь ему? Не заниматься же мне сомнительным расследованием кончины этого идиота, свалившегося с башни.
Четыре раза взвесив за и против, я решил, что моей царской особы не стоит не только полковничья дочь, но и его внучки все вместе взятые. По солдатски ругнувшись, Ефимов вместе с дочерью откланялся.
Если не считать адвоката, остался я один, поскольку Юрка вместе с супругой поторопились удалиться во след Ефимову.
- Ну и что, - после часового раздумья спросил Семушкин, - каков подлец? Меня припутал на чепухе, а теперь выгребываеться.
- Не знаю, Плевако, но мужик он справный! - Конечно, особенно его дочь, меня-то не одурачишь, видел как ты сперму распустил, аж уши заклеило.
- Семушкин, не надо критиковать начальство, нужно к нему отнестись с пониманием, оно прозорливо и всеведуще.
- Ну конечно, он даже не может понять, что этого кретина убили.
- Я тоже не могу этого понять, но откуда у вас такая уверенность?
- Гочаров, я был лучшего мнения о твоих умственных способностях, это же просто как ощипать дворового петуха, кто по твоему был этот Гальский? Не знаешь? Зато знаю я. Он был ведущий инженер генерального проекта, который сулил нашему заводу миллиардные прибыли. Кому - то это было не по нутру, вот и посчитали, что лучше ему покинуть этот свет. История стара как весь мир. Ты хоть знаешь чем он занимался? Я не имею ввиду всю ту чепуху, что плел Ефимов.
- Конечно не знаю, я вообще далек от всяких инженеров и ученых.
- Гальский занимался проектировкой двигателей, но только не таких, какие стоят в наших автомобилях сегодня. Он занимался завтрашним днем. Идея замены двигателя внутреннего сгорания на электромотор вознила давно, сразу росле того как появились первые трамваи, но, как ты сам понимаешь, трамвай бегает по рельсам в строго ограниченном направлении. Скажем, поехать летом на дачу тебе будет очень затруднительно, потому что проложить до неё рельсы занятие очень дорогое. И даже тянуть троллейбусную линию тебе будет не по карману. Что касается аккумуляторных батарей, то тебе извесно, что и здесь изобретатели зашли в тупик по причине ограниченной емкости и непомерной тяжести этих самых батарей. У Гальского хватило ума раскрыть эту тему с другой, неожиданной, ни кому не известной до сих пор стороны. Мне кажется именно за это он и поплатился. Я немного его знал, он всегда жаловался на скудоумие своих руководителей. Но я думаю, не в скудоумии тут дело, а скорее в нежелании внедрять новыю технологии на наш паутиной покрытый завод. Куда как проще продать эти проекты кому-нибудь на дикий запад. Двойная выгода, и затрат никаких, и бабки сразу наличманом. Дурак твой Ефимов.
- Убедил, докладываешь логично, завтра идем с твоими домыслами в прокуратуру, с ними ты тоже должен поделитьтся.
- Вот тут ты не угадал, у меня с пролуратурой неприязненные отношение с детства.
- Это мы знаем, но в чем конкретно состояло новшество?
- А вот этого я не энаю, думаю об этом не знал никто, кроме трехпяти человек из его группы, но как ты сам понимаешь, распространяться на сей счет они не будут. А если у тебя появилась личная заинтересованность, то я могу тебя свести с директором фирмы, Юрием Михайловичем Крыловым.
- Нет, благодарю вас, это совершенно излишне, искать приключения на собственную задницу я не склонен.
- Я того же мнения, тем более господа замешанные в этом деле могут оказаться очень злыми и нехорошими дядями. Что там у нас об выпить?
Утомлял он меня часов до десяти. С большим удовольствием я вызвал для него такси, пожелав доброй ночи и приятных сновидений. Сам я долго не мог заснуть, перед глазами как наваждение, летел крылатый черный человек, летел с красной башни и все не мог долететь до земли.
На следующий день, ближе к обеду меня потревожил телефонный звонок. Последнее время я стал точно предугадывать какие последствия он может принести. Не ошибся и на этот раз. Незнакомый, жирный баритон спросил каким образом он может поговорить с господином Гончаровым.
- А кто его спрашивает и по какому поводу? - Не очень дружелюбно ответил я вопросом на вопрос.
- Его беспокою я, Крылов Юрий Михайлович, директор фирмы "Волга-Моторс", по весьма конфиденциальному вопросу.
- Его нет дома, - бессовестно соврал я не желая связываться с его проблемами, мечтая только об одном, безмятежном спокойствии.
- Вы лжете мне, - бесстрастно возразил баритон, - и это не в ваших интересах. Вы можете крупно у меня заработать. Подумайте, я перезвоню вам через полчаса.
- К чертовой матери вас, господин Крылов, - подумал я бросая трубку, с вами только свяжись, рад не будешь. Не даром об этом меня предупредил Блевако.
На всякий случай отключив телефон, я занялся кормлением своей фауны. Юным натуралистом я не был даже в школе, поэтому в полном неведении, наугад я насыпал и рыбам и птицам рис, на мой взгляд, весьма полезную для них пищу. И те и другие от него категорически отказались. С гадкой мыслью второго плана я набрал ефимовский домашний телефон. Как я и ожидал, мне ответила его очаровательная дочурка.
- Добрый день, Мила, - сладкогласно запел я, - вы меня узнаете?
- Ну как же мне не узнать умного и бесстрашного сыщика Гончарова, добрый день! - Добрый, предобрый, прошу великодушно меня извинить, если не во время, если оторвал вас от каких-то занятий. Но мне необходим ваш совет.
- Я понимаю, наверное вы сперва поинтересуетесь чем кормить наших глупых рыб.
- Обязательно, а что потом?
- А потом вы попросите для наглядного примера сделать это мне самой.
- Вы удивительно проницательны, я даже боюсь спросить вас о дальнейшем развитии наших взаимоотношений.
- Это же надо, какой скромный мальчик, мне право неловко совращать вас с пути истинного.
- Ничего, претензий предъявлять я не буду.
- Посмотрим на ваше поведение, часа через два я подъеду.
Старательно вылизав квартиру после вчерашней вечеринки, я тщательно помылся и прямо на голое тело натянул свой неподражаемый бухарский халат, справедливо полагая, что нижнее белье будет только помеха в ратных моих делах. Потом голодным кобелем уселся в ожидании дорогой гостьи, обдумывая как половчее уложить её в койку. Вариантов оказалось множество, нужно было только знать как она сама к этому отнесется.
В дверь она позвонила за полчаса раньше назначенного срока. Потирая руки, мартовским котом, я пошел за своей добычей - Прошу вас! - В галантном полупоклоне я распахул дверь.
- Благодарю, - ответил мне жирный баритон, - не ожидал от вас такого радушного приема, - вваливаясь в передюю похвалил он меня.
- Я ждал бабу, и мои реверансы к вам не относятся, у меня по плану сексуальный час, так что немедленно уходите, если не хотите выполнить роль предназначенную для нее.
- Мальчик, эту роль выполнишь ты, если не перестанешь хамить и не выполнишь работы за которую я неплохо заплачу.
Психанув, я попытался его немного образумить, но тут же получил прямой удар в лоб. Его кулак оказался на удивление крепким, передняя тихим вальсом поплыла перед глазами и я аккуратно сполз по стеночке.
- Не зная брода, никогда не размахивайте кулаками, - назидательно посоветовал он, перешагивая через меня в комнату.
- Это форменный бандитизм, - заныл я, кружа на карачках по тесной своей прихожей. - Я буду жаловаться.
При падении роскошный мой халат налез на голову, открывая голый незащищенный зад. Входная дверь кого-то впуская открылась вновь.
- Это довольно оригинальная форма встречи! - Похвалил меня мелодичный женский голос, - папа говорил мне о том, какой вы большой чудак, но я не думала, что до такой степени. Простите, но может быть вы примете менее извращенную позу? Боже мой, Юрий Михайлович и вы здесь, чтоэто с ним?
- О, Милочка, добрый день, ничего страшного, просто, буквально за секунду до вашего прихода Константин Иванович выходя из ванны поскользнулся и неудачно упал. Только-то и всего, не обращайте на него внимания, проходите в комнату.
Конечно, она явилась в самую неподходящую минуту, и если бы не святая ложь этого идиота, я был бы в полном нокауте. Он поступил как настоящий джентельмен. Покуда они делились впечатлениями о чудесном зимнем дне и вчерашней трагедии я приводил себя в порядок. Через десять минут, если не считать предательской шишки, от былого конфуза не оставалось и следа. Одетый с иголочки и даже в галстуке я величественно вышел к гостям.
- Шампанское, коньяк? А может быть по чашечке кофе?
- Будет тебе кофе, будет и какава, - не удержался от хамства боксер, впрочем, коньяка я выпью. А вы как Милочка?
- Да нет, пожалуй я побегу, у вас вероятно деловая встреча, зайду в другой раз, может быть господин Гончаров встретит меня менее экстравагантно.
- Погодите, Мила, а как же рыбки? Помрут ведь с голоду. И птички тоже. Жалко ведь.
- "Птички, рыбки, хочется дарить улыбки. . . "Позвоню вечером, бесстрашный сыщик Гончаров.
Она ушла, одарив меня на прощанье всезнающей улыбкой Джоконды. С её уходом исчез мой греховный замысел и виноват в этом был только здоровенный кретин вальяжно расположившийся в моем кресле. Сейчас я его нахлобучу, только бы не повторить недавней ошибки. Действовать надо с умом, бить сильно, но корректно.
- Извините, Юрий Михайлович, получилось досадное недоразумение, но думаю оно поправимо, сейчас я вам налью коньячку и мы досконально изучим вашу проблему.
С анрессолей я незаметно достал резиновую дубинку, из холодильника вытащил коньяк и с самой радушной улыбкой вошел в комнату. Рюмки сто - яла в серванте за его спиной. С видом самым простодушным я потянулся за ними. Мой коварный план уже был на грани завершения, но. . . Чего то я недопонимал, когда оказался на полу с вывернутыми до упора руками. Они были перехвачены и заведены через горло к лопаткам жестким брючным ремнем, по всей вероятности моим собственным. Дышать было трудно, а в кресле, по-прежнему безмятежно восседал долбанный атлет и потягивал мой коньяк.

Гончаров и кровная месть - Петров Михаил => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Гончаров и кровная месть автора Петров Михаил дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Гончаров и кровная месть у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Гончаров и кровная месть своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Петров Михаил - Гончаров и кровная месть.
Если после завершения чтения книги Гончаров и кровная месть вы захотите почитать и другие книги Петров Михаил, тогда зайдите на страницу писателя Петров Михаил - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Гончаров и кровная месть, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Петров Михаил, написавшего книгу Гончаров и кровная месть, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Гончаров и кровная месть; Петров Михаил, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн