А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Балл Георгий

Три дня


 

Здесь выложена электронная книга Три дня автора по имени Балл Георгий. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Балл Георгий - Три дня.

Размер архива с книгой Три дня равняется 1.61 KB

Три дня - Балл Георгий => скачать бесплатную электронную книгу



Балл Георгий
Три дня
Георгий Балл
Три дня
Косматый, как одна неделя жизни, Лучин подсчитал, что ему до смерти, то есть когда он сковырнется в яму, не зная, что такое холод или жара, оставалось еще две полные недели и три дня.
"Значит, так, - думал Лучин. - Сегодня какое число? Двадцать третье или двадцать шестое?"
Но не стал спрашивать ни у сестры, которая работала на почте, ни, понятное дело, у матери. Его мать давно уже потеряла счет времени и годам. Когда ею редко интересовались, она внятно сообщала: "Я родилась при Николае".
И если хотели уточнить, она немного сердилась.
- При каком?
- Да при Николае Угоднике. Это Георгий есть Мученик и Победоносец.
Ей возражали: "Николая тоже два. Зимний и летний".
На это мать не могла ответить. Закрывала глаза, как бы захлопывала дверь.
Ее сын Василий Лучин в прошлом имел две специальности. Взрывник и электрик. Ныне пенсионер.
Василий лохматил голову без единой сединки. И планировал. Две недели и три дня. Многовато. Если две недели ничего не есть, а три дня обжираться, тогда и в гроб не влезешь. Может, лучше так: одну неделю уйти в мусульманство, а одну стать евреем. А три дня куда? Опять русским? Опять, чтоб как раньше? Глупо. Может, на две недели уйти в лес, в самую чащобу? А на три дня вернуться... Зачем? Куда эти три дня деть?
Да, думал Лучин, тут не только ему, а самому Господу не разобраться. Мешают эти три дня. Не утопить их, не взорвать - ничего с ними не поделаешь. Только терпеть.
Василий взглянул на мать. Ей хорошо - баба, мыслить не может. Только лежит. Не поймешь, спит или так, время изничтожает.
Василий вышел. Он не замечал, скрипит ли снег под ногами, или песок. Две недели как-то устроить можно, а вот три дня... Тут не то что Бог, профессор не решит, куда девать эти три дня. И зачем они?


Три дня - Балл Георгий => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Три дня автора Балл Георгий дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Три дня у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Три дня своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Балл Георгий - Три дня.
Если после завершения чтения книги Три дня вы захотите почитать и другие книги Балл Георгий, тогда зайдите на страницу писателя Балл Георгий - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Три дня, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Балл Георгий, написавшего книгу Три дня, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Три дня; Балл Георгий, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн