А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Балл Георгий

Старик и кошка


 

Здесь выложена электронная книга Старик и кошка автора по имени Балл Георгий. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Балл Георгий - Старик и кошка.

Размер архива с книгой Старик и кошка равняется 1.34 KB

Старик и кошка - Балл Георгий => скачать бесплатную электронную книгу



Балл Георгий
Старик и кошка
Георгий Балл
Старик и кошка
Старик никак не умел умереть. Тарахтел кашлем. От чего вздрагивал, дергал головой на тонкой шее.
Лицо так заросло седой щетиной, что даже в летний, жаркий день не пролезешь.
Пестрая, черно-белая кошка лизала руки старика.
Чем бы голову привязать, думал старик. И вспомнил о ремне на брюках. Потянулся. Старик попробовал снять ремень лежа, но руки плохо слушались. Наконец это ему удалось. Расстегнул брюки. Теперь надо вытащить ремень.
Кошка хорошо понимала, как плохо старику, нюхая его внешнюю духовную оболочку.
"Если все время дергать головой, никак не помереть", - думал старик.
Кошка нервничала. Она притаскивала на его кровать придушенных мышей. Потом сбрасывала их на пол. Целая гора придушенных мышей около кровати.
Кошка замирала. Снова и снова принюхивалась к внешней духовной оболочке старика. Она готова была расцарапать когтями свою духовную оболочку, чтобы помочь старику принять неизбежное. Но, поняв, что ему это не поможет, осторожно полезла по его телу. Легла около дергающейся шеи. От тепла шея замерла, притаилась. И голова и весь старик прислушались к чему-то внутри себя.
Старик зачмокал губами. На губах было сладкое, материнское молоко. Кошка спрыгнула на пол.


Старик и кошка - Балл Георгий => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Старик и кошка автора Балл Георгий дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Старик и кошка у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Старик и кошка своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Балл Георгий - Старик и кошка.
Если после завершения чтения книги Старик и кошка вы захотите почитать и другие книги Балл Георгий, тогда зайдите на страницу писателя Балл Георгий - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Старик и кошка, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Балл Георгий, написавшего книгу Старик и кошка, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Старик и кошка; Балл Георгий, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн