А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Здесь выложена электронная книга Афоризмы автора по имени Окуджава Булат Шалвович. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Окуджава Булат Шалвович - Афоризмы.

Размер архива с книгой Афоризмы равняется 1.44 KB

Афоризмы - Окуджава Булат Шалвович => скачать бесплатную электронную книгу



Окуджава Булат
Афоризмы
Булат Окуджава
Афоризмы
Чувство меры и чувство ответственности не присущи унылой посредственности. Сладость жертвы и горечь вины ей несвойственны и не даны.
* * *
Зачем мы перешли на "ты"? За это нам и перепало на грош любви и простоты, а что-то главное пропало.
* * *
Вселенский опыт говорит, что погибают царства не оттого, что тяжек быт или страшны мытарства. А погибают оттого (и тем больней, чем дольше), что люди царства своего не уважают больше.
* * *
О, были бы помыслы чисты! А остальное все приложится.
* * *
Среди стерни и незабудок не нами выбрана стезя, и родина - есть предрассудок, который победить нельзя.
* * *
Жизнь длиннее, чем надежда, но короче, чем любовь.
* * *
Не обещайте деве юной любови вечной на земле!
* * *
Давайте жить, во всем друг другу потакая,тем более что жизнь короткая такая.
* * *
Мы сами себе сочиняем и песни и судьбы, и горе тому, кто одернет не вовремя нас...
* * *
На новый лад судьбу не перешить. Самодовольство - горькое блаженство. Искусство всё простить и жажда жить недосягаемое совершенство.
* * *
Наука посмеяться над собой среди других наук - дитя дурное; она не в моде нынче, не в чести, как будто бы сулит одни мытарства... А между тем, чтоб честь свою спасти, не отыскать надежнее лекарства.
* * *
И это все у нас в крови, хоть этому не обучали: чем выше музыка любви, тем громче музыка печали, чем громче музыка печали, тем чище музыка любви.


Афоризмы - Окуджава Булат Шалвович => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Афоризмы автора Окуджава Булат Шалвович дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Афоризмы у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Афоризмы своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Окуджава Булат Шалвович - Афоризмы.
Если после завершения чтения книги Афоризмы вы захотите почитать и другие книги Окуджава Булат Шалвович, тогда зайдите на страницу писателя Окуджава Булат Шалвович - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Афоризмы, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Окуджава Булат Шалвович, написавшего книгу Афоризмы, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Афоризмы; Окуджава Булат Шалвович, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн