А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Здесь выложена электронная книга Жёлтая кровь автора по имени Гостева Елена Сергеевна. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Гостева Елена Сергеевна - Жёлтая кровь.

Размер архива с книгой Жёлтая кровь равняется 3.2 KB

Жёлтая кровь - Гостева Елена Сергеевна => скачать бесплатную электронную книгу





Жёлтая кровь.
1 глава.
Сара сидела дома, разглядывая в окне серые тучи и дождь, всё более усиливающийся. Ей было скучно, и она не знала что ей делать. Грусть, казалось залила эту пустую комнату, которая утопала в звуках подающих капель. Сара оглянулась: в комнате было даже темней чем за окном и ещё казалось, что в комнате есть кто то.
У Сары было ощущение, что кто то следит за ней пристальным взглядом. Конечно же, в комнате никого небыло.
Сара встала с дивана и стала искать в шкафу книгу, её любимую, которую она всегда брала в руки при отсутствии настроения. Сегодня был именно такой случай. Она легла снова на диван закинув ногу на ногу. Прошёл час, а в комнате было так же тихо, и вдруг в одно мгновенье произошло что то такое, до сих пор вызывающее у Сары мурашки по коже. Послышался невыносимый звук бьющегося стекла, это её окно развалилось вдребезги, Сара как ошпаренная соскачила с дивана, не в силах понять что происходит, и тут крик застрял в её горле. По середине комнаты стоял человек, весь в чёрном с бешенными красными глазами и кровью на губах. Саре показалось, что это из за осколков стекла, но потом вглядевшись она не увидела следов от него.
Человек накинулся на Сару, она взяла с комода нож, оставленной ей самой, и вонзила его в плечо неприятеля. Но тому как будто было всё равно, без капли крови и боли он вытащил из плеча своей мощной рукой нож. Сара была потрясена увиденным и не могла сказать и слова, ведь он чнова приближался к ней. В голове проносились слова с бешенной скоростью: " Господи, ну что я токого сделала!" И тут она услышала его голос:
- Успокойся, - сказал он и его глаза стали тут же просветляться, - я тебе не враг. Но и не друг. Просто не бойся меня....
Сара почувсвовала, как комок, некогда подкативший к её горлу, стал распадаться и слёзы струйками побежали из глаз. Он подошёл ближе, но Сара схватила нож со стала и закричала:
- Лучше не подходи ко мне!
Монстр засмеялся:
- Ну? И что ты мне сделаешь? Ты обсолютно бессильна...
Сара только плакала, и не могла понять, что с ней происходит... Монстер подошёл так близко, что Сара теперь могла услышать его дыхание. Оно было зловещее... Он заглянул ей в глаза и она тотчас уснула крепким сном...
2 глава.
Сара проснулась от боли в голове. Она открыла глаза и удивилась, ведь это была не её комната и не её дом уж тем более. Потолок светлый, в комнате чисто, уютно. Девушка услышала, что в дверь стучат:
- Войдите... - слабым голосом сказала она, и в дверь вошёл молодой человек, лет 25-26. Он приветливо улыбнулся Саре:
- Ну, как вы себя чувствуете?
Сара пошутила:
- Ну, голова вроде на месте, - улыбнулась она, - а можно спросить?
- Да, конечно, спрашивайте.
- Кто вы такой, и что я здесь делаю, и что это за место?
- Меня зовут Джозеф, я сын великого правителя в нашем мире.
- В Вашем?
- Да. Это мир вампиров. А в просмтой жизни я Билл.
Глаза Сары метнулись в его сторону когда тот сказал про мир вампиров. Сара была как минимум удивлена, а как максимум посчитала ненормальным этого симпатичного паренька, толи Билла, толи Джозефа.
Парень продолжил свой рассказ.
- Мой оте6ц, Грионни, очень властный человек, который и выбрал вас для обращения.
- Что? - глаза Сары округлились. - Для какого обращения??? Как же мой дом, как работа, как мой муж, в конце концов, что вы тут говорите?
- Не переживайте, ваш муж вскоре о вас забудет, так как препарат скоро начнёт действовать... Обращение процедура не сложная, будет немножечко больно вначале, но затем эта боль пройдёт...
- Я не хочу! Я не хочу быть вампиром!
- У вампиризма есть много своих плюсов. Только подумайте - вы будете бессмертны. И вечно красивы. Это веский аргумент.
Как же ей хотелось, что бы это был сон. Она даже ущипнула себя... Но, ни чего не произошло, та же комната, тот же человек в чёрном фраке.... Парень увидел сметение на лице девушки:
- Что такое? Вы думаете, что это сон? И щипать себя бесполезно, всё равно не проснётесь... Добро пожаловать в вечный кошмар, Аделаида!
- Но, - прервала его Сара,- вы меня с кем то путаете, меня Сара зовут, а не Аделаида...
Парень улыбнулся:
- Аделла, я же сказал, что это два разных мира, и значит два разных имени. Так что привыкайте, Аделаида.
Сара поняла, что противодействовать бесполезно и поэтому сейчас сидела и спокойно слушала Джозефа.
- Итак, - продолжил он, - вернёмся к посвящению в вампиры. Обряд будет проводить Грионни, так что советую делать всё, что он скажет, вне зависимости от ваших желаний Аделла. Кстати, забыл сказать: посвящение или обращение будет завтра.
- А сегодня? Я думала, что сегодня....
- Нет, Аделла, сегодня я вас познакомлю с членами нашей огромной семьи, частичкой которой скоро станете и вы.
- Что? Я стану вашим родственником?
- Да, Аделаида. Вы будете наша сестра.
- А сколько вас?
- Нас всего десять человек - пять братьев и сестёр, с вами нас будет одиннадцать... И это очень хорошо. Конечно первое время вам придётся свыкнуться с мыслью, что вас ненавидят, но потом всё пройдёт. Хочу вам ещё кое что сказать: Мы не пьём кровь людей, но и не пьём кровь животных.... Мы вообще ни чего не пьём и не едим.
- Но как это возможно?
- Солнечный свет, вот наш источник энергии. За счёт него мы живём.
- А когда солнца нет, то что тогда?
- Тогда, Аделла, мы впадаем в недолгую спячку, не закрывая глаз. Мы просто каменеем.
- И как же, интересно вы обращаете, если не кусаете людей, Джозеф?
- О, Аделла, вы меня назвали по имени, это очень приятно. - Джозеф мило улыбнулся, обнажая ряд очень белых зубов. Сара подумала: " какие же великолепные зубы, даже к стамотологу ходить не надо..." - Обряд обращения или превращения производится главным шаманом.... А впрочем, завтра всё увидете своими глазами, милая дама, - с этими словами Джозеф взял Сару за руку и поцеловал её. Девушку всю передёрнуло от прикосновения холодных губ.
- А теперь Аделла, пожалуйте за мной, в общую комнату, где нас уже ждут братья и сёстры.
Сара поднялась с кровати и последовала за парнем, так понравившегося ей, " действительно, вампиры прекрасны" - пролетела мысль в её голове.


Жёлтая кровь - Гостева Елена Сергеевна => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Жёлтая кровь автора Гостева Елена Сергеевна дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Жёлтая кровь у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Жёлтая кровь своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Гостева Елена Сергеевна - Жёлтая кровь.
Если после завершения чтения книги Жёлтая кровь вы захотите почитать и другие книги Гостева Елена Сергеевна, тогда зайдите на страницу писателя Гостева Елена Сергеевна - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Жёлтая кровь, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Гостева Елена Сергеевна, написавшего книгу Жёлтая кровь, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Жёлтая кровь; Гостева Елена Сергеевна, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн