А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Фрост Джанин

Ночная охотница - 4. Обреченная на раннюю могилу


 

Здесь выложена электронная книга Ночная охотница - 4. Обреченная на раннюю могилу автора по имени Фрост Джанин. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Фрост Джанин - Ночная охотница - 4. Обреченная на раннюю могилу.

Размер архива с книгой Ночная охотница - 4. Обреченная на раннюю могилу равняется 353.56 KB

Ночная охотница - 4. Обреченная на раннюю могилу - Фрост Джанин => скачать бесплатную электронную книгу


Обреченная на раннюю могилу
Аннотация
Ее беспощадные сны влекут за собой смертельную опасность...
С тех пор, как полувампир Кэт Крофиулд и ее бессмертный любовник Кости познакомились шесть лет назад, им на долю выпало не мало - они боролись против кровожадных мертвецов, сражались с беспощадным Мастером-вампиром и поклялись на крови в своей преданности друг другу. Настало время взять отпуск. Но надежды на приятный отдых в Париже разбиваются вдребезги, когда Кэт просыпается одной ночью от кошмара. Ей снится вампир по имени Грегор, силы которого превосходят возможности Кости. И, как оказывается, между Кэт и Грегором существует связь, о которой она не подозревала.
Грегор убежден в том, что Кэт принадлежит ему, и не собирается останавливаться пока не достигнет своей цели. В сражении между вампиром, посещающим ее кошмары, и вампиром, владеющим ее сердцем, только Кэт способна разрушить оковы Грегора. Ей понадобятся все силы, которыми она когда-либо владела, для того, чтобы побороть наихудшего в ее жизненном опыте кровососа... Даже если эти силы повлекут ее в раннюю могилу.
ГЛАВА 1
Если он поймает меня, я труп.
Я бежала так быстро, как только могла, мелькали деревья, клубки корней и камни. Монстр зарычал, поняв в каком направлении я двигалась, и звук показался мне намного ближе, чем раньше. Он побежал быстрее, в то время как я уже запыхалась.
Лес начал редеть и я увидела блондина вампира недалеко на холме. Я узнала его сразу же. Волна надежды затопила меня. Если бы я только до него добралась, он бы защитил меня. Он любил меня. Но он был далеко.
Туман полз верх по холму окружая вампира, отчего он казался едва ли не призрачным. Я вопила его имя, в то время как шаги монстра приближались. В панике, я бросилась вперед, точно избегая хватку костлявых рук, которые притянули бы меня вниз к могиле. С новым усилием я метнулась к вампиру. Он подгонял меня, предостерегающе рыча на монстра, который не прекращал преследовать меня.
“Оставь меня в покое,” закричала я, когда меня схватили сзади и безжалостно сжали. "Нет!"
"Котенок!"
Возглас не был от вампира впереди меня; он шел от монстра, тянущего меня к земле. Я резко повернула голову к вампиру вдали, но его черты расплылись в небытии, и туман скрыл его. Прямо перед тем, как он исчез, я услышала его голос.
"Он не твой муж, Кэтрин!"
С трудом стряхнув остатки сна, я проснулась и обнаружила Кости, моего возлюбленного вампира, нависшего надо мной.
"Что такое? Тебе больно?"
Может кому-то этот вопрос и покажется странным, но не мне. Это же просто сон! Но при правильном сочетании силы и магии, кошмары становятся оружием. Недавно меня чуть не убили подобным образом. Однако этот сон был простым кошмаром. И неважно насколько реалистичным он выглядел
"Я буду в порядке, если ты перестанешь трясти меня."
Кости отпустил меня и облегченно вздохнул. "Но ты не проснулась и продолжаешь молотить кровать. Очень плохой сон?"
"Я в порядке. Это просто был... странный сон."
Но есть что-то, связанное с вампирами, что изводит меня. Как например то, что я должна знать кто он. И это не относилось к моим ощущениям, хотя этот вампир был плод моего воображения.
"Странно то, что я никак не могу поймать ни один из твоих снов," Кости (???) "Обычно твои сны как фоновая музыка для меня."
Кости был мастером вампиром, одним из самых сильных, кто мне встречался. Одной его супер способностью является способность слышать мысли людей. И хотя я была только наполовину человеком, Кости мог подслушать мои мысли, когда я спала и не блокировала его. Это была ошеломляющая новость.
"Ты можешь слышать мои сны? Господи, должно быть у тебя никогда не бывает тихо. На твоем месте я бы застрелилась."
Хотя это и не причинило бы ему особого вреда. А вот если воткнуть серебрянный кол в сердце или отрубить голову. Только так можно убить вампира. Поэтому выстрел в голову породил бы только головную боль.
Он откинулся обратно на подушки. "Не беспокойся, любимая. Я же сказал, что это как фоновая музыка, так что это скорее успокаивает. Что касается тишины, то здесь на воде так же тихо, как испытал я тогда, когда был наполовину усохшим."
Я легла обратно, меня била дрожь от напоминания о том, что я могла потерять его. Волосы Кости побелели от того, что он был настолько близок к смерти, но теперь они снова приобрели свой обычный насыщенный коричневый цвет.
"Так почему мы не дрейфуем где-нибудь в Атлантическом океане? Разве мы не заслуживаем тишины и спокойствия?"
"Я хотел побыть некоторое время наедине с тобой, Котенок. Нам это нечасто удается в последнее время."
Мало времени - тут не обошлось без явного преуменьшения. Хоть я и бросила свою работу в агентстве Национальной Безопасности, вампиров и вурдалаков на мою шею хватало. Сначала мы переживали боль от потери близких в войне с другим мастером вампиром в прошлом году. Несколько друзей Кости и муж Денис, Ренди, были убиты. Несколько месяцев отслеживания сопричастных к этому преступлению - и они уже никогда не побеспокоят нас. Мой дядя Дон нашел для меня замену - уже обучена новая приманка для вампиров, с помощью которой мои бывшие подчиненные продолжают охотиться на неумерших. Большинство вампиров и вурдалаков не убивали, когда кормились, а лишь брали чуток крови и стирали память жертвам. Но есть и полные им противоположности. Эти убивают ради забавы, глумясь над глупостью людей. Ну а Дон уж позаботится о том, чтобы обычные граждане никогда не узнали об этих неумерших.
Поэтому когда Кости сказал мне о путешествии, я предположила, что найдутся веские аргументы за то, чтобы остаться дома. Поехать куда-нибудь просто для отдыха и развлечений! Заманчиво, но это явно не про нас.
"Как насчет этого уикенда?" Я попыталась не выдать мое недоверие, но видно не получилось.
Он погладил мою нижнюю губу. "Только мы с тобой вдвоем, Котенок."
Я была ошеломлена. "А как же мой кот?" Я уже оставляла его пару раз на пару дней, но не думаю, что он сможет выжить, если я уеду надолго.
"Не волнуйся. Я знаю кое-кого, кто сможет за ним приглядеть. Мы можем поехать в любую точку мира и пробыть там сколько угодно. Скажи, куда ты хочешь поехать?"
"Париж."
Я была удивлена своими словами. Мне никогда не хотелось поехать туда, но в последнее время многое изменилось. Наверное, я выбрала Париж, так как это был город влюбленных. Но мне хватало бросить один взгляд на Кости, чтобы обрести романтическое настроение.
Кости улыбнулся, видно понимая о чем я думаю. От улыбки его лицо стало просто бесподобным! Темно синее одеяло оттеняло шелковистую бледность алебастра его кожи, слишком совершенной, чтобы быть человеческой, а его краешек прикрывал Кости, с худым и одновременно крепким, мускулистым торсом. Его темно карие глаза отсвечивались одеялом и принимали немного изумрудный оттенок. Клыки немного выглядывали из-под верхней губы, и я поняла, что не одну меня посещают романтические мысли.
"Париж - это замечательно, затем," прошептал Кости, сбрасывая с себя одеяло.
“… Мы прибудем в ближайшее время. Да, она очень хороша, Менчерес. Вера, вы звонили мне почти каждый день … хорошо, я увижу вас в доке.”
Кости повесил трубку и покачал головой. "Или мой дед, скрывает что-то, или он пристрастился к твоей деятельности".
Я растянулась в гамаке на палубе. “Позволь мне поговорить с ним в следующий раз. Я скажу ему, что вещи никогда не были лучше.”
Последние три недели прошли прекрасно. Отпуск мне не повредит, но Кости в нем нуждается. Как Мастер своей линии, Кости принимал решения и занимался защитой своего народа. Ответственность для него была всем. Но только в последние дни, у него было достаточно времени для того, чтобы выспаться.
Была только одна проблема, которая портила удовольствие от круиза, но я никому не говорила про нее. Зачем портить время, проведенное с Кости в отпуске, моим глупым, бессмысленным бредом.
На этот раз я не рассказала Кости о моем сне. Я бы все равно не смогла вспомнить половину сна. Все, что я помнила - это безликий, вампир-блондин. Тот, кто назвал меня моим настоящим именем - Кэтрин, и сказал о том, что Кости не настоящий муж.
Согласно человеческим законам, Кости не был моим мужем. Мы были связаны кровью и женатым в вампирском стиле, тем не менее, немертвые не разводились. Они не шутили в целом, "пока смерть разлучит вас”. Возможно, мои мечты представляли подсознательное желание иметь традиционную свадьбу. В прошлый раз, когда мы сделали попытку этого, наши планы были разрушены войной с вампирами, которые думали развязать смертельную черную магию, была справедливая игра.
Менчерес встретил нас на доке. Даже при том, что Кости назвали его дедушка, так как Менчерес был прародителем вампира, который превратил Кости, он выглядел столь же молодым как Кости. Они вероятно были равны в человеческом возрасте, когда они были превращены в вампиров. Менчерес был также экзотически хорош, с королевской осанкой, египетскими чертами, и длинными темными волосами, раздуваемыми ветром.
Но то, что действительно поймало мое внимание, было то, что Менчерес был в окружении восьми мастеров-вампиров. Даже прежде, чем я сошла с лодки, я могла чувствовать их объединенную силу, потрескивающую в воздухе как статическое электричество. Несомненно, Менчерес обычно ездил со свитой, но они были похожи на охранников, а не на мертвых поклонников.
Кости подошел к Манчересу и кратко пожал ему руку.
"Здравствуй, грандсир. Они не могут быть все для вида" - он кивнул ожидающим вампирам - "Я полагаю, у нас неприятности."
Менчерес кивнул. "Мы должны уехать. Это судно - заявление о вашем присутствии."
"Смерть" было написано алыми буквами на боку лодки. Это в знак уважения к моему прозвищу, Рыжая смерть, заработанного из-за моего цвета волос и числа убитых мной вампиров.
Менчерес не говорил со мной помимо короткого, вежливого приветствия, поскольку мы неслись от пирса в ждущий черный фургон. Был другой идентичный фургон, в который вошли шестеро из охранников. Когда мы уезжали, тот фургон следовал за нами на близком расстоянии.
"Расскажи мне о твоих снах, Кэт," сказал Менчерес, как только мы пошли.
Я уставилась на него "Откуда вы знаете об это?"
Кости также выглядели озадаченными. “Я не упоминал это, Котенок.”
Менчерес проигнорировал оба наших вопроса. "Что было в твоем сне? Расскажи очень подробно."
"Они странные," начала я, наблюдая как взлетели брови Кости. "Они все с тем же вампиром. Во сне я знаю, кто он. Я даже могу услышать себя, произнося его имя, но когда просыпаюсь, то не помню его."
Если бы я не знала его лучше, то сказала бы, что Менчерес выглядел встревоженным. Конечно, я не была никаким экспертом по нему. Менчересу было более чем четыре тысячи лет и он потрясающе скрывал эмоции, но его рот, возможно, выдал его. Или это была только игра света.
"Как много таких снов у тебя было?" - спросил Кости. Он был недоволен. Его поджатые губы не были результатом игры света.
“Четыре, и не начинай. Ты бы отправился к самой близкой крепости, если бы я сказала тебе о них и караулил меня день и ночь. У нас была действительно хорошая поездка, таким образом я не упоминал их. Ничего страшного.”
Он фыркнул. "Ничего страшного, говорит она. Ну, любовь моя, давай выясним, с чем мы имеем дело самом деле. Будем надеяться, это не приведет к потери твоей безрассудной жизни ".
Тогда он повернулся к Менкерес. “Ты знал, что что-то было не так. Какого черта ты не сказал мне этого раньше?"
Менчерес наклонился вперед. “Жизнь Кэт не находится ни в какой опасности. Однако, есть … ситуация. Я надеялся, что эта беседа никогда не будет необходимой.”
“Вы могли только выложить это без предисловий на этот раз?” Менчерес был известен не торопливым хождением вокруг, да около. Предположение, являющееся столь же старым, каким он был, он имел неприличное количество терпения.
“Вы когда-либо слышали о вампире по имени Грегор?”
Выстрел боли оглушил мою голову на мнгновение, но это ушло столь быстро, я фактически озиралась, чтобы увидеть, был ли кто - либо еще затронут. Менчерес уставился на меня как, он пробовал проникнуть в мой мозг. Около меня Кости вымучивал проклятие.
“Я знаю немного Грегора, но он единственный , кровавый похититель людей из снов.” Его кулак ударил вниз, выхватывая подлокотник. “Это - то, что Вы рассматриваете приемлемыми стандартами безопасности для моей жены?”
“Я не ваша жена.”
Кости недоверчиво посмотрел на меня, как раз, когда моя рука полетела к моему рту. Какого черта, что произошло?
“Что ты только что сказал?” Кости спросил недоверчиво.
Ошеломленная, я запиналась.
“"Я, я" думала … в своих снах, одна вещь, которую я могу помнить, является вампиром, он сказал мне, 'он не твой муж.' И я знаю, что он имел ввиду тебя, Кости. Таким образом это - то, что я думаю.”
Кости выглядел так, что я только что нанесла удар ему, и у Менчереса было то прохладное, закрытое выражение на его лице. Представление отрешенности.
“Вы знаете, когда кажется, что дела идут действительно хорошо между нами, Вы приезжаете, портя все это!” Я кричала на Менчереса.
"Ты выбрала поездку в Париж, из всех мест", ответил Менчерес.
"Ну и что? Имеешь что-то против французов? "Я почувствовала прилив иррационального гнева к нему. Внутри меня, формировался крик. Почему ты не можешь просто оставить нас в покое!
Тогда я избавился от этого. Что было неправильным со мной? У меня был сумасшедший приступ ПМС или что-то другое?
Менчерес протер свой лоб. Те точно формовавшие особенности были в профиле, поскольку он отводил взгляд.
"Париж красивый город. Насладись этим. Посмотри все достопримечательности. Но никуда не ходи без сопровождения, и, если ты увидишь Грегора снова, Кэт, не позволяй ему наложить на тебя руку. Если ты увидишь его в своих снах, беги ".
“Гм, нет пути избегающего этого, со смутным, ' хороший день' дерьмо,” сказала я. “Кто такой Грегор, почему мне снится он, и почему его называют похитителем снов?”
“Самое главное, почему он появился теперь, чтобы искать ее?” Голос Кости был холодным как лед.
“Грегор не был ни видно и ни слышно уже более чем десятилетие. Я думал, что он мог бы быть мертв.”
“Он не мертв,” сказал Менчерес мрачно. “Как я, у Грегора есть видения будущего. Он намеревался изменить будущее, основанное на одном из этих видений. Когда я узнал об этом, я заключил в тюрьму его в наказание.”
“И что он хочет от моей жены?”
Кости подчеркнул слова, выгибая бровь мне, как будто я хотела поспорить. Я не делала этого.
“Он видел Кэт в одном из его видений и решил, что она должна быть его,” Менчерес заявил плоским тоном. “Тогда он обнаружил, что она будет связана кровью с тобой. Во время шестнадцатого дня рождения Кэт Грегор намеревался найти ее и убрать ее. Его план был очень прост - если бы Кэт никогда не встречала тебя, тогда она была бы его, не твоим.”
“Кровавый подлый ублюдок,” выдавил Кости, как раз когда моя челюсть отвисла. “Я поздравлю его с его умом - в то время как я разорву серебром его сердце.”
“Не недооценивайте Грегора,” сказал Менчерес. “Ему удалось сбежать из тюрьмы месяц назад, и я все еще не знаю как. Грегор, кажется, больше интересуется Кэт, чем в получении мести против меня. Она - единственный человек, которого я знаю, с кем Грегор связался через сны, так как он отсутствовал.”
Почему эти сумасшедшие вампиры продолжают пытаться забрать меня? То, что я был одним из единственных известных гибридов было большим количеством проблем, чем это стоило. Грегор не был первым вампиром, который думал, что это будет интересно, чтобы держать меня как своего рода экзотическую игрушку, но он действительно выигрывал по пунктам для приготовления самого оригинального плана сделать это.
“И Вы заперли Грегора в течение десяти лет только, чтобы препятствовать ему изменять мое будущее с Кости?” Спросила я с долей скептицизма. “Почему? Вы не делали многого, чтобы остановить прародителя Костей, Яна, когда он попробовал сделать то же самое.”
Глаза Менкэреса стального цвета щелкнули от меня на Кости. “Была более сильная угроза,” сказал он наконец. “Если бы ты никогда не встречали Кости, то он, возможно, остался под правлением Яна дольше, не становясь мастерством его собственной линии, и затем не будучи моим Cо-владельцем, когда я нуждался в нем. Я не мог рискнуть этим.”
Таким образом это не было о сохранении настоящей любви вообще. Иллюстрации. Вампиры редко делали что-нибудь просто из альтруистических побуждений.
"Что произойдет, если Грегор дотронется до меня в моих снах?"Спросила я, продвигаясь дальше. "Что тогда?
Кости ответил мне и его взгляд прожог меня.
“Если Грегор приманит тебя в свои сны, когда ты проснешься, то будешь где и он. Именно поэтому он называется похитителем людей во снах. Он может украсть людей далеко в их снах.”
ГЛАВА 2
Я согласна, конечно. Оба мужчины дали мне понять, как глупо было обсуждать и оспаривать то, что они знали наверняка.

Ночная охотница - 4. Обреченная на раннюю могилу - Фрост Джанин => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Ночная охотница - 4. Обреченная на раннюю могилу автора Фрост Джанин дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Ночная охотница - 4. Обреченная на раннюю могилу у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Ночная охотница - 4. Обреченная на раннюю могилу своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Фрост Джанин - Ночная охотница - 4. Обреченная на раннюю могилу.
Если после завершения чтения книги Ночная охотница - 4. Обреченная на раннюю могилу вы захотите почитать и другие книги Фрост Джанин, тогда зайдите на страницу писателя Фрост Джанин - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Ночная охотница - 4. Обреченная на раннюю могилу, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Фрост Джанин, написавшего книгу Ночная охотница - 4. Обреченная на раннюю могилу, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Ночная охотница - 4. Обреченная на раннюю могилу; Фрост Джанин, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн