А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Фрост Джанин

Ночная охотница - 1. На полпути к могиле


 

Здесь выложена электронная книга Ночная охотница - 1. На полпути к могиле автора по имени Фрост Джанин. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Фрост Джанин - Ночная охотница - 1. На полпути к могиле.

Размер архива с книгой Ночная охотница - 1. На полпути к могиле равняется 447.27 KB

Ночная охотница - 1. На полпути к могиле - Фрост Джанин => скачать бесплатную электронную книгу


На полпути к могиле
Аннотация
Смысл своей жизни юная Кэтрин Кроуфорд видела в том, чтобы выследить и уничтожить как можно больше вампиров. Причина посвящать вечера столь редкому хобби у нее вполне веская - один из проклятого племени когда-то надругался над ее мамой. И стал ее папой. Желание однажды встретить и продырявить родителя серебряным колом заставляет Кэт раз за разом рисковать жизнью в опасных поединках с нежитью. И раз за разом одерживать победу благодаря ненавистной, хотя и очень могущественной, половине своей личности.
Но однажды удача изменяет Кэт, и охотница становится добычей. Лакомой добычей... Любимой...
А может, удача вовсе и не изменяла Кэтрин?
1
Я оцепенела, увидев позади красно-синие вспышки. Как бы я стала объяснять, что везу в кузове? Свернула к обочине и почти не дышала, пока шериф не подошел к окну кабины.
- Привет! Что-то случилось? - простодушно заговорила я, моля Бога, чтобы глаза ничего не выдали.
Следи за собой. Ты же знаешь, что бывает, стоит тебе выйти из себя.
- Да, у вас задняя фара погасла. Права и документы на машину, пожалуйста.
Вот зараза! Верно, это когда я загружала кузов. Так спешила, что было не до мелочей. Я протянула ему права - настоящие, не фальшивые. Он поводил фонариком, сравнивая лицо на фотографии с моим.
- Кэтрин Кроуфилд... Дочка Джастин Кроуфилд, да? Из Вишневого Сада Кроуфилдов?
- Да, сэр, - вежливо и равнодушно, будто мне все до лампочки.
- Ну, Кэтрин, время к пяти утра. Почему это ты не дома?
Не могла же я рассказать ему, чем занимаюсь... Не хотелось нарываться на крупные неприятности... или подписываться на долгий срок в комнатке, где стены обиты мягким...
- Мне не спалось, вот и решила прокатиться.
К моему ужасу, он зашел сзади и посветил в кузов.
- А что это ты везешь?
А, ничего особенного. Труп под кучей мешков и еще топор...
- Вишню в мешках из бабушкиного сада.
Если бы сердце у меня стучало хоть немного громче, его бы оглушило.
- Ах, вот как. - Он прошелся лучом фонарика по груде пластика. - Там один подтекает.
- Это ничего, - пискнула я. - Они вечно подтекают. Потому и вожу их в старом грузовичке. Там все дно красным заляпано.
Я с превеликим облегчением вздохнула, когда он оставил кузов в покое и вернулся к моему окну.
- Стало быть, ты катаешься так поздно, потому что тебе не спится. - Он скривил губы в понимающей усмешке. Скользнул взглядом по облегающей майке и растрепанным волосам. - И я должен этому верить?
Намек был таким прозрачным, что я едва не сорвалась. Он решил, что я спала, да только не дома. Молчаливое обвинение, которому насчитывалось уже двадцать три года, повисло между нами. «Вся в свою мамашу, а?» Не так-то легко быть незаконнорожденной в таком маленьком городке, где никто не дает тебе об этом забыть. Считается, что в наше время это ничего не значит, да только Ликинг Фоллс в штате Огайо живет по собственным понятиям.
Я с великим трудом сдержала злость. Когда я злюсь, все человеческое сползает с меня, как ненужная шелуха.
- Нельзя ли, чтобы это осталось между нами, шериф? - Я опять невинно захлопала ресницами. Что ж, на покойника этот прием подействовал. - Честное слово, я больше не буду.
Он разглядывал меня и теребил свой ремень. Рубашка у него на брюхе чуть не лопалась, но я решила не обсуждать его фигуру. Промолчала и о том, что несло от него, как из пивной бочки. Наконец он улыбнулся, показав кривой зуб.
- Поезжай домой, Кэтрин Кроуфилд, и почини заднюю фару.
- Слушаюсь, сэр.
Обмякнув от облегчения, я завела мотор и поехала дальше. Чуть не попалась. Впредь надо быть осторожней.
Кто-то жалуется, что рос без отца, кто-то на скелеты в семейном шкафу. У меня и то и другое. Нет, не подумайте, что я с младенчества знала, кто я такая. Знала мама, а мне она рассказала, только когда мне исполнилось шестнадцать. У меня с детства были необычные способности, но когда я начинала о них расспрашивать, мама сердилась и велела мне помалкивать. Я научилась скрывать свои отличия и быть как все. Окружающим я представлялась просто странноватой. Одинокая девочка. Любит гулять, когда детям пора бы спать, и очень уж бледная. Даже бабушка с дедушкой не знали, что во мне кроется, ну зато и те, на кого я охотилась, не знали тоже.
Все выходные я теперь проводила одинаково. Отправлялась в какой-нибудь клуб в пределах трех часов езды от дома, чтобы размяться. Не так, как подумал шериф, - на другой лад. Я пила, как рыба, и дожидалась, пока на меня клюнет кто надо. Из таких, кого бы я рада была в конечном счете закопать на заднем дворе... если сама жива останусь. Я уже шесть лет этим занимаюсь. Может, я втайне ищу смерти. Право, забавно, ведь, строго говоря, я и так наполовину мертвая.
Словом, рискованное столкновение с представителем власти не помешало мне в следующую пятницу отправиться на прогулку.
Я знала, что таким способом хоть одного человека, да порадую. Собственную мать. Ну, она вправе была затаить злобу. Только лучше бы эта злоба не выливалась на меня.
В клубе музыка окатила меня волной, пульс сразу забился в том же ритме. Я потихоньку проталкивалась сквозь толпу, высматривая явного виба. Народу было битком, как всегда вечерами по пятницам. Пробродила добрый час, и во мне понемногу зашевелилась досада. Похоже, там собрались одни люди. Я вздохнула. Подсела к стойке и заказала джин с тоником. Первый, кто пытался меня убить, угощал меня именно этим. Кто сказал, что я не сентиментальна?
Мужчины то и дело подсаживались ко мне. Почему-то им кажется, что молодая женщина в одиночестве просто взывает: трахни меня. Я их вежливо отшивала - или не слишком вежливо, если они оказывались навязчивыми. Я сюда не за ухажерами пришла. После первого моего мальчика - Дэнни - я больше не искала парней. Живые мужчины меня не интересовали. Неудивительно, что любовных историй у меня почитай что не было.
Выпив три порции, я решила еще разок обойти клуб, раз уж на наживку не клюнуло. Время шло к полуночи, а я пока не видела ничего, кроме выпивки, наркотиков и танцев.
Отдельные столики запихали в дальний угол. Проходя перед ними, я почувствовала, как в воздухе что-то изменилось. Кто-то или что-то близко. Я остановилась и медленно развернулась, вынюхивая направление.
Поодаль от светильников, в тени, я увидела макушку склоненной головы. Мужчина в переливах света казался почти седым, но лоб был гладким. Когда он поднял голову и встретил мой пристальный взгляд, провалы и контуры слились в лицо. Брови заметно темнее очень светлых волос. И глаза тоже темные, так глубоко посажены, что я не смогла угадать, какого они цвета. Скулы как из мрамора высечены, а из-под ворота рубашки поблескивает безупречная кожа - бриллианты в сливках.
Бинго!
Налепив на лицо притворную улыбочку, я, старательно пошатываясь, прошагала через зал, плюхнулась на стул напротив него и протянула как могла соблазнительно:
- Приветик, красавчик!
- Не время.
Это было сказано резко, с отчетливым британским акцентом. Я недоуменно поморгала, решив было, что спьяну недопоняла его.
- Простите?
- Я занят, - нетерпеливо и раздраженно бросил он.
Я суматошно соображала: неужто ошиблась? Для проверки протянула руку и легонько провела пальцем по его ладони. По коже прямо искры проскочили. Нет, точно не человек.
- Я просто подумала, э-э... - Спотыкаясь на словах, я гадала, чем бы его приманить.
Честно говоря, такое случилось впервые. Обычно их брат - легкая добыча. А вести себя как настоящая профессионалка я не умела.
- Не хочешь по...ться?
Слова нашлись сами, и я с ужасом услышала свой голос, выговаривающий такое. Едва не зажала ладонью рот. Никогда я подобных слов не произносила.
Он, отказав мне второй раз, отвернулся, но теперь снова взглянул на меня, насмешливо кривя губы. В темных глазах мелькнуло одобрение.
- Сейчас не время, милая. Придется отложить. Будь умницей, пташка, лети отсюда. Я тебя сам найду.
Он резко взмахнул рукой, отгоняя меня. Я молча поднялась и пошла прочь, удивленно покачивая головой. Вон как оно обернулось... Как же мне его убить?
Я забрела в дамскую комнату посмотреться в зеркало. Прическа в порядке, если забыть, что волосы у меня от природы отливают пурпуром, и на мне «удачливый» топик, который довел до точки последних двух парней. Я оскалила зубы. Нет, ничего в них не застряло. Тогда я подняла руки и обнюхала подмышки. Ничем таким не пахнет. Так в чем же дело? Может, подумалось мне вдруг, он гей?
Я обдумала эту мысль. Возможно все, и я сама тому доказательство. Пожалуй, стоит за ним понаблюдать. Проследить, когда он подцепит кого-нибудь, парня или девушку. Приняв решение, я решительно вернулась в зал.
Его не было. Столик, над которым он склонялся, опустел, и в воздухе ни следа. Я заспешила, обыскала соседние бары, дансинг, вернулась к столикам. Впустую. Должно быть, слишком долго я проваландалась в туалете. Ругая себя на все корки, я вернулась к стойке и заказала свежую выпивку. Правда, от спиртного я не тупею, но выпивка - хоть какое-то занятие, а я чувствовала себя бездельницей.
- Прекрасным дамам не пристало пить в одиночестве, - заметил сосед.
Я обернулась, уже приготовившись огрызнуться, и тут увидела, что очередной поклонник мертвее Элвиса. Светлые волосы примерно на четыре тона темней, чем у того, и глаза бирюзовые. Черт побери, какая удачная ночь!
- Я и правда терпеть не могу пить в одиночку.
Он улыбнулся, показав красивые ровные зубы. А это - чтобы лучше съесть тебя, милая!..
- Ты здесь одна?
- А тебе этого хочется?
Я кокетливо взмахнула ресницами. Видит Бог, уж этого-то я не упущу.
- Очень даже хочется. - Голос стал мягче, улыбка шире.
Господи, умеют же они подстраиваться. Из любого вышел бы отличный оператор в «сексе по телефону».
- Ну, значит, была одна. А теперь с тобой.
Я кокетливо склонила голову на бок, заодно показав ему шею. Он взглядом проследил мое движение и облизнулся. Ага, голодный. Это хорошо.
- Как вас зовут, прекрасная дама?
- Кэт Брюнетт.
Сокращение от Кэтрин плюс цвет волос первого, кто пытался меня убить. Говорю же, я сентиментальна.
Он улыбнулся еще шире:
- Редкое имя.
Его звали Кевин. Двадцать восемь лет, архитектор - если ему верить. Был помолвлен, но нареченная его бросила, и теперь он хочет найти славную девушку и остепениться. Выслушивая все это, я от смеха едва не брызнула джином ему в лицо. Ну и врет! Того гляди, вытащит фотографии дома с белой плетеной изгородью. Разумеется, он не позволит мне вызвать такси и от души осуждает выдуманного мной приятеля, который уехал, не дождавшись меня. Очень любезно - он подвезет меня до дома, и, да, кстати, он хотел бы мне кое-что показать. Ну что ж, и я ему тоже.
Я по опыту знала, что куда проще избавиться от машины, если убийство произошло не в ней. Так что я умудрилась открыть дверцу со своей стороны и выскочила из нее с притворным криком ужаса, когда он сделал первый ход. Место он выбрал пустынное - они почти всегда выбирают такие места, поэтому я не опасалась, что какой-нибудь добрый самаритянин услышит мой визг.
Он шел за мной не спеша, наслаждаясь видом спотыкающейся от страха добычи. Я будто бы споткнулась и ради большего эффекта заскулила, когда он склонился надо мной. Лицо его изменилось, отразив истинную природу. Зловещий оскал открывал два верхних клыка, которых прежде и в помине не было, а бирюзовые глаза загорелись жутким зеленым светом.
Я забилась и украдкой сунула руку в карман.
- Не тронь меня!
Он припал на колени, схватил меня сзади за шею.
- Это больно только в первое мгновение.
Тогда я ударила. Взметнула руку отработанным движением, и зажатое в ней оружие пронзило ему сердце. Я проворачивала еще и еще, пока губы у него не обмякли и свет в глазах не погас. Извернувшись, я отпихнула его от себя и отерла о штаны кровь с пальцев.
- Ты был прав, - проговорила я, переводя дыхание. - Это больно только в первое мгновение.
К тому времени, как добралась домой, я уже насвистывала. Ночь прошла не совсем даром. Один ушел, зато другой не будет больше рыскать по ночам. Мать спала в нашей общей спальне. Расскажу ей утром. Субботним утром это у нее первый вопрос: «Ты достала кого-нибудь из этих, Кэтрин?» Ну вот, достала. И сама цела и на месте. Чего еще надо?
Я была так довольна собой, что решила и на следующий вечер попытать счастья в том же клубе. Как-никак в окрестностях завелся опасный кровопийца. Должна же я была его остановить? Так что с обычными хлопотами по дому я постаралась разделаться побыстрей. Я жила с матерью у бабушки с дедушкой. В скромном двухэтажном доме, переделанном из старого амбара. Вышло так, что стоящий на отшибе дом с огромным участком оказался весьма кстати. В девять вечера я отправилась на прогулку.
В субботний вечер толпа оказалась не меньше пятничной. И такая же громкая музыка, и те же пустые лица. Первый беглый обход ничего не дал, так что я малость сникла. Отправилась к бару и не распознала потрескивания в воздухе, пока не услышала голос:
- Теперь можно и по...ться.
- Что?
Я резко обернулась, приготовившись возмущенно отчитать незнакомого наглеца, - и застыла. Это был он. Я вспыхнула, припомнив свои вчерашние слова. Как видно, он их тоже не забыл.
- А, ну... да... - Как, вообще-то, полагается держаться в таких случаях? - А... выпьем сперва? Пивка... или...
- Не стоит. - Он не дал мне подозвать бармена, провел пальцем по моей щеке. - Идем.
- Так сразу? - Я растерянно огляделась.
- Да, сразу. Передумала, милая?
Он взглянул с вызовом, и в глазах у него мелькнуло что-то непонятное. Я не рискнула снова его упустить, подхватила сумочку и кивнула на дверь:
- Иди вперед.
- Нет-нет, - холодно улыбнулся он. - Вперед пропускают дам.
То и дело оглядываясь на него, я прошла к стоянке. На улице он уставился на меня, поторопил:
- Ну, бери свою тачку - и поехали.
- Мою тачку? Я... у меня нет. Где твоя машина?
Я сдерживалась как могла, но внутри у меня все дрожало. Все шло не так, как я привыкла, и мне это не нравилось.
- Я на двух колесах. Прокатить?
- На мотоцикле? - Нет, это не годилось. Некуда положить труп, не пристраивать же его на руль! Да и ездить я не умела. - А-а... лучше возьмем мою машину. Вон она.
Пробираясь к грузовичку, я вспомнила, что надо пошатываться. Пусть думает, что я пьяна в стельку.
- Я думал, ты без машины! - крикнул он мне в спину.
Я застыла на месте, обернулась. Зараза, я же так ему и сказала!
- Совсем забыла, знаешь ли, - легко соврала я. - Наверно, перебрала с выпивкой. Ты сам поведешь?
- Нет, спасибо, - мгновенно отказался он.
Не знаю почему, но его английский акцент резал мне ухо.
- Право, лучше бы тебе сесть за руль. У меня в глазах двоится. Как бы не намотать нас на придорожный столб.
Не прошло.
- Если ты просто хочешь отложить до другого раза...
- Нет! - отчаянно выпалила я. Он приподнял бровь. - То есть... ты такой красивый и... - черт, что же полагается говорить? - я правда, правда не хочу откладывать.
Он негромко хмыкнул, блеснул темными глазами. Брезентовая курточка небрежно наброшена поверх рубашки. Скулы в свете фонаря выдаются еще резче. Никогда мне не доводилось видеть такого безупречного, тонко вырезанного лица.
Он оглядел меня с головы до ног, провел языком изнутри по нижней губе.
- Ладно, тогда поехали. Поведешь ты.
И тут же забрался на пассажирское место в кабине пикапа.
Мне ничего не оставалось, как сесть за руль и выехать со стоянки на шоссе. Минуты тикали одна за другой, а я не могла придумать, о чем заговорить. Молчание нервировало. Он тоже помалкивал, но я чувствовала на себе его шарящий взгляд.
Наконец, не выдержав тишины, я ляпнула первое, что пришло в голову:
- Как тебя зовут?
- Какая разница?
Я покосилась вправо и встретилась с ним взглядом. У него глаза были карими, но такими темными, что казались черными. И в них снова стоял тот же спокойный вызов, безмолвная подначка. Все это, мягко говоря, сбивало с толку. Все прежние охотно болтали.
- Просто хочется знать. Вот я - Кэт.
Я свернула с шоссе на гравийную дорожку, которая вела к озеру.
- Кэт? Хмм, кошка, значит? На мой взгляд, ты больше похожа на котенка.
Я против воли обиженно покосилась на него. Да уж, этим я займусь с удовольствием.
- Я - Кэт, - твердо повторила я. - Кэт Брюнетт.
- Договорились, Котенок Рыжик.
Я ударила по тормозам.
- У вас проблемы, мистер?
Он вздернул темные брови.
- Никаких проблем, пушистик. Что, дальше не поедем? Здесь и будем трахаться?
Он хамил все с той же дерзкой ленцой.
- Э-э, нет. Немножко дальше. Там славное местечко. - Я хотела забраться поглубже в лес.
Он тихонько хихикнул.
- Будь по-твоему, милая.
Остановив грузовичок на своем излюбленном пятачке для свиданий, я взглянула на него. Он сидел как сидел, не двигаясь. Мне пока никак было не добраться до сюрприза, припасенного в штанах. Кашлянув, я махнула рукой в сторону леса.
- Не лучше ли там... потрахаться? - Слово было непривычным, но все же звучало намного лучше, чем «е...ться».
Угрюмая улыбка осветила его лицо.

Ночная охотница - 1. На полпути к могиле - Фрост Джанин => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Ночная охотница - 1. На полпути к могиле автора Фрост Джанин дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Ночная охотница - 1. На полпути к могиле у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Ночная охотница - 1. На полпути к могиле своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Фрост Джанин - Ночная охотница - 1. На полпути к могиле.
Если после завершения чтения книги Ночная охотница - 1. На полпути к могиле вы захотите почитать и другие книги Фрост Джанин, тогда зайдите на страницу писателя Фрост Джанин - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Ночная охотница - 1. На полпути к могиле, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Фрост Джанин, написавшего книгу Ночная охотница - 1. На полпути к могиле, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Ночная охотница - 1. На полпути к могиле; Фрост Джанин, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн