А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Здесь выложена электронная книга Власть автора по имени Мрожек Славомир. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Мрожек Славомир - Власть.

Размер архива с книгой Власть равняется 1.99 KB

Власть - Мрожек Славомир => скачать бесплатную электронную книгу



Мрожек Славомир
Власть
СЛАВОМИР МРОЖЕК
Власть
Диктатор долго был у власти, но переполнилась чаша народного терпения. Восстание возглавил отважный молодой Генерал, командир провинциального гарнизона. Форсированным маршем он прибыл в столицу во главе верных ему отрядов и окружил президентский дворец. Придворная гвардия Диктатора защищалась до последнего, однако победа революции была предрешена. После недолгой осады мятежные войска пошли на штурм и ворвались во дворец. Пока добивали последних преторианцев, Генерал, в сопровождении нескольких офицеров и иностранного корреспондента, направился в кабинет Диктатора. Это был подземный бункер в центре дворца, тайное тайных, овеянное легендами. Никто, кроме Диктатора, не имел туда доступа. Поговаривали, что там хранится вся государственная казна и самые важные документы, касающиеся внутренней и внешней политики.
Бронированная дверь была приоткрыта. За огромным золоченым столом красного дерева в королевском кресле сидел Диктатор, уронив голову на руки. Перед ним на столе, который был абсолютно пуст, лежали револьвер и ключ. Кроме письменного стола и кресла, никакой мебели в бункере не было, зато он плотно, до потолка, был набит картонными коробками. Они вспороли штыками первую попавшуюся, потом во все большем нетерпении вспарывали еще и еще, и так до последней. Везде было одно и то же: мышонок Микки Маус из дешевой пластмассы - огромное количество идентичных экземпляров. Груды, лавины, обвалы Микки Маусов обрушились и окружили их со всех сторон; они бродили в Микки Маусах по колено.
- Невероятно! - завопил иностранный корреспондент. - Немедленно даю телеграмму: "Сенсационное открытие в президентском дворце". Или нет, лучше так: "Тайна власти раскрыта!"
- Полагаю, вы этого не сделаете, - произнес Генерал и лично застрелил журналиста. Потом он взял со стола ключ и, покинув бункер вместе с личной охраной, запер дверь снаружи, а ключ спрятал в карман. После чего приказал, чтобы охранников незамедлительно расстреляли - прежде чем они успеют хоть с кем-то словом перемолвиться.
По случаю падения Диктатора ликовали все. Генерал, единодушно провозглашенный Президентом Республики, взял власть в свои руки. Свободная печать, возрожденная под его просвещенной опекой, возвещала расцвет обновленного государства, наступление эры благоденствия и возрастающей роли страны на международной арене. Залогом успеха были несметные сокровища и документы чрезвычайной важности, обнаруженные в президентском дворце. Теперь они должны были служить не эгоистической диктатуре, а интересам всей нации, всего народа.


Власть - Мрожек Славомир => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Власть автора Мрожек Славомир дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Власть у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Власть своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Мрожек Славомир - Власть.
Если после завершения чтения книги Власть вы захотите почитать и другие книги Мрожек Славомир, тогда зайдите на страницу писателя Мрожек Славомир - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Власть, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Мрожек Славомир, написавшего книгу Власть, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Власть; Мрожек Славомир, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн