А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Кук Эйлин

Предсказание


 

Здесь выложена электронная книга Предсказание автора по имени Кук Эйлин. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Кук Эйлин - Предсказание.

Размер архива с книгой Предсказание равняется 208.13 KB

Предсказание - Кук Эйлин => скачать бесплатную электронную книгу



OCR: Полина; Spellcheck: Рада
«Предсказание»: ООО «Книжный клуб «Клуб семейного досуга»»; Белгород; 2008
ISBN 978-5-9910-0151-9
Аннотация
Чтобы вернуть любимого, Софи перепробовала все. Она переставила его машину на другое место, стащила в прачечной по одному носку из каждой пары, поздравила его маму с днем рождения… Все было тщетно – Даг не собирался возвращаться. Более того, он завел новую девушку! Пришлось на ходу менять тактику и называться ясновидящей. Такие необыкновенные усилия не могли не быть вознаграждены – любимый вернулся. И не просто вернулся – он сделал ей предложение! Казалось бы, все замечательно и впереди целый океан счастья. Но «дар ясновидящей» говорит Софи, что теперь ей нужен…
Эйлин Кук
Предсказание
Глава 1
Козерог: сегодняшний день принесет с собой новые приключения – будьте готовы забыть, что от природы вы тихоня. Не бойтесь рискнуть: пришло время получить то, о чем вы давно мечтали. Некоторым может не совсем понравиться ваш новый образ, но не сдавайтесь: в конце концов вас станут ценить еще больше.
Хочу открыто заявить: теперь у меня есть отличнейшая причина для проникновения в дом, где находится квартира моего приятеля. Ну да, согласна, с формальной точки зрения, по закону, причина не очень хороша. Она не настолько серьезна, как если бы в доме вдруг случился пожар и необходима была бы срочная помощь по спасению ребенка или, например, щенка. Но признаться, ситуация все же является чрезвычайной, так как я сама нахожусь на грани бедствия. И еще, я бы хотела обратить ваше внимание на то, что фактически:
я собираюсь врываться не в его квартиру, а только лишь в общую прачечную в доме, поэтому, любой согласится, это не может считаться преступлением;
поскольку до того, как он переехал сюда, мы прожили вместе целых шесть лет, то во многом все, что имеет отношение к нему, в равной степени касается и меня;
я вовсе не собираюсь никуда врываться в буквальном смысле этого слова, так что давайте считать, что я просто зайду в его дом.
Даг, конечно, обратил бы ваше внимание на то, что фактически он уже не мой парень, ведь он расстался со мной, но именно это я и намерена исправить. Наверное, он полагает, что я готова спокойно, с улыбкой на лице, отказаться от шести лет с ним и, поцеловав его в щечку, пообещать, что мы останемся друзьями… Очевидно же, что это не я с ума сошла. Уверена, что, если попадусь, в мире не найдется ни одного суда, способного предъявить мне обвинения.
Конечно, мне вовсе не хочется, чтобы меня обнаружили. Вот почему в настоящий момент я сижу, согнувшись в три погибели, под раковиной в общей прачечной и пытаюсь вытащить носки Дага (не все его носки, а только по одному из каждой пары), которые лежат в сушке. Мой план таков: стащить носки и попытаться постепенно свести его с ума (хотя лучше бы вернуть обратно). Даг – человек, который ценит раз и навсегда заведенный порядок, и, как только поймет, насколько разбалансированной стала его жизнь без меня (а это продемонстрирует печальное отсутствие парных носков), он сразу осознает всю ценность моего присутствия рядом. Я очень на это рассчитываю. Но как бы там ни было, я не предполагала, что он сам спустится в общую прачечную. Раньше, когда мне удавалось уговорить его отнести вещи в стирку – явление почти такое же редкое, как затмение солнца, – как правило, его миссия заканчивалась тем, что он засовывал белье в сушилку и оставлял его там, зная, что добрая фея в конце концов сложит все вещи и вернет их на прежнее место. Нет, я вовсе не возражаю против стирки. Тем более что прекрасно понимаю: его работа полна стрессов. Поэтому и готова принять на себя все обязанности по дому. Но дело в том, что за те четыре года, которые мы прожили вместе, он ни единого раза не вытащил белье из сушки. Так почему же здесь, в этом своем новом доме, он так изменился?
Даг сказал мне, что уходит, именно в нашей прачечной, и если бы вы его знали, то заметили бы сразу, что это как раз в его стиле. Он безумно любит составлять списки заданий и затем ставить галочки возле выполненных дел. А так как он вовсе не из тех, кто стал бы ждать подходящего момента, то мне еще повезло, что я не оказалась в ванной, когда его настигло решение порвать наши отношения.
В любом случае Даг очень любит, чтобы его нижнее белье было аккуратно сложено, как фигурки оригами. Именно так, как делала его мама: штанина к штанине, выровнять по шву и сложить. Я столько раз делала это, что могу повторить с закрытыми глазами. Дело дошло до того, что теперь я автоматически складываю так свои трусики. В день, когда мы расстались, я как раз стояла, делая свой, уже, наверное, миллионный по счету, сверток из нижнего белья и раздумывая над необходимыми покупками, как вдруг он вошел и сказал, что уходит. Сначала я подумала, что он уходит в магазин, и попросила купить молока и стиральный порошок. Но так и не получила их.
Я не думала, что это случится. Звучит трогательно, не правда ли? Конечно, у нас бывали кое-какие разногласия. Но такое ведь случается при длительных отношениях, согласитесь? Кстати, я до сих пор считаю, что мы были счастливы. Я была счастлива. Спустя шесть лет я все еще оставалась обманчиво спокойна, раздумывая о наших отношениях. Я была уверена, что мы созданы друг для друга, и чувствовала себя, будто выиграла джекпот. Мы только недавно поговорили о том, что пора бы уже перейти на «следующий уровень» наших отношений. И я была уверена, что, скорее всего, именно в этом году он подарит мне обручальное кольцо. Но по всей видимости, его «следующий уровень» означал переезд в отдельную квартиру.
Полагаю, все дело в ожиданиях. Если бы наши отношения действительно становились все хуже, я наверняка была бы готова к тому, что мы по крайней мере должны хоть раз или два поговорить об этом перед тем, как все закончится. Но не было никакой ссоры, я не закатывала истерику, лежа на диване и умоляя его не уходить, и напоследок я не назвала его подонком. Он же и виду не подавал вплоть до того самого утра, когда вошел в прачечную и сказал, что уходит, взял из моих рук свое чистое белье и вышел.
Как он мог принять такое решение?! Этот парень как-то стоял у открытого холодильника и заявлял, что в нем нет горчицы, до тех самых пор, пока я не показала ему, где она. Затем удивленно посмотрел, будто в жизни не видел упаковки с горчицей, и обвинил меня, что я поставила ее в «неправильное» место. Этот мужчина не в состоянии найти упаковку с приправой в холодильнике размером в четыре кубических фута. Как же он будет жить один? Более того, почему он захотел жить один? Каждый раз, когда я задаю ему этот вопрос, он неизменно повторяет, что ему необходимо иметь личное пространство, что он действительно меня любит, но не уверен, влюблен ли еще в меня. Что, черт возьми, это значит? Даг вовсе не тот человек, который свободно говорит о своих чувствах. Я бы стала подозревать, что, наверное, все это можно объяснить нервозностью перед нашей предстоящей свадьбой. Я просто не могу допустить, что он отказался от всего, что нас связывает, из-за каких-то нервов.
Что ж, я готова признать: когда он ушел, я не была уверена, что сделаю что-либо подобное. Он ушел накануне Дня святого Валентина. Февраль – самый ужасный месяц в Ванкувере, когда непрерывно льет дождь. Причем такой дождь, что волей-неволей начинаешь задумываться: а не начать ли строить ковчег, так просто, на всякий случай? Единственный светлый день в феврале – это именно День святого Валентина, но в этом году я была лишена даже этого малого утешения. Казалось, что даже дышать мне тяжело. Но просто оставить все как есть, я не могла. Нужно было понять, что за этим стоит. Потому и стала шпионить за ним. Нет, не так. Слово «шпионить» имеет слишком негативное значение. Лучше будет, если я скажу, что наблюдала за ним, – ну, например, проводила какой-то общественный эксперимент. Он съехал три недели назад, и теперь слежка за ним превратилась в настоящее хобби. Я потратила целых шесть лет на эти отношения, всю свою жизнь мечтала о счастливом будущем и не собираюсь отступать без объяснений! Когда мы снова будем вместе, он еще поблагодарит меня за преданность. Всего второй раз я попадаю в его новый дом. Чаще паркую машину где-нибудь сбоку, за или перед зданием, так, чтобы мне было видно здание. Я уже успела заметить, что Дагу два раза доставили пиццу и один раз – курьерской службой Fed Ex пакет, что выглядит он в общем неплохо, только уже давно пора бы подстричься. Но больше всего ему необходимо наконец осознать, как сильно я ему нужна, что он просто не может без меня обходиться. Но так как пока создается впечатление, что самостоятельно он еще не может осознать этого, то я понимаю, что мне придется приложить к этому определенные усилия. Итак, я начала операцию под кодовым названием «Привезти его домой». На самом деле очень подходящее название, так как начала я именно с машины. Мне повезло найти запасные ключи от его «мерседеса». Когда он забирал машину в агентстве, ему выдали две связки ключей. Уходя, он бросил одну связку в ящик с ненужным хламом, совершенно забыв об этом. Я приезжала к его офису и перемещала машину на другое место на стоянке. В общей сложности я проделала это уже раз пять, а однажды даже отогнала машину на уровень ниже в гараже. И теперь, бессонными ночами, когда мне отчаянно жаль саму себя, я вижу почти наяву, как он стоит на парковке с портфелем в руке, глядя на то место, где оставил машину; как он уже начинает паниковать и как наконец он замечает ее. Вот же она – стоит через три или четыре парковочных места! Именно в этот момент он осознает, что жизнь его просто разваливается на куски и я нужна ему очень сильно. Все это, конечно, пустые фантазии, но, когда я это представляю, мне становится намного лучше.
Джейн моя лучшая подруга, на нее всегда можно рассчитывать. Это друг, который в момент полнейшего душевного и эмоционального опустошения непременно придет на помощь и обязательно принесет именно то, что надо: если это мороженое, то не просто какая-то дешевка из ближайшего ларька, а настоящее мороженое из цельного молока какой-нибудь модной марки. Так вот, она считает, что я удивительно находчива. Ну а если быть точной, Джейн говорит: «Ну ты даешь!» – или что-то похожее. Но я-то прекрасно понимаю: именно эти ее слова означают, что я умна, сообразительна и меня не проведешь.
Даг переехал в центр города в современную высотку из стекла и хрома. Первый раз я вошла туда через парадную дверь, следуя по пятам за кем-то из ее жителей. Тогда у меня было время осмотреться в вестибюле. Вполне типичный интерьер: стена с почтовыми ящиками стального цвета, несколько запыленных растений (искусственных) и картина, похожая на детский рисунок, – из тех, что рисуют в детском саду: огромные пятна чистых основных цветов, а смотрится все это довольно агрессивно и с намеком на порнографию. Мне на глаза попалась рекламная брошюра строительной фирмы. Они называют это домом для «одиноких жителей большого города», что, как я понимаю, в переводе означает «отличное место, где можно кого-нибудь подцепить». В общем, этот гигантский фаллический символ из стекла полон начинающих лысеть мужчин и девушек, накачанных силиконом, каждая из которых озадачена поисками мужчины со стабильным заработком. Даг вполне подходит под это описание: волос на его голове действительно становится все меньше, но это не значит, что у него уже появились залысины. Голова его чем-то напоминает одуванчик: кажется, стоит как следует подуть – и волосы сорвутся с головы и разлетятся в разные стороны. Не стоило мне об этом рассказывать, ведь сейчас вы подумаете, что он выглядит как-то по-дурацки, но на самом деле это не так: он очень привлекательный парень и неплохая добыча для любой из подобных девиц. В какую бы компанию он ни попал, раньше или позже окажется в центре всеобщего внимания.
Он очень следит за своей формой: играет в бейсбол и баскетбол, член хоккейной лиги; а если вдруг ему не удалось собрать команду для игры, отправляется в спортзал один. А еще он восхитительно улыбается. Как-то в детстве во время игры в бейсбол Даг стоял слишком близко от товарища, отбивающего мяч, получил от него удар прямо в лицо и сильно прикусил верхнюю губу. С тех пор у него остался легкий шрам. Вот почему его улыбка слегка искривлена и чрезвычайно обворожительна.
К тому же у него стопроцентно стабильная работа. Он работает в сфере управления бизнесом консультантом по финансовым инвестициям. У его отца собственная компания, и когда-нибудь она перейдет Дагу. Я принадлежу к тем, кто не может навести порядок даже в своих текущих счетах, поэтому понятно, что род деятельности Дага производит на меня сильнейшее впечатление. Короче говоря, надо быть просто сумасшедшей, чтобы без боя отпустить такого человека, как Даг.
Вот почему я сегодня тайком пробралась в здание, чтобы стащить его носки. После игр с перемещением машины с одного парковочного места на другое пришло время перейти к более решительным действиям. Я все как следует спланировала и, набив несколько фирменных пакетов из магазинов «Holt Renfrew» и «Coach» тонкой измятой бумагой, ждала перед входной дверью. Увидев, как кто-то выходит из лифта, я стала изображать, что судорожно ищу в маленькой сумочке ключ, виртуозно жонглируя пакетами. Я улыбнулась, откинула волосы с лица и, вспомнив о своих университетских опытах актерской игры, напустила на себя вид одинокой, обеспокоенной и спешащей жительницы большого города, которая всегда ходит только в дорогие магазины. Я глубоко вздохнула несколько раз и, подняв бровь, сделала такое выражение лица, как будто я как минимум политический лидер мирового значения и пытаюсь принять решение о запуске ядерной ракеты. Сработало, и женщина в костюме кислотно-зеленого цвета для занятий йогой, выходя, придержала для меня дверь. Я негромко поблагодарила ее и проскользнула внутрь.
Попав в недра здания, я спустилась в прачечную, найти которую оказалось совсем не трудно. Рядом, за дверью, размещался спортзал, откуда доносилось громыхание музыки в стиле хип-хоп. Музыка была настолько громкой, что казалось, звуковые волны, проникающие через стену в прачечную, становятся видимыми. И как только Даг может жить в таком доме?! Я должна его спасти.
Я выбросила пакеты в огромный мусорный бак и принялась исследовать стиральные машины и сушилки. Я точно знала, что Даг займется стиркой именно сегодня, в воскресенье: в последний понедельник каждого месяца у них проводится совещание, посвященное самым значительным проектам месяца, и Даг любит разодеться по этому случаю. Как правило, он готовит одежду на неделю вперед, развешивает все по вешалкам (отдельно на каждый день), причем комплекты непременно дополняются носками и нижним бельем. Ну вы понимаете, о чем я? Прожив с человеком так долго, узнаешь о нем множество порой незначительных подробностей. Но каждую, даже мельчайшую деталь я намереваюсь использовать себе на благо.
Прачечная совершенно белая: белые стены, белый плиточный пол, белые стиральные и сушильные машины. И чистая! Настолько чистая, что на ее откидных столах можно оперировать. Удивительно, куда деваются хлопья пыли, которые обычно скапливаются по углам? Видимо, все они мигрировали ко мне в дом. Я насчитала восемь стиральных машин и восемь сушек, все, кроме одной, работали на полной скорости. Похоже, воскресенье – «день большой стирки» для одиноких жителей этого города. Я открывала каждую сушилку и рыскала в поисках знакомого белья. Вот белье цвета хаки и белые хлопковые рубашки – не то. Трусики и бюстгальтер с леопардовым рисунком – не то. Трусики всех цветов радуги с вышитыми сзади днями недели – не подходит. Широкие мужские трусы белого цвета и темные носки – не то. Ага! Ура! Цветное белье вместе с белым, так я и знала. Его нижнее белье уже изрядно посерело. Это, конечно, можно исправить с помощью отбеливателя, но я ему об этом ни за что не скажу. Если он вдруг попадет в аварию и на нем обнаружатся трусы неопределенного цвета, то я за это уже не в ответе. Признаюсь вам вовсе не ради хвастовства: когда мы жили вместе, я всегда отбеливала белье, перед стиркой сортировала его по цветам и добавляла кондиционер для смягчения ткани.
Итак, я начала вытаскивать из сушки носки, еле справляясь с желанием сложить их привычным способом. Вместо этого я разделяла попадавшиеся мне пары, забрасывая один носок из пары обратно в машинку, а второй – к себе в сумочку. Но, едва захлопнув дверцу сушки, я услышала смех Дага, доносившийся из вестибюля.
Вплоть до этого самого момента я совершенно не думала о том, что скажу ему при встрече. Даг и прачечная – вещи настолько несовместимые, что это просто не пришло мне в голову.
И что теперь? Я хотела было залезть в пустую сушку, но передумала. Черт, ну почему здесь такое яркое освещение?

Предсказание - Кук Эйлин => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Предсказание автора Кук Эйлин дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Предсказание у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Предсказание своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Кук Эйлин - Предсказание.
Если после завершения чтения книги Предсказание вы захотите почитать и другие книги Кук Эйлин, тогда зайдите на страницу писателя Кук Эйлин - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Предсказание, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Кук Эйлин, написавшего книгу Предсказание, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Предсказание; Кук Эйлин, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн