А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Гринева Екатерина

Это мой мужчина, или Мечта сильной женщины


 

Здесь выложена электронная книга Это мой мужчина, или Мечта сильной женщины автора по имени Гринева Екатерина. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Гринева Екатерина - Это мой мужчина, или Мечта сильной женщины.

Размер архива с книгой Это мой мужчина, или Мечта сильной женщины равняется 103.5 KB

Это мой мужчина, или Мечта сильной женщины - Гринева Екатерина => скачать бесплатную электронную книгу


Екатерина Гринева
Это мой мужчина, или Мечта сильной женщины

За пять лет до описываемых событий
Сначала Таня, услышав незнакомый голос, не остановилась и даже не повернула головы. Однако спустя несколько секунд поняла, что отреагировать придется.
– Ми-илая! Краса-авица! Пастой! Я тебе все скажу как есть. В обиде не будешь.
Непонятно почему она замедлила шаг и обернулась, ожидая увидеть бабку или молодую цыганку в пестрой одежде и с золотыми зубами, сверкающими как новые медяки. Но сзади нее стояла женщина лет сорока в темном платке и длинном синем платье. Внимательный твердый взгляд, сухощавое лицо. Ничего пугающего в ней не было, и девушка сделала шаг навстречу.
Незнакомка быстро подошла к ней почти вплотную.
– Довольна останешься. Все узнаешь-познаешь. Только ручку дай.
Голос был скрипучим и со странным выговором, как будто бы наманикюренным пальчиком водили по стеклу: такой неприятный скрежет.
– Как зовут-то?
– Таня. Татьяна.
– Танечка! – пропела женщина. – Хорошее имя. А я из Сербии приехала. Милица меня зовут.
Женщина завладела Таниной рукой.
– Ой, красавица, – охнула она, всматриваясь в Танину ладонь. – Девушка ты хорошая, душевная, а жизнь у тебя будет бурной, с крутыми поворотами. На одном месте не застоишься. То одно, то другое. И мужчины разные тебя любить будут. Три брака, два трупа… Встретишь ты любовь на зеленом острове, в белом городе… Многое пережить придется. Но ничего, выстоишь, сильная ты, даром что хрупка, как цветочек. Кажется, дунь – и согнется. Ан нет, стоит он и не качается…
Певучий голос вводил Таню в транс. Она ощутила, как земля под ногами качнулась и поплыла, перед глазами запрыгали золотистые точки, а потом возник странный белесый туман, окутавший ее плотным коконом, внутрь которого не проникали звуки.
– Девушка! – Очнулась Таня оттого, что кто-то дергал ее за рукав. Открыла глаза. Перед ней стояла пожилая женщина с внучкой.
– Вам плохо? Вид у вас какой-то странный, как будто вы в столбняк впали. С вами все в порядке? Голова не болит?
«Так, – подумала Таня, приходя в себя. – Где я? – Она осмотрелась. – Я около метро «Театральная». Куда я шла? В театр, в МХАТ на «Три сестры». Точно!»
А потом что было? Меня остановила странная женщина и принялась гадать, а после этого исчезла. Куда ж она делась? Таня повертела головой: рядом никого не было.
– А… женщина тут стояла около меня? – спросила Таня. – Лет сорока, в темном платке?
– Нет, никого не видела. Может, почудилось? Вон жара какая. Как ваше самочувствие-то?
– Спасибо. Все нормально.
Таня поправила сумочку на плече. В глаза бросилась расстегнутая «молния». Так и есть! Кошелек сперли! А там билеты в театр. Вот гадалка чертова! Зубы ей заговорила и обокрала. Хорошо, что хоть сотовый остался. Он был во внутреннем кармане жилета.
Таня достала сотовый и набрала номер подруги.
– Настя!
– Ой, хорошо, что ты позвонила. Я сама собиралась. Ты где? Я уже около театра. Куда ты пропала?
– Настя, – торопливо заговорила Таня. – Культпоход отменяется. У меня только что гадалка кошелек с деньгами и билетами украла…

ГЛАВА ПЕРВАЯ

Я открыла глаза и повернула голову вправо. Взгляд уперся в будильник, стоявший на прикроватной тумбочке. Семь ноль-ноль. Нужно вставать и собираться. Сегодня у меня ответственный день: собеседование с работодателем. И сегодня же решится: примут меня на новую работу или нет.
Мне во что бы то ни стало нужно получить это место. Обязательно.
Я вскочила и помчалась в душ. Затем наскоро поела. До выхода из дома оставалось полчаса, и за это время нужно привести себя в порядок. Внешний вид – визитная карточка любого кандидата на хорошую должность. Это я помнила твердо. Разве я зря ходила целых три месяца на курсы по психологии делового менеджмента и этикета? Необходимая и полезная информация усвоилась как следует.
Стоя перед зеркалом, я накачивала себя уверенностью. В зеркале отражалась молодая женщина с золотиcто-рыжими волосами и сияющими зелеными глазами – сногсшибательный облик я обрела по совету визажиста из модного салона «Гранд-имидж».
Первый контакт очень важен, вспомнила я советы консультанта по психологии. Нужно показать, что ты женщина, но в то же время не переборщить. А то начальник сразу испугается и даст от ворот поворот. Эротика должна быть манящей, но не грубой. В первый раз следует соблюсти золотую середину. Руководствуясь этим правилом, я выбрала юбку до колен, которая все-таки демонстрировала, хоть и без излишеств, мои длинные стройные ноги. Светлые колготки высшего качества. Итальянский пиджак и легкая блузка, открывающая шею. Я расстегнула верхнюю пуговицу, и теперь был виден кусочек кружевного бюстье. Легко и соблазнительно, но в то же время не выглядишь как девушка легкого поведения. Довершили наряд туфли на средних каблуках и изящная сумка.
Я готова к собеседованию. Надеюсь, что выдержу его с блеском.
Макияж я сделала тоже неброским: тональный крем, освеживший лицо, бежевые тени, коричневая подводка для глаз, тушь на ресницы и светло-коричневая помада. А вот волосам уделила особое внимание: распустила их по плечам и придала объем с помощью мусса.
Увиденным в зеркале я осталась довольна. Но вот будет ли доволен Николай Александрович Дубнов, гендиректор туристической фирмы «Атлант», или мои чары на него не подействуют?
Я не должна допускать даже капли сомнения. У меня все обязательно получится!
Офис «Атланта» находился на втором этаже старого московского особняка. Охранник внизу спросил у меня паспорт. Я улыбнулась ему лучезарной улыбкой и протянула документ. Он придирчиво осмотрел его, потом отдал обратно и отчеканил:
– Второй этаж. По коридору направо. Там увидите.
– Спасибо, – бросила я.
В приемной «Атланта» меня встретила секретарша в мини-юбке. Мини у нее было явно короче, чем положено. Она стояла у стола и пролистывала рекламные проспекты. Увидев меня, секретарша пропела:
– Туристическая компания «Атлант» рада приветствовать вас. Она может организовать вам незабываемый отдых в любой стране мира.
Я выдержала легкую паузу.
– Мне нужен Николай Александрович Дубнов. У нас с ним назначена встреча на это время.
Секретарша сразу поскучнела.
– Как ваша фамилия?
– Лесникова Татьяна Владимировна.
Она не спеша прошествовала к столу и стала медленно просматривать бумаги.
Я же рассматривала ее: маленькая пухленькая брюнетка с глазами-пуговками, которые сверлили похлеще лазерного луча.
Наконец она повернулась ко мне:
– Да. У вас назначена встреча на одиннадцать. Но Николай Александрович занят. И освободится нескоро.
– Спасибо. Я подожду.
Я села на маленький темно-вишневый кожаный диванчик. На журнальном столе лежали рекламные буклеты, и я принялась их просматривать.
Дубнов освободился через пятнадцать минут. Он вышел в приемную и спросил секретаршу:
– Рекунов звонил?
– Нет.
Секретарша даже не смотрела в мою сторону. Я решила взять инициативу на себя, поднялась с дивана и, широко улыбнувшись, сделала шаг навстречу Дубнову:
– Здравствуйте, Николай Александрович! Мы с вами договаривались на одиннадцать. Меня зовут Татьяна Лесникова.
– Да?
Николай Дубнов посмотрел на меня, и на мгновение я утонула в его светло-серых глазах. Это был привлекательный мужчина лет сорока, высокий блондин с круглым подбородком, на котором видна маленькая ямочка. Я отметила, что он несколько склонен к полноте, и если не станет за собой следить, то быстро потеряет форму.
– Извините. Я был занят. – Он провел рукой по мягким волосам. – Проходите.
Он попридержал дверь, пропуская меня вперед. Я прошла от него на достаточно близком расстоянии, чтобы он мог ощутить аромат моих духов.
Кабинет Дубнова был небольшим, но обставлен со вкусом. На полках стояли экзотические сувениры, на полу – большая черная ваза в виде изогнувшейся черной кошки.
– Садитесь, – указал он рукой в сторону черного кресла.
Я села, не забыв эротично закинуть ногу на ногу.
Дубнов сел за свой стол.
– Вчера у нас состоялось заочное знакомство, – улыбнулся он. – Теперь мы можем поговорить обо всем поподробнее. Ваше резюме у меня. – Он заглянул в бумаги, лежавшие перед ним. – Татьяна Владимировна Лесникова. Двадцать пять лет. Так?
– Да.
– Расскажите кратко о своем решении работать в сфере туристического бизнеса.
Вопрос был стандартным. В таких случаях главное – не впасть в крайность и не расписывать, что ты чуть ли не с пеленок мечтала работать именно в этой области. Я кратко рассказала, чем меня привлекает туристический бизнес. Емко и понятно. Моим ответом Дубнов остался доволен. Он кивнул головой и перешел к другому вопросу: о перспективах роста. Здесь я тоже была на высоте. Я сказала, что хочу совершенствоваться и готова ради этого повышать квалификацию.
Я говорила, время от времени смотря Дубнову в глаза. Он же буквально не спускал с меня взгляд. Между нами сразу установился какой-то странный контакт. Я чувствовала каждой клеточкой своего тела, что небезразлична ему, что произвела на него впечатление как женщина, а не только как возможный сотрудник фирмы «Атлант».
Его мягкий обволакивающий взгляд скользил по моим губам, спускался ниже, потом останавливался на коленках. И так несколько раз.
Я же все больше и больше чувствовала непонятную расслабленность, как будто бы не сидела в кабинете своего будущего работодателя, а находилась на пляже под лучами горячего солнца. У меня пересохло в горле, и в одном месте мой голос предательски дрогнул. Я откашлялась.
– Продолжайте! – кивнул Дубнов.
Я решила сделать обстановку чуть менее официальной.
– Простите, можно кофе или чай?
– Как же я забыл! Одну минуту. – Он нагнулся к селектору и вызвал секретаршу.
– Юля! Сделай, пожалуйста, кофе. Два. Покрепче. Вам с молоком или без?
– С молоком и с сахаром.
– Один черный. Без сахара. Другой – с молоком и с сахаром.
Он снова посмотрел на меня:
– Я думаю, что вам понравится работать у нас. Наша компания «Атлант» работает на рынке туристических услуг уже семь лет…
Я поняла, что принята на работу. Дубнов рассказывал о своей фирме, а я внимательно слушала и время от времени согласно кивала головой.
В комнату вплыла уже знакомая мне пухленькая брюнетка Юля с небольшим подносом, на котором стояли две чашки кофе и блюдечко с печеньем. Одну чашку она поставила на журнальный столик передо мной. Другую – на стол шефу. Даже не глядя на меня, удалилась, покачивая бедрами.
Я отпила кофе. Он был довольно паршивым.
– Так что, Татьяна Владимировна, с завтрашнего дня приступайте к своим новым обязанностям.
Вообще-то, я планировала начать работать со следующей недели, погулять еще четыре дня. Но раз шеф сказал – надо выходить. Другого не дано.
– Хорошо. Мой оклад…
– Все, как мы обговаривали по телефону, – прервал меня Дубнов. – Эта позиция остается без изменений. Две с половиной тысячи долларов. – Он немного помолчал, а потом добавил: – Мы заботимся о своих сотрудниках, устраиваем дни рождения и корпоративные вечеринки, куда они могут прийти со своими близкими…
Дубнов сделал паузу. Я поняла, что он прощупывает мой статус. Официально – я разведенка, но ведь могу жить в гражданском браке и поэтому приходить на вечеринки со своим другом. Я решила ничего не говорить о своей личной жизни: пусть погадает, что и как. Чем больше туману напускаешь с мужчиной на первых порах – тем лучше. Сильнее цепляет.
На лице Дубнова застыло выражение ожидания. Но я лишь улыбнулась:
– Я обязательно буду посещать подобные мероприятия. Они очень сплачивают коллектив.
Разочарование, мелькнувшее на лице Дубнова, подсказало мне, что он ожидал другого ответа. Но так просто сдаваться я не собиралась.
Возникла пауза.
– Ну, раз мы с вами обо всем договорились, то приходите на работу завтра в девять ноль-ноль.
Я встала и, сказав «до свидания», неторопливо прошествовала к выходу. Дубнов пошел за мной, провожая до двери. Я шла с таким расчетом, чтобы он мог оценить мою красивую сексуальную походку, и спиной ощущала, как его взгляд прожигал меня.
Когда я закрывала дверь, то невольно посмотрела на него. Мы встретились глазами, и я почувствовала, как меня словно ударило током.
По дороге домой я купила бутылку шампанского. Мне хотелось выпить за свою удачу, которой у меня уже давно не было.
Я пришла домой, сняла туфли, которые немного жали. Новые, они были куплены вчера, специально к собеседованию. Я села в кресло, открыла шампанское и, глядя на жемчужную пену, откинула голову назад и задумалась. Почти целый год в моей жизни была черная полоса из-за бывшего мужа, Димки. Стоило мне подумать о нем, как он вставал в моей памяти со своей неизменной по-мальчишески дурацкой улыбкой и глазами, в которых плясали искры смеха. Мы поженились в мае и по странной иронии судьбы в мае и расстались.
– Ну… Танюш… – и дальше следовал какой-нибудь анекдот или смешная история. Он был мастак рассказывать смешное. Вся наша семейная жизнь напоминала непрерывный праздник или катание на американских горках. Вверх-вниз. Вверх-вниз. Когда настроение у мужа падало ниже нулевой отметки, он становился как порох, и к нему было лучше не соваться. Я и не совалась.
Димка давно мечтал создать собственную фирму, но наладить бизнес никак не удавалось. Пару раз его элементарно подставили: кинули кредиторы, пообещав золотые горы. Однажды Димка влез в серьезные долги, которые с трудом удалось выплатить с помощью друзей. А друзей Димка заводить умел, причиной тому было его феноменальное природное обаяние. Стоило ему пару раз улыбнуться, ввернуть ненавязчивый комплимент или отпустить фирменную шутку, как человек таял и становился своим.
Да и меня Димка тоже поймал с помощью своего обаяния. Мы познакомились с ним на дне рождения общих друзей и с тех пор не расставались.
Димка напал на меня, как охотник на жертву. Сопротивляться его натиску не было никаких сил: мы целовались как безумные и не могли остановиться. Наши руки, тела, губы, словно у сомнамбул, искали друг друга, и мы оба пропадали как безнадежные больные.
Через два месяца после знакомства Димка сделал мне предложение.
Расписались мы в мае. По народным поверьям, жениться в мае – век маяться. Но нам было наплевать на поверья.
После свадьбы мы переехали жить в однокомнатную квартиру в Сокольниках, которая досталась мне от бабушки три года назад, и началось наше супружеское житье-бытье…
Я даже не думала, что Димка окажется таким тираном. Он подмял меня сразу, но я особо не сопротивлялась. Напротив, неожиданно поняла: как это здорово, когда все за тебя решает муж. Он определял генеральную стратегию нашей семейной жизни: какие нам делать покупки, куда поехать отдыхать, где и с кем отмечать праздники.
Я все прощала ему, потому что с ним было не скучно и еще потому, что он был потрясающим любовником.
Он знал мое тело вдоль и поперек. Знал, на какие надо нажать клавиши, чтобы извлечь мелодию.
Он знал, что я обожала, когда мне покусывали мочки ушей и нежно поглаживали между грудями.
Знал, что моя грудь особенно чутко реагировала на ласки и что я быстро возбуждалась, когда он покрывал ее долгими нежными поцелуями.
Особенно Димку заводил секс в разных местах: в лесу, в машине, на пляже. Однажды мы занимались любовью ночью на каменистом пляже. Димка где-то раздобыл топчан, и мы пристроились на нем за кабинкой для переодеваний. Я с замиранием сердца прислушивалась к звукам: мне казалось, кто-то идет к нам, а он только посмеивался и поддразнивал меня, называя трусихой.
Мы часто выбирались из дома, ходили в кафе и рестораны, а выходные с весны по октябрь старались проводить за городом. Либо на даче Димкиных друзей, либо на природе.
О ребенке пока не говорили, хотя в ближайшее время я собиралась завести об этом речь. У нас были планы поменять однокомнатную квартиру на двушку. Но для этого нужны были большие деньги, которые Димка собирался раздобыть с помощью собственного бизнеса.
А пока он перебивался случайными заработками, мог сидеть месяц без работы, а потом получить приличную сумму, которой хватало на поездки за границу и красивые вещи. Я никогда не жаловалась, хотя мне, конечно, хотелось большей стабильности, я мечтала, чтобы муж устроился на постоянную работу. Но если ему что-нибудь втемяшится в голову, то пиши пропало. Его бзиком была собственная фирма, и поэтому с советами к нему было лучше не лезть.
Дима, Димка, Димочка и Димуля, мой горячо любимый муж и мое солнышко, в один прекрасный день просто исчез, не придя домой после работы.

Это мой мужчина, или Мечта сильной женщины - Гринева Екатерина => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Это мой мужчина, или Мечта сильной женщины автора Гринева Екатерина дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Это мой мужчина, или Мечта сильной женщины у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Это мой мужчина, или Мечта сильной женщины своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Гринева Екатерина - Это мой мужчина, или Мечта сильной женщины.
Если после завершения чтения книги Это мой мужчина, или Мечта сильной женщины вы захотите почитать и другие книги Гринева Екатерина, тогда зайдите на страницу писателя Гринева Екатерина - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Это мой мужчина, или Мечта сильной женщины, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Гринева Екатерина, написавшего книгу Это мой мужчина, или Мечта сильной женщины, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Это мой мужчина, или Мечта сильной женщины; Гринева Екатерина, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн