А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Уилкинс Джинна

Соблазнительная Тара Макбрайд


 

Здесь выложена электронная книга Соблазнительная Тара Макбрайд автора по имени Уилкинс Джинна. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Уилкинс Джинна - Соблазнительная Тара Макбрайд.

Размер архива с книгой Соблазнительная Тара Макбрайд равняется 83.79 KB

Соблазнительная Тара Макбрайд - Уилкинс Джинна => скачать бесплатную электронную книгу




«Соблазнительная Тара Макбрайд»: Радуга; Москва; 2002
ISBN 5-05-005425-7
Аннотация
Какими трудными путями идут порой люди друг к другу! Частный детектив Блейк Фоке, пропадающий целыми днями на работе, уверен, что ему нечего предложить любимой женщине. А адвокат Тара Макбрайд, дочь респектабельных родителей, никак не может понять, что мешает их любви.
Уилкинс Джина
Соблазнительная Тара Макбрайд
Пролог
Тара Макбрайд не торопилась открывать небольшую пластиковую коробку, зажатую в руке. Девушка думала о том, как умно она поступила, спрятав ее несколько лет назад. Тогда ей еще не исполнилось и 14-ти, но она уже понимала кое-что в жизни. Тара была той, которой судьба «гарантировала» первое место во всем, что бы девушка ни делала…
И вдруг, трудно поверить – за два месяца до ее 29-го дня рождения жуткая неудача. Полный провал.
Она уволена.
Этот факт молнией пронзал мозг. Все произошло вчера, а сейчас она пыталась смириться со случившимся.
Печальное совпадение: в это же время ей пришлось ехать в Гонорию, штат Джорджия, на похороны дяди Джосаи-младшего. Дядя ушел в мир иной, кончились его многолетние страдания, что же касается Тары Макбрайд, то у нее рухнула карьера.
Да, она уволена.
Тара пока еще ничего не сказала своей семье, она просто не могла признаться, даже тем, кто любил ее, что она так глупо прокололась…
– Ну же, Тара, – подтолкнула ее кузина Эмили, которая держала в руках точно такую же коробку. – Открывай свою капсулу времени.
Капсула времени. Именно так три двоюродные сестры – Тара, Эмили и Саванна Макбрайд – назвали три коробочки, в которые спрятали милые безделушки из своего детства. Они завернули эти коробки в пластиковые пакеты, положили в старый сундучок и закопали в лесу за домом Эмили. В тот день девочки дали друг другу торжественное обещание через 15 лет откопать сундук и прочитать письма, написанные самим себе, дабы узнать, сбылось ли то, о чем они мечтали в юности.
Тогда все казалось весьма забавным и стало лишь приключением, скрасившим ленивый летний полдень. Но кому же принадлежала идея закладки капсул времени? Письма предложила написать Тара. Она высокомерно полагала, что со своим умом и амбициями поднимется по карьерной лестнице так высоко, как только пожелает. Тара и не предполагала, во что превратится ее жизнь, когда она снова увидит свое письмо.
Теперь Тара Макбрайд пожалела, что в тот день 15 лет назад они не пошли в кино.
Она в нерешительности взглянула на сестер. Саванна, которой недавно исполнилось 30 и которая была ослепительно красивой, не особенно радовалась, как и Тара, необходимости вернуться в прошлое. Одну только Эмили, похоже, привлекала эта возможность.
Тара подумала, что сегодня Эмили согласилась бы на любое безумие. Ведь утром похоронили ее отца, и она осталась совсем одна в доме, полном неприятных воспоминаний.
Наконец Тара неохотно открыла коробку и стала разбирать ее содержимое. Почетные грамоты, медали победительницы в конкурсах по правописанию, результаты тестов, сообщающие о ее блестящих способностях. И то самое письмо, в котором говорилось о великолепной карьере, ожидающей ее в будущем.
Тара мрачно посмотрела на коробку и вдруг поняла, что у нее никогда не было мечты, которая не внушалась бы ей другими, возлагавшими на девушку большие надежды. А ныне, когда упустила шанс сделать блестящую карьеру, которую ей все предсказывали, она совершенно не знала, что дальше делать. На данном этапе у нее не было планов, которые хотелось бы осуществить.
Тара никогда не чувствовала себя такой потерянной, такой одинокой. И впервые в жизни у нее возникло гораздо больше вопросов, чем ответов.
Так чем же теперь заняться?
Глава 1
В полдень в начале июня Тара Макбрайд сидела одна в своей шикарно обставленной квартире в Атланте. Эта квартира как нельзя лучше подходила молодой женщине-адвокату, которая вот-вот вроде бы должна была стать партнером в известной и уважаемой юридической фирме. Но сейчас Тара особо не радовалась домашнему уюту и комфорту. Квартира стоила дорого, и, где взять деньги на ее содержание, девушка не знала: две недели назад она получила… уведомление об увольнении.
Тара сидела, поджав ноги, на кушетке. По телевизору показывали очередной сериал. На чайном столике лежали нераскрытые упаковки с китайской едой. День стоял пасмурный, но Тара не зажигала свет. Мысли ее были черны, как тучи за окном.
Оделась она небрежно – в тенниску, нескладные трикотажные шорты и носки. Светлые волосы падали в беспорядке на плечи. Последние два дня она и зубы-то с трудом заставляла себя чистить.
Время от времени звонил телефон, но Тара не двигалась с места, ожидая, пока включится автоответчик. Ее родственники думали, что она в командировке. Друзья в Атланте, которые знали о том, что произошло у нее на службе, полагали, что Макбрайд уехала по семейным делам. Во всяком случае, вряд ли кто-нибудь мог заподозрить, что она сидит взаперти в состоянии, очень похожем на депрессию.
Тара ненавидела себя за это. Не в ее характере распускать нюни. Но ведь ее никогда еще не увольняли. Тара вообще не знала, что такое неудачи, и теперь она в некоторой растерянности спрашивала себя, что же сделала не так.
Она ведь старалась поступать правильно. Однако делала всегда то, чего от нее хотели другие, и до поры до времени удача ей сопутствовала. Но стоило ей только встать в позу и дать понять коллегам, что они в последнем случае не правы, – она тут же оказалась в проигрыше. Ее уволили.
Теперь Тара не знала, что делать дальше, чьи ожидания оправдывать…
В дверь позвонили. Раз, потом другой. Молодая женщина не сдвинулась с места.
Через мгновение в дверь заколотили. Тара нахмурилась и еще сильнее вжалась в кушетку.
Но стук не прекращался. Он становился все громче и настойчивее.
Тара вдруг поняла, что это похоже на условный сигнал. Не выдержав наконец, вскочила и направилась к двери, намереваясь прогнать незваного гостя.
В раздражении Тара распахнула дверь, даже не посмотрев в глазок.
Человек, который стоял на ступеньках, был похож на героя мюзикла 30-х годов. Серая шляпа на золотистых волосах, желтая рубашка, черно-белые подтяжки и широкие темные брюки.
Теперь, когда дверь открылась, он не торопился входить. Казалось, мужчина и не сомневался, что Тара в конце концов обязательно отзовется.
– О, прекрасно. Ты дома. – Его синие глаза хитро сощурились.
– Блейк? – Тара смотрела на гостя с нескрываемым удивлением. Вот уж кого не ожидала увидеть сегодня на пороге своей квартиры.
– Да. Послушай, у тебя не найдется для меня кофе? Согласен даже на растворимый, хотя вообще-то предпочитаю свежемолотый. Не надо ничего особенного, просто горячий и крепкий кофе.
– Я… э… – Ей казалось, что все происходит в каком-то странном сне.
– Итак, черный кофе без сахара. – Блейк прошел мимо нее в квартиру с таким видом, будто получил приглашение.
Тара еще некоторое время постояла перед распахнутой дверью. Гость проследовал в гостиную, где царил полный беспорядок, и уселся в кресло с высокой спинкой.
– А, «Центральная больница», – заметил он, удобно устраиваясь перед телевизором. – У этих Квартермейнов всегда неприятности, правда?
– Блейк, что ты…
– Если к кофе у тебя найдется печенье, я не откажусь. Но только ничего не готовь, ладно?
Тара перевела взгляд с Блейка на распахнутую дверь, пытаясь понять, почему впустила его. Она просто не могла поверить, что он запросто явился к ней и заказал кофе, как будто здесь обычное городское кафе.
Почти два года Тара страдала от своего увлечения этим мужчиной, понимая, что вряд ли из подобного что-нибудь выйдет. Они почти не общались. Раньше Блейк никогда не бывал у нее в гостях, да у него и не находилось для этого повода. Он просто проводил кое-какие расследования для юридической фирмы, в которой Тара работала до тех пор, она с трудом проглотила ком в горле, пока ее не уволили.
– Блейк, сейчас не самое подходящее время для встречи, – выговорила она, чувствуя себя неловко из-за того, что он застал ее в столь непрезентабельном виде, в неубранной квартире и совсем не в настроении развлекать кого бы то ни было.
– У тебя, я вижу, сегодня выдался свободный денек, – непринужденно заметил Блейк. – Время от времени это бывает просто необходимо. Ужасно не хотелось бы мешать тебе, но надо кое-что обсудить. Поговорим за кофе, хорошо?
Похоже, он не собирался уходить. Тара вздохнула и, пожав плечами, закрыла дверь.
Она ведь не боялась Блейка, и к тому же ей хотелось узнать, зачем он пришел. В фирме о нем ничего плохого не говорили, а для нее не было секретом, как придирчиво относились ко всем, кто работал на «Карпати, Диллон и Делакруа». У Тары сложилось впечатление, что ее бывшие патроны очень уважительно относились к Блейку и его работе.
Итак, она вполне могла предложить ему кофе и удовлетворить свое любопытство.
– Я сейчас, – сказала Макбрайд, поправляя волосы. Блейк, казалось, был увлечен сериалом.
– Не торопись, – кивнул он.
– Это все очень странно, – пробормотала Тара, заходя в кухню и открывая шкафчик, где держала кофе.
Жаль все-таки, что она не потрудилась хоть чуть-чуть подкраситься утром.
Когда через несколько минут Тара внесла поднос с кофе и печеньем в комнату, Блейк по-прежнему с интересом смотрел сериал. Золотистые волосы падали ему на лоб, делая таким привлекательным, что у женщины пересохло во рту. Она особенно остро почувствовала, какими неприглядными, вероятно, кажутся сейчас ее собственные волосы.
Тара сразу обратила внимание на Блейка, когда года два назад впервые увидела его. Он был очень обаятелен и никогда не упускал случая задержаться у ее стола, улыбнуться, пошутить, в общем, немного пофлиртовать.
Втайне она всегда с нетерпением ждала его появлений, но убеждала себя, что может спокойно принимать знаки внимания от него. Главное – относиться к этому не слишком серьезно. Ведь Блейк, увы, останавливался около каждой девушки, и Тара прекрасно понимала, что не относится к тому типу женщин, которыми может увлечься сексуальный, загадочный, свободный, как ветер, мужчина.
И сейчас ей совершенно не нужна его жалость, неужели он пришел к ней выражать сочувствие?
Блейк взглянул на Тару и махнул рукой в сторону телевизора:
– Эти люди никогда ничему не научатся, правда? Прежде чем солгать, убедись, что тебя никто не сможет уличить в данном грехе.
Тара удивленно вскинула брови.
– Вряд ли продюсеры намеревались преподать зрителям урок морали.
– Урок морали? Тара, это же сериал!
– Ты прав. – Она отодвинула в сторону коробки с китайской едой, чтобы освободить место, и поставила поднос на столик. – Я, гм… Вообще-то у меня не всегда такой беспорядок.
Блейк улыбнулся.
– Не оправдывайся. Когда у меня выходной, я тоже не трачу его на уборку.
– У меня не выходной. Меня уволили. – Таре было нелегко в этом признаться, но Блейк знал многих сотрудников фирмы и наверняка уже все слышал. Иначе как бы он догадался, что посреди рабочей недели она будет дома?
Проглатывая печенье, Блейк беспечно взмахнул рукой.
– Отпуск, выходной, увольнение! Какая разница? Тара подумала, что он старается приободрить ее, но это не помогало.
– Очень большая разница, – с горечью проговорила она.
Блейк пожал плечами.
– Главное, что у тебя появилось свободное время. Или ты уже нашла новую работу?
– Еще нет. – Она даже не начинала поиски. При мысли о необходимости признаться новым работодателям, что ее уволили из-за проявленного ею упрямства, к горлу подкатывала тошнота.
Таре Макбрайд за всю жизнь не приходилось никого ни о чем просить. Стипендии в колледже, почетные награды, предложения престижной работы – все само приходило к ней.
– Отлично!
Радость Блейка показалась бестактной. Тара нахмурилась.
– Я рада, что ты так доволен. Он усмехнулся.
– Я не хотел показаться бессердечным. Просто мне необходима помощь в одном расследовании, и я надеялся, что ты окажешься свободна и сможешь помочь мне.
Тара подумала, что ослышалась:
– Расследование? Ты шутишь?
– Нет. – Он сделал еще глоток кофе. – Великолепно. А печенье ты сама испекла? Чудесное.
– Нет, я купила его в булочной, – рассеянно ответила она. – Блейк, я ничего не понимаю. Если тебе нужна канцелярская помощь, то я, правда, не…
Он покачал головой.
– Я знаю, что ты слишком квалифицированный специалист для такого. Но я рассчитывал на твою помощь в кое-какой секретной работе.
Определенно она неверно поняла его. Блейк – частный детектив, а Тара занималась случаями налогового мошенничества. По крайней мере, так было две недели назад. И чем она могла ему помочь?
– Это расследование связано с налоговым мошенничеством? – осторожно спросила Тара.
– Нет. А в какой булочной ты его покупала?
– Что? Ты… О, печенье! В булочной Миллера, через два дома отсюда.
Он надкусил еще одно, сделав очередной глоток кофе.
– В самом деле, очень вкусно, – с удовольствием повторил Блейк.
– Послушай, не уходи от разговора, ладно? – попросила Тара, теряя терпение. – Зачем ты пришел?
Он поставил чашку на столик и слегка наклонился к ней.
– Ты нужна мне, Тара Макбрайд. Ты поможешь мне?
Ближе к вечеру Блейк снова стоял перед ее дверью, чрезвычайно довольный собой – сумел убедить девушку провести с ним время.
Ее необходимо вытащить из дома, решил он, увидев Макбрайд в состоянии депрессии.
Блейк знал Тару почти два года, общался с ней, когда появлялся в офисе фирмы «Карпати, Диллон и Делакруа». Он всегда считал ее красивой женщиной, умной, волевой, с большим будущим. Осторожно выведал, что Тара выросла в маленьком городке и окончила Гарвардский университет.
Блейк и представить не мог Тару Макбрайд растерянной, беззащитной, испуганной.
Заглянув к ней сегодня, он просто хотел выяснить, все ли у Тары в порядке. От любившей посплетничать секретарши Блейк узнал, что Макбрайд уволили из-за конфликта с владельцами фирмы. Секретарша шепнула ему, что Тара выглядела так, будто «со всего размаху налетела на кирпичную стену». Взяла свои вещи и ушла, никому не сказав ни слова.
– Казалось, она вот-вот разрыдается. Я никогда не думала, что увижу мисс Макбрайд такой потрясенной.
После этого разговора Блейк забеспокоился и решил сам узнать, все ли в порядке с Тарой. У него вдруг возникло чувство, что девушке очень плохо.
Увидев Макбрайд, он понял, что, к сожалению, не ошибся.
Ссылаясь на неприятности, сначала она отказывалась провести с ним вечер, но, похоже, его предложение возбудило ее любопытство. Не исключался и тот вариант, что строгая и деловая женщина-юрист неплохо относилась к разного рода приключениям. А уж это-то Блейк мог предложить ей в достатке.
Проведя рукой по волосам, он нажал кнопку звонка.
Женщина, открывшая дверь, была совсем не похожа на унылое, всеми забытое существо, которое он видел днем. Теперь перед ним стояла уверенная в себе Тара Макбрайд. Таковой Блейк всегда и восхищался.
Светлые волосы, собранные в аккуратную прическу, едва заметный, умело выполненный макияж, отличного покроя черный вечерний костюм и черные лакированные туфли на высоких каблуках. Облегающий жакет застегивался на блестящие черные пуговицы. Глубокие карманы с обеих сторон подчеркивали изгибы бедер. Юбка, прямая, чуть выше колен, открывала длинные стройные ноги. Маленькие бриллиантовые серьги, жемчужное ожерелье…
Она была прекрасна. И в ней было все, чего не было в жизни Блейка.
Прогнав непрошеную мысль, он улыбнулся и протянул Таре чудную темно-красную розу.
– Этот цветок напомнил мне тебя. Он такой же строгий, стильный и роскошный. – Блейк не договорил, что цвет розы таил в себе страсть. Страсть, которая уже давала о себе знать. Вручая женщине розу, Блейк коснулся ее пальцев, и при этом мимолетном прикосновении его будто ударило электрическим током. Блейку безумно захотелось заключить Тару в объятия. Но…
«Спокойно, парень. Сегодняшний вечер вовсе не для этого», – сказал он себе.
Польщенная его комплиментом, Тара вдыхала аромат цветка. Как хорошо сказал Блейк, думала она, но ей не верилось, что эта роза и вправду похожа на нее. Она не чувствовала в себе ничего от дерзкого цветка, который держала в руках.
– Спасибо, – произнесла Тара, изо всех сил стараясь говорить спокойно и уверенно. – Я поставлю розу в вазу, и мы можем идти. Если, конечно, ты не хочешь сначала чего-нибудь выпить?
Блейк покачал головой.
– Нет, спасибо.
Тара подумала, что впервые за две недели она с нетерпением ждет, когда выйдет из своей квартиры. Перспектива провести вечер с Блейком, конечно, способствовала ее нетерпению, но дело было не только в этом.
Она устала сидеть одна, утирая слезы. Настало время налаживать свою жизнь. Нужно снова подниматься на ноги.
Однако Тара едва не растеряла вновь родившуюся уверенность в себе, увидев Блейка.

Соблазнительная Тара Макбрайд - Уилкинс Джинна => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Соблазнительная Тара Макбрайд автора Уилкинс Джинна дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Соблазнительная Тара Макбрайд у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Соблазнительная Тара Макбрайд своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Уилкинс Джинна - Соблазнительная Тара Макбрайд.
Если после завершения чтения книги Соблазнительная Тара Макбрайд вы захотите почитать и другие книги Уилкинс Джинна, тогда зайдите на страницу писателя Уилкинс Джинна - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Соблазнительная Тара Макбрайд, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Уилкинс Джинна, написавшего книгу Соблазнительная Тара Макбрайд, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Соблазнительная Тара Макбрайд; Уилкинс Джинна, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн