А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Рокс Мелани

Тайна брачной ночи


 

Здесь выложена электронная книга Тайна брачной ночи автора по имени Рокс Мелани. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Рокс Мелани - Тайна брачной ночи.

Размер архива с книгой Тайна брачной ночи равняется 62.92 KB

Тайна брачной ночи - Рокс Мелани => скачать бесплатную электронную книгу


Мелани Рокс
Тайна брачной ночи

1

Продавщица свадебного салона «Белая магия» вздрогнула, увидев на пороге двух брюнеток. Молодые женщины были бы похожи как две капли воды, если бы не разная одежда и макияж. Одна была в голубых джинсах и белой блузке с короткими рукавами. На второй же всеми цветами радуги переливалось облегающее платье в блестках.
– Чем могу помочь? – вежливо поинтересовалась хозяйка салона, не без любопытства оглядывая двух посетительниц.
– Моя сестра Терри выходит замуж! – радостно возвестила та из брюнеток, на которой было больше макияжа и меньше одежды.
– Поздравляю, мисс. Желаете примерить какое-нибудь платье?
Терри смущенно осмотрелась. Глаза разбегались от разнообразия свадебных нарядов один другого красивее.
– Вообще-то… я хотела пока только посмотреть…
– Если что-нибудь понравится, зовите – я помогу примерить. – И хозяйка бутика тактично удалилась, оставив сестер наедине.
– Миа, это самый дорогой салон в городе. Может, сходим в другой?
– Я ведь сказала, что оплачу платье, – категорично заявила Миа.
– Но ты ведь не миллионерша!
– Поверь, Терри, снимаясь в рекламе, я зарабатываю куда больше, чем ты в своей библиотеке.
Терри вынуждена была согласиться. Пусть ее сестра-близнец пока и не достигла топа рейтинга самых преуспевающих моделей или актрис, но ее амбиции от этого ничуть не уменьшались. Миа мечтала о всемирной славе, Голливуде и миллионных гонорарах.
В отличие от нее Терри стремилась к тихому семейному счастью с Уиллом Робинсом. После колледжа она устроилась работать в библиотеку, расположенную в пяти минутах ходьбы от дома, чем едва не довела Миа до инфаркта. «Ты сошла с ума! Стоило ли корпеть над учебниками и зубрить лекции маразматических профессоров, чтобы потом всю жизнь просидеть в библиотеке?! Если бы я была на твоем месте…» Далее Миа подробно излагала, что бы она сделала на месте более серьезной и образованной сестры.
Однако Терри была счастлива, ведя спокойную жизнь. Ее роман с финансовым консультантом перешел в решительную стадию: неделю назад Уилл сделал ей предложение, и Терри с радостью его приняла.
Нельзя сказать, что для кого-то это решение стало сюрпризом. Все коллеги и родственники Терри знали наперед, как сложится ее жизнь. О Миа же такого сказать не мог никто. Она и сама вряд ли знала, что с ней будет через месяц-два.
Миа настойчиво, временами опрометчиво и легкомысленно, карабкалась на звездный Олимп. Она не пропускала на одного кастинга, не отказывалась ни от одного предложения. Она с одинаковым воодушевлением снималась в дешевых телесериалах и в рекламе зубной пасты для детей. По меркам своего родного городка Миа и впрямь могла считаться знаменитостью. Вряд ли остался хоть один человек, не знавший мисс Патерсон в лицо.
– Как тебе вот это? – спросила Миа, развернув Терри к золотистому платью с корсетом и пышной юбкой.
– Но оно ведь не белое! – воскликнула Терри таким тоном, будто Миа посмела предложить ей нечто настолько противоестественное, о чем не имело смысла даже думать.
– Ну и что? Разве обязательно выходить замуж в белом?
– Представь себе – да.
Миа закатила глаза и шумно вздохнула, давая понять, что все равно останется при своем мнении. Она терпеть не могла ограничений, правил и норм. Особенно тех, которые не имели под собой никакого основания, кроме требований традиции. Миа с детства не воспринимала доводов типа «так положено». Разве она не Миа Патерсон, чтобы самостоятельно решать, что для нее лучше, а что хуже?!
– Ой, Миа, посмотри, какая прелесть! – воскликнула Терри.
Миа повернула голову. Так она и знала. Сестра выбрала из огромного множества нарядов самое традиционное и предсказуемое. Белоснежное платье с пышной юбкой в пол, сплошь в кружевах и белых розочках.
Терри как завороженная смотрела на платье, и Миа поняла, что спорить бесполезно.
– Давай примеришь?
– Подожди. – Терри перевернула ценник. Ее глаза округлились. – Нет, Миа. Лучше посмотрим еще.
– Сколько? – спросила Миа, скрестив на груди руки и глядя на сестру немигающим взглядом.
– Девятьсот долларов, – опустив глаза, ответила Терри.
– Оно ведь тебе нравится?
Терри кивнула, по-прежнему глядя в пол.
– Тогда меряй.
– Но, Миа…
– Никаких «но». Давай позовем продавщицу.
Миа обернулась через плечо и увидела в паре метров от себя улыбающуюся хозяйку бутика.
– Что-то выбрали? – любезно поинтересовалась та.
– Да, вот это, пожалуйста, – указала на платье Миа.
– Прекрасный выбор, – пропела хозяйка бутика, снимая вешалку с платьем. – Вы будете в нем похожи на сказочную принцессу.
– Там что, еще и шлейф? – спросила Миа таким тоном, что хозяйка бутика одарила ее испепеляющим взглядом, а Терри кинулась защищать свой трофей.
– Да, я всегда мечтала, что за мной будут идти детки тетушки Флоранс! – заявила Терри и покраснела.
– Ладно, выходить замуж ведь тебе, – сдалась Миа.
Терри и хозяйка бутика скрылись за занавеской примерочной кабинки, а Миа осталась их ждать в окружении платьев, которые вызывали у нее аллергию.
В отличие от большинства девочек Миа не мечтала в детстве о свадьбе. Все ее фантазии были посвящены будущей славе. У Миа уже сейчас была уйма поклонников, но ни в ком из них капризная красавица не видела будущего мужа. Она ненавидела диеты, так зачем ограничивать себя и во всем остальном?! Мужчин должно быть много! Таков был ее девиз.
Наконец занавеска отодвинулась, и Миа увидела свою сестру. Белый цвет ей удивительно шел, оттеняя золотистый оттенок кожи и блеск черных волос.
– Нравится? – с надеждой спросила Терри.
Миа критично осмотрела сестру со всех сторон, прежде чем резюмировала:
– Неплохо.
Хозяйка бутика изумленно уставилась на нее, но Терри прекрасно знала свою сестру. В устах Миа «неплохо» звучало высшей похвалой.
– Я влюблена в это платье! – воскликнула Терри и покрутилась на месте. – Ты слышишь, как шуршат нижние юбки? Как у нянюшки Скарлетт О’Хара.
Миа брезгливо наморщила носик.
– Фу, терпеть не могу эту слезливую книжку.
– А я ее обожаю! Не перестаю удивляться, что мы такие разные.
– Я тоже, – тихо произнесла Миа. Она взглянула на часы и торопливо сказала: – Если тебе нравится, то мы его берем.
– Спасибо, Миа. Я тебя обожаю! – бросилась ее обнимать Терри. – Если бы не ты, я бы никогда не смогла купить платье своей мечты.
– Считай, что я твоя добрая фея, – усмехнулась Миа, с детства не верившая в волшебников и чудеса.
Моросящий дождь и мерцающий свет фонарей делали фигуры немногочисленных пешеходов размытыми и зыбкими, словно то были отражения в воде. Под одним из зонтиков медленно брели мужчина и женщина. Они, без сомнения, были влюблены друг в друга. Только влюбленные безумцы могли выйти на прогулку в такую непогоду.
– Осторожно, лужа, – предупредил мужчина, но державшая его под руку женщина только хихикнула.
– Они здесь везде.
– Если хочешь, можем взять такси и вернуться домой, – предложил он.
– Нет-нет, я обожаю дождь, потому что он напоминает мне о нашей первой встрече.
– Ты слишком романтична, Терри, – с шутливым упреком сказал Уилл.
Словно не услышав его, Терри мечтательно закатила глаза и, будто читая книгу Жорж Санд или Виктора Гюго, произнесла:
– Ты был отвернутым любовником коварной и меркантильной женщины, а я – скучающей пленницей любовных романов. Два одиночества встретились поздним дождливым вечером и поняли, что им некуда больше спешить. Они нашли то, что искали всю жизнь. Она встретила героя своего романа, а он – верную спутницу.
Уилл расхохотался, громко и беззаботно.
– Временами я готов согласиться с твоей сестрой: ты слишком экзальтированна и романтична. Такое ощущение, что вас с Миа воспитывали разные родители.
– Говорят, так чаще всего и бывает с близнецами. Свое внешнее сходство они компенсируют разным отношением к жизни. Однако это не мешает нам любить друг друга.
– Это тем более поразительно, учитывая, что Миа пытается всех убедить в том, что она законченная эгоистка и никого, кроме себя, не любит.
– Миа нравится изображать из себя чертенка. Даже в раннем детстве она сознавалась в чужих проступках и получала наказание с таким непреклонным видом, будто надеялась с его помощью закалить свою волю.
Уилл усмехнулся.
– Люди все-таки меняются. Теперь Миа предпочла бы свалить свою вину на кого-нибудь другого.
– Не смей плохо говорить о моей сестре. Кстати, сегодня утром она купила мне безумно дорогое свадебное платье. Признаться, мне до сих пор стыдно, что я так разорила ее.
– Если хочешь, я верну твоей сестре деньги, – мгновенно предложил Уилл.
– Нет-нет, Миа обидится.
– Брось, Терри. Твоя сестра беззастенчиво обирает своих богатых поклонников. Уж кто-кто, а она не станет ломаться перед тем, как взять деньги у мужчины.
– Но только не у моего мужчины! – возразила Терри. – Да, Миа пользуется своей красотой в корыстных интересах, но и у нее есть свои принципы.
– Например, не иметь их? – усмехнулся Уилл.
– Миа мечтает о славе. Или думает, что мечтает. В любом случае, она идет к своей цели. И не нам судить ее, – сказала Терри, дав понять, что тема исчерпана.
Ее немного расстраивало то, что будущий муж недолюбливает ее сестру. Терри любила и Уилла, и Миа и не желала делать между ними выбор. Именно поэтому она всячески пыталась сгладить острые углы и начинала улаживать конфликт еще до его начала. Терри надеялась, что со временем ее сестра и муж подружатся. Миа вот-вот уедет в Лос-Анджелес, а расстояние, как известно, делает родственников ближе.
– Не могу дождаться дня нашей свадьбы, – сказала Терри после нескольких минут молчания.
– Потерпи. Осталось всего три недели. Ты и не заметишь, как пролетит время.
– Надеюсь, что так оно и будет. Хочу поскорее увидеть всех своих родственников и подруг по колледжу.
– А я только сегодня узнал, что приедут мои крестные. Последние десять лет они занимаются благотворительностью в странах Африки. Настоящее чудо, что они смогут выкроить пару денечков на нашу свадьбу.
– Наверное, они так изменились, что ты их не сразу узнаешь.
– Сердце не обманет. Мэри и Лоренс – самые добрые люди на свете. Уверен, они тебе понравятся.
– Хочется верить, что и я им тоже.
Так они и брели под дождем, обсуждая будущую свадьбу и мечтая о счастливом будущем…
Если бы только Терри знала, как коварно и несправедливо поступит с ней судьба! К сожалению, предугадать все человек не в силах…

2

– Добрый день, мисс. Вы записаны? – спросила молодая ухоженная блондинка, встретившая Терри на пороге спа-центра, посещать который могли позволить себе только жены банкиров и звезды местного телевидения.
Блондинка так пристально и критически осматривала Терри, что та смущенно потупила взор, изучая бантики на своих лодочках, и тихо проговорила:
– Да. Терри Патерсон.
– О, мисс Патерсон. Очень приятно.
Наверное, она удивляется, что такая замухрышка делает в салоне красоты, где даже пылинку с твоей одежды не смахнут бесплатно, подумала Терри, следуя за блондинкой по извилистому коридору.
Терри редко пользовалась декоративной косметикой. А из всех причесок предпочитала собранные в высокий хвост волосы. Неудивительно, что в салоне красоты Терри чувствовала себя неловко.
– Ваша сестра только что ушла. Она сказала, что завтра ваша свадьба.
– Да, – коротко ответила Терри. И зачем только Миа уговорила ее прийти в этот салон?
– Миа записала вас на десять процедур, – сообщила блондинка, сверяясь с записями в журнале.
– Что?! – удивленно воскликнула Терри.
Миа точно сошла с ума. У нее ведь не хватит денег, чтобы расплатиться. Придется звонить Уиллу…
– Маникюр и декорирование ногтей, педикюр, пилинг, глубокая чистка и маска для лица, массаж, стрижка и укладка волос, макияж. Кажется, все, – выдохнула блондинка, закончив перечисление. – С чего желаете начать?
– На ваше усмотрение, – обреченно произнесла Терри, осознавая, что Уиллу придется оставить в этом салоне львиную долю своей зарплаты.
– Кстати, ваша сестра просила вас не беспокоиться об оплате, – спохватилась блондинка.
– В каком смысле?
– Все процедуры за ее счет.
– Нет, я сама заплачу, – возразила Терри.
– Сожалею, мисс Патерсон, но Миа уже внесла деньги. Ваша сестра вас очень любит, – с медовой улыбкой заключила блондинка.
– Я знаю. Я тоже ее обожаю.
– Тогда почему бы вам не улыбнуться? – попыталась ободрить ее блондинка.
Терри растянула губы в жалком подобии улыбки и сказала:
– Ну что, начнем?
Терри проснулась посреди ночи от кошмара. Ей приснилось, будто по ее лицу ползают огромные черные муравьи. Желая убедиться в том, что ей все это только приснилось, Терри провела руками по лицу…
– О нет, что это?! – Она судорожно ощупывала кожу снова и снова.
Теперь Терри чувствовала и неприятный зуд, который, по всей вероятности, и воплотился в кошмарном сне в образе муравьев-мутантов.
Терри соскользнула с кровати и, не надев тапочек, бросилась к выключателю. Включив свет и подойдя к зеркалу, Терри взмолилась, чтобы все это оказалось сном.
Ее лицо покрывали красные пятнышки, на глазах увеличивающиеся в размерах и превращающиеся в волдыри. Слава богу, что Уилл этого не видит, подумала Терри, выключив свет.
Они с Уиллом уже полгода жили вместе, но последнюю ночь перед свадьбой Терри решила провести в родительском доме.
Терри накинула халат и на цыпочках вышла из комнаты. Спальня Миа находилась по соседству, и Терри молилась, чтобы сестра оказалась в своей постели. Миа редко проводила ночи дома, предпочитая им походы по ночным клубам.
– Миа, – тихо позвала ее Терри.
Сестра не откликнулась.
Терри отворила дверь и снова позвала.
Одеяло шевельнулось, и через мгновение из-под него появилась голова Миа.
– Терри, что ты здесь делаешь?
– Случилось нечто ужасное! – Голос Терри зазвенел от слез.
Она прошмыгнула в комнату сестры и закрыла за собой дверь, для начала убедившись, что ее никто не заметил.
– Тебе приснился дурной сон? – сонно спросила Миа, приподнявшись на локтях.
В комнате было настолько темно, что Миа даже не была уверена, что смотрит в сторону сестры.
– Нет. Это настоящий кошмар!
– Терри, успокойся. Если ты волнуешься из-за свадьбы, то в этом нет ничего ужасного. Многих невест охватывает настоящая паника…
– Ты не понимаешь! – воскликнула Терри. Она метнулась к торшеру и включила свет. – Посмотри, что с моим лицом.
Миа решила, что не до конца проснулась. Она несколько раз моргнула, а затем потерла глаза руками, как делают маленькие дети после сна.
– Я тоже сначала подумала, что мне это привиделось, – сокрушенно произнесла Терри, выключив свет и вернувшись к кровати Миа.
– Что это такое?
Терри пожала плечами.
– Не знаю. Скорее всего, аллергия на маску или еще на что-нибудь, чем меня обмазывали днем в салоне красоты.
– Это невозможно! У меня никогда не было проблем с кожей после процедур.
– Но я ведь не нарисовала себе эти волдыри! – раздраженно пробурчала Терри.
– Когда они появились?
– Вечером, когда я ложилась спать, все было нормально… а потом я проснулась и… и… – Она замахала руками, не найдя подходящих слов.
– Терри, не паникуй. Мы что-нибудь придумаем.
– Миа, у меня завтра свадьба.
– Ее можно перенести.
– Только не это! Уже все готово: банкет, торт, музыканты… Гости съехались. Это катастрофа!
– Позвони Уиллу и все ему объясни. Наверняка он не станет возражать из-за небольшой задержки.
– Мы должны были улететь на Гавайи сразу после праздника. – Терри смахнула со щеки первую слезу, но за ней тут же последовал десяток других.
– Билеты можно обменять.
– Нет, я не могу так поступить с Уиллом! Он так радовался приезду своих крестных…
– Повидался – и хорошо.
– Миа, какая же ты жестокосердная!
– А ты пессимистка. Неужели тебе станет легче, если я тоже начну реветь, рвать на себе волосы и восклицать «Это конец!»?
Помолчав немного, Терри твердо сказала:
– Нет, свадьба должна состояться завтра.
– Без невесты? – Миа скептически усмехнулась. – Представляю лицо Уилла.
– Невеста будет, – решительно заявила Терри.
– Я чего-то не понимаю, – озадаченно произнесла Миа. – Ты что, собираешься появиться перед гостями в таком виде?
– Нет. Перед ними появишься ты.
– Я?!
– Да, Миа. Ты на один день станешь мной.
– Терри, это самая безумная из твоих затей.
– Миа, мы ведь близнецы.

Тайна брачной ночи - Рокс Мелани => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Тайна брачной ночи автора Рокс Мелани дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Тайна брачной ночи у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Тайна брачной ночи своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Рокс Мелани - Тайна брачной ночи.
Если после завершения чтения книги Тайна брачной ночи вы захотите почитать и другие книги Рокс Мелани, тогда зайдите на страницу писателя Рокс Мелани - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Тайна брачной ночи, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Рокс Мелани, написавшего книгу Тайна брачной ночи, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Тайна брачной ночи; Рокс Мелани, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн