А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Кайдаш Светлана Николаевна

Свет успеха, или Исповедь счастливой женщины


 

Здесь выложена электронная книга Свет успеха, или Исповедь счастливой женщины автора по имени Кайдаш Светлана Николаевна. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Кайдаш Светлана Николаевна - Свет успеха, или Исповедь счастливой женщины.

Размер архива с книгой Свет успеха, или Исповедь счастливой женщины равняется 108.66 KB

Свет успеха, или Исповедь счастливой женщины - Кайдаш Светлана Николаевна => скачать бесплатную электронную книгу


Светлана Кайдаш
Свет успеха, или Исповедь счастливой женщины

Люди уходят, так и не став теми, кем сотворила их природа! Это самое величайшая трагедия человечества, самое большое наше несчастье!
Даниил Гранин
От автора

Вы держите в руках мою книгу, и я хочу пригласить вас отправиться со мной в увлекательное путешествие. В этой книге мои откровенные мысли и размышления о жизни. Поводом для ее написания послужили встречи с разными людьми, которые так или иначе сыграли определенную роль в моей жизни.
Очень часто на корпоративных мероприятиях, да и просто в жизни я задаю окружающим один и тот же вопрос:
– Успешные люди – кто они? И часто мне отвечают:
– Этим людям повезло, у них была возможность получить хорошее образование и воспитание!
– Успешные люди – те, кто начал свой бизнес в более благоприятное время, у них были другие возможности!
– Это счастливые люди, не встретившие особых проблем в жизни, у них есть поддержка близких…
Наверное, и эти ответы косвенно или прямо помогли мне в написании этой книги. Почему – спросите вы? Об этом вы узнаете чуть позже….
Эту книгу в первую очередь я посвящаю своим родителям – маме и папе, именно они сыграли самую большую роль в моей судьбе. И я их бесконечно люблю!
Я хочу выразить свою глубокую благодарность моему сыну Станиславу, самому родному и близкому мне человеку. Я благодарна Богу за то, что у меня есть сын, который все эти годы идет рядом и является для меня другом и единомышленником. Для него я стремлюсь меняться не только внешне, но и внутренне. Это он сегодня дает мне новые силы для личностного и профессионального роста. Это он, мой сын Станислав, мой славный любимый мальчик, каждый раз пробуждал и пробуждает во мне огромное желание двигаться вперед и укрепляет веру в лучшее. Веру в то, что надо стремиться прожить каждый новый день ярко, наполненно, потому что знаю, как это важно и мне и ему.
Слова благодарности я адресую моему первому мужу Александру Переродину и его замечательной маме Зое Викторовне за бесценные уроки жизни.
С признательностью и бесконечной благодарностью я посвящаю эту книгу великой женщине Мэри Кэй Эш, основательнице Компании «Mэри Кэй», Компании, отметившей свой 45-летний юбилей, ее талантливому руководству и моим коллегам, с которыми благодаря Компании свела меня судьба.
Самые искренние слова благодарности через эту книгу я хочу сказать близкому мне человеку Ирине Лебедевой, моей коллеге, с которой мы вместе развиваем бизнес, – именно она всегда рядом в трудные минуты.
Я хочу выразить свою благодарность Савеличевой Вере Леонтьевне. Спасибо ей за уроки мудрости и терпимости. Именно она учила меня радоваться жизни и наслаждаться каждой минутой бытия.
Огромное спасибо Бригите Вингельмайер из Австрии и духовному мастеру Ниро из Гоа (Индия), женщинам, с которыми мне посчастливилось познакомиться на тренингах. Это они помогли взойти тем зернам любви к себе, которые посажены в моем сердце Богом еще при рождении. С ними я открыла для себя духовные практики и научилась ощущать каждый момент как радость и счастье.
Сердечная благодарность и низкий поклон моим ассистентам Инне Евсюковой и Наталье Комаровой – они помогали мне в работе над этой книгой.
В этой книге я откровенно рассказываю о своей жизни. Все события и люди, описанные в ней, реальны.
Я счастлива, что могу сегодня быть с вами, дорогие читатели!
Итак, раз вы держите в руках эту книгу, значит, наше путешествие началось!
И не судите меня строго.
С признательность и любовью к вам, Светлана Кайдаш

Исповедь счастливой женщины

Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
Первое Послание Иоанна
Трепетная встреча с собой

У каждого человека есть только одна настоящая цель – найти путь к себе, открыть свою собственную судьбу, а не данную кем-то случайно, и прожить жизнь полно и смело.
В августе 2003 года я отдыхала с сыном в Одессе у своей хорошей приятельницы Натальи Гранковской. Это очень близкий и дорогой для меня человек. Мы познакомились благодаря Компании «Мэри Кэй», в которой вместе работаем вот уже 15 лет. Между нами сразу после знакомства возникло некое взаимное притяжение, то, что называют родством душ. Мы можем часами разговаривать, и у нас много общего не только во взглядах на жизнь, но и в судьбах. Наталья одна воспитывает свою красавицу дочь с редким именем Станислава. В Наталье гармонично сочетаются женская красота и мудрость. От нее всегда исходит какой-то светлый луч.
Во время нашего отдыха на море, в один из солнечных и жарких дней, мы все вместе возвращались домой. Проезжая мимо знаменитого одесского привоза, бурлящего и шумного, мы остановились и купили целое ведро живых раков. Они шевелились, заползая друг на друга, скрипящие и бьющие хвостами, разбрызгивая во все стороны воду, чем вызвали восторг у меня и моего сына. Приехав домой, мы переложили их в большой таз, отмыли от зеленой тины и решили устроить маленькую вечеринку.
Раки ползали в огромном тазу и грозно шевелили большими клешнями. Мы с сыном еще никогда не видели такого количества раков в одной посуде и с огромным интересом наблюдали за ними. Наталья к тому времени подготовила большую эмалированную кастрюлю, заполнила ее водой и поставила на плиту.
Вскоре раки варились в ароматном бульоне с укропом и лавровым листом. Аппетитный запах приправ медленно расползался по всему дому. Горячих красных раков выложили на большое блюдо, и начался маленький пир.
Огромная гора оторванных клешней и пустых панцирей быстро росла перед нами. Мы шутили и вспоминали свою жизнь. Настроение было отличное.
Когда ужин уже подходил к концу, Наталья неожиданно сказала:
– Света, а напиши-ка книгу о себе. Ты даже не представляешь, как она нам нужна. Скольким людям она поможет поверить в себя!
Я лишь рассмеялась и ответила:
– Ты что, Наталья, какой из меня писатель? Кому это интересно? А если честно, то, наверное, я еще не созрела для этого.
– А ты зрей и пиши! Пожалуйста! – не унималась Наташа.
Сын, с аппетитом высасывая сок из клешни очередного рака, добавил:
– Напиши, мамуля. Я буду твоим первым читателем. Ты ведь никогда мне ничего особо не рассказываешь. Хоть прочитаю…
Я промолчала… Впервые я задумалась: может, мне и правда написать о себе, вдруг это и будет кому-то интересно? Больше мы не возвращались к этой теме.
На следующий день мы уезжали, надо было готовить машину в дорогу – путешествие подходило к концу.
Очень долго мысль о книге крутилась в моей голове, но вскоре эта история забылась.
Спустя полгода я и моя коллега по бизнесу Ирина Лебедева сидели в одном уютном ресторане в Москве – отмечали мой день рождения. Вспоминали былые годы, свои взлеты и падения. Сколько же было всего! Вдруг я услышала от Ирины почти те же самые слова, которыми озадачила меня в Одессе Наташа.
– Ты знаешь, а попробуй-ка написать о себе. Пожалуйста! Многие, кто знает тебя, вряд ли догадываются, какую жизнь ты прожила.
Прошло еще какое-то время, и я оказалась на профессиональном тренинге… Потом мы обсуждали его результаты. И все в один голос сказали:
– Обязательно напиши книгу о себе. Это нужно не только тем женщинам, которые сегодня находятся рядом с тобой, но и тем, для кого твоя судьба и твоя успешная карьера послужат ориентиром в жизни.
Не знаю, правильно ли я делаю, взявшись за написание этой книги, ведь у меня нет никакого литературного опыта. Я работала над книгой почти пять лет. Когда меня охватывали воспоминания, я плакала и смеялась, страдала и радовалась, потому что проживала свою жизнь заново. Были моменты, когда я забрасывала свою рукопись подальше и несколько месяцев не брала ее в руки: что-то постоянно сдерживало меня. Но как бы то ни было, после долгих колебаний я все же последовала зову своего сердца, настоятельным советам друзей и коллег и рискнула представить на суд читателей свое бесхитростное повествование – в надежде, что кому-то оно поможет обрести веру в свои силы, подняться над обстоятельствами и изменить свою жизнь к лучшему. И если сегодня кто-то, прочитав мою книгу, станет немного мудрее, немного счастливее, немного лучше и добрее к себе и людям, а самое главное – к жизни, я буду счастлива!
Это не просто история моей жизни – это познание мира, в котором мы живем и который намного интереснее, чем мы думаем.
В этой книге я расскажу о том, где я беру жизненную энергию, свою любовь к жизни и людям.
Моя женская судьба схожа с судьбами моих современниц. Люди моего поколения помнят то время, когда по всей стране висели лозунги «Даешь пятилетку досрочно!». По телевизору и радио нас призывали работать по-стахановски. Все, что мы делали, происходило то в честь дня рождения Ильича, то к открытию очередного съезда партии. В нас воспитывали патриотизм и учили уважать другие страны и народы, например Афганистан или африканских детей. И при этом постоянно собирали деньги в разные фонды, удерживая из и без того мизерной зарплаты, а наши русские дети бедствовали в переполненных детских домах или в малообеспеченных больших семьях.
Это было время, когда в учебных заведениях заставляли изучать работы Ленина или брежневскую «Малую землю». Все общество воспитывалось в духе «работа, работа, работа…», и многие работали за нищенскую, ничтожную зарплату. Точно так же жили наши бабушки и дедушки. Вся жизнь заключалась только в одном – заработать на хлеб, прокормить детей и просто выжить. Отсутствие в магазинах самого необходимого, дефицит продуктов питания, табака, талоны, многочасовые очереди – все это заставляло людей пребывать в вечном страхе перед завтрашним днем.
Большинство пожилых людей жили и продолжают жить в страхе остаться голодными и в наше время, получая скромную пенсию, с обидой на бесцельно прожитую жизнь и на всех, кто их окружает. Эти обиды, зависть, злость, равнодушие передаются из рода в род, из поколения в поколение. В обществе мало говорят о самом человеке, о ценностях, о духовности, о любви, о воспитании, и это делает сердца сотен людей черствыми.
Осознавая все это, я давно поняла одну простую истину: легче считать себя убогим и несчастным, чем начать что-то менять в своей жизни, в своем окружении и самое главное – внутри себя. Можно всю жизнь ждать от судьбы и от общества милости, вместо того чтобы начать делать хоть что-то ради себя. Изменить то, что можно изменить. Разве кто-то обещал нам, что в этой жизни будет просто?
Шаг за шагом я открывала для себя новые возможности, которые дарила мне судьба, но самым большим открытием была долгожданная, волнующая, трепетная встреча с собой! И этой встрече я посвящаю свою книгу!

Путешествие Москва – Атланта

Шум двигателей. С сильным гулом самолет медленно и плавно трогается с места. Покачиваясь и слегка подпрыгивая, машина движется по рулежной дорожке. Как огромная серебряная железная птица, «боинг» степенно разворачивается и направляется на взлетную полосу. Ярко горит табло, предупреждающее о том, что ремни безопасности должны быть застегнуты. Я еще раз проверила свой ремень, уселась поудобнее и стала наблюдать за всем, что происходит на взлетном поле. В иллюминатор хорошо было видно, как все дальше и дальше наш самолет удаляется от аэропорта Шереметьево. По-весеннему светит солнце. Большое поле покрыто свежей, изумрудного цвета травой, стаи испуганных птиц разлетаются в разные стороны. Мы проезжаем какие-то постройки, самолеты разных моделей и авиакомпаний. По полю то туда, то сюда снуют машины с мигалками, ярко-желтого цвета бензовозы и разная техника. Еще одно мгновение – и с сильным гулом стальная махина взмывает в небо. Наш «боинг» плавно набирает высоту, оставляя под собой Москву с ее золотыми куполами, памятниками, парками и густонаселенными районами. Бортпроводник обращается к нам на английском, а затем с сильным акцентом на русском языке:
– Уважаемые пассажиры, мы рады приветствовать вас на борту нашего самолета, совершающего полет по маршруту Москва – Атланта. Время в пути десять часов тридцать минут. Наш рейс выполняется авиакомпанией «Дельта». В течение полета вам будет предложено…
Уже который раз я слышу эти приветствия бортпроводников и с точностью знаю, что будет дальше: напитки, обед…
Полет предстоит дальний и далеко не легкий, но на душе тепло и радостно. Я вновь лечу в Америку, это моя двенадцатая поездка. Много раз была в Далласе, Техасе, побывала в Нью-Йорке. И вот в очередной раз буду участвовать в международном саммите Компании, который состоится на Гавайских островах, на острове Мауи! Новые встречи, новые знакомства с коллегами по бизнесу из других стран и, конечно, возможность побывать на Гавайях.
Наша делегация будет представлять российский филиал Компании «Мэри Кэй». На саммит съедутся несколько сотен человек из разных уголков планеты: Америки, Бразилии, Мексики, Китая, Украины, Казахстана, Великобритании, Чехии, Швеции, России и других стран. Это традиционное корпоративное мероприятие Компании проходит раз в год. На нем соберутся успешные и обеспеченные женщины. Каждая из них пришла к успеху благодаря своему упорному труду и желанию изменить жизнь других людей.
Многие летят с мужьями. У всех приподнятое настроение, мы перебрасываемся шутками и с нетерпением ждем той минуты, когда ступим на гавайскую землю. Нас ждет встреча с интереснейшей страной и с Тихим океаном. Мы будем жить в роскошном отеле на берегу океана. Наш путь пролегает через Атланту, ночуем, и рано утром вновь перелет. Посадка в Сити, и вновь в небо. Это будет прямой рейс до Гавайских островов. В воздухе мы проведем в общей сложности более двадцати часов. Конечно, перелет тяжелый, но впереди настоящее чудо света!
Интересно в жизни все складывается, думала я, иногда мы получаем такие подарки, о которых в свое время даже не могли мечтать. Я лечу на Гавайи! Фантастика! Господи, спасибо тебе за все! И тебе, Светочка, спасибо, подумала я и сама себе улыбнулась.
В душе радость и волнение, предвкушение какого-то особенного состояния – все вперемешку. Ну ладно, стоп, сказала я себе, надо хоть немного поспать. А то всю ночь сборы, перелет, и сейчас очень хочется отдохнуть.
Устраиваюсь поудобнее в кресле, подложив под голову походную подушку, укрываюсь покрывалом и с огромным наслаждением закрываю глаза. В наушниках плеера звучит песня моей любимой Аллы Пугачевой:
….Куда уходит детство,
В какие города?
И где найти нам средство,
Чтоб вновь попасть туда?..
Слушая красивый и сильный голос, я вспоминаю далекое прошлое…

Все мы родом из детства

Моя родина – это далекий уральский город Магнитогорск. Он стоит на самой границе между Европой и Азией, разделенный рекой Урал. Именно про Магнитогорск пишут, что его жители могут за несколько минут переехать из Европы в Азию. Это город с хорошо развитой металлургической промышленностью.
С раннего детства я помню небольшие горы, покрытые серой травой, крыши однообразных пятиэтажек и трубы, трубы, трубы мартеновских цехов и сталеплавильного производства большого металлургического комбината, одного из самых крупных в мире. Голубое небо редко бывало чистым, чаще всего оно разрисовано в лиловые, коричневые цвета от дыма и копоти. Багровый румянец облаков, смог и серость. Эти облака очень часто по ночам опускались на город, и тогда в квартирах и на улице воздух наполнялся приторным запахом сероводорода, дышать было тяжело, свежего воздуха не хватало.
Каждую зиму, как только выпадал белый искрящийся снег, мы, детвора, спешили на улицу. Весь город преображался, становился светлым и красивым. Повсюду ярко сверкали гирлянды и витрины магазинов. То тут, то там слышен был детский смех и радостные крики. Дети и взрослые катались с больших деревянных горок, валялись в снегу и лепили снеговиков с большими красными носами. Все спешили побарахтаться в снегу, так как через пару дней он становился серым и черным от пыли с комбината.
Магнитогорск, город моего детства и юности… Никто и никогда особенно не беспокоился о его жителях. Они по утрам идут на работу, садятся в переполненные трамваи и вечером возвращаются домой, уставшие, злые, с потухшими глазами. В городе постоянно озеленяли улицы и сажали цветы в маленьких скверах, в которых стоят старые, разваливающиеся фонтаны и сломанные скамейки. В самом центре города – единственный драматический театр, дворец культуры и несколько кинотеатров. Однообразные хрущевские пятиэтажки и девятиэтажные дома, детские площадки со сломанными качелями и пустыми песочницами. Единственным украшением города был старый район, построенный по проекту ленинградских архитекторов, – это Проспект металлургов.

Свет успеха, или Исповедь счастливой женщины - Кайдаш Светлана Николаевна => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Свет успеха, или Исповедь счастливой женщины автора Кайдаш Светлана Николаевна дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Свет успеха, или Исповедь счастливой женщины у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Свет успеха, или Исповедь счастливой женщины своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Кайдаш Светлана Николаевна - Свет успеха, или Исповедь счастливой женщины.
Если после завершения чтения книги Свет успеха, или Исповедь счастливой женщины вы захотите почитать и другие книги Кайдаш Светлана Николаевна, тогда зайдите на страницу писателя Кайдаш Светлана Николаевна - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Свет успеха, или Исповедь счастливой женщины, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Кайдаш Светлана Николаевна, написавшего книгу Свет успеха, или Исповедь счастливой женщины, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Свет успеха, или Исповедь счастливой женщины; Кайдаш Светлана Николаевна, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн