А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Богословский Никита

Зерна Будлентуры


 

Здесь выложена электронная книга Зерна Будлентуры автора по имени Богословский Никита. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Богословский Никита - Зерна Будлентуры.

Размер архива с книгой Зерна Будлентуры равняется 2.56 KB

Зерна Будлентуры - Богословский Никита => скачать бесплатную электронную книгу



Богословский Никита
Зерна Будлентуры
Никита БОГОСЛОВСКИЙ
Зерна Будлентуры
Научно-фантастический рассказ
Огромный межпланетный корабль, прибывший из совершенно посторонней галактики, с планеты Вопля, к Фуне, третьей планете системы Балуза, преодолев примерно за полчасика при помощи порядочно-таки искривленного пространства расстояние в 6349 световых лет, неподвижно завис на расстоянии всего семи вокрузов от поверхности незнакомой планеты, при помощи электронного квинтоловизора сделавшись на всякий случай невидимым при входе в плотные слои атмосферы. После вурокрапедальной пробы атмосфера эта оказалась относительно вполне пригодной для дыхания инопланетян, а поэтому иллюминаторы из антиметеоритного фрапика были распахнуты настежь: вследствие аварийной утечки аммиака за долгое, тридцатиминутное путешествие корабль необходимо было проветрить. На совещании в командирском салоне высадку было решено отменить: после неоднократно проверенных показаний карафуры выяснилось, что общение с населением планеты особо познавательного интереса не имеет. Всему экипажу был объявлен семифорсайтовый отдых. Дело было вечером, делать было нечего, и вся команда разбрелась по своим отсекам - кто посмотреть цвето-стерео-обонятельно-осязательную телепередачу с родной планеты Вопля, а кто и просто поспать пару спиннингов.
Бал Бес, сын Командира Бар Мэна, девятисверкный мальчишка, родившийся на корабле и учившийся вместе с остальными детьми членов команды в 298762513 подготовительном межгалактическом бунтаке в начальном ксрабе, пренебрегая заданными на завтра письменными работами по парапсихологии, телекинезу, телепортации и гаудеамусу, уединился в салоне отдыха и, с наслаждением прильнув своими четырнадцатью глазами к объективам визоклиздрационного микроскопа, вырезал всеми своими щупальцами при помощи специальных арапакельманных инструментов одновременно четырнадцать скульптурных портретов своих дружков-приятелей с Пантуфля, девятой планеты из солнечного сплетения Хариус, что в созвездии Фантихрузы, используя в качестве материала зерна Будлентуры, говорящего время от времени растения с планеты Гурари.
Увлеченный любимым делом, Бал Бес не заметил, как за его спинами грозно выросла тень отца, Бар Мэна.
- Акшичьлам йывишрап, еовс аз ьтяпо ыт!* - гневно закричал Бар Мэн обоими ртами одновременно. - Йядоген, лаледс ен огечин укору уменшартваз к!
- Апап, юепсу я! - дрожащим голоском залепетал Бал Бес, пытаясь в порядке самозащиты прикрыть щупальцами свои чешуйчатые зады и бугристые головы.
Бар Мэн в сердцах (в восьми) стукнул сынка одним из хвостов по средней голове, слегка задев крайнюю левую. Сын радостно засмеялся, что у тамошних жителей означало горький плач. Разгневанный отец вытянул передними присосками из-под объективов микроскопа зерна Будлентуры, принявшие уже отчетливые формы бюстов жителей Пантуфля, и сдул их в открытый иллюминатор. Художественные миниатюры, пользуясь безветрием, стремительно понеслись вниз и упали на пустынный островок под кораблем. Бал Бес, навзрыд захохотав, горестно уткнулся в ненавистный учебник по телекинезу. Команда готовилась к отлету...
...А теперь прошу вашего особого внимания, уважаемые леди и джентльмены. Вот это и есть те самые, странные, знаменитые во всем мире своей загадочностью, сгруппированные на небольшом участке монументы. Долгие годы ученые ломают головы, как такие огромные и тяжелые скульптуры попали сюда, на этот отдаленный от цивилизованных районов остров, и какой неведомый народ древности их создал... Внимание: после осмотра скульптур мы отправляемся на ленч. Он будет сервирован в "Канталупе", лучшем отеле острова Пасхи!...
* Это на воплянском языке. В разговоре они свои фразы произносят задом наперед.


Зерна Будлентуры - Богословский Никита => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Зерна Будлентуры автора Богословский Никита дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Зерна Будлентуры у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Зерна Будлентуры своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Богословский Никита - Зерна Будлентуры.
Если после завершения чтения книги Зерна Будлентуры вы захотите почитать и другие книги Богословский Никита, тогда зайдите на страницу писателя Богословский Никита - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Зерна Будлентуры, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Богословский Никита, написавшего книгу Зерна Будлентуры, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Зерна Будлентуры; Богословский Никита, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн