А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Берендеев Кирилл

Ждать пришлось недолго


 

Здесь выложена электронная книга Ждать пришлось недолго автора по имени Берендеев Кирилл. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Берендеев Кирилл - Ждать пришлось недолго.

Размер архива с книгой Ждать пришлось недолго равняется 5.26 KB

Ждать пришлось недолго - Берендеев Кирилл => скачать бесплатную электронную книгу



Берендеев Кирилл
Ждать пришлось недолго
Берендеев Кирилл
Ждать пришлось недолго
* * *
Ждать пришлось недолго. Мальчик отошел к пустым ржавым канистрам по нужде; в самый разгар занятия за его спиной послышались торопливые шаги. Струйка тут же прервалась, оставив грязные разводы на боку одной из дырявых бочек, принадлежавших когда-то компании "Шелл", мальчик поспешно натянул штаны и обернулся.
Старик-пуштун, как и обещал, привел белого сахиба, которому понадобилось срочно попасть в соседний поселок, расположенный на той стороне реки. Дожди только что кончились, дороги размыло и единственным способом оказаться на другом берегу, оставалась переправа на лодке. Белый сахиб собирался в столицу, как сказал мальчику утром пуштун, в том поселке дорога все еще действует. Так ему говорили. Лодку он отдает на несколько дней, сейчас ему она ни к чему, к тому же и течет, но на две переправы ее должно хватить.
Мальчик подошел к белому сахибу - высокому, светловолосому мужчине лет тридцати пяти, молча кивнул ему, взял обе сумки, составлявшие весь багаж иностранца, и погрузил их в лодку. Сахиб внимательно наблюдал за его действиями, затем произнес:
- Можешь так не спешить. Я возвращаюсь на работу, а она того не заслуживает.
Английский мальчик знал неплохо, он понял и кивнул. Потом помог разместиться сахибу на корме, оттолкнул лодку и сам вспрыгнул в нее.
- Ты ловкий малец, - заметил сахиб. - У меня такой же подрастает, на год, наверное, помоложе тебя. Тебе сколько лет?
Мальчик молча показал обе руки с растопыренными пальцами и взялся за весла. Пуштун прокричал им что-то вслед, они оба не поняли, к кому он обращался. А потому оба и промолчали, оглянувшись для порядка.
- Десять, значит. Да, я угадал. - белый сахиб удобно устроился на корме, расставив ноги вдоль обеих бортов. Колени мальчика, когда он наклонялся вперед, всякий раз касались белых брюк иностранца. Он побоялся, что запачкает без сомнения, дорогие брюки и стал грести осторожнее.
Белый сахиб не обратил на это внимания. Его занимали лишь красоты ожившей после ливней природы, запахи девственных джунглей, непроходимых мангровых зарослей, что росли по обеим сторонам реки. Природа здесь взяла свое, еще очень не скоро человек осмелится противопоставить ей душные клетки своих стальных пещер. Прошло всего несколько минут с начала путешествия, а крохотный причал, заваленный пустыми канистрами, уже скрылся за густой завесой деревьев. На реке они остались вдвоем. Точно цивилизации и не существовало вовсе, точно она исчезла навсегда, скрывшись за извивом реки. Только непроходимая чащоба по обеим берегам, откуда доносятся истошные вопли неугомонных птиц да плеск воды, бьющий о борт лодки.
Мальчик пересел поудобнее и снова взялся за весла. Лодка уже находилась на середине реки, освещаемая ярким полуденным солнцем, иной раз исчезающим за редкими кучевыми облачками.
Белый сахиб надвинул шляпу поглубже на голову и что-то пробормотал про себя. Должно быть, несколько нелестных слов в адрес разгоравшейся жары. Потом снова взглянул на мальчика.
- Ты давно этим занимаешься? - спросил он.
Мальчик не понял. Сахиб нетерпеливо дернул плечом.
- Ты давно работаешь перевозчиком?
- Нет, я не перевозчик, - тщательно подбирая слова, ответил мальчик. Я живу в поселке и...
Ни названия поселка, ни профессии белый сахиб не разобрал. Хинди был для него экзотикой, непривычное ухо европейца не способно было запомнить имена, произносимые на этом языке. В ответ он только махнул рукой.
- Ты покажешь мне, где у вас автобусная станция?
- У нас нет автобусов. До города можно добраться, только попросив подвезти кого-то из местных жителей. Кто собирается в те края.
Сахиб замолчал.
- А сам ты там был хоть раз?
- Да. Не так давно.
- Ты неплохо говоришь по-английски.
- Я учился у одного американца, который...
Сахиб снова не понял.
- Красивые цветы, - вместо нового вопроса произнес он. - Ты не мог бы сорвать один из них.
- Зачем, они быстро вянут. Да и лодка туда не доберется. Там корней много.
Мальчик взялся за ковшик и вычерпал две пригоршни воды, скопившиеся на дне лодки.
- Я вас не обрызгал?
- Ничего страшного. - белый сахиб задумчиво посмотрел на него. - Хотя ты порядочно грязный.
- Это от...
- Сполоснулся бы, пока никого нет.
Мальчик хотел было возразить, но не решился.
- Снимай, снимай, в любом случае, я все видел.
Он снял штаны и осторожно вылез из лодки. Белый сахиб внимательно следил за его ловкими движениями со странным выражением на лице. Подал руку, когда мальчик взбирался обратно, порылся в ближайшей сумки и бросил ему полотенце.
- Зачем?
- Вытрись, а полотенце можешь выбросить.
Мальчик отвернулся и принялся вытираться. Белый сахиб осторожно подошел к нему, стараясь не раскачать лодку. Прижался всем телом. Пальцы коснулись обнаженной кожи, затем ладони. Мальчик вздрогнул, попытался оглянуться. Испугался, что его движения приведут к худшему результату, и замер, неестественно напрягшись.
Полотенце упало на дно, в лужицу воды.
- Встань на колени, - попросил белый сахиб, - мне так неудобно, да еще и лодку перевернем.
Мальчик послушно повиновался. С металлическим звуком расстегнулась ширинка на белоснежных штанах сахиба. Тяжелое тело прижалось к мокрой спине.
- Ноги пошире. Еще пошире. Сейчас... еще... ну же...
Мальчик почувствовал неприятное жжение и боль. Руки сахиба нервно шарили по его груди, животу, пробирались в пах. Одна нашла то, что ей было нужно, и нервно сжала. Мальчик вскрикнул. Сахиб повторил его вскрик, но в иной тональности.
- Сейчас... чуть-чуть...
Белый сахиб уверенно уперся руками в худые бедра мальчика, принялся раскачиваться взад-вперед, уставившись остановившимся взором в безмятежную даль реки, разморенную послеполуденным солнцем. Мальчик уперся лбом в мокрое дно лодки. Боль в промежности то усиливалась, то ослабевала.
- Еще, - прохрипел белый сахиб, ломая ритмику движений, порывисто прижимаясь к тонкому темнокожему телу. И, наконец: - А-ах!
Член замер, извергнув из себя долгожданные фонтанчики спермы, принося белому сахибу заметное облегчение. Сахиб резко выдохнул, вытер выступившую на лбу испарину.
Вынул сделавший свое дело фаллос. Хрипло произнес:
- Все. Подай, пожалуйста, полотенце.
Вытер набухший член, вытянул затекшие ноги.
- Подотрись, у тебя, кажется, кровь идет. Нет, показалось.
Поднялся во весь рост и, харкнув, помочился в реку.
Мальчик тем временем поднялся тоже и осторожно коснулся полотенцем промежности. Все еще больно. Аккуратно вытерев сперму, он натянул штаны и сел поудобнее на скамью.
Взвизгнула "молния" на брюках. Белый сахиб удовлетворенно улыбнулся и сел напротив него.
- Немного изгваздался, - произнес он, разглядывая брюки.
Мальчик взялся за весла, выгребая на середину реки. Полотенце он аккуратно свернул и положил рядом с сумками белого сахиба.
- Нам еще долго?
- Нет. Чуть-чуть осталось. - он греб осторожно, стараясь не ерзать по жесткой скамье. Боль постепенно уходила, оставалось лишь ощущение чего-то постороннего, мешающего, где-то в глубине, в низу живота.
- Ты славный малыш, - медленно произнес белый сахиб. - Как тебя зовут?
Мальчик ответил, но сахиб все равно тут же позабыл имя. Не то Митхун, не то не Митхун, а уж фамилия и вовсе осталась непроизносимым набором согласных и гласных букв. Белый сахиб наклонился вперед и потрепал мальчика по щеке. Он замер, нервно вздрогнув всем телом.
- Ну, не бойся. Больше ничего не будет. Что, больно было?.. - и не получив ответа, добавил, - Ничего, сейчас пройдет. С первого раза-то... ну, ничего страшного.
Он хлопнул мальчика по плечу.
- Ничего страшного, - повторил белый сахиб потягиваясь и разминая ноги.
Лодка медленно поворачивала к другому берегу, лениво покачиваясь на волнах. Мангровые заросли на мгновение расступились, открыв далеко впереди признаки жилья: захламленный, изгаженный ржавыми конструкциями, гниющими бревнами, листами пластика берег.
Белый сахиб не обратил на это внимания. Его клонило в сон, он широко зевнул и сдвинул шляпу на лоб. Мальчик стал аккуратно поворачивать лодку, правя ее к берегу. Весла лениво плюхали в воду, совсем не создавая брызг. Только и слышны были крики птиц, невидимых среди зеленого моря джунглей.
Мальчик внимательно посмотрел на белоснежный костюм белого сахиба. Затем осторожно дотронулся до колена иностранца рукой. Белый сахиб вздрогнул, поднял голову и взглянул на мальчика.
- Что, приехали? - спросил он.
- Позвольте, я вам брюки почищу. А то вы ведь в столицу едете...
Сахиб встрепенулся, взглянул на потемневшую на коленях ткань.
- Я думал, это от воды.
- Нет, вода высохла. Позвольте, ставьте сюда ногу, у меня щетка есть.
- Давай. Только лучше моей, - белый сахиб покопался в сумке и подал мальчику пластмассовую коробочку. Мальчик сжал коленями щиколотку белого сахиба и ловкими движениями принялся очищать покрытую тонкой серой коркой грязи ткань. Сахиб сел поудобнее, носок его ботинка уперся мальчику в пах. Но тот молчал, всецело погруженный в работу.
Когда мальчик закончил, поселок уже хорошо был виден вдали. Небыстрое течение реки успело поднести лодку к человеческому жилью. Мальчик развернул хрупкую посудину и повел ее к причалу.
Нос лодки уткнулся в прогнившие доски. Мальчик проворно привязал конец к покосившейся балке и помог белому сахибу выбраться наружу. Вынес его вещи, сложил на причале. Сахиб тем временем, оглядывал поселок, в который его привезли. И не находил в нем ничего привлекательного: все та же грязь после долгих тропических ливней, та же нищета, то же вопиющее убожество построек. Разве что последних было немногим побольше, чем в предыдущем селении. И на глаза ему попался видавший виды, заляпанный до невозможности, но все же рабочем состоянии внедорожник, а не только извечные повозки, запряженные волами.
Сахиб что-то произнес про себя, явно неодобрительное. Покачал головой, затем повернулся к мальчику.
- Ты славный, - задумчиво произнес он. - Может покажешь мне, где тут можно остановиться на первое время?
Мальчик махнул рукой прямо вперед.
- Вот тут. С хозяином можно договориться насчет машины, он на днях собирался в город. Вас с собой захватит, предложите ему немного...
- Знаю. Да, кстати, вот это тебе за все.
Жестом престидижитатора белый сахиб извлек из кармана и положил в ладонь мальчика новехонькую десятидолларовую банкноту. Мальчик оцепенел.
- Бери-бери. И не волнуйся, настоящая.
- Я вам верю, - прошептал, едва шевеля губами, мальчик. Таких денег он не держал в руках сроду, даже когда целый день работал в поселке, обслуживая туристов, возжелавших местной "экзотики". Большую часть неизменно забирал сутенер. Но сегодня сделка обошлась без участия последнего, так что на всю сумму он имеет полное право. Если только последний не догадается поинтересоваться его сегодняшними делами.
Мальчик поспешно запрятал зеленоватую бумажку поглубже в штаны карманов на них не было, да даже, если и были - они - первое, куда заглянет его хозяин перед тем, как выпустит мальчика на работу.
- Если сахиб пожелает еще что-нибудь, - мальчик с надеждой посмотрел на иностранца.
Тот лениво посмотрел на пристань, на грязные воды реки, перевел взгляд на стоявшего перед ним мальчика и задумчиво кивнул.
- Посмотрим, как и когда мне удастся отсюда выбраться. Бери багаж и пошли к хозяину. Давай живее, а то я устал что-то и к тому же проголодался. А если я не уеду сегодня, ты мне еще понадобишься.
Мальчик просиял.
- Конечно, мистер, как пожелаете. Я буду стараться, я смышленый. Даю слово, вы и одного мига не пожалеете.


Ждать пришлось недолго - Берендеев Кирилл => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Ждать пришлось недолго автора Берендеев Кирилл дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Ждать пришлось недолго у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Ждать пришлось недолго своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Берендеев Кирилл - Ждать пришлось недолго.
Если после завершения чтения книги Ждать пришлось недолго вы захотите почитать и другие книги Берендеев Кирилл, тогда зайдите на страницу писателя Берендеев Кирилл - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Ждать пришлось недолго, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Берендеев Кирилл, написавшего книгу Ждать пришлось недолго, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Ждать пришлось недолго; Берендеев Кирилл, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн