А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Выбравшись из дворца, чуть подождали пока к крыльцу подкатит нанятая нами на сегодня карета и открыв дверь я предоставив свою руку в качестве дополнительной опоры помог Мэри в неё забраться. А следом и сам залез.
Усевшись напротив Мэри, я глядя на подсвеченное находящимися за оконцами небольшими фонарями лицо девушки задумчиво покачал головой. Знать бы, что на уме у этой обольстительно-красивой хищницы... Что подвигло её на новую службу? Ведь добыча уже ускользнула, и поохотиться больше не удастся. Или что-то новенькое придумала?
Нужно попробовать поговорить с ней серьёзно. Прямо сейчас. И разобраться, как жить дальше, на что рассчитывать. Её постоянное присутствие это как медленно затягивающаяся удавка на моей шее - пусть я не поддамся искусу, но и без того жизнь она мне может испортить так, что впору самому будет вешаться. И даже безо всякого умысла, одним своим присутствием она разрушает многие мои планы. Мне слияниями новых заклинаний надо заняться, а как это осуществить когда я под постоянным присмотром буду? Да и до замка добраться нужно - портал мне крайне необходим. Но сделать это в присутствии Мэри нельзя. К тому же многие люди откажутся иметь со мной дела, видя у меня за спиной варга. Особенно в Империи. А я так рассчитывал, что удастся переманить к себе на службу побольше люда из Тарина...
- Чем теперь собираешься заняться? - спросила у меня девушка, первой прервав молчаливые переглядывания. - Владыка Пустошей... - Добавила, улыбнувшись, она.
- Первым делом собираюсь на свои земли взглянуть, - криво усмехнулся я, сейчас уже спокойно воспринимая эту шутку властей. - А там решу, что делать дальше. А ты?
- Я? - переспросила Мэри и пожала плечами: - Известно что - буду заботиться о твоей безопасности.
- Узнать бы кто мне удружил так с этой заботой, да рыло начистить, - пробормотал я.
- Давай я тебе помогу, - предложила улыбающаяся девушка. - А то тебе самого себя несподручно бить будет.
- Зачем мне себя бить? - не понял я.
- Так ты и виновен в том, что присматривать за тобой решили, - пояснила Мэри. - Отыскал бы портал где-нибудь в забытой всеми богами норе, так после его передачи о тебе и не вспомнили бы. Но ты добыл его не где-нибудь, а в Покинутом городе, месте, погубившем сотни охотников, и тем самым очень заинтересовал Тайную стражу. Столь добычливый и везучий охотник не должен оставаться без пригляда - а ну как его снова в походы потянет, и он ещё что-нибудь случайно разыщет.
- Ясно, - вздохнул я и поинтересовался: - А почему тебя не наградили? Уговор же об этом был.
- Это не так, меня тоже наградили, - ответила девушка. - Просто не объявляли во всеуслышание.
- И чем же? - полюбопытствовал я.
- Свободой, - довольно протянула Мэри. - Теперь вся моя служба Элории - это отдых в своё удовольствие. Это даже лучше чем возглавить Тайную стражу.
- Тогда почему тебе поручили заняться моей безопасностью?
- Так должна же я позаботиться о своём партнёре, - мило улыбнулась девушка. - Мне это никаких трудов не составит, да и полностью соответствует планам на отдых.
- А может ну его? - спросил я. - Мне охрана не нужна, я сам о себе позабочусь. А ты можешь спокойно отдыхать, без забот, без хлопот.
- Нет-нет Дарт, - покачала головой улыбающаяся девушка. - Какие заботы, мне это только в радость будет.
- Это с чего бы в радость? - насторожился я.
- Ну как же, неужели ты забыл о таких весьма забавных металлических обломках спрятанных нами в Пустошах? А партнёр? - с усмешкой поинтересовалась Мэри.
- Нет, не забыл.
- Вот и хорошо, - кивнула она. - А то у меня уже начало закрадываться подозрение, что ты хочешь от меня улизнуть, не поделив добытое.
- И в мыслях такого не было, - искренне заверил я девушку. - Уж что-что, а обманывать тебя с добычей я никогда не помышлял.
- Отлично. Тогда после осмотра твоих владений отправимся за золотом? А то мне скоро деньги очень нужны будут.
- Да, так и сделаем, - поразмыслив, согласился я и поинтересовался: - Если не секрет, на что тебе столько золота понадобилось? Там же тысяч по пятнадцать выйдет, не меньше.
- Ну как же Дарт? - недоумённо уставилась на меня Мэри. - Я же твоей безопасностью заниматься буду. Ты хоть представляешь, сколько нужно денег на то что бы охрану содержать? А на соглядатаев и осведомителей сколько требуется? И на слухачей и пригляд? Ты ведь замок большой собираешься строить?
- Чего? - ошарашенный словами Мэри спросил я. - Замок? Да не маленький, наверное...
- Вот, - удовлетворённо кивнула девушка. - Представляешь, сколько мне людей в помощь понадобится, чтоб каждый твой шаг контролировать?
- Ты что собралась у меня в замке отделение Тайной стражи открыть что ли? - возмутился я. - И зачем за мной следить?
- Для тренировки, - пояснила Мэри. - Навыки терять нельзя, вдруг ещё пригодятся. А где мне ещё столь хитрого преступника отыскать? Вот и буду изобличать все твои замыслы раньше, чем ты их воплотить решишься. И разрушать их. Чтоб ты ни Элории, ни себе не навредил.
Идея вести в своём жилище тайную войну мне дико не понравилась. Это ж не родной дом будет, а змеиное логово какое-то. И, похоже, Мэри действительно вознамерилась осуществить свой план. Это же кошмар... Представив, что никому из обитателей замка доверять нельзя будет, так как это коварное создание уже возможно подобрало ключики к верности этого человека и теперь он всё доносит ей, я едва не выругался. Нет, так дело не пойдёт, должно существовать какое-то решение, позволяющее не стать узником в собственном доме...
- Мэри, но зачем тебе утруждать себя? - простодушно удивился я. - Столько сил потратить и ради чего? Мало того ещё обвинят в сговоре со мной и накажут.
- Что ты хочешь этим сказать? - недоумённо спросила девушка.
- Ну как же, ты же сама слышала, что принцесса обещалась ко мне в гости приехать, - пояснил я. - Сколько кстати ей до совершеннолетия осталось?
- Немногим более года, - ответила Мэри, всё ещё не понимая, к чему я веду.
- Отлично, - улыбнулся я. - У меня ещё целый год на то что бы быстренько отстроить замок и пригласить её к себе. А там дело будет только за мной.
- Не понимаю, - помотала головой девушка.
- Я собираюсь соблазнить Алиссию, - пояснил я. - И в случае чего тебе лучше не отираться поблизости.
- Ты спятил? - недоверчиво осведомилась Мэри. - Голова что ли у тебя лишняя? Ты же ей не пара и даже если добьёшься успеха, ничего кроме казни тебя не ждёт.
- Это всё ты виновата, - обвинил я девушку. - Из-за тебя меня теперь так сильно острые ощущения влекут. Ничего не могу с собой поделать. Как увидел Алиссию, так и решил - она будет моей!
- Точно спятил! - уверилась девушка и ласково сказала: - Дарт, успокойся, не волнуйся так. Ничего плохого не случится, я как твой партнёр позабочусь об том, чтобы ты ничего подобного не натворил. - И тихонько рассмеялась. - А если ты думаешь что сможешь меня спровадить глупыми выходками, то это наивные мечты.
- Ладно, забудем, - усмехнулся я. - Давай лучше поговорим серьёзно. Чем ты на самом деле собираешься заняться?
- Не знаю, стоит ли тебе говорить, - задумчиво оглядев меня, негромко сказала Мэри.
- Стоит, - уверил я её, заподозрив в таком ответе желание, скрыть от меня нечто, что придётся мне не по нраву.
- Тогда пообещай не расстраиваться, - с тревогой смотря на меня, попросила девушка. - Обещаешь?
Приготовившись к самому худшему, вплоть до того что меня пообещают травить как кролика до самой смерти, я вздохнул и сказал: - Обещаю.
- Я собираюсь оставить тебя... - потупив глазки, едва слышно прошептала Мэри.
- Что?! - разинул я рот и быстро захлопнув его, помотал головой. Мэри сама решила оставить меня в покое... Быть этого не может! - Врёшь! - проникся я уверенностью, что это новый розыгрыш.
- Зачем мне тебя обманывать? - снисходительно посмотрела на меня Мэри. - У меня теперь есть уйма свободного времени, денег и упорства мне не занимать. На тебя по закону посягать я больше не могу, сам понимаешь, так зачем мне растрачивать свою жизнь без толку?
- Это всё верно, - согласился я и хмыкнул: - Но это так хорошо, что бывает только в сказках...
- Есть правда пара условий... - ухмыльнулась девушка.
- И каких же? - полюбопытствовал я. - Покончить с собой у тебя на глазах самым мучительным способом? Пару раз?
- Нет, более приемлемых, - заверила меня девушка. - Во-первых, ты не будешь соваться ни какие глупости, могущие и меня за недосмотр на виселицу привести. Я имею ввиду участие в мятежах, заговорах и тому подобных аферах. - Пояснила она. - Во-вторых, ты поклянешься, что никогда не будешь иметь никаких отношений с варгами, а уж тем более жениться на них. Потому как быть посмешищем, упустившим свою добычу, я не желаю. - И видимо представив на самом деле такую ситуацию, она оскалилась.
- Это всё? - осведомился я.
- А что ты ещё хотел? - удивилась Мэри.
- Ничего, - ответил я и кивнул: - Меня устраивает твоя идея.
- Хорошо, - довольно улыбнулась девушка. - Тогда как поделим золото, и уладим это окончательно?
- Договорились, - улыбнулся я.
- Впрочем, если ты хорошенько попросишь... То я, возможно, соглашусь остаться... - разглядывая меня, протянула Мэри и с наглой ухмылкой заявила: - Например, можешь предложить себя в качестве добычи...
- Что?! - задохнулся я от возмущения. - Ты ополоумела? Да что бы я сам предлагал тебе на меня охотиться?
- Именно, - кивнула девушка и, снизив голос до чарующе-бархатного звучания, промурлыкала: - Ты же, даже считая меня своим врагом, питал ко мне нежные чувства. Грезил о том, как попадёшь в мои ласковые лапки и страстно желал меня. Теперь же вражды меж нами нет, а потому твои мечты могут воплотиться. Тебе всего-то нужно признаться себе в своих чувствах и прекратить бороться с собой. Всё одно ты не выдержишь. Но потом будет поздно, - предостерегла она меня, - если не решишься на этот шаг до того, как мы расстанемся, то после этого тебе придётся предлагать себя в качестве зверушки...
- Ты, ты безумна! - не найдя подходящих слов выдохнул я.
Меня душила ярость. Мэри совершенно обнаглела. Коварная, мстительная и возмутительно наглая зверюка! Она, наверное, на самом деле сошла с ума! Иначе ничем нельзя объяснить её заявление. Сумасшедшая! Я только и мечтал избавиться от её присмотра, а она предлагает мне самому просить её остаться. Не дождётся от меня такого идиотизма! Не настолько Мэри желанна, как она себе вообразила, чтоб я совсем разум потерял.
На что она вообще рассчитывала, предлагая подобное? Это же, по меньшей мере, глупо... Ишь лыбится...
А Мэри на самом деле выглядела безумно довольной. Словно я на самом деле только что предложил ей себя в качестве добычи.
"- Да она же просто забавляется! - осенило меня. - Играется со мной наглая зверюка! Ну, сейчас я тебе устрою, - решил я. - Не только ты подшучивать умеешь".
- Мэри, всё это так неожиданно, - пробормотал я, соображая как бы дать и Мэри почувствовать возмутительность её предложений. - Не думал я, что ты так вот решишься меня оставить...
- Ну-ну Дарт, не злись, - с улыбкой взирая на меня, прошептала девушка. - Теперь лишь от тебя зависит, останусь я рядом с тобой или нет.
- А я так хотел тебе предложение сделать... - вздохнул я с грустью и, повернув голову, уставился в окошечко на дверце кареты.
- Какое предложение? - клюнула на приманку Мэри.
- Чтобы ты со мной в качестве моей наложницы осталась... - с надеждой взглянул я на девушку.
- Что?! - обалдело уставилась на меня не до конца осознавшая смысл моей фразы девушка. - Что ты сказал? - прошипела она через мгновение.
- Мэри, стань моей наложницей, - с умилением глядя на сузившую глаза девушку, попросил я. - Женой стать не предлагаю, сильно хлопот много с этими вашими испытаниями, а потому давай без всех этих глупостей обойдёмся. А детей, не бойся, я усыновлю если что. - И предложил: - Ты подумай пока на досуге, до дележа золота. Время для принятия решения у тебя ещё есть. Но не затягивай с ответом, а то найду другую девушку. - Предостерёг я.
Последняя фраза послужила толчком для донельзя обозлившейся девушки. Замерев на мгновение, словно специально даря мне миг полюбоваться на её точеный профиль, полыхающие гневом глаза и обнажённые клыки, поблёскивающие в свете фонарей, она с ленивой грацией зверя мягко сместилась на несколько дюймов вправо и стремительно бросилась на меня. Мне показалось, что я даже моргнуть не успел бы, так быстро она на меня налетела.
Только из-за того, что я ожидал нападения, мне удалось, рванувшись в сторону ускользнуть от разъярённой Мэри и оставив в её лапах кусок рукава, перехватить её за талию и отшвырнуть от себя. Жаль карета была небольшой и избавиться таким образом от сбесившейся девушки удалось лишь на мгновение. Впрочем, его хватило на то что бы сдёрнуть с себя плащ и, растянув его попытаться завернуть в него Мэри.
Тут воцарилась сущая кутерьма. Из-за того, что настоящей драки не было и Мэри пыталась просто ухватиться за меня покрепче и пустить в ход клыки, мне удавалось довольно успешно ей противостоять, пусть и ценой разрываемого костюма. Нежелание расплатиться за свои слова разорванным горлом придавало мне сил, а душивший меня смех наоборот мешал. И я оборонялся, как мог от зверюки. Даже попытался вывернуть её руки за спину. Но идея связать ей руки оказалось неверной, мне это не удалось. Вместо этого Мэри практически достигла своей цели, и лишь ценой невероятных усилий мне посчастливилось вырваться из её лап.
Понимая, что долго так продолжаться, не может и моё поражение в соперничестве силы и выносливости неизбежно, я решил сам атаковать девушку. На миг мне удалось перебороть Мэри и за счёт того что она была легче меня отбросить на соседнее сиденье. А незамедлительно последовавшее нападение блокировать.
И отбив её руки я взмолился: - Мэри прости меня, пожалуйста!
Замерев, оскалившаяся девушка уставилась на меня. И медленно опустила руки. Смотря на меня, медленно облизнулась, словно намекая, что кем-то сегодня она поужинает. А я залюбовался безумно красивой в ярости девушкой.
- Мэри ты просто прелесть, когда злишься! - выпалил я не в силах сдержать восторг.
Впрочем, Мэри это не обрадовало - наоборот она вновь приготовилась к нападению.
А меня словно демон за язык тянул и заставлял обрубать все пути разрешению конфликта.
- И прости меня, я виноват, - продолжил я. - Не злись больше. Я признаю, что совершил ошибку, не предложив тебе стать моей наложницей много раньше. Понимаю, как ты сейчас разочарована...
Издав свирепый рык Мэри, кинулась на меня. Но я не оплошал, сбив атаку, схватил её, и не обращая внимания на то, что и сам угодил в её лапы и теперь вряд ли удастся вырваться, совершил то, чего мне безумно захотелось во время нашего короткого перемирия. Поцеловал восхитительную в гневе девушку.
Она, правда, поначалу цапнула меня за губу, но как-то очень быстро сообразила, что к чему и сама приникла ко мне. Невероятное наслаждение. Все иные мысли вмиг вымело из головы.
" - Дарг, до чего же страстно умеет целоваться Мэри... - пронеслась у меня мысль, когда я на мгновение оторвался от губ девушки. - И лапки у неё действительно могут быть ласковыми..."
Но моему неистовому желанию содрать с Мэри курточку и проложить нашу игру не суждено было воплотиться в жизнь. Дверца кареты распахнулась, и в неё сунулись четыре наглые хари стражников. А чуть поодаль маячил наш кучер.
- Что тут происхо... - на полуслове оборвалось суровое восклицание одного из них.
То ли оценив оскал Мэри, то ли блеснувший перед их мордами шарик магического света, охранители порядка поспешно захлопнули дверцу, и цокот подкованных сапог возвестил об их спешном возвращении к патрулированию улиц.
- Нужно было у Эстер карету брать, с гербом, - проворчала Мэри.
- Кто ж знал, - с досадой сказал я.
- Это да, - согласилась девушка. - Не думала я, что ты так отреагируешь. Думала, опять будешь дуться на меня как мышь на крупу.
- Зачем тебе вообще понадобилось меня злить? - поинтересовался я, отрывая до конца висевший на узкой полоске материи рукав куртки. - Ради моих эмоций?
- Просто был удачный момент объяснить тебе, что к чему, - ответила Мэри. - Ты, Дарт, из тех людей, что приманят хищника ароматным куском нежного мяса, а вместо угощения стукнут палкой по носу, и потом искренне изумляются, с чего бы это зверь решил их разорвать. И до последнего уверены, что они невинные жертвы кровожадных чудовищ.
- То есть я сам виноват, что ты меня преследуешь? - хмыкнул я.
- Именно, - кивнула девушка. - Ты же на словах меня ненавидишь, а на деле обожаешь. Как прикажешь это понимать? Ладно бы ты не знал, что я воспринимаю твои чувства, но ведь это не так. Поэтому либо ты возмутительно нагл и поплатишься за это, либо играешь со мной.

Это ознакомительный отрывок книги. Данная книга защищена авторским правом. Для получения полной версии книги обратитесь к нашему партнеру - распространителю легального контента "ЛитРес":
Полная версия книги 'Охотник Дарт - 4. Лорд Пустошей'



1 2 3