А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Рэй Фрэнсис

Шоколадная история


 

Здесь выложена электронная книга Шоколадная история автора по имени Рэй Фрэнсис. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Рэй Фрэнсис - Шоколадная история.

Размер архива с книгой Шоколадная история равняется 60.74 KB

Шоколадная история - Рэй Фрэнсис => скачать бесплатную электронную книгу



OCR & SpellCheck: Dinny
«Сладкий поцелуй»: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»; Харьков; 2009
ISBN 978-5-9910-0866-2
Аннотация
В сборник включены три повести, объединенные общей темой: невозможность человека устоять перед настоящими чувствами. Прошлые потери и разочарования заставляют героев этих произведений стараться в новых отношениях ограничиться так называемым партнерством по сексу. Но любовь настигает их и заставляет признать: никакой секс ради секса не может заменить полное единение тел и душ, которое несет это прекрасное всепоглощающее чувство.
Фрэнсис Рэй
Шоколадная история
Эта моя тридцать первая книга посвящается моим преданным читателям.
У меня бы ничего не получилось без ваших молитв и поддержки.
Желаю всем вам и каждому в отдельности любви и счастья.
Пролог
Миранда Коллинз была самой большой радостью Луциана Фолкнера. Все в ней прельщало и притягивало его. Необычная красота ее лица и соблазнительная округлость форм были неповторимы.
Миранда училась на втором курсе Колумбийского университета. Ее будущей профессией было моделирование одежды. Луциан оканчивал этот же университет и специализировался на маркетинге.
В тот вечер он заехал за ней в общежитие, и они отправились в ресторан. Уже в этот момент все его существо охватило желание. Когда же они наконец приехали к нему домой, не успела за ними закрыться дверь, какой привлек ее к себе и их губы слились в поцелуе. Они ни на секунду не отрывались друг от друга. Миранда обвила шею Луциана тонкими руками и отвечала на его поцелуи с не меньшей страстью.
Он нетерпеливо скользнул рукой под тяжелый свитер, защищавший девушку от пронизывающего ноябрьского ветра, и начал ласкать ее великолепную грудь. Миранда затрепетала, и, когда его пальцы сжали набухший сосок, из ее груди вырвался стон.
Быстрым движением он стянул с нее свитер и футболку, потом настала очередь бюстгальтера. Не успела одежда упасть на пол, как Луциан подхватил Миранду на руки и внес в спальню. Он опустил ее на ковер и тут же припал к ее соску.
Прерывающимся голосом Миранда не переставала шептать его имя. Во всем теле она ощутила приятную слабость.
Луциан поднял ее и положил на кровать. Он на секунду остановился, но лишь для того, чтобы освободить их тела от одежды. Затем они слились в едином сладостном порыве. Дрожь пронзила его тело. Так происходило всегда, когда плоть соприкасалась с плотью, твердость гармонировала с мягкостью. Никакая другая женщина не доставляла ему такого удовольствия. Никогда он еще так не хотел доставить женщине удовольствие.
Он гладил ее, но ему было мало; он целовал ее, но ему было мало. Ни один укромный уголок их тел не ускользнул от взаимных ласк. Покрывая тело Миранды поцелуями, Луциан нашел ее горячий шелковистый рай. Это заставило ее кричать от невыносимого удовольствия.
Когда оба почти достигли пика наслаждения, он быстро натянул презерватив и вошел в нее. Ее руки и ноги обвились вокруг него, как будто она больше никогда не собиралась отпускать его.
Он всегда ощущал себя на седьмом небе, когда чувствовал, как Миранда движется вместе с ним в едином ритме к верху блаженства. Их переплетенные тела пронзила судорога. Тяжело дыша, он повернулся на бок, потянув ее за собой. Он не хотел отпускать Миранду ни на секунду. Она была его сладчайшей страстью.
Когда субботним утром Луциан проснулся, он знал, что Миранда ушла. Пару раз ему удавалось уговорить ее остаться на ночь. Тогда утром она будила его, чтобы сказать, что ей пора, и они занимались любовью. Из-за этого Миранда опаздывала на занятия или в ресторан возле университета, где она работала. Сегодня Миранда работала. Он хотел, чтобы она осталась, но девушка не согласилась. Они назначили свидание на вечер. Тогда и увидятся. По крайней мере, он так думал.
Луциан уже собирался ехать за Мирандой, когда она позвонила и сказала, что у нее непредвиденные дела. Не успел он спросить, в чем дело, как она положила трубку.
Ему стало не по себе. До этого Миранда ни разу не отменяла свидания. К тому же у нее был странный голос. Он хотел было все-таки поехать к ней в общежитие, но затем передумал и решил, что зря волнуется. Он увидится с ней завтра.
Они встретились на следующий день, но что-то было не так. Миранда не улыбалась и отводила взгляд. Она отказалась назначить свидание, утверждая, что ей нужно заниматься проектами и готовиться к экзаменам, поэтому она не знает, когда освободится. Ее ответ разозлил его. Через пару дней он остыл и позвонил ей, но услышал тот же ответ – она занята учебой.
Он предлагал помочь ей с учебой и проектами, но она всегда отказывалась, говоря, что справится сама. После нескольких недель таких отговорок Луциан наконец понял, что она не хочет его видеть.
Ему было тяжело смириться с тем, что она разрушает их, как он считал, идеальные отношения. По ночам он просыпался, охваченный тоской по Миранде. Ему очень не хватало ее. На смену недоумению пришел гнев: Миранда может не хотеть его, но вокруг полно других женщин, которые с удовольствием займут ее место.
Когда в мае Луциан получил диплом, он дал себе зарок, что, покидая Нью-Йорк, оставляет здесь Миранду и все воспоминания о ней. Но если их дорожки еще хоть раз пересекутся, он поступит с ней так же, как она поступила с ним.
Глава первая
Окончив колледж, Луциан Фолкнер III стал очень богатым человеком. Источником его богатства было умение доставлять удовольствие женщинам. Он получал наслаждение от каждого восхитительного мгновения и гордился своими достижениями. По его мнению, лишь несколько вещей могли сравниться с непередаваемым выражением на женском лице в тот самый момент, когда она достигает пика удовольствия: глаза закрыты, голова слегка отклонена назад, женщина издает долгий глухой стон наслаждения, затем медленно проводит языком по нижней губе в поисках последнего, исчезающего вкуса шоколада.
К радости Луциана, в тот чудесный летний день на покрытой розами террасе двухэтажного особняка в Далласе было огромное количество стонов. Как гордый отец, Луциан наблюдал за группой счастливых женщин, смаковавших шоколад, который мог удовлетворить любой, даже самый изысканный вкус. Идея заняться ресторанным делом принадлежала ему. Такой ход был естественным этапом в развитии их семейного бизнеса – производство шоколада основала его бабушка по отцовской линии тридцать пять лет назад.
Держа одну руку в кармане своих пошитых на заказ бежевых брюк, Луциан наблюдал, как тридцать с лишним женщин запихивали в себя разнообразные шоколадные яства. Сложно было удержаться и не попробовать все, начиная от покрытого сливочной помадкой попкорна и заканчивая пирожным с шоколадным муссом. Все это было только что приготовлено его опытными подчиненными специально для роскошного застолья по случаю помолвки.
Научные исследования свидетельствовали, что от шоколада половина женщин получает удовольствия больше, чем от секса. Луциан не собирался спорить с этим. Он был в числе тех немногих людей, которые понимали, что и оргазм, и шоколад способствуют максимальной выработке в организме человека так называемых гормонов удовольствия– эндорфинов.
Луциан встретился взглядом с хозяйкой. В одной руке она держала шоколадную конфету с апельсиновой начинкой, а в другой – бокал в виде спирали, наполненный шампанским. Она подняла последний в знак того, что шоколад бесподобен и Луциан заслуживает похвалы. Он отвесил низкий поклон. Женщины обожали учтивые жесты подобного рода. Луциан всегда стремился доставить удовольствие.
Начиналось все с того, что бабушка Фолкнера хотела помочь своему сыну окончить колледж Морхауз. Теперь же это была процветающая фирма с более чем двумя сотнями служащих. В прошлом году она принесла прибыль, исчисляемую семизначной суммой. Продукция фирмы расходилась по всему миру.
Далласская фабрика занимала три акра в живописной местности. Тут же находилось небольшое озеро, на котором обитало несколько черных лебедей. Эмблема фирмы – черный лебедь на золотом фоне – была широко известна, и, когда клиенты решали отведать какое-нибудь шоколадное изделие из фирменного ассортимента, им гарантировался максимум удовольствия от продукта. В противном случае деньги им возвращались.
Бабушка Луциана отошла от дел два года назад, родители – на следующий год, и теперь делами фирмы занимались Луциан и его младший брат Девин. Луциан стал президентом и ведал производством, а Левин, заняв должность вице-президента, взял на себя заботу о финансах.
Никто из них не хотел подводить ни семью, ни тех клиентов, которые были преданы их фирме уже много лет, ни тех, которых они только намеревались заполучить. Луциану пришла идея добавить в ассортимент разнообразную неповторимую выпечку из шоколада и другие шоколадные продукты. Основным же товаром их фирмы всегда оставались конфеты.
В честь будущей невесты – любительницы шоколада – Луциан создал ряд шоколадных пирожных, каждое из которых было в особой обертке и перевязано лентами цветов почетного гостя – розовой и красной. Также на столе стояли шоколадно-ореховые пирожные и фруктовое мороженое, покрытое кусочками шоколада. Клубника в шоколаде, покрытая изысканным хрустящим ирисом, была оценена по достоинству и быстро съедена.
Заливистый смех и разговоры на щекотливые темы вскоре стали разбавляться не слишком пристойным хихиканьем. Луциан подозревал, что сочетание шоколада с ликером в десертных пирожных и шампанского может оказаться некоторым дамам не по силам. И не успел он повернуться к официанту, чтобы распорядиться насчет кофе, как сногсшибательно красивая женщина с распростертыми объятиями ринулась на террасу из глубины дома. Луциан обмер и вовремя успел отпрянуть. Хозяйка, будущая невеста и несколько других женщин, взвизгнув, бросились ей навстречу. При своем росте в 168 сантиметров да еще в обуви на шпильках новоприбывшая гостья возвышалась над другими женщинами, что позволило Луциану рассмотреть ее без помех – женщину, которая опустошила его, бросив десять лет назад.
Он попытался обнаружить в ее внешности изъяны, но сжал от досады кулаки, не найдя ни одного. Она не растолстела, как он надеялся. Годы обошли стороной ее тонкие черты. Она была самой соблазнительной женщиной, которую он когда-либо встречал. У нее были широкие скулы, красиво изогнутые черные атласные брови над бездонными глазами цвета шоколада. Ее рот, о чем он был хорошо осведомлен, мог свести с ума любого мужчину. Ее тело осталось таким же роскошным; длинные стройные ноги могли обвиться вокруг талии мужчины и помочь ему проникнуть глубоко в ее шелковистый жар.
Не успел Луциан перевести дух, как его охватило желание. Однако когда-то давно он пообещал себе, что если еще хоть раз встретит Миранду Коллинз, то поступит с ней так же, как это сделала она по отношению к нему. Он будет вести себя как ни в чем не бывало и игнорировать ее, как будто они никогда не испытывали друг к другу ни сильных чувств, ни еще более сильной страсти.
– Извини за опоздание, – сказала Миранда своим сексуальным голосом. Богатая жизнь не изменила те нотки в ее голосе, которые навевали воспоминания о длинных лунных ночах, шелковых простынях и обнаженных переплетенных телах. – Из-за плохой погоды в Ла-Гуардиа самолет почти целый час простоял на взлетной полосе.
– Прощаю, – на симпатичном лице Эммы, будущей невесты, заиграла улыбка. – Я не могу сердиться на своего любимого дизайнера и добрую подругу. Я очень рада, что ты пришла. Мы как раз собираемся открывать подарки.
– Если только сможем оттащить гостей от шоколада. – Хозяйка усмехнулась, и все засмеялись. – Дамы, пойдемте внутрь. Я обещаю, шоколад будет еще. – Она повернулась к Миранде, пока женщины заходили в дом. Некоторые напоследок еще лакомились шоколадом. – Угощайся. Мы будем в доме.
Когда все ушли, Миранда повернулась к четырехметровому столу, на котором были разложены разнообразные сладости. Взяв в руки десертную тарелку с золотым ободком, она принялась разглядывать все, что стояло на столе. Ее взгляд остановился на пироге из шоколадно-фруктового мороженого. Мусс из белого шоколада, припорошенного черным шоколадом, навеял воспоминания из далекого прошлого: поток горячего шоколада изливается на ее грудь, и мужчина, которого она поклялась забыть, но так и не забыла, неспешно слизывает его.
– Не знаешь, что выбрать?
Миранда вздрогнула, ее глаза расширились, сердце глухо застучало. Она узнала. В немом изумлении она взирала на мужчину, о котором только что думала.
– Луциан!
Томный тон, которым было произнесено его имя, заставил тело Луциана еще больше напрячься. Усилием воли ему удалось сохранить на лице непринужденную улыбку.
– Привет, Миранда. – Луциан вытянул руку из кармана и махнул ею в сторону заставленного стола. – Не нравится?
Она облизнула губы и сглотнула. Наконец оторвала взгляд от него и снова посмотрела на стол. Ей всегда было интересно, что она почувствует, если они снова встретятся, – будет ли это все тот же дикий восторг, неудержимая скачка пульса, желание, сжигающее тело? Ей не нужно больше гадать, Луциан все так же волновал ее, как никакой другой мужчина.
Она всегда надеялась, что с годами его идеальные зубы испортятся или что он растолстеет на своих шоколадках. Ну в крайнем случае – что его пышная шевелюра поредеет и тогда она перестанет думать о том, как приятно запустить в нее свои пальцы, ее ведь заводило лишь одно прикосновение к его коже. Ничего подобного. Он по-прежнему потрясающе выглядел. Его шикарному телу мог позавидовать любой.
– Пытаюсь уговорить себя не есть ничего. Я питаю слабость к шоколаду. Боюсь, одной конфеты мне покажется мало, – наконец сказала она.
Его ноздри затрепетали. Она поняла, что сказала лишнее. Однажды она позволила себе помечтать, какое у них могло бы быть будущее. Раньше после секса он часто говорил, что никогда не может насытиться ею. Она была его сладчайшей страстью, а он – ее.
Луциан взял конфету на коньяке и поднес к ее полуоткрытым розовым губам.
– У всех должно быть хотя бы одно преступное искушение.
«Ты был им для меня», – чуть не произнесла она. Но вместо этого она отступила, пытаясь взять себя в руки, чтобы можно было по-прежнему улыбаться и вести себя так, как будто то, что в девятнадцать лет она изгнала из своей жизни мужчину, стоящего перед ней, не было для нее самым тяжелым решением в жизни.
– Мои швеи придут в ярость, если на мне будет плохо сидеть то, что предназначено для показа мод через две недели.
Луциан медленно окинул взглядом Миранду: высокие каблуки, ажурные чулки, черно-белый дорогой костюм, украшенный перышками на рукавах и краях одежды, глубокий вырез черной шелковой блузки, выдающий округлую полноту грудей, смуглое лицо, которое могло свести с ума любого мужчину, и, наконец, копна густых черных волос.
– От одной ничего не будет. Я потом помогу тебе прийти в форму.
Сердце Миранды застучало, во рту у нее пересохло. Она, конечно же, поняла, о какой помощи он говорит. Ее тело откликнулось на призыв. Она хотела его, но в ее жизни по-прежнему не было места ни для Луциана, ни для кого-либо другого. Она отступила еще на шаг и положила тарелку и вилку на стол.
– Спасибо, но я уже знаю, что лучше не поддаваться искушению. До свидания, Луциан.
Луциан смотрел, как она уходит. Он не удивился, когда почувствовал те же гнев и обиду, какие ощутил в колледже, когда она поступила таким же образом. Они познакомились в библиотеке, когда она уронила книги, а он помог их собрать. Одного взгляда было достаточно, чтобы он потерял голову. Ему пришлось потратить две очень долгие недели, чтобы уговорить ее встречаться с ним. Лишь еще через месяц они стали любовниками.
Дело в том, что он боялся предпринимать что-либо, что могло оттолкнуть ее. Он понял, что особого опыта свиданий у нее не было. Луциан даже подозревал, что она была девственницей. Как-то они пробовали шоколадный сироп у него в квартире. Бабушка Луциана собиралась начать торговлю им и хотела, чтобы внук оценил его. Луциан исполнил ее просьбу, но так, как она не могла себе даже представить, – он пробовал его, слизывая с женской кожи.
Сначала они, смеясь, готовили шоколадное мороженое, потом он слизывал сироп с ее пальцев, с уголков ее рта. Вскоре ему стало интересно, каков будет сироп на других частях ее тела. Попробовав, он едва не лишился рассудка от удовольствия. Ее вкус был изумительным. Вкус, который он будет помнить всегда.
Три следующие недели они использовали каждую возможность, чтобы провести время вместе… Потом Миранда отказалась пойти с ним в кино. Больше свиданий у них не было. Луциан переключился на других женщин.
Но с тех пор ни одна из них не смогла заставить его почувствовать хотя бы малую толику тех переживаний, которые были связаны у него с Мирандой.

Шоколадная история - Рэй Фрэнсис => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Шоколадная история автора Рэй Фрэнсис дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Шоколадная история у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Шоколадная история своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Рэй Фрэнсис - Шоколадная история.
Если после завершения чтения книги Шоколадная история вы захотите почитать и другие книги Рэй Фрэнсис, тогда зайдите на страницу писателя Рэй Фрэнсис - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Шоколадная история, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Рэй Фрэнсис, написавшего книгу Шоколадная история, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Шоколадная история; Рэй Фрэнсис, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн