А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Райан Кевин

Звездный путь -. Клинок возмездия: Задание - месть


 

Здесь выложена электронная книга Звездный путь -. Клинок возмездия: Задание - месть автора по имени Райан Кевин. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Райан Кевин - Звездный путь -. Клинок возмездия: Задание - месть.

Размер архива с книгой Звездный путь -. Клинок возмездия: Задание - месть равняется 402.75 KB

Звездный путь -. Клинок возмездия: Задание - месть - Райан Кевин => скачать бесплатную электронную книгу



Звездный путь -


Кевин Райан
Клинок возмездия: Задание – месть
Пролог.

Звездная База 26. Пространство Федерации.
Клингон напрягся, когда кто-то хлопнул его по плечу. Инстинкт требовал от него повернуться и встретить вызов, но он заставил себя выдержать оскорбление и расслабиться. Затем Келл медленно обернулся и увидел рядом какого-то землянина. Клингон чуть не прокричал традиционное клингонское приветствие: «Что тебе надо?», но, благодаря подготовке, удержался и вместо этого изобразил гримасу – нет, улыбку , мысленно исправился он.
Пожелав себе успокоиться, Келл взглянул на стоявшего рядом землянина – или человека, как они себя называли. Тот был молод и носил красный мундир со знаками различия офицера службы безопасности корабля, такими же, какие были и у клингона. На лице землянина странным образом сочетались нетерпение и мягкость, какие Келл видел и у некоторых других новых членов службы безопасности, которых он встретил.
– Эй, расслабься, – сказал землянин. – Я слышал, что капитан теперь редко ест новобранцев.
Келл вздрогнул. Он слышал много историй об этом конкретном землянине, но…
Землянин рядом с ним закудахтал – нет, засмеялся , исправил себя клингон, лишь тогда осознав, что это была шутка.
– Серьезно, – сказал землянин. – Ты выглядишь так, словно готовишься войти в ионный шторм.
Клингон снова улыбнулся и расслабил напряженные плечи, приспосабливаясь к земной манере держаться, усовершенствованной им во время подготовки.
– Ты прав, – уклончиво сказал клингон.
– С другой стороны, все здесь немного нервничают. – Землянин жестом обвел транспортаторную, указав на четырех новых офицеров службы безопасности. – Ты слышал, что случилось с парнями, которых мы должны заменить? – спросил землянин, понизив голос и наклонившись ближе к клингону.
Внутренне Келл поежился. Ни один клингонский воин не стал бы шептать, пряча свои слова от тех, кто находится рядом. Для этого же трусливого и слабого землянина такое поведение было второй натурой.
Скрывая отвращение, он просто сказал: – Нет.
Понизив голос еще больше, землянин сказал: – Ну, я слышал, что какое-то существо, умеющее менять форму, высосало их мозги. Конечно, в официальных отчетах этого не говорится, но… – Землянин пожал плечами, что, помимо всего прочего, как знал Келл, было признаком неведения. – Нельзя верить всему, что написано в официальных отчетах – безопасность Федерации и все такое. Существо пыталось то же проделать и с капитаном, – добавил он.
Теперь клингон заинтересовался. – И что случилось? – спросил он.
– Никто не знает, но капитан единственный, кто выжил, встретившись с ним лицом к лицу. Существо каким-то образом погибло во время атаки. Говорят, что капитан убил его голыми руками. Конечно, это не то, что записано в официальных отчетах, но…
– Нельзя верить всему, что написано в официальных отчетах, – серьезно сказал клингон. Землянин улыбнулся, а затем снова засмеялся, хлопнув Келла по плечу еще раз. Клингону понадобилось все его умение контролировать себя, чтобы не убить его.
– Ты прав, – сказал землянин, протягивая руку. – Я Луис Бенитес.
Клингон пожал руку землянина, почувствовав холод его прикосновения.
– Я Йон Андерсон, – сказал Келл, внутренне содрогнувшись от этой лжи. Она не была первой ложью, которую он произнес во время этой миссии, и, он знал, что не будет и последней.
– Я с Земли, – представился Бенитес.
– Я с Сачема IV, – сказал Келл. Он был рад видеть, что в глазах землянина не промелькнуло ни малейшего проблеска узнавания. – Это маленькая сельскохозяйственная колония. – По крайней мере, это было правдой. Клингонские Силы Обороны наметили настоящего Йона Андерсона для замены именно потому, что он был единственным представителем этой отдаленной колонии Федерации, который служил в Звездном Флоте. Это уменьшало шанс, что клингон, обладающий сейчас лицом и личностью Андерсона, столкнется с кем-нибудь из родного мира Андерсона.
От дальнейшего разговора с этим человеком Келла избавило появление в транспортаторной двух офицеров звездной базы. В одном из них, одетом в золотистый мундир, он узнал младшего администратора, которого видел по прибытии. Другой, в красном мундире, встал за консоль транспортатора.
Младший администратор произнес, – Пожалуйста, займите свои позиции на платформе транспортатора.
Когда новые офицеры безопасности встали на платформу, он сказал, – Надеюсь, вы понимаете, как вам повезло. Многие из нас с радостью пошли бы на понижение в звании, лишь бы оказаться там, куда вы направляетесь.
Как и другие новобранцы, Келл внимательно слушал офицера, который, наконец, кивнул им. – Удачи на «Энтерпрайзе». Затем клингон почувствовал, что растворяется в луче транспортатора.

Глава 1.

Звездолет «Энтерпрайз», пространство Федерации.
Они оказались в другой, похожей, но меньшей по размерам, комнате. В ней находился один оператор и офицер в красном мундире со знаками различия корабельной службы безопасности. По единственной золотой нашивке на манжетах офицера Келл определил, что он был лейтенантом. Какое-то время, показавшееся довольно долгим, землянин просто смотрел на них. Затем он заговорил.
– Добро пожаловать на U.S.S. «Энтерпрайз». Я начальник вашей секции, или руководитель подразделения, лейтенант Сэм Фулер. Я просмотрел ваши данные. Вы все прошли отличную подготовку, иначе вы не служили бы на этом корабле под командой Джеймса Т. Кирка. А теперь, прежде, чем мы продолжим, хочу задать вам простой вопрос: Сколько старых офицеров службы безопасности нужно, чтобы выстрелить из фазера?
Клингон услышал взрывы земного смеха, раздававшиеся вокруг, однако Сэм Фулер не улыбался. Он просто смотрел на них, ожидая ответа.
– Кто хочет ответить? – спросил Фулер, когда наступила тишина.
Наконец с очень серьезным видом заговорила какая-то женщина-землянка, стоявшая рядом с ним. – Только один, сэр. Офицерам службы безопасности Звездного Флота в любом возрасте не нужна помощь для выполнения такой простой задачи.
Мгновение Фулер смотрел на нее, затем покачал головой. – Нет, это не так, но я избавлю вас от дальнейших догадок. Это вопрос с подвохом, потому что – слушайте очень внимательно – не существует старых офицеров службы безопасности .
Смех в группе усилился. Келл был так удивлен, что чуть не присоединился к нему, – была очень похожая клингонская поговорка о старых воинах .
– Я рад, что вас это забавляет, однако правда заключается в том, что из всех других служб у службы безопасности самый высокий уровень смертности, даже выше, чем у беззаботных капитанов звездолетов. Конечно, есть и преимущества. Кроме того, нам меньше всего платят. – Теперь, в первый раз за все время, Сэм Фулер улыбнулся.
– Вспомните слова великого Зефрама Кохрейна о том, что миссия Звездного Флота «смело идти туда, куда не ступала нога человека». Так вот, «идти смело» это рискованное занятие. Это работа Звездного Флота и Федерации, которым мы служим. Собрать в одно целое несколько различных рас – это рискованно. Искать новые расы – это рискованно. Защищать идеалы Федерации и жизни ее членов – это рискованно. Но, как говорит наш капитан, риск это и есть наше дело . Дело Звездного Флота и Федерации. И ни одна другая служба не рискует так сильно и не платит такую высокую цену, как служба безопасности Звездного Флота. И, насколько я знаю, ни в Звездном Флоте, ни в Федерации нет более важной профессии. Ну как, кто-нибудь уже начал нервничать? – спросил Сэм.
– Нет, сэр, – в унисон ответили клингон и остальная группа.
– А следовало бы. Но здесь, в службе безопасности, нам всем не хватает здравого смысла, так что вы придетесь ко двору. Теперь, как дежурный офицер, я должен принять у вас присягу на верность Звездному Флоту и команде «Энтерпрайза». Перед этим я предлагаю вам последнюю возможность войти на платформу транспортатора и вернуться на Землю, в вашу колонию, на космическую станцию или в любое другое место, которое вы зовете домом. Вы можете воспользоваться плодами дорогостоящей подготовки в Звездном Флоте и найти массу прекрасных безопасных постов в частном секторе. Учтите, в этом не будет стыда, наоборот, с вашей стороны это было бы разумно и предусмотрительно.
Он немного подождал, оглядывая группу. – Есть желающие?
Келл посмотрел вокруг. Ни один из рекрутов не двинулся с места. Это было удивительно для расы, известной своей трусостью. Он мог только догадываться, какие страшные последствия ждут того, кто и в самом деле попытался бы уйти. Без сомнения, пострадают и они сами и их семьи.
– Поскольку вы все, похоже, решили остаться, повторяйте за мной: Я торжественно клянусь поддерживать устав Командования Звездного Флота и законы Объединенной Федерации Планет, быть послом мира и доброй воли, представлять высшие идеалы мира и братства, защищать и служить Федерации и входящим в нее мирам, уважать Первую Директиву и предлагать помощь любому существу, которое ее попросит.
Клингон повторял присягу вместе с группой, хотя его кровь кипела при этом. Давать ложную клятву, даже если это земная клятва, для него означало пойти на компромисс со своей честью, и он не мог не содрогаться при этом. Пока Фулер говорил, ненависть Келла к слабым и вероломным землянам за то, что они поставили его и Клингонскую Империю в такое положение, возросла еще больше.
Когда принятие присяги закончилось, он молча встал вместе с остальными.
– Поздравляю и добро пожаловать на борт, – сказал Фулер.
В это мгновение двери в транспортационную комнату открылись и вошли два землянина. Один был в красном мундире, другой в золотом, относящемся к командному составу. Его Келл узнал сразу: это был капитан Джеймс Т. Кирк. Дюжина мыслей моментально промелькнули в голове клингона – во время своего обучения в клингонской разведке он слышал много историй о вероломстве Кирка, его трусости и лживости – но эти мысли были прерваны Фулером, который привлек внимание всех, сказав. – Капитан на палубе.
Землянин оказался меньше, чем ожидал Келл, только слегка выше самого Келла.
Кирк небрежно положил руку на плечо Фулера. – Легче, Сэм, – сказал он. Когда тот парень, Луис Бенитес, раньше сделал то же самое с Келлом, тот был удивлен. Такой контакт был необычен для клингонов, если не был прелюдией к битве. А чтобы капитан корабля вел себя так фамильярно с кем-то намного ниже его по рангу, это было просто немыслимо.
– Новобранцы, представляю вам капитана Джеймса Т. Кирка и шефа службы безопасности Джиотто.
– Всех успел запугать, Сэм? – сказал Кирк, и Келл услышал юмор в его голосе.
– Еще нет капитан, но я буду над этим работать, – сказал Сэм.
– Уверен, что будешь, – ответил Кирк. Затем он повернулся к новобранцам. – Добро пожаловать на “Энтерпрайз”. Я с нетерпением жду возможности поочередно познакомиться с каждым из вас. А пока передаю вас в умелые руки лейтенанта Фулера.
Затем, кивнув, капитан вместе с Джиотто вышел из комнаты.
– Вольно, – сказал Фулер, и клингон в первый раз позволил себе расслабиться, или хотя бы сделать вид. Его сердце колотилось в груди после столь близкого столкновения с Джеймсом Т. Кирком. Хотя он знал, что все эти истории о Кирке не могут быть правдой, он был уверен, что находился только что в присутствии одного из величайших врагов Клингонской Империи.
– А теперь, ближайшие шесть недель, пока вы не освоитесь, как ваш начальник я буду нести за вас ответственность. Вы будете вместе тренироваться, вместе питаться и вместе служить. Я жду от вас только максимальной отдачи в любое время и надеюсь, что вы никогда не сделаете ничего, что подвело бы вашего капитана, этот корабль или его историю.
После этого Фулер провел для группы небольшую экскурсию по кораблю, остановившись в инженерной секции. Клингон был изумлен тем, что персоналу, не ответственному прямо за системы корабля, было позволено ее увидеть. Несомненно, такое пренебрежение безопасностью было примером странного сочетания высокомерия и слабости, характерного для землян, насколько он их понимал.
Затем они посмотрели огромный ангарный отсек и еще что-то, что называлось дендрарий – странное место, где земляне намеренно разводили растения. Была также большая комната, которую земляне предназначили для того, что они называли восстановительнымотдыхом .
Затем, в верхней секции корабля, он увидел медотсек, в котором, выздоравливали раненые и больные земляне, вместо того, чтобы просто умереть с честью, как клингоны.
– Мы не можем посмотреть мостик, – сказал Фулер. Наконец, подумал клингон, земляне проявляют хоть какой-то здравый смысл.
– На мостике могут находиться только офицеры, находящиеся на вахте, – продолжал Фулер. – Но я прослежу, чтобы каждый из вас провел здесь хотя бы одну смену в течение следующих недель.
Невозможно, подумал Келл. Давать новобранцам, один из которых клингон, живущий у них под носом, доступ к ключевым системам и персоналу корабля. Федерация заслуживает того, чтобы быть завоеванной Империей.
И все же, Келл был удивлен размерами корабля. Он как-то осматривал списанный клингонский крейсер и не видел ничего, подобного этим огромным объемам пустых пространств.
Хотя клингонский корабль составлял около трех четвертей звездолета, его внутренний объем был меньше вдвое. И это притом, что ему приходилось поддерживать жизнь большего количества членов команды.
На судне Федерации все, что он видел, от комнат персонала до складских помещений, коридоров, научных лабораторий – которые никогда бы не получили такого заметного места на клингонском судне, – все было намного больше, чем то, что он видел на клингонском военном корабле. Конечно, напомнил он себе, Федерация называла свои корабли не военными, а исследовательскими.
Это утверждение, он знал, являлось одним из величайших обманов Федерации: свой растущий империализм она называла исследованиями . Между тем, каждый год Федерация прибирала к рукам мир за миром, становясь все большей и большей угрозой Клингонской Империи. И все же, похоже, Федерация была до того озабочена поддержанием обмана о научном изучении и исследовании – даже среди своих, что заполняла огромные пространства сенсорами и научным оборудованием.
Наконец, экскурсия закончилась, и Фулер повернулся к новобранцам. – В следующие несколько недель у вас будет достаточно времени на дальнейшее изучение корабля. Как только вы узнаете, где вас разместили, вашим первым тестом на знание «Энтерпрайза» будет найти свою комнату. Можете идти.
– Ты в какой комнате? – спросил клингона Луис Бенитес.
Прежде, чем тот успел ответить, другой голос позвал: – Йон Андерсон. Келл был подготовлен к тому, чтобы немедленно отвечать на свое земное имя и, повернувшись, увидел приближающегося к нему офицера в красном мундире. – Мне нужно поговорить с тобой, Андерсон, – сказал этот человек.
– Встретимся позже, – сказал Бенитес и отвернулся.
Вблизи стало видно, что офицер, которого он видел, был из службы безопасности, высокий, с желтого цвета волосами – блондин, как называли это земляне, чему у клингонов не было равнозначного понятия или слова.
Офицер-землянин улыбнулся ему. – Я Этан Мэтьюс, мне нужно переговорить с тобой минутку, – сказал он, увлекая Келла в сторону.
Не успел клингон подумать, не был ли он раскрыт, как землянин повернулся к нему, сразу став серьезным, и сказал: BetleH’etlh , или Клинок Бат’лет.
От удивления, что на корабле Федерации с ним говорят на родном языке, Келл начал отвечать. Казалось неуместным слышать, как на нем говорит землянин. Нет,не землянин – исправил себя Келл. – Клингон, такой же инфильтратор, как и я.
Мы оба BetleH’etlh. И так же, как этот благородный клинок, мы ослабим нашего врага тысячей порезов, а потом острие оружия, великий клингонский флот, нанесет смертельный удар.
Инфильтратор, назвавшийся Мэтьюсом, заметил узнавание на лице клингона. Да, за этими мягкими и ненавистными лицами в нас течет одна и та же кровь воинов, – сказал Мэтьюс на клингонском.
– Пошли со мной, – сказал он, ведя Мэтьюса в пустое помещение для грузов.
– Я не знал, что на борту уже находится другой. А еще кто-то есть? – спросил Келл, довольный возможностью поговорить на клингонском.
– Мы должны говорить на английском, как и эти слабаки, – сказал Мэтьюс на земном языке, почти выплевывая слова. – Я не смог сопротивляться, когда увидел тебя, но они не такие тупые, как выглядят, и нам не нужны лишние вопросы. Здесь только мы, брат. Но не думаю, что нам понадобится чья-либо помощь, чтобы выполнить наше задание.
– Ты знаешь, каковы наши приказы? – спросил клингон, после чего нервно посмотрел по сторонам. – Это безопасно, говорить так открыто?
Усмешка Мэтьюса была на удивление похожа на человеческую.

Звездный путь -. Клинок возмездия: Задание - месть - Райан Кевин => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Звездный путь -. Клинок возмездия: Задание - месть автора Райан Кевин дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Звездный путь -. Клинок возмездия: Задание - месть у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Звездный путь -. Клинок возмездия: Задание - месть своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Райан Кевин - Звездный путь -. Клинок возмездия: Задание - месть.
Если после завершения чтения книги Звездный путь -. Клинок возмездия: Задание - месть вы захотите почитать и другие книги Райан Кевин, тогда зайдите на страницу писателя Райан Кевин - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Звездный путь -. Клинок возмездия: Задание - месть, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Райан Кевин, написавшего книгу Звездный путь -. Клинок возмездия: Задание - месть, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Звездный путь -. Клинок возмездия: Задание - месть; Райан Кевин, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн