А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Рэдли Тесса

Тайна Джеммы


 

Здесь выложена электронная книга Тайна Джеммы автора по имени Рэдли Тесса. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Рэдли Тесса - Тайна Джеммы.

Размер архива с книгой Тайна Джеммы равняется 66.09 KB

Тайна Джеммы - Рэдли Тесса => скачать бесплатную электронную книгу



OCR: Аваричка; Spellcheck: Марьяна
«Тайна Джеммы»: Радуга; Москва; 2008
ISBN 978-5-05-007041-8
Аннотация
Как смеет попадаться ему на глаза изменница, которую он несколько лет назад сам вышвырнул из своей постели? Стремясь отомстить Джемме за нанесенную обиду, Анджело обнаружил, что им вновь овладела страсть к этой женщине…
Тесса Рэдли
Тайна Джеммы
ГЛАВА ПЕРВАЯ
Джемма Аллен вернулась! Стараясь взять себя в руки, Анджело Аполлонидес направился к женщине, предавшей его.
Ему сказали правду. Бывшая любовница появилась на его пляже, на его острове и теперь любовалась одним из его катамаранов. И Анджело необходимо выяснить, что происходит.
– Что ты здесь делаешь? – Анджело старался говорить спокойно. – Я думал, что больше никогда тебя не увижу. Особенно здесь, на Стратмосе.
Она испуганно обернулась и широко раскрыла светло-карие глаза. Стояла вторая неделя ноября, и вечера на Стратмосе становились все холоднее и холоднее. Морской ветер развевал темно-рыжие волосы Джеммы, и она убрала пряди с лица. Этого движения ей оказалось достаточно, чтобы успокоиться.
– Анджело? – невозмутимо протянула Джемма. – Как поживаешь?
– Брось свои шутки! Тебе хватило наглости появиться в «Пещере Посейдона». – Анджело сжал губы. – Когда мне сказали, что ты выступаешь в «Театре Электры», я не поверил своим ушам!
Она пожала плечами.
– Это свободный мир. Я могу работать, где хочу.
– Где угодно, кроме Стратмоса. Это мой мир, и здесь действуют мои правила. «Пещера Посейдона» не для тебя.
Этот остров был не просто его миром. Он был родным домом Анджело. Его мечта воплотилась в курорте «Пещера Посейдона». Анджело отсутствовал на острове месяц, а сегодня вернулся. И сразу узнал, что Джемма работает здесь уже больше недели.
– Хочешь, чтобы против тебя возбудили дело о незаконном увольнении?
Анджело замер. Его считали справедливым работодателем. Ему не нужны неприятности с законом – а у Джеммы прекрасный шанс добиться успеха, и он не должен об этом забывать. Анджело уставился на Джемму. За несколько лет разлуки она похорошела. Ее волосы стали длиннее и пушистее, глаза сверкали ярче, а ее губы… эти привлекательные алые губы сейчас произносили непокорные речи. Медленным взглядом он окинул ее стройную фигуру.
– По сравнению с экзотической танцовщицей певица – это, несомненно, шаг вверх, – усмехнулся Анджело.
– Прошло три года. Обстоятельства меняются, – пожала она плечами.
– Я не изменился. – Он подбоченился.
– Нет, ты нисколько не изменился, – согласилась она.
Анджело сузил глаза. Ему не понравился ее язвительный тон.
– Так что же тебе нужно, Джемма? Второй шанс?
На лице Джеммы промелькнула какая-то тень.
– Второй шанс? – усмехнулась она. – С тобой? Ты, должно быть, с ума сошел!
Анджело нахмурился. С каких это пор он перестал ее понимать?
– Почему ты здесь?
– Я здесь, чтобы работать… это свободный мир. – Она указала на синюю поверхность Эгейского моря. – Слишком хорошие деньги, чтобы отказаться от такой работы.
– А-а! Деньги.
– Нечего насмехаться над тем, что кто-то нуждается в деньгах. – Ее глаза сверкали. – То, что ты в двадцать лет унаследовал империю курортов на греческих островах, не дает тебе права смотреть на меня свысока.
Анджело рассердился. После их незабываемой последней встречи ее язык стал острым, как бритва.
– Я чертовски много работал, чтобы превратить сеть семейных отелей в курорты мирового класса. Именно благодаря этому ты и получала деньги, а теперь словно забыла.
– Не случайно все газеты писали, что ты так далек от нас, обыкновенных смертных, что мог бы жить на горе Олимп.
– Неужели ты веришь всей этой чуши? – Анджело вздрогнул при воспоминании о последних газетных статьях, где вовсю обсуждался его разрыв с Мелиной.
– Вот как? – Она подняла бровь. – Ты не тот плейбой, каким они тебя изображают? Ты не появляешься каждый месяц под руку с новой восходящей звездой или супермоделью?
Он свирепо посмотрел на нее.
– То, что о нас пишут в средствах массовой информации, выгодно и этим женщинам, и мне.
– Значит, все дело в шике? В том, чтобы создать иллюзию о богатых и знаменитых? И больше ничего?
Он сдвинул брови.
– Почему это так тебя интересует? Ищешь возможность вернуться в мою постель?
Она фыркнула.
– Ты мне больше не нужен!
Анджело скривил губы.
– С боссом нужно быть вежливой, детка! Три года назад ты не посмела бы так со мной разговаривать.
– Три года назад я была глупой маленькой гусыней.
Джемма взглянула на часы. Он заметил, что у нее на руках выступила гусиная кожа.
– Тебе холодно?
– Нет. – Она потерла руки, стараясь не встречаться с ним взглядом.
Он прикоснулся к ее руке, в том месте, где волоски встали дыбом. Осторожно. Кончиком пальца.
– Если тебе не холодно, тогда что это такое?
Она отшатнулась. Подняла на него глаза. В ее взгляде он заметил смущение… и нечто большее. Какое-то сильное, беспокойное чувство. Страх? Джемма шагнула в сторону.
– Извини. – Она улыбнулась, но выражение ее широко раскрытых глаз не изменилось. – Мне нужно идти. Скоро начнется шоу. Я должна приготовиться. Может быть, придешь посмотришь? – бросила ему Джемма через плечо.
Когда она проходила мимо Анджело, он ухватил ее за руку повыше локтя, пытаясь остановить.
Джема резко повернулась. Ее глаза изменились – из светло-карих стали темными, с оттенком хереса. Это и вправду был страх. Анджело внимательно посмотрел на нее.
И все-таки, зачем она приехала? Она намекала, что ей нужны деньги. Единственная ли это причина? Или она надеется раздуть погасшее пламя их романа?
– Дай мне пройти, – монотонным голосом произнесла Джемма. Она пристально посмотрела на его длинные, загорелые пальцы, и он убрал их с ее руки.
Джемма еще раз бросила взгляд на часы.
– Наверное, я должна сказать, что мне было приятно тебя повидать…
– Но это было бы ложью.
– Я этого не сказала. Ты вряд ли мог бы такое услышать из моих уст.
Ее уста. Анджело посмотрел на ее губы. Пухлые и соблазнительные. Внезапно его охватило желание. Он пошатнулся, сжал кулаки. Как он может желать Джемму Аллен? После всего, что она сделала?
Черт возьми, как он мог забыть, до чего она волнующа! Соблазнительные, чуть припухшие губы, холеное тело, облако рыжих волос… Анджело тихо сказал:
– Вместо экзотической танцовщицы – певица… Я хочу увидеть это превращение. Я буду на твоем шоу.
* * *
Полчаса спустя, в кружевных трусиках и в черной шелковой комбинации, Джемма сидела перед зеркалом в гримерке, которую делила с Люси Лави, привлекательной комедийной актрисой. Та выступала с очень забавным номером в баре по соседству с «Театром Электры».
Джемме не давала покоя неожиданная встреча с Анджело. Черт возьми, она даже не знала, что он вернулся! Джемма провела на Стратмосе больше недели. Да, она ждала Анджело, собиралась подготовиться… разодеться в пух и прах… показать ему, чего он лишился. И что же? Он увидел ее в простых шортах, без косметики…
Глядя на себя в зеркало, Джемма спросила себя, как отнесется Анджело к ее превращению. Благодаря сценическому гриму ее кожа казалась совершенной, исчезли еле заметные веснушки на носу и на щеках. Карандаш для подведения глаз подчеркнул их необычный цвет меда, а губы выглядели соблазнительно благодаря темно-рубиновой помаде.
Анджело всегда нравились красивые и яркие женщины. Все его последние любовницы были актрисами или знаменитыми моделями. И, судя по последним таблоидам, он вовсе не собирался успокаиваться. Джемма внимательно посмотрела в зеркало. Она выглядит достаточно яркой и красивой. А сегодня вечером на нее будет смотреть Анджело.
Ее план должен был…
В дверь постучали.
– Шоу начнется через десять минут, Джемма.
– Я скоро приду, – ответила она и провела рукой по волосам, стараясь укротить растрепанные рыжеватые локоны.
Распахнулась дверь, и в гримерку ворвался Анджело.
– Эй! Тебе нельзя сюда!
Анджело закрыл дверь и прислонился к ней спиной, скрестив руки на груди.
– Я не увижу ничего такого, чего не видел раньше.
Верно. Джемма сглотнула слюну. Потом окинула его взглядом. Анджело выглядел великолепно. Белый смокинг прекрасно сидел на его высокой фигуре. Благодаря освещению его волосы блестели, как старое золото, потрясающие голубые глаза сверкали. Он выглядел уверенным в себе, богатым и сильным.
И этого мужчину она собиралась проучить так, чтобы он никогда этого не забыл!
– Что ты хочешь?
– Найди меня после шоу, мы вместе что-нибудь выпьем.
Джемма с трудом скрыла свое ликование. Ей стоило приехать на Стратмос! Но действовать надо было осторожно. Не уступать слишком быстро. Нельзя, чтобы он потерял к ней интерес.
– Ты не думаешь, что должен подождать за дверью, пока я не оденусь? – Джемма немного помолчала, потом вежливо добавила: – Босс…
Услышав ее пренебрежительный тон, Анджело нахмурился.
– Ты… – Он сделал глубокий вдох. Потом тихим голосом угрожающе произнес: – Не злоупотребляй нашими прошлыми отношениями.
– Я бы никогда этого не сделала. – Глядя в зеркало, она еле заметно улыбнулась Анджело. – Я приехала в «Пещеру Посейдона», чтобы петь.
– Вот именно. – Он не улыбнулся в ответ. – Или ты лгала? Может быть, ты и вправду надеешься вернуться в мою постель?
Джемма почувствовала раздражение.
– Мне и в голову подобное не приходило. Я уже говорила тебе об этом. – Джемма вздохнула, пытаясь взять себя в руки. Ей надо быть очень осторожной, чтобы ничего не испортить.
– Я думал, ты затоскуешь по жизни, к которой привыкла.
Боже, он невозможен! Джемма повернулась и свирепо посмотрела на Анджело.
– Я у тебя работала, а не жила!
– Ты считаешь работой то, что полгода делила со мной постель?
Смутившись, Джемма встала. Она направилась к маленькому шкафу с костюмами. Сняла с вешалки темно-красное платье и надела его, стоя спиной к Анджело.
Когда она повернулась и увидела выражение глаз Анджело, у нее захватило дух. Платье было явной провокацией: плотно облегало фигуру, да и вырез у него был глубокий и вызывающий.
Она поспешила произнести:
– Карьера всегда была важна для меня.
– И известность, наверное, тоже.
– Если ты так утверждаешь…
Он бросил на нее странный, пристальный взгляд.
– По-моему, это изменилось, когда ты получила то, что тебе было нужно…
– И что, по-твоему, мне было нужно?
Он сдвинул удивительно темные брови.
– Мужчина, достаточно богатый, чтобы потворствовать всем твоим прихотям. Золотая кредитная карточка… одежда, драгоценности… – Он посмотрел на золотое кольцо с большим эффектным топазом на ее левом мизинце. – Ты выбрала его после того, как мы провели уик-энд в Монако. Помнишь?
– Боюсь, что нет. – Она вынула из шкафа длинные черные кружевные перчатки, на которых были вышиты темно-красные розы, и, натянув их на руки, закрыла кольцо.
Из-за двери ее позвал Марк Лайм, менеджер развлекательного центра. Джемма пошла к выходу.
– Мне пора на сцену.
– Подожди, не убегай от разговора! Конечно, ты помнишь. В тот вечер мы были на Балу Розы, а потом ты захотела пойти на вечеринку. Ты флиртовала со всеми мужчинами. Неужели не помнишь?
Мужчины? Какие мужчины?
– Нет…
– Мужчин было так много, что ты не всех помнишь? – Глаза Анджело засверкали.
– Я не помню…
– О, пожалуйста! Ты носишь кольцо, которое купил я. Я уверен, что ты помнишь каждый миг, который мы провели с тобой в постели.
Джемме стало не по себе. Марк снова позвал ее. Она распахнула дверь.
– В этом все и дело. Я не помню. Не помню ничего о том вечере на Балу Розы. Ничего не помню и о тебе. Ничего не помню о времени, которое мы провели вместе. – Она вздохнула и четко произнесла: – Я потеряла память.
Джемма выбежала на слабо освещенную сцену. Ей казалось, что она до сих пор видит ошеломленное лицо Анджело.
Болтовня в зале прекратилась, столовые приборы больше не звенели Большинство посетителей уже закончили есть. В пятницу вечером театр-варьете был переполнен.
Джемма медлила. На миг ее охватило знакомое волнение. Потом она сделала шаг вперед, ближе к зрителям. Именно здесь ее голос, душа и тело перетекали в музыку.
Когда вторая песня близилась к концу, она заметила Анджело. Он в одиночестве сидел за столиком, небрежно прислонившись к стене и положив руку на спинку стула. Анджело смотрел на Джемму, сузив глаза, и она не могла понять выражение его взгляда. На его столике не было ни еды, ни напитков.
Джемма отвела взгляд. Когда она допела последнюю песню, на миг наступила тишина, а потом раздались оглушительные аплодисменты. Джемма послала зрителям воздушные поцелуи и склонилась в поклоне. Непослушные волосы упали ей на лицо. Она выпрямилась, поправляя прическу. В зале раздались топот и свист.
– Хорошо, спою еще одну песню. Сочинение Эндрю Ллойда Уэббера, мое любимое. Если вы когда-нибудь теряли того, кого любите, это – для вас.
Джемма запела «Memory ». Казалось, зал перестал дышать. Прозвучали последние ноты, и настала тишина.
А потом все взорвалось. На этот раз зрители словно обезумели.
Джемма с улыбкой помахала им рукой. Она пыталась встретиться взглядом с Анджело. Слова песни все еще звучали в ее душе. «Новый день». Они посмотрели друг другу в глаза, и Джемма перестала улыбаться.
Для них новый день не наступит. Между ними лежало прошлое.
Когда Джемма вошла в гримерку, ее все еще била дрожь. Она чувствовала себя так, словно выдержала два раунда решающего поединка на боксерском ринге. Люси уже вернулась после своего выступления. Она лежала на диване, светловолосая, с широко открытыми зелеными глазами.
– Тебя хочет видеть босс, – сказала она, бросая листок бумаги в мусорную корзину.
Джемма уселась.
– Марк?
– Нет, большая шишка, Анджело Аполлонидес. – Люси смотрела на нее с любопытством. – Напоминает, что ты должна с ним выпить. Ты ничего не говорила об этом приглашении.
Джемме следовало знать, что он не позволит ей ускользнуть.
– Он пригласил меня перед самым началом шоу. Я слишком устала, чтобы общаться с мистером Аполлонидесом, – пробормотала Джемма.
Она так остро отреагировала на его прикосновение… Джемме вовсе не хотелось воспылать страстью к Анджело Аполлонидесу. И теперь ей нужно время, чтобы разобраться с неожиданным осложнением.
Увидев недоверчивый взгляд Люси, Джема добавила:
– Можешь сказать ему, что я ухожу. – Если она сейчас отвергнет Анджело, ему еще сильнее захочется ее увидеть.
– Джемма, ты делаешь глупость. Я работаю на Стратмосе уже восемь месяцев, и за все это время ни одна из служащих не получила от него приглашения. И ты отказываешься? – Люси вскочила и принялась расхаживать по комнатке. – Я тебя не понимаю. Ходят слухи, что месяц назад он расстался с… – она назвала имя одной знаменитой модели. – Почему бы тебе не попытать счастья?
Джемма не ответила. Она принялась смывать макияж. Анджело отправится ее искать и скоро появится здесь. Джемма не собиралась здесь оставаться.
Люси недовольно фыркнула и вышла из комнаты. Она что-то бормотала о гонце с плохими новостями и о том, что некоторым людям исключительно везет.
Но Джемма знала, что приглашение Анджело нельзя назвать удачей. Ему не понравилось, что она приехала на Стратмос. Нужно вести себя очень, очень осторожно.
Вот уже год, как Джемма пыталась выйти на Анджело Аполлонидеса. И, наконец, ей повезло – она заняла место певицы, которая в последний момент отказалась от выступлений. У Джеммы всего восемнадцать дней, чтобы выяснить все, что ей надо, а затем найти способ расквитаться с Анджело.
ГЛАВА ВТОРАЯ
Джемма не пришла на свидание!
И даже не предупредила его.
Когда Анджело узнал, что Джемма на Стратмосе, что она живет и работает на его курорте, он рассердился. Теперь же просто пришел в ярость.
Джемма утверждает, что потеряла память. Как это произошло? Какое это имеет к нему отношение? И почему она вернулась?
Анджело встал, оставил заказанную им бутылку «Боллинджера» – у Джеммы всегда была склонность к шампанскому – и отправился ее искать.
В гримерке Джеммы не оказалось. Но в шкафу висело красное платье, в котором она выступала. Она была здесь, а потом ушла. Анджело тщетно искал ее в ближайших к театру барах и кафе, пока не вышел на широкую мощеную площадь. Он не сможет не заметить волосы Джеммы, волосы оттенка темного пламени.
Вдали он увидел какую-то одинокую фигуру, которая шла к пустынному пляжу. Джемма! Анджело ускорил шаг. На девушке были обычные джинсы и просторный свитер, но ее выдавали волосы.
Он подошел к ней.
– Если я отдаю приказ кому-то из служащих, его должны выполнять.
Плечи Джеммы напряглись. Она остановилась.
Потом повернулась.
– Я думала, это было приглашение, – с мягкой иронией сказала она. – Которое я не приняла.
– И от которого не отказалась.
Она глядела на него, наклонив голову набок.
– Почему я должна была прийти? Приведи мне хотя бы одну достойную причину.

Тайна Джеммы - Рэдли Тесса => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Тайна Джеммы автора Рэдли Тесса дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Тайна Джеммы у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Тайна Джеммы своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Рэдли Тесса - Тайна Джеммы.
Если после завершения чтения книги Тайна Джеммы вы захотите почитать и другие книги Рэдли Тесса, тогда зайдите на страницу писателя Рэдли Тесса - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Тайна Джеммы, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Рэдли Тесса, написавшего книгу Тайна Джеммы, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Тайна Джеммы; Рэдли Тесса, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн