А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Тунцова Диана

Только для женщин. Бизнес-леди в большом городе


 

Здесь выложена электронная книга Только для женщин. Бизнес-леди в большом городе автора по имени Тунцова Диана. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Тунцова Диана - Только для женщин. Бизнес-леди в большом городе.

Размер архива с книгой Только для женщин. Бизнес-леди в большом городе равняется 91.64 KB

Только для женщин. Бизнес-леди в большом городе - Тунцова Диана => скачать бесплатную электронную книгу


Диана Тунцова
Бизнес-леди в большом городе

Предисловие

«Бизнес – это война», – сказал в начале 60-х годов ХХ века основатель корпорации «Мацусиба Дэнки» Коносуке Манусита. С каждым годом эти слова японского бизнесмена все в большей степени соответствуют отношениям, складывающимся в современном бизнесе. И тем не менее, именно в наше время, все большее и большее количество очаровательных женщин пополняют ряды, воюющих за прибыль и рынки сбыта армий.
Неужели женщины могут лучше, чем мужчины действовать в условиях, характеризующихся жесточайшей конкуренцией и войной каждого против всех, войной, в которой как никогда актуальны советы великого Маккиавелли – для достижения победы все средства хороши? Как им удается выживать на чужой, исконно мужской территории, на которой много лет правила определяли только мужчины, да и то в непрекращающейся ни на минуту конкурентной борьбе выживали только сильнейшие из них? А может у женщин есть какие-то свои секреты, позволяющие им великолепно чувствовать себя в мужском мире и не только успешно конкурировать с мужчинами, но и опережать их? Внимательно изучив сотни самых успешных карьер женщин в различных видах бизнеса, автору удалось проникнуть за завесу некоторых тайн и секретов, присущих самым успешным женщинам в бизнесе.
Именно об этих секретах, а также о технологии превращения из Золушки в преуспевающую деловую женщину мы и посплетничаем с тобой, дорогая читательница, на страницах этой книги.

Часть I
Путь наверх или как поймать птицу-успех за хвост

Глава I
Разрешите себе успех

Кто сказал, что основная женская миссия – это продолжение рода? В наш «продвинутый» век, когда волна эмансипации превратилась лишь в гладкую рябь на воде, все меньше и меньше ведется разговоров на тему исключительно женских миссий или атрибутов профессиональной сферы. Конечно, «женские» специальности остаются традиционными, но вот типично мужских профессий в настоящее время становится все меньше и меньше. Вернее сказать, что они никуда не исчезают, просто женщины семимильными шагами активно вторгаются в те сферы, которые еще совсем недавно считались типично мужскими. В настоящее время достигнуть успеха в бизнесе может как мужчина, так и женщина. Все зависит от личных качеств.
Безусловно, психология мужчины сильно отличается от женской: разные подходы, мотивация, поведение. И чем выше профессиональный уровень, тем сильнее стираются различия. Но уж как-то неохотно приветствует это стирание сильная половина нашей планеты.
Мужской шовинизм прогрессирует прямо пропорционально женскому развитию. Чем больше развиваются женщины, тем активнее протестуют против этого мужчины. Протестуют, да вот поделать ничего уже не могут.
Конечно, можно пропагандировать справедливость утверждения, что женщина должна оставаться матерью и хозяйкой, а карьера и профессионализм – сугубо мужские атрибуты. Да только на нынешнем фоне это кажется просто неуместным.
Женщины давно уже доказали и с успехом продолжают доказывать, что они способны ничуть не хуже представителей сильного пола, а в чем-то даже и лучше, быть лидерами в политике, бизнесе, науке и даже в области разработки и внедрения программного обеспечения. И освоив эти далеко не легкие сферы, оставаться все теми же хрупкими, нежными, чувственными, и даже еще более женственными, созданиями.
И кто, скажите на милость, придумал этот нелепый миф, что успешные деловые женщины – это «железные леди». «Железные» означает жесткие, но они мягкие, гибкие, пластичные, совершенно не потерявшие умение удивляться, радоваться, влюбляться и любить, жить наполненной жизнью, совершенно не сетуя на времена.
Это они блистают, как королевы, на светских тусовках, это некоторых из них знают только узкие круги профессионалов-коллег. Это они правят в традиционно женских сферах деятельности и это они руководят мужскими территориями, где появление «юбки» уже вызывает шок у окружающих. Но всех их объединяет одно – их достижения признаны, с ними считаются и высоко оцениваются профессиональным сообществом.
Так и слышу отдельные высказывания типа: «Где взять начальный капитал», «Успешные бизнес-леди – это единичные случаи» и так далее, и так далее. Ничего подобного! Да, это нелегкий путь! Да, он требует самопожертвований! Но если знать, чего вы хотите добиться, а потом стремиться к этому безо всяких колебаний – можно очень многого достичь и совершить.
Возможно, мои советы помогут вам встать на путь успеха, по которому уже сейчас уверенной походкой шагают многие бизнес-леди.
Ни у кого нет особого желания карабкаться по лестнице успеха вверх только для того, чтобы в конце пути убедиться, что она никуда не привела. Успех – это огромный труд и правильный выбор. Приняв решение сделать что-то одно, вы должны быть готовы пожертвовать или отказаться от чего-то другого. Именно эта готовность чем-то пожертвовать ради достижения намеченных целей и характеризует успех бизнес-леди.
Вы должны четко понимать, чего вы хотите добиться, а затем стремиться к этому безо всяких колебаний. Не верьте тем, кто говорит, будто победа не имеет значения. Перестаньте просто существовать – начинайте жить и побеждать. Когда мы маленькими приходим в мир, мы все равны в нем и имеем совершенно одинаковые возможности и шансы достичь заоблачных высот. Да вот только кто-то их достигает, следуя заветной цели, а кто-то так и продолжает копошиться внизу. А знаете почему? Я отвечу. Помните знакомый с детства упрек: «не летай в облаках». А вам никогда не приходило в голову, что вольно или невольно наши родители закладывают в наше подсознание неспособность подняться до высот? Так и продолжают наши мечты оставаться там, высоко за облаками, и уже во взрослой жизни мы все также не решаемся приставить к ним лестницу, забраться наверх и сделать все эти заоблачные мечты реальностью. Но ведь многим женщинам удается построить эту лесенку наверх, так почему же вы не решаетесь сделать этот шаг?
А давайте-ка вместе, ступенька за ступенькой попробуем воспарить ввысь успеха.

Глава II
Мысли формируют сознание или как быть хозяйкой своих мыслей

Для начала попробуем ответить на несколько вопросов. Только честно. Договорились? Как вы воспринимаете окружающий вас мир? Каков он по отношению к вам: дружелюбен или враждебен? Чего вы ожидаете в нем: приятных переживаний и преобразований или горьких пилюль разочарования? В вашем мире полно реальных возможностей в продвижении к успеху или эти возможности давно уплыли, как в море корабли? Какая она ваша жизнь: оптимистично радостная или пессимистично суровая и скучная? Ответили? Теперь давайте разберемся.
Все мы смотрим на окружающий нас мир по-разному, в соответствии с нашим личным опытом. Во что бы вы ни верили – это ваша вера, и это правильно. Но то, в чем вы внутренне убеждены, является одновременно призмой, через которую вы рассматриваете мир, и магнитом, с помощью которого к вам будут притягиваться бесконечные жизненные события и испытания. Мы видим свою жизнь, или предполагаем, что видим ее такой, какова она фактически, то есть объективно. Но это не совсем так. Мы видим мир не таким каков он есть, а каковы мы. Если пессимист привык смотреть на мир только с позиции своих убеждений, то и мир кажется ему окрашенным только в серые, унылые краски. То же самое происходит и с его жизнью. Хотя осознавать данный факт трагично, но со многими женщинами так и происходит. Они с самого начала приговаривают себя на неуспех или на поражение, думая, что совершенно не в состоянии достигнуть в жизни чего-то хорошего. И с такими убеждениями им никогда не совершить ничего существенного, их просто засосет одна и та же рутина. Ведь часто проблема не в том, кем мы себя считаем, а в том, кем мы себя не считаем. Все проблемы возникают на нашем жизненном пути не потому, что мир вокруг нас плохой, а потому что мы твердо убеждены в этом. Если вы не научитесь управлять своими мыслями, то так и останетесь рабой собственного окружающего мира. Если, глядя на свою жизнь, вы начнете постепенно понимать, что она зависит только от вашей психологической установки, то добьетесь или не добьетесь успеха. Все будет зависеть от того, в какие краски вы окрасите эту установку. Иногда нам кажется, что стоит только изменить внешний мир, а именно: трудиться еще упорнее и интенсивнее, перебраться в другой город, поменять место работы, как сразу все получится. Но зачастую все эти попытки оказываются бесплодными или носят лишь временный характер. Ничего координально не изменится в вашей жизни до тех пор, пока вы не измените свой внутренний мир и свои мысли. Если ваши убеждения сводятся только к тому, что жизнь трудна, что у вас нет никаких возможностей продвинуться вперед, то неужели вы думаете, будто упорный и непрерывный труд, перемена работы приведут вас к успеху? Да никогда! Попробуйте, знаю, что непросто, знаю что не сразу, взглянуть на свой мир, как на мир заполненный новыми возможностями, которые только и ждут, что вы их заметите. Попробуйте ощутить себя ловцом указанных возможностей. Пробуйте верить, что ваши действия, ваш творческий дух и изобретательность будут с избытком вознаграждены, и что любое дело, за которое вы возьметесь, непременно увенчается успехом. Поверьте, у людей с такими мыслями и убеждениями всегда и все получается.
Все вокруг нас состоит из колебаний энергии, по сути весь наш мир, наш организм, наши мысли – это тоже энергия. Мысли, которые окружены сильной позитивной эмоциональностью, надолго запечатлеваются в подсознании, а когда это происходит, они превращаются в стойкие убеждения и начинают вибрировать внутри нас, притягивая из окружающего мира таких людей, такие обстоятельства и события, которые соответствуют тому, что у нас внутри. Вот и получается, что, даже мысля позитивно и уверенно, вы уже начнете притягивать только положительные возможности, способные изменить вашу жизнь к лучшему.
Еще одна ошибка, которую многие совершают, когда живут с оглядкой на прошлое. Зачем оглядываться назад, когда в будущем у вас имеются тысячи всевозможных вариантов. Если вы будете все время оглядываться, то лишь приобретете привычку искать негативные примеры и события; неудовлетворенность прошлого опыта только добавит вам страх, беспокойство и сомнения. А это три самых опасных врага на пути к успеху, они способны свести на нет все ваши новые положительные убеждения. И потом, кто остается жить в прошлом, лелея свой горький опыт, просто не способен создать новые мощные убеждения, позволяющие подниматься все выше и выше. Вместо того, чтобы зацикливаться на каком-либо плохом примере или поступке прошлого, попробуйте вспомнить случай, когда вы были на высоте, когда действовали уверенно и правильно, а главное, такой случай, когда вы выходили победителем. Уверена, в жизни каждой женщины найдется огромное количество таких поступков. Попробуйте также выбрать в самой себе такое положительное качество, которым вы гордитесь и в обладании которым вы уверены. Возможно, это умение прекрасно общаться с окружающими людьми. Многократное повторение только хорошего играет важную роль, любое убеждение можно впечатать в подсознание так же прочно, как мы с самого детства помним таблицу умножения. Это потому, что она просто запечатлена в нашем подсознании. Так же и все ваши новые убеждения можно, многократно повторяя, соединить в единое целое с вашей личностью. А знаете, как многие женщины добиваются успеха? Они верят, верят всеми фибрами своей души. И такая вера, подпитанная сплошными эмоциональными убеждениями, сразу находит и нужные деньги, и нужных людей, и необходимые обстоятельства. Ну и потом, мы же женщины – мы гораздо сильнее мужчин, мы более эмоциональны и если чего-нибудь очень-очень сильно захотим, всегда получаем. Знаю это на собственном опыте. Главное, чтобы инициатива исходила от вас. Бросьте себе вызов, чтобы в очередной раз убедиться – я могу перебороть и изменить реальность.
Прочувствуйте, создайте в своем воображении себя уже обладающей тем, чего вы так страстно желаете. Даже если дни будут складываться в недели, а недели в месяцы, этот ритуал станет мощным источником вдохновения на всем пути к успеху. И, конечно, не стоит думать, что путь будет легким и усыпанным лепестками роз. Но главное на этом пути будет ваше желание достичь цели. Оно станет отправной точкой для всех последующих достижений. Желание, особенно сильное желание, можно ведь сравнить с топливом, позволяющим машине двигаться все вперед и вперед. Именно оно позволит преодолевать все препятствия и притягивать к вам людей, обстоятельства и возможности, которые помогут добиться успеха, неважно, в каком деле и на каком поприще.

Глава III
Плавая на мелководье, невозможно поймать крупную рыбу

Знаете, кто не способен добиться успеха? Тот, кто думает поверхностно и мелкомасштабно. Сконцентрируйте свои убеждения и мысли на больших или даже великих делах. Те, кто утверждают, будто ничего невозможно добиться, почти никогда и не добиваются успеха. Не позволяйте многим мелким людишкам, негативно настроенным против всего человечества, разрушить ваши планы и ваше желание реализовать себя. Таких кругом полным-полно, они просто получают особое, скажу даже садистское, удовольствие устраивать саботажи вашим позитивным усилиям.
Так как зачастую эти люди плохо чувствуют себя в своей шкуре и в окружающем их мире, то и их действия, поступки и слова будут направлены на то, чтобы и вас опустить до своего низкого уровня. Старайтесь летать с орлами. Другими словами – ищите общения с теми людьми, которые думают так же глобально как и вы, которые стремятся или уже достигли успеха.
Жизненный успех во многом зависит от поддержки и помощи со стороны других людей. Никому не удается достичь его в одиночку. Попробуйте присмотреться к своему окружению, поскольку именно эти люди определяют направление вашего продвижения вперед. Хорошие отношения между людьми опираются только на взаимное уважение. Если вы не будете осознавать собственную ценность, то как вы станете уважать это в других? Одно из самых ценных и значительных устремлений человеческой натуры – это желание ощущать собственную значимость. Когда мы хорошо понимаем это и позволяем людям чувствовать себя важными и нужными, то оказываемся окруженными только друзьями и благодарными партнерами.
Никогда не упускайте шанс наделить людей ощущением их силы и важности. Извлекаемые при этом выгоды длятся гораздо дольше того времени, иногда всю нашу жизнь, чем усилия, требующие подобного действия. На это и не требуется каких-либо особенных усилий, необходимо только понимать, что ощущение собственной значимости – потребность всех людей. Потребность, зачастую, остающаяся неудовлетворенной. Так дайте окружающим эту потребность, и вы не только почувствуете улучшение от общения с людьми, но значимо извлечете массу выгод и преимуществ. Причем это будет происходить везде, куда бы вы не обратились за помощью, поверьте, вас всегда будут встречать с радостью и уважением. Опробуйте подобный подход, поэкспериментируйте, позволяя каждому, с кем вы общаетесь, встречаетесь или работаете, почувствовать себя значимым. Позвольте окружающим вас людям ощутить себя необходимыми, важными и просто особенными. Вы будете приятно удивлены, сколь огромное число людей после такого общения захочет прийти к вам на помощь. А как дать людям почувствовать свою значимость? Для начала считайте их важными, признавайте их достоинства, поощряйте за те, пусть даже маленькие качества или таланты, которыми они обладают. Предоставьте им возможность знать это комплиментами, своими словами, действиями, подарками, открытками и поздравлениями.
Существует огромное количество способов, позволяющих людям узнать, что их ценят, уважают, что они играют просто значимую роль.
Что касается друзей и близких людей, согласитесь, без их одобрения и помощи вряд ли мы способны добиться успеха. Без дружбы мы осуждены на одиночество. Но и здесь существуют свои подводные камни. Пусть ваши друзья и подруги будут вашими единомышленниками, иначе они либо расширят ваше перспективное мышление, направленное только на успех, либо похоронят и развеют ваши мечты. На Востоке бытует следующая мудрость: «Кто пребывает с мудрым, тот и сам обретает мудрость, а спутник глупцов испытывает лишь вред».

Глава IV
Программируя успех, опирайтесь только на реальные планы

В деловом мире бизнеса существует одна абсолютная истина. Ее смысл заключается в том, что если вы потерпите поражение при планировании, то наверняка запланируете свое поражение.

Только для женщин. Бизнес-леди в большом городе - Тунцова Диана => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Только для женщин. Бизнес-леди в большом городе автора Тунцова Диана дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Только для женщин. Бизнес-леди в большом городе у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Только для женщин. Бизнес-леди в большом городе своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Тунцова Диана - Только для женщин. Бизнес-леди в большом городе.
Если после завершения чтения книги Только для женщин. Бизнес-леди в большом городе вы захотите почитать и другие книги Тунцова Диана, тогда зайдите на страницу писателя Тунцова Диана - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Только для женщин. Бизнес-леди в большом городе, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Тунцова Диана, написавшего книгу Только для женщин. Бизнес-леди в большом городе, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Только для женщин. Бизнес-леди в большом городе; Тунцова Диана, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн