А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Мусса Лисси

Курс сотворения счастливой судьбы, или Всё гениальное просто


 

Здесь выложена электронная книга Курс сотворения счастливой судьбы, или Всё гениальное просто автора по имени Мусса Лисси. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Мусса Лисси - Курс сотворения счастливой судьбы, или Всё гениальное просто.

Размер архива с книгой Курс сотворения счастливой судьбы, или Всё гениальное просто равняется 29.25 KB

Курс сотворения счастливой судьбы, или Всё гениальное просто - Мусса Лисси => скачать бесплатную электронную книгу


Лисси Мусса
Курс сотворения счастливой судьбы, или Всё гениальное – запросто!

ВОЛШЕБНАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ

«Что это за странная книжечка?» – спросят люди, не знакомые с Лисси Муссой и ее Волшебной Игрой «ОК’сЮМОРон», и будут совершенно правы: книжечка более чем странная: она – Волшебная!
Это собрание канцелярских Документов для практикующих Волшебников. Многим из нас сухой канцелярский слог малознаком, и потому Волшебникам сложно писать убедительные приказы и распоряжения. А некоторые службы Вселенной без таких приказов не очень охотно работают. Чиновники везде одинаковые! Вот и сделали мы несколько Волшебных канцелярских наборов – играйте на Здоровье, Счастье и Процветание!
Для тех, кто совсем не знаком с игровым психологическим тренингом ОК’сЮМОРон, – несколько строчек информации о системе и для всех – кое-какие сведения о работе нашего сознания и подсознания, и коллекция Волшебных Бланков. Заполняйте их и получайте причитающиеся вам блага, выигрыши, подарки и сюрпризы!
А те, кто не верит в наше Волшебство, – поиграйте с нами. Раз уж вы взяли в руки эту книжку – вы теперь воленс-ноленс обречены на Удачу и Процветание и просто обязаны стать счастливыми и радостными!

Небольшое ПУТЕШЕСТВИЕ в ТЕОРИЮ и практику волшебной ИГРЫ ОК’сЮМОРон

ОК,сЮМОРон

ОК’сЮМОРон – это наш игровой психотренинг, назван так от слова «оксюморон». Большая Советская Энциклопедия так определила это понятие:
«Оксиморон, оксюморон (греч. oxэm?ron, буквально – остроумно-глупое) – стилистический прием, сочетание слов с противоположным значением, образующее новое смысловое целое, например „грустная радость“ (С.А. Есенин). О. обогащает смысл и усиливает эмоциональность художественной речи, позволяя раскрывать единство противоположностей, целостную противоречивость явлений жизни».
По сути, оксюморон – великолепное средство для шутки, для игры, поэтому как нельзя лучше отражает принципы нашей Игры «ОК’сЮМОРон». В Пространстве нашей Волшебной Игры мы так же, производя действия порой совершенно абсурдные, наделяем себя и мир качествами с виду небывалыми и сказочными и, соединяя вещи несоединимые, добиваемся результатов фантастических! Чего стоит одно только купание Золотых Рыбок на Волчьем Хвосте в Яузе-реке! Или мытье тени от мухи – абсолютно оксюморонское действо: «по щучьему велению, помоем муху – тень ее!» – после этого мытья все желанья исполняются!
Мы творим из повседневных дел и игры такой забавный сплав, что Вселенная, с интересом наблюдающая за нашими забавами, начинает подыгрывать, а иногда и просто сама включается в Игру. Поэтому мы и назвались —
«ОК’с ЮМОРон», во-первых, потому что действительно все становится ОК’, а во-вторых, ЮМОР как качество нам просто необходим – из всех чувств для успешной Игры наиболее востребовано чувство юмора.

Что есть в нашей Игре и в наших книгах

Много юмора и творчества – вам понравится сочинять стихи и сказки, придумывать веселые праздники и забавные ритуалы. И отговорки «я не умею» – не принимаются! На самом деле мы все Волшебники, только кто-то еще не знает об этом, кто-то просто забыл, а некоторые очень удачно маскируются – и вы в этом сами убедитесь буквально с первых ваших шагов в Игре.
Уже вышли книги «Вот вам Точка Опоры, или ОК’сЮМОРон», «Дело Техники боится, или ОК’сЮМОРон», «Кладовая Лисси Муссы», «3000 способов не препятствовать стройности, или Сделаем из Тушки Фигурку», «Серенада Марципановна, Дракон и ОК’сЮМОРон», «Моя Фортуна – Лакомка, или ОК’сЮМОРон и 3000 способов угостить Удачу», «Абзац, Кирдык и ОК’сЮМОРон, или Что делать?» и многие другие.
Есть в книгах множество интересных замечаний о том, как мы все устроены снаружи и изнутри, и немного об устройстве мира. Много веселой чепухи, которая на поверку вовсе и не чепуха, а совершенно настоящие Волшебные процессы.
Есть также большое собрание примеров Волшебных действий, благодаря которым вы быстро освоите нашу веселую науку и начнете сами придумывать искрометные Волшебные штуки. Все Волшебные действия доступны с самого первого шага – не нужно никакой специальной подготовки, вводных лекций и долгих тренировок – убедитесь сами: приступайте не медля и у вас сразу все получится!
* * *
Сейчас издательство АСТ выпускает в свет нашу новую Большую Книгу – Большой Учебник Волшебства, первая часть которой (уже вышедшая) называется «Волшебник начинает и выигрывает», в котором будет полностью изложена теория Игры и собрано громадное количество практической информации, необходимой для самостоятельной работы.

Чего у нас нет

Нет ни черной, ни белой, ни серой магии, нет экстрасенсорики и целительства, нет народных гаданий, заговоров и тайных слов, нет гаданий и загадок египетских пирамид, нет религиозных постулатов и призывов вступать в братства любого цвета, нет йоги, колдовства, мистики, астрологии и всяких тайных доктрин. Нет и страшной кармы и расплаты неизвестно с кем за все, а также нет руководства по добыванию бесплатного сыра из пресловутой мышеловки.
У нас и без того отлично все работает!

На чем стоим, или Наши Киты

Любая система держится на своих китах – основополагающих факторах. И ОК’сЮМОРон не исключение – у нас тоже Киты имеются.
Первый Кит – это библейское понятие о всемогуществе человека. Во всех духовных традициях легенда гласит: Бог создал человека, как свое подобие. То есть, мы с вами создания богоподобные. И всемогущие. Только забываем об этом, или вспоминать не хотим, да и бремя страстей человеческих одолевает, затмевает память о богоподобности.
А мы с вами попытаемся вспомнить об этом. Но без чванства и гордыни, а непременно играючи – потому что «будьте как дети».
Итак:
Первый Кит – Игра. А мы с вами – всемогущие Играющие Волшебники.
Второй Кит – Слово. «Вначале было слово» – и мы возьмем этот постулат за основу и научимся жонглировать словами, образами, которые скрываются за словами, фейерверками слов и понятий, их символикой и звучанием. Этим всерьез занимаются две удивительно интересные науки – семантика и семиотика, но мы ничего научного здесь разбирать не будем, мы просто поиграем игрушками этих наук.
Третий Кит – Вселенная. Как заметили еще древние ученые, и подтверждение их наблюдениям наши современники обнаруживают ежечасно, – крохотная частица целого отражает все свойства целого. Надо лишь уметь их увидеть. Вот и мы с вами частички Вселенной, наделенной теми же самыми качествами, что и вся Вселенная. И?поэтому мы считаем Вселенную таким же существом, творением Божьим, как и мы с вами.
Вселенная обожает играть и веселиться, любит интересную работу, влюбляется и грустит, а иногда сердится и капризничает. И если к ней относиться с пониманием, вы всегда найдете общий язык. Вселенная не всегда может напрямую сказать вам что-то, но она расставляет знаки, и мы научимся их читать – это совсем несложно. Основной язык общения у нас все равно – Игра, которую я назвала ОК’сЮМОРон.
Вот и вся теория.

В помощь начинающим Волшебникам

Ели вы еще не читали наших книжек и не очень хорошо представляете, что и как делать, вот небольшой «Курс Молодого Волшебника». Несколько слов о нашей Игре и ее Правилах.

Состояние Игры

Представьте себе пригожий солнечный денек, вы выходите на улицу в радостном и приподнятом настроении. Ничего особенного не произошло, вам просто хорошо, и все! Солнышко светит, птички поют, вы улыбаетесь, и вам прыгать хочется от удовольствия! И вы радостно подпрыгиваете!
Никто за вами не наблюдает, и вы прыгаете и прыгаете!
И как долго вы будете прыгать? Ну, надеюсь, не до тех пор, пока не свалитесь от усталости в разбитых в клочья башмаках? Нет, конечно! Вы попрыгаете, выпустите из себя излишнее ликование и скажете – «достаточно!» и с удовольствием пойдете дальше. При этом настроение ваше ничуть не испортится, оно останется таким же прекрасным, просто сделается ровным и спокойным, оно перейдет в Парение.
Это эталонное состояние.
* * *
Парение – это как раз то состояние, о котором упоминал Кастанеда словами Дона Хуана: «Да меня просто не окажется на той дороге, где меня будет ждать злодей с ружьем!», следовательно, пока вы в парении, вы настолько гармоничны, что мир пропускает вас во всех направлениях, и вы достигаете всего, чего ни пожелаете.
Повнимательнее прочувствуйте его, особенно отметьте, что в этом состоянии нет места раздражению, страху, сомнениям, гневу – эти эмоции напрочь отсутствуют в парении. В состояние парения входить очень легко – достаточно ощутить его, запомнить и потом просто входить в него и все!
В какой-то момент вы обратите внимание, что вы уже начинаете жить в этом состоянии, что вы уже который месяц ни разу не разозлились, не обиделись – и для этого исчезли причины! Мир плавно и ласково обтекает вас, о болезнях вы даже не вспоминаете, зато огромное удовольствие доставляет пробежка просто так – не зарядка и не вдогонку за отъезжающим автобусом, а просто пробежаться вприпрыжку от полноты сил. И это совершенно не зависит от возраста – на наших семинарах занимаются и убежденные пенсионеры и юные пятиклассники, и эти перемены происходят у всех!
* * *
Еще одно из основных понятий Волшебного процесса – Мурчание.
Буквально с первых слов разговора с Волшебниками вы услышите – «мне это МУРЧИТ, а это – не МУРЧИТ». Подробно это состояние описано в книге «Вот вам Точка Опоры, или ОК’сЮМОРон» в главе «Медитация на кошку», здесь я лишь напомню, что это состояние очень схоже с тем, что чувствует и ощущает довольная сытая на теплых коленях лежащая кошка, которую гладит ласковая рука. По вашему внутреннему состоянию «мурчания» определяется степень Волшебности того или иного предмета, процесса, текста, явления. Так и сказки, которые вы здесь найдете: некоторые «мурчат» вам, а некоторые – «не мурчат». Именно по этому состоянию мы и ориентируемся – будет у нас работать сказка или нет: «мурчащая» сказка начинает работать немедленно, еще в процессе чтения, или написания – если вы решились написать сказку сами. А уж если вы начнете проигрывать «мурчащую» сказку, то успех вам обеспечен!
Если вы поняли, что такое ПАРЕНИЕ и МУРЧАНИЕ, то смело можете выписывать себе удостоверение Волшебника – и вы немедленно убедитесь в ваших недюжинных способностях! Не забывайте только наше основное правило Игры – встать с кресла-кровати нашей лени!

О ПКМ и ВКМ

Часто вам будет встречаться на страницах книги такая аббревиатура – ПКМ. То есть ПРИВЫЧНАЯ КАРТИНА МИРА. Этот термин используется во многих философских, психологических, эзотерических школах.
ПКМ – Привычная Картина Мира – есть та сумма впечатлений и убеждений, с которой мы воспринимаем мир. Чаще всего это непроверенные вами факты, вы просто поверили кому-то на слово или вас убедил чей-то авторитет.
Мама сказала – в земле микробы. Папа сказал – от еды – сила. Учительница сказала – волшебства не бывает.
Обратите внимание, они не сами это придумали – им тоже кто-то сказал об этом. И они так же, как и вы, не удосужились проверить. Просто поверили и начали считать непреложным правилом.
...
«Беда в том, что всякий штамп прилипчив, навязчив. Он въедается в артиста, как ржавчина. Раз найдя себе лазейку, он проникает дальше, размножается и стремится охватить все места роли и все части актерского изобразительного аппарата. Штамп заполняет всякое пустое место роли, не заполненное живым чувством, и прочно устраивается там».
К. С. Станиславский
ПКМ – это и есть сборник таких правил.
* * *
Существует целая куча ПКМных сказок, в которые мы почему-то верим безоглядно. Мы согласно киваем головой, когда слышим о неотвратимости мыслей о белой обезьяне, о том, что чудес не бывает, о том, что не лечиться – опасно, о том, что только долгим, тяжелым трудом можно чего-нибудь достичь, хотя сплошь и рядом у нас примеры, как люди добиваются своего играючи, с удовольствием…
Вот и Волшебники усомнились в утверждении Привычной Картины, что Волшебства не бывает. И доказали, что бывает! На каждом шагу Волшебство!
Но – при одном условии: когда Привычную Картину Мира (ПКМ) мы меняем на Волшебную Карту Мира (ВКМ), вернее сказать – достраиваем Привычную Картину Мира до Волшебной.
А в Волшебной Картине Мира есть все – и Волшебство в том числе!
И мы меняем ПКМ на ВКМ – на Волшебную Картину Мира.
* * *
ПКМ каждого отдельного человека включает целыми глыбами фрагменты общих, вернее сказать, общепринятых Картин Мира. И в этих глыбах прописано чуть не в первых строках: ВОЛШЕБСТВА НЕ БЫВАЕТ! Признайтесь, эту фразу вы слышите с самого детства и вписали ее в свою Картину как закон! И с тех пор и не пытались проверить – бывает ли Волшебство и какое оно на ощупь.
Но вот когда вы меняете Привычную Картину Мира на Волшебную, то большими, огромными буквами пишите: 
...
ВОЛШЕБСТВО – ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ
МОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ!
ВОЛШЕБСТВО ЕСТЬ ВСЕГДА!
Я – ВЕЛИКИЙ ВОЛШЕБНИК! 
И с этого момента все у вас получается, как по Волшебству! А не верящий в чудо сосед лишь говорит, пожимая плечами: «Совпадение!»
И в другой раз: «Это просто самогипноз!»
И в третий раз: «Да просто тебе повезло!»
А в четвертый раз, стесняясь и ковыряя носочком сандалика пол, просит, поймав вас за рукав где-то в коридоре: «Поворожи мне, я вот тут весь в проблемах…» (Вот, пошатнулась незыблемость его Картины Мира!)
Но не радуйтесь раньше времени: когда вы поможете ему, наверняка он заявит, что это очередное совпадение, что вы здесь ни при чем, что все и так получилось бы,
а Волшебства не бывает.
Но и не огорчайтесь – просто сила Привычной Картины Мира велика, и изменить ее волевым усилием очень сложно, особенно когда нет желания что-либо менять.

О Карме и Расплате

Карму придумали йоги. Давно. И не для того, чтобы будить во всех поголовно чувство вины неизвестно за что. У йогов карма – это бесценный опыт души, следующей чередой воплощений. Но никак не предмет для оправдания различных неурядиц и неудач.
Подумайте сами, какой бред – тебе в этой жизни не везет, потому что четыре века назад, будучи визирем у падишаха, ты украл его брильянт и стукнул по лбу его любимого осла, с которого предварительно спихнул падишахову же любимую бабушку. И теперь именно ты мучайся, искупай этот грех. И, главное, что проверить это нельзя, можно только поверить. Вы чувствуете – опять шаблоны ПКМ! Никто этой кармы не видел, но все ее боятся.
Или еще одна трактовка кармы, современная: она накапливается внутри тебя, пока полная банка не наберется, и тогда тебе крышка. И чем хуже тебе, тем больше в тебе накопилось этой ядовитой кармы. И человек, которому и без того несладко, начинает судорожно искать, в чем же он так провинился, а услужливый добрячок – тут как тут – я тебе помогу, давай карму вместе копить и учитывать! Тебе облегчение – и мне выгодно!
Вспомните себя до того момента, когда вы об этой карме впервые услыхали. Даже лучше, если вы вспомните именно тот момент, когда вы впервые узнаёте, что существует эта самая карма – система страшных наказаний за проступки. Вспомнили? Первое, о чем вы тогда подумали – за что же меня уже наказывают и за что будут наказывать – не так ли? Подсчитали все свои грехи – вольные и невольные. Наверняка, оптимизма у вас поубавилось.
Да, НАПУГАЙ И ВЛАСТВУЙ – работающий принцип!
Поэтому и культивируется так усердно чувство вины и страха – это основные причины появления кармы – выгодно очень!
Поэтому КАРМУ я отменила. В мае 2003 года. Приказом по квартире. В конце концов, подумала я, жили мы прекрасно без всякой кармы, и не нужна она нам! Я про карму прочитала в книге. Поэтому отыскала эту книжку и выбросила в помойку. И карма кончилась.
Вспомним классиков: «как вы яхту назовете, так она и поплывет»! Теперь одно из имен нашей яхты – «КАРМЫ-НЕТ»!
* * *
И напоследок – о Расплате.
Этот вопрос – кто и чем будет платить, возникает регулярно. Только в форуме уляжется тема о расплате за хорошую жизнь, как она всплывает в переписке с читателями рассылки.
И вот что я скажу, отвечая на вопрос, – чем мы платим за исполнение желаний:
Мы и так платим за все.
Всегда.
Особенно за свою лень.
Особенно осознавая, что мог бы что-то сделать, но не сделал, отговорки всякие нашлись, а на самом деле было лень. Зад, извините, не поднимался.
За страх. Вернее, за трусость.
Когда нужно было решиться на судьбоносный поступок, нашлась тысяча причин и отговорок, но на самом-то деле было страшновато.
За инертность.
За нежелание взять ответственность за свои выборы на себя.
Этого мало?

Курс сотворения счастливой судьбы, или Всё гениальное просто - Мусса Лисси => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Курс сотворения счастливой судьбы, или Всё гениальное просто автора Мусса Лисси дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Курс сотворения счастливой судьбы, или Всё гениальное просто у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Курс сотворения счастливой судьбы, или Всё гениальное просто своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Мусса Лисси - Курс сотворения счастливой судьбы, или Всё гениальное просто.
Если после завершения чтения книги Курс сотворения счастливой судьбы, или Всё гениальное просто вы захотите почитать и другие книги Мусса Лисси, тогда зайдите на страницу писателя Мусса Лисси - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Курс сотворения счастливой судьбы, или Всё гениальное просто, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Мусса Лисси, написавшего книгу Курс сотворения счастливой судьбы, или Всё гениальное просто, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Курс сотворения счастливой судьбы, или Всё гениальное просто; Мусса Лисси, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн