А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Чулков Леонид

Эротическая кулинария


 

Здесь выложена электронная книга Эротическая кулинария автора по имени Чулков Леонид. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Чулков Леонид - Эротическая кулинария.

Размер архива с книгой Эротическая кулинария равняется 14.55 KB

Эротическая кулинария - Чулков Леонид => скачать бесплатную электронную книгу


Леонид Чулков
Эротическая кулинария.

Введение

Питание оказывает значительное влияние на жизненные процессы человека, его состояние, самочувствие, активность, а следовательно, на все сферы его жизнедеятельности. Безусловно, существует определенная зависимость, о которой знали еще в древности, между питанием и сексуальной активностью. Давно подмечено, что некоторые продукты, приготовленные особым образом и в определенный момент употребленные, способны повысить потенцию, усилить половое влечение, оказать эротически возбуждающее действие. Рецепты, приведенные в этой книге, соединили в себе не только многовековые наблюдения, но и современные исследования ученых, занимающихся определением влияния продуктов питания на организм человека. При этом данные рецепты, технология приготовления блюд, их подачи и употребления не только повлияют на вас с физиологической точки зрения, оказав воздействие на биохимические процессы в организме, они помогут создать определенную интимную обстановку и романтическое настроение только одним своим видом.

Первые блюда

Главная особенность первых блюд эротической кулинарии заключается в том, что все супы приготовлены с использованием ароматических приправ, которые повышают сексуальное влечение и придают максимум энергии как мужчине, так и женщине.
Ароматы пряностей, трав и специй будят воображение, поднимают настроение, расслабляют и погружают человека в прекрасный мир эротических грез и фантазий.

Суп «Аромат любви»

Требуется: 150 г рыбного филе, 1/4 лимона, 2 головки репчатого лука, 2 картофелины, 30 г маргарина, 1/2 л воды, 1/2 л молока, 1 стручок перца, 1/2 корня сельдерея, 1/2 ч. л. ароматических приправ, 1/2 ч. л. соли, 1/2 ч. л. перца.
Способ приготовления. Лук мелко нарежьте. Удалите семена у перца и порежьте его полосками. Очищенный корень сельдерея мелко порежьте. Картофель порежьте кубиками.
Рыбное филе мелко порежьте, посолите, поперчите и добавьте лимонный сок, чтобы подкислить филе.
Овощи тушите на маргарине до тех пор, пока лук не станет прозрачным. Долейте воды и тушите еще 15 минут. В эту массу добавьте рыбное филе, еще раз слегка поперчите и добавьте имеющиеся у вас ароматические приправы. Держите на огне еще в течение 5 минут. Долейте кипяченое молоко, нагрейте, но не доводите до кипения. Подавайте в горячем виде, посыпав суп зеленью.
* * *
Другой, не менее важной особенностью «эротических» супов является их низкая калорийность. Если вы хотите приготовить блюдо, которое поможет вам по-настоящему выразить свое любовное чувство, позаботьтесь о том, чтобы в его состав входило как можно меньше жиров животного происхождения. Они снижают сексуальную активность, способствуют понижению настроения, лишают бодрости и делают человека вялым.

Рисовый суп «Грезы любви»

Требуется:1 кг куриного мяса, 100 г риса, 50 г шпината, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 1 л куриного бульона, 50 г сливочного масла, 1 пучок зелени укропа, 1 пучок зелени лука, 20 г сметаны, 4 тоста, 100 г брынзы, 10 г мускатного ореха, 2 ст. л. соли, 2 л воды.
Способ приготовления. Курицу отварите, бульон посолите и процедите. Вымойте, переберите и обсушите шпинат, нарежьте его полосками. Мелко нарежьте очищенные лук и чеснок. Тушите их на сливочном масле до тех пор, пока они не станут прозрачными. Куриный бульон влейте в кастрюлю и доведите до кипения. Добавьте туда порезанный шпинат и рис и варите суп на очень медленном огне в течение 20 минут. Затем добавьте соль и мускатный орех. Вымытые и мелко порезанные зеленые овощи смешайте со сметаной. Суп заправьте сметаной и подавайте вместе с тостами.

Суп-пюре «Огонь»

Суп-пюре «Огонь» по праву является одним из тех блюд, которые относятся к эротической кухне. Ингредиенты этого легкого, но очень вкусного супа способствуют приливу жизненных сил, улучшению самочувствия и повышению настроения. Кроме того, человек, вкусивший это блюдо, обязательно почувствует нарастающее сексуальное влечение к своему избраннику или избраннице.
Требуется: 2 л томатного сока, 2 луковицы, 1 лимон, 1 ст. л. томатного соуса, 2 ст. л. сметаны, 2 ст. л. крахмала, красный перец.
Способ приготовления. Томатный сок смешайте с крахмалом и доведите до кипения, постоянно помешивая, после чего охладите. Очистите лук, натрите его на терке. Приготовьте сок лимона, смешайте его с томатным соусом и перцем. В смесь томатного сока и крахмала добавьте лук, сок лимона, соус и перец. Подавайте этот суп охлажденным. Можно добавить нежирную сметану и несколько листиков эстрагона.

Суп «Экзотика»

Суп «Экзотика» отвечает требованию, которое предъявляется ко всем эротическим блюдам, – минимальное содержание жира. В качестве незаменимой приправы в этот суп входят чеснок, лук и перец – компоненты, которые повышают сексуальное желание, придают остроту не только блюду, но и любовным отношениям.
Требуется: 200 г крабовых палочек или консервированных крабов, 1 л молока, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 200 г белого хлеба, 50 г сливочного масла, 2 картофелины, 3 яйца, 1/3 ч. л. кориандра, 1/2 ч. л. соли, 1/2 ч. л. черного перца.
Способ приготовления. Нарежьте крабовые палочки, слегка обжарьте их на сливочном масле. Молоко доведите до кипения, добавьте соль и кориандр. Остудите. Вымытый и очищенный лук и чеснок мелко порежьте. Картофель натрите на мелкой терке и положите в молоко. Хлеб нарежьте кубиками и обжарьте НА сливочном масле до образования золотистой корочки. Поставьте молоко на огонь, добавьте крабов, лук, чеснок и варите в течение 20–25 минут. Горячий суп разлейте по тарелкам, положите в него мелко порезанные яйца и поджаренные хлебцы.

Окрошка «Бодрость»

Окрошка «Бодрость» является прекрасным блюдом, открывающим любовную трапезу. В ее состав входят продукты, которые действительно бодрят организм человека, снабжают его витаминами и полезными микроэлементами, незаменимыми для сексуальной активности.
Требуется: 250 г филе кальмаров, 100 г шпината, 100 г крапивы, 100 г щавеля, 3 свежих огурца, 1 пучок зеленого лука, 1 пучок редиса, 3 яйца, 2 л хлебного кваса, 1/2 пучка укропа, 1/2 пучка петрушки, 2 ч. л. горчицы, 1 ч. л. сахара.
Способ приготовления. Тщательно вымойте шпинат, крапиву и щавель. Щавель потушите, а шпинат и крапиву отварите в подсоленной воде. Подготовленную таким образом зелень протрите через сито. Полученное пюре выложите в кастрюлю, добавьте сахар, горчицу. Массу залейте холодным квасом. В эту же кастрюлю нарежьте овощи, зелень и яйца. Кальмары отварите и порежьте на мелкие кусочки. Прежде чем подавать к столу готовое блюдо, разложите кальмаров по тарелкам и залейте холодной окрошкой.

Окрошка «Вечер»

Окрошка «Вечер» содержит бодрящее пиво, зелень и ломтики рыбы, вкус которой очень хорошо сочетается с пивом. Этот суп не только поднимает настроение, но и способствует улучшению циркуляции крови, что является необходимым условием для сексуального возбуждения.
Требуется: 1/2 л пива, 2 яйца, 1 свежий огурец, 1 пучок зеленого лука, 1/2 пучка зелени укропа, 1/2 пучка зелени петрушки, 2 ломтика соленой рыбы.
Способ приготовления. Приготовьте две глубокие и красивые тарелки. В каждую положите половинку сваренного яйца и ломтик рыбы. Оставшееся яйцо мелко порежьте или потрите на терке. Мелко порежьте огурец и лук, разложите по тарелкам и залейте пивом.

Суп «Свежесть»

Холодный суп «Свежесть» является очень полезным, легким и одновременно вкусным блюдом, которое можно подавать в самом начале вечера. Входящий в его состав яичный белок придаст сил и энергии, щавель обогатит организм запасом необходимых витаминов и микроэлементов, огурец будет способствовать лучшему перевариванию пищи. Легкость усвоения – важное условие, которое должно соблюдаться при приготовлении эротического блюда.
Требуется: 1/2 л воды, 100 г щавеля, 1 яйцо, 1 свежий огурец, 50 г сметаны, 1/2 пучка зелени петрушки, 1/2 пучка зелени укропа, 1 ч. л. сахара, 1/2 ч. л. соли.
Способ приготовления. Мелко нарежьте листья щавеля. Отварите их в подсоленной воде в течение 10 минут. Полученный отвар охладите. Яйцо сварите, отделите белок от желтка и мелко его порежьте. Желток разотрите и смешайте с отваром щавеля. Сюда же добавьте белок. В суп добавьте сахар и соль, заправьте его нежирной сметаной и обильно посыпьте зеленью петрушки и укропа.

Суп «Французский поцелуй»

Суп «Французский поцелуй» очень вкусен и отличается от всех остальных блюд тем, что обладает необычным приятным запахом. Аромат базилика придает блюду пикантность и свежесть. Горчинка и одновременно появляющийся с ней сладковатый привкус базилика сделают ваше блюдо по-настоящему незабываемым, будоражащим воображение.
Требуется: 1/2 кабачка, 1 баклажан, 3 сладких перца, 1,5 кг свежих спелых томатов, 1 головка репчатого лука, 1 пучок зелени базилика, 2 ст. л. растительного масла, 1,5 стакана воды, 2 ч. л. соли, 1 ч. л. перца.
Способ приготовления. Разрежьте томаты на четыре части. Перец порежьте тонкими полосками. Очистите луковицу и порежьте ее тонкими кольцами. В одну кастрюлю сложите порезанные томаты, лук и базилик, залейте все это водой и варите в течение 15 минут. После этого полученную массу протрите через сито.
В отдельной сковороде на растительном масле обжарьте кабачок, баклажаны и перец. Добавьте соль, перец. Немного потушите на медленном огне. Затем добавьте овощи в томатный суп и охладите. Перед подачей к столу в каждую тарелку положите листики базилика.

Сладкий суп «Райский сад»

Сладкий суп «Райский сад» рекомендуется готовить тем, кто пребывает в очень плохом настроении, но мечтает о том, чтобы любовное свидание прошло как можно удачнее. Фрукты обеспечат ваш организм необходимым количеством глюкозы, а рис придаст вам бодрости и энергии.
Требуется: 100 г яблок или груш, 2 стакана воды, 1 ст. л. риса, 50 г молока, 2 ст. л. сахара.
Способ приготовления. Залейте фрукты горячей водой, добавьте 1,5 ст. л. сахара и варите до тех пор, пока они не станут мягкими. После этого отвар охладите и процедите.
Отварите рис. Варите его не более 10 минут. Слейте воду, влейте горячее молоко, добавьте 1/2 ст. л. сахара и варите на медленном огне до образования вязкой массы. Эту кашицу выложите на блюдо, предварительно смоченное водой. Когда каша затвердеет, нарежьте ее в виде ромбов, квадратов, треугольников или слепите из нее шарики. Полученные клецки положите в холодный отвар.

Суп «Сладкая вишня»

Суп «Сладкая вишня» не только очень вкусен, но и полезен. Тем, кто хочет набраться сил перед предстоящим свиданием или во время него, этот суп будет как нельзя кстати. Он повышает жизненный тонус, легко усваивается организмом, снабжает его витаминами.
Требуется: 300 г вишен, 4 стакана воды, 4 ст. л. риса, 1 ст. л. сливок, 1/2 стакана сахара.
Способ приготовления. Из вишен извлеките косточки. Залейте их горячей водой, добавьте сахар, доведите до кипения и процедите. В полученный отвар всыпьте рис и варите в течение получаса. За несколько минут до окончания варки добавьте мякоть вишни. Суп подавайте в холодном виде, добавив в него немного сливок.

Вторые блюда

В эротической кулинарии вторым блюдам уделяется наибольшее внимание. Именно они являются самым главным угощением романтического обеда или ужина, приготовленного с любовью и нежностью. Многообещающее лакомство с эротической подоплекой не только настраивает на романтический лад, но и приближает кульминацию незабываемого вечера, который влюбленные провели вместе.
Еще наши далекие предки отметили стимулирующее воздействие на человека разнообразных морепродуктов. Древние римляне, например, считали рыбу особым продуктом, усиливающим сладострастие. Греческий рецепт приготовления морской рыбы произведет на вас и вашего партнера неизгладимое впечатление, и не только в кулинарном плане. Это ароматное, пряное блюдо как будто специально придумано для влюбленных и станет замечательным дополнением незабываемого вечера, проведенного на берегу моря.

Запеченная морская рыба по-гречески

Требуется: 1 кг любой морской рыбы, 1 лимон, 4–5 томатов, 6 зубчиков чеснока, 100 г сыра твердых сортов, 5 ст. л. панировочных сухарей, 1/2 стакана йогурта или сливок, 50 г оливкового масла, 1/2 пучка розмарина, 1 ч. л. соли, 1/2 ч. л. черного молотого перца.
Способ приготовления. Почищенную и выпотрошенную рыбу тщательно промойте и слегка подсушите при помощи салфетки. Затем посолите и поперчите ее со всех сторон и полейте свежевыжатым соком лимона. Обильно смажьте противень оливковым маслом, положите на него веточки розмарина, а сверху выложите рыбу.
Томаты обдайте кипятком, снимите с них кожицу, разрежьте на половинки и осторожно выдавите сок. Оставшуюся мякоть мелко нарежьте и смешайте с йогуртом (или сливками), предварительно перемешанным с измельченным чесноком, 3 ст. л. оливкового масла и 50 г натертого на мелкой терке сыра.
Смажьте рыбу на противне полученной смесью и посыпьте панировочными сухарями и натертым сыром. Рыбу запекайте в предварительно разогретой духовке при температуре 200 градусов в течение 30–35 минут.
* * *
Помимо рыбы, сексуальную активность стимулируют и разнообразные морские организмы – крабы, креветки, омары, кальмары, лангусты, устрицы, морские ежи, осьминоги. Обязательно включите в меню романтического ужина блюдо из морепродуктов, например фаршированных кальмаров. Вы получите несравненное удовольствие не только от вкусной еды, но и друг от друга.

Фаршированные кальмары

Требуется: 1 кг кальмаров, 200 г риса, 5–6 крупных луковиц, 70 г майонеза, 7 зубчиков чеснока, 100 г сыра твердых сортов, 50 мл растительного масла, 1 ч. л. соли, 1/2 ч. л. черного молотого перца, 3 л воды.
Способ приготовления. Тщательно промойте рис и сварите его до полуготовности. Он должен получиться рассыпчатым. Тушки кальмаров очистите от пленки и от внутренностей, промойте в воде. Залейте их горячей водой и ненадолго оставьте, чтобы отделились пленки и сошел темный налет, после чего промойте тушки еще раз и опустите в подсоленный кипяток. Когда вода закипит, снимите с огня и оставьте остывать под крышкой.
Лук мелко порежьте и обжарьте на растительном масле, после чего смешайте с рисом и поперчите. Подготовленные тушки кальмаров нафаршируйте рисово-луковой смесью, переложите на смазанный растительным маслом противень. Сверху полейте их майонезом, предварительно перемешанным с измельченным чесноком и натертым на мелкой терке сыром. Запеките тушки в предварительно разогретой духовке до готовности. Подавайте горячими.

Рыбные крокеты

Мы надеемся, что благодаря следующему блюду – рыбным крокетам – ваш романтический вечер найдет свое достойное продолжение.
Требуется: 500 г филе трески, 1/2 стакана сливок, 1 пучок петрушки, 6 зубчиков чеснока, 3 яйца, 250 г белого хлеба, 2 лимона, 100 г панировочных сухарей, 50 мл оливкового масла, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. черного перца.
Способ приготовления. Филе трески нарежьте небольшими кусочками. Сливки взбейте миксером, добавьте филе трески. Полученный рыбный мусс переложите в миску, добавьте 1/2 стакана рубленой зелени петрушки, мелко нарезанные чеснок, яйца и хлеб. Полученную массу хорошенько перемешайте и добавьте специи. Сделайте небольшие шарики, обваляйте их в панировочных сухарях и обжарьте на разогретом оливковом масле до готовности. Сняв с огня, сразу же сбрызните готовые рыбные крокеты лимонным соком. Подавайте вместе с тонкими дольками лимона.

Рагу по-ирландски

Рагу по-ирландски является довольно известным блюдом среди настоящих гурманов. Помимо своих несомненных вкусовых качеств, данное блюдо является еще и отличным стимулятором сексуальной активности. Вероятно, это свойство вызвано необычным сочетанием в нем мяса, овощей, изюма и чернослива. Обязательно приготовьте это старинное блюдо ирландской кухни и проверьте его действие на себе.
Требуется: 1/2 кг говядины, 3 крупные моркови, 3 луковицы, 3 крупных болгарских перца, 1 пучок зелени укропа, 1 пучок зелени петрушки, 50 мл растительного масла, 60 мл сливок или сметаны, 6 зубчиков чеснока, 1/2 стакана изюма, 1/2 стакана чернослива, 2 ч. л. соли, 1/2 ч. л. перца.
Способ приготовления. Говядину порежьте небольшими кубиками, посолите, поперчите, добавьте мелко нарезанный чеснок. Хорошо перемешайте и дайте немного постоять, чтобы мясо пропиталось. Затем равномерно обжарьте его на хорошо разогретой сковороде. Морковь, лук, болгарский перец порежьте крупными кубиками, обжарьте отдельно от мяса на сильном огне, а затем потушите, добавив сливки, предварительно промытые изюм и чернослив, соль, перец. Когда овощи станут мягкими, выложите в них мясо и тушите до готовности. Перед подачей к столу посыпьте готовое рагу рубленой зеленью.

Эротическая кулинария - Чулков Леонид => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Эротическая кулинария автора Чулков Леонид дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Эротическая кулинария у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Эротическая кулинария своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Чулков Леонид - Эротическая кулинария.
Если после завершения чтения книги Эротическая кулинария вы захотите почитать и другие книги Чулков Леонид, тогда зайдите на страницу писателя Чулков Леонид - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Эротическая кулинария, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Чулков Леонид, написавшего книгу Эротическая кулинария, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Эротическая кулинария; Чулков Леонид, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн