А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Кинякина Ольга

Superинтуиция. Интенсив-тренинг для развития скрытых способностей


 

Здесь выложена электронная книга Superинтуиция. Интенсив-тренинг для развития скрытых способностей автора по имени Кинякина Ольга. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Кинякина Ольга - Superинтуиция. Интенсив-тренинг для развития скрытых способностей.

Размер архива с книгой Superинтуиция. Интенсив-тренинг для развития скрытых способностей равняется 168.69 KB

Superинтуиция. Интенсив-тренинг для развития скрытых способностей - Кинякина Ольга => скачать бесплатную электронную книгу



Ю. В. Асоскова, О. Н. Кинякина, О. Г. Овчиникова
Superинтуиция

Глава 1
ИНТУИЦИЯ – ЧТО ЭТО?

1.1. ПОНЯТИЕ ИНТУИЦИИ И ЕЕ РОЛЬ В ЖИЗНИ И БИЗНЕСЕ

Уважаемые читатели! Задумывались ли вы когда-либо, что такое интуиция, с чем ее едят и насколько она удобоварима в жизни. Конечно же задумывались. Делаем вывод уже потому только, что держите в руках нашу книгу. Что, уважаемые читатели, полученное высшее образование, жизненный опыт и тому подобное все же не могут порой помочь выбрать верное решение? Вы кусаете локоточки, в очередной раз проколовшись, доверившись «друзьям» или доводам разума, и уже не белой, а черной завистью завидуете тем, кто гордо хвастается: «Я так и знал, что так будет! У меня врожденная интуиция!»? Что ж, давайте ей научимся. Как говорится, все гениальное просто и лежит на поверхности.
emm2
Виды интуиции
Отталкиваясь от исходных данных, специалисты разделяют интуицию на несколько видов.
Предположим, что к результатам человек приходит, анализируя исходные данные и раскрывая при этом определенные взаимосвязи, о которых подсознанию не было известно. Это пример аналитической интуиции. Ее же можно назвать и объективной, так как она имеет прямую связь с окружающим нас миром. Другим видам интуиции свойственно брать за основу явления реальной среды. Обыкновенный человек, как правило, связи между ними не замечает. К месту будет упомянуть о том, что ученые проявляют интерес к этим связям, причем пути ученых и магов разных мастей часто пересекаются.
Семантической называют интуицию, в основе которой лежат подсказки реальности. Этот вид интуитивных способностей немного отличается от вышеназванных. В данных обстоятельствах обычный человек с трудом выявляет связи между начальными и конечными данными. Причина того заключается в использовании при проведении субъективного анализа объективной действительности.
Необходимо пояснить некоторые моменты. Прежде всего работа объективной интуиции направлена на поиск решения ваших проблем. Она не в состоянии прогнозировать итог. Напротив, у семантической интуиции зависимости от событий не наблюдается. Следовательно, даже коренным образом изменив свою жизнь, человек не сможет причинить вреда своей семантической интуиции.
Этот вид интуиции не подчиняется контролю сознания человека. Люди могут лишь помочь ей функционировать, сделать ее развитие более стремительным, но остановить этот процесс им не под силу.
Более того, у человека есть способность рассмотреть интуитивные подсказки, которые предназначаются иному. К слову сказать, бесспорность данного утверждения утрирована. Поэтому все то, что рассматривается вами как интуитивная подсказка, предназначено именно для вас. А то, что вам заметны подсказки, предназначенные другому человеку, говорит о том, что ваше вмешательство в данной ситуации просто необходимо. Если вы имеете в своем распоряжении определенные энергетические возможности, следовательно, у вас есть возможность анализировать подсказки со стороны интуиции, которые никоим образом к вам не относятся.
Возможность интерпретации сновидений многие специалисты считают отдельным видом интуитивных способностей. Этот вид называют интуицией сна. Ее рассматривают в качестве подвида объективной интуиции.
К абсолютно иному виду интуитивных способностей можно отнести пророчества, полученные в результате магических действий. Магическая интуиция проявляется в результате разбора подсознанием таких обстоятельств, которые появляются при воздействии, которое оказывают энергетическое, информационное и событийное поля на мыслительный орган человека.
Основами для этого вида интуиции служат препятствия, источниками которых являются биотоки мыслительного органа человека и различных отделов его нервной системы. Вышеописанная схема работы имеет сходство с видением, происходящим в энергетическом мире.
В состав магической интуиции входит событийная. Она позволяет узнать информацию, расположенную на событийном поле. Это поле не имеет ничего общего с энергетическим и информационным полями и создается при помощи осознания.
emm2
Итак, как в двух фразах можно охарактеризовать интуицию?
На наш взгляд, интуиция – это полет влюбленных друг в друга ума и сердца над пропастью непознанного. Умно, конечно, сказано. Но лучше и не сформулируешь. И полет их не хаотичен, а достаточно спланирован и внимателен. Именно внимателен, мы не оговорились. Интуиция, т. е. умение предвидеть будущее и прогнозировать результат, зависит в первую очередь от того, насколько человек желает быть внимательным. Именно желает. Ведь как часто мы, упуская из виду очевидные мелочи, потом понимаем, что они-то и составляют общую мозаику характера человека или сложившейся проблемы.
Существует категория людей, у которых развита способность чувствовать других людей на расстоянии, даже не будучи с ними хорошо знакомыми. Таким необыкновенным с обывательской точки зрения людям окружающие зачастую приписывают дар провидения и называют их магами и чародеями. А в Средневековье они вообще выстраивались на костер инквизиции в километровые очереди.
Представим себе сказочную и банальную ситуацию. К шаху, императору или на худой конец царю явился личный провидец и начал ему предсказывать, что крах империи не за горами, что главный враг придет с Востока, что голод и разрушения постигнут в скором времени веками создаваемую и столь мощную империю. Император иронично ухмыляется и предлагает, на его взгляд, переутомившемуся на работе магу съездить к морю развеяться, а сам, продолжая восседать на троне, лениво вкушает виноград и одаривает сладострастным взглядом юных танцовщиц. Провидец рвет на себе волосы и топает ногами, взывая к мудрости своего господина. А господин делает небрежный жест рукой, и провидца выводят под белы рученьки стражники, в то время как он в бессильной злобе сучит в воздухе ножками и громким криком призывает императора одуматься. Потом маг оскверняет царские пороги плевком и с гордо поднятой головой удаляется, памятуя о том, что неплохо бы взять на море крем от загара.
А через полгода империя пропадает с карты истории, руины городов тлеют в пожарах, народ разбегается по более благополучным странам, а на императорском троне восседает теперь восточный красавец, так же как и его предшественник, лениво поедающий виноград. Развенчанному же императору не остается ничего иного, как жениться на богатой вдовушке и выращивать капусту на приусадебном участке всю оставшуюся жизнь. При этом, пропалывая грядки, он еще и обиженно бурчит себе под нос «Какая у моего бывшего провидца была отличная интуиция».
Не интуиция, хочется воскликнуть, а наблюдательность, внимательность и вовремя собранная по крупицам информация. Именно эти три качества и можно с уверенностью назвать китами того самого «шестого чувства».
Просто этот мифический провидец был способен видеть то, чего не хотят или не могут (пока не научились) видеть простые обыватели. Он понимал, что империя – единица масштабная, но в силу своей масштабности слишком несплоченная, следовательно, вовсе неспособная противостоять врагу. Случилось же сие из-за того, что годы стабильности и обогащения разобщили народ на верхи, низы и прочие слои и прослойки, которые более заботятся о насыщении собственного желудка и блеске серебра на обеденном столе, чем о том, какая армия охраняет державу. Армия же эта, упомянутая в нашем случае, давно расслабилась без доблестных побед и завоеваний, офицеры наели брюшко, а солдаты тихой сапой рассосались по домам, к любимым женушкам под теплый бочок. Маг понимал, что император слишком увлекся барышнями и чревоугодием, забыв напрочь о стабильности государства и вычеркнув из свойств своего характера чувство самосохранения. Еще маг, будучи человеком умным, хотя и не закончившим школу ГРУ, хорошо разумел, что вовремя собранная и грамотно переработанная информация – половина успеха. Вот и ходил он с этой целью в народ. Народ, а вернее, заезжие купцы, и поведали магу за рюмкой чаю, что великий и могучий полководец с Востока намеревается завоевать какое-нибудь приятное на вкус царство, войска практически собраны, кони роют землю копытами как раз супротив границы данной империи, а полководец уже делает дырочки на погонах. Вот и сказочке конец, а кто слушал внимательно, тот сделал правильные выводы.
Итак, к чему мы пришли, прослушав эту сказку? Кто что приобрел, а кто что потерял?
Император. Его потери из-за того, что он всего лишь не поверил дару провидца. А потерял император многое:
1) власть;
2) славу великого государя и престиж профессии;
3) материальные блага;
4) любовь меркантильных и не очень барышень;
5) уважение народа.
Маг. Думаете, он потерял место работы? А вот и нет. Прослышав про его грандиозное провидение, ему предложили место придворного мага и чародея в другой, еще более сильной империи, причем с повышением оплаты труда.
Мораль сей истории такова. Никогда не отмахивайтесь, как от назойливой мухи, от собственного «мага», или его величества интуиции, которая складывается, повторимся, из трех вещей: наблюдательности, внимательности и сбора информации.
Скептики презрительно хмыкнут: «Мы и без тебя это знали, учитывали каждый шаг и его последствия». Знать-то знали, оппонируем мы, а вот пользовались ли грамотно? Достигли ли хоть раз успеха, полагаясь лишь на это самое чувство – интуицию?
Один из лучших полководцев нашего Отечества А В. Суворов отнюдь не случайно как-то заметил: «Петру Великому предоставлена была великая тайна выбирать людей: взглянул на солдата Румянцева – и он офицер, посол, вельможа; а тот за это отблагодарил Россию сыном своим Задунайским».
Вот и говорят порой о некоторых счастливчиках: «Ему так везет на хороших людей».
emm2
В одном ли везении дело?
Умение «сканировать» человека по прошествии минимального количества времени с момента знакомства, просчитывать, на что он способен и что от него можно ожидать, – это одно из основных качеств человека, воспринимающего жизнь посредством интуиции. Следовательно, такой человек не попадет в неприятную ситуацию из-за своего окружения, заранее зная мотивы своих друзей, соратников и даже врагов, их правила поведения в критические моменты, внутренние резервы (параметры души и характера). Многое в жизни вообще и в бизнесе в частности зависит от правильно подобранной команды, от того, какие люди творят общее дело.
В качестве наиболее характерного примера выше приведено высказывание А. В. Суворова. Но можно ли просто сказать, что Петр выбирал будущих орлов России, гадая на кофейной гуще? Чем руководствовался в своем выборе окружения великий император? «Интуицией», – напрашивается очевидный ответ. Конечно же. Так давайте представим себя на месте Петра, подбирающего себе команду единомышленников. Каким образом увидеть с первых минут общения скрытые внутренние резервы человека? Проведем, так сказать, собеседование при приеме на работу. Ведь если говорить о нашем времени и требованиях успешного бизнеса, то не только короля делает свита, но и будущего миллионера – его подчиненные. В качестве характерного примера предлагаем рассказ директора крупного магазина, которому в сжатые сроки нужно было набрать команду.
emm2
– Сроки действительно поджимали Магазин был готов к открытию, а персонала явно не хватало. Приходилось действовать в авральном режиме. На обдумывание критериев отбора претендентов на вакансии времени не было. Пришлось положиться на интуицию.
Оксана пришла на собеседование со своим мужем. Вернее сказать, забежала, чтобы узнать, не подойдет ли ее персона для работы в нашем магазине. То, что она пришла с супругом, могло бы меня в другое время сильно напрячь, как факт, что человек не способен самостоятельно принимать решения. Но я решил дать ей шанс. Сейчас в какой-то степени это мне даже импонирует: стабильная семья, где мужу вовсе не наплевать на будущую работу своей жены. Оба говорили достаточно грамотно. Это ведь тоже стоит учитывать. Порой неправильно поставленное ударение говорит об образованности человека лучше, чем любой диплом. А так как работа подразумевала постоянное общение с людьми, это стало одним из плюсов. Также Оксана открыто приняла информацию о ненормированном рабочем дне и спокойно заявила, что ее более интересует предлагаемая высокая оплата труда, чем возможные перегрузки, т. е. она дала понять, что прекрасно понимает будущие сложности. Еще эти ребята говорили с улыбкой и даже успели удачно пошутить.
Сработавшись с этим человеком, я нисколько не пожалел, что взял ее, положившись лишь на 10-минутное общение и свою интуицию. Оксана в скором времени стала старшим продавцом и лучшим работником магазина. Она всегда оперативно принимала решения, спокойно и с честью переносила нелегкий морально и физически труд, а в особо сложные минуты в свое свободное время ей даже приходил помогать муж.
Александра попала в этот же поток принимаемых на работу. Она не задавала так много вопросов, как Оксана, согласилась трудиться при ненормированном рабочем графике, предоставила отличные характеристики с предыдущего места работы. Мне не понравилась лишь одна деталь. Саша не смотрела мне в глаза. Я, решив, что это лишь мой бзик, что интуиция устала за день от десятков претендентов, взял ее на работу.
Впоследствии оказалось, что характеристики девушка грамотно подделала, а ее «навыки» в скором времени подтвердили большие недостачи на кассе. С воровкой мы расстались. А вот с интуицией я теперь советуюсь всегда.
emm2
Вот прекрасный пример того, как человек умеет разбираться в людях, как он использует собственную наблюдательность даже при владении минимальной информацией о людях, опираясь лишь на внешний вид, речь и поведение собеседника.
...
Каждый человек способен научиться разбираться в людях (а они – наше все, как и А. С. Пушкин) с первых минут разговора.
Перечислим критерии открытого, доброжелательного и добросовестного человека.
1. Открытый человек – это прежде всего человек с открытым лицом, т. е. он спокойно и уверенно смотрит в глаза собеседнику, не стесняется своей доброжелательной улыбки (именно доброжелательной и именно улыбки, а не ухмылки). Взгляд другого человека такие люди выдерживают максимально долго. Хотя, глядя в глаза другому человеку, они не создают ситуации напряженности, умеют передавать эмоции одним лишь разумным и открытым взглядом.
2. У уверенного в себе человека уверенные, открытые жесты. Он не склонен сидеть или стоять, сжавшись в комочек, как скомканный лист бумаги.
3. Успешный человек всегда энергичен. Жесты его выражают готовность помогать и отдавать. Это он всем своим обликом указывает обстоятельствам, что делать, а не они ему.
4. От такого человека вы не услышите характерных реплик: «Минуточку!», «Я всего лишь предположил», «Поверьте мне, я говорю честно». Он вам лучше прямо скажет: «Простите, нет времени», «Я в этом просто уверен», «Мне стыдно, но я могу признаться…».
5. Порой и громкий голос, и четкая дикция являются явными признаками авторитетного и уважаемого человека. Важна и интонация. Уверенному в себе человеку нет необходимости повышать голос и сводить все лишь на эмоции. Он так замечательно владеет интонацией, что способен одним лишь голосом воскрешать и радовать.
6. Этот человек умеет просить таким образом, что это не звучит унизительно, а, напротив, вызывает желание помочь.
7. Доброжелательный человек никогда не оправдывается. Ему просто не в чем оправдываться. Он может признаться в ошибках, не нанеся урона своей гордости.
8. Он даже может рассказать о себе неприглядную историю, не смущаясь и не краснея. Открытый человек открыто (простите за тавтологию) оставляет за собой право на ошибку.
9. Активный человек всегда помнит истину: «Под лежачий камень вода не течет». Он всегда активен, следовательно, и успешен.
10. Наконец, добродушный человек не боится трудностей, относится к ним как к этапам жизненного пути, помогающим получить неоценимый опыт.
Перечислим критерии «считки» человека скованного, закомплексованного, неискреннего.
1. Вы с первых минут общения заметите его вялость, слабость, отсутствие энергии. Он всем своим видом показывает, что ему удобнее не говорить с вами честно и открыто, а забиться в уголок и тихо поразмышлять над своей неудачной судьбой.
2. Лживый человек может быть излишне активным. Его жесты порывисты и дерганы, он смеется слишком громко, переминается с ноги на ногу при разговоре, старается дотронуться до вас, тем самым лишний раз показывая:

Superинтуиция. Интенсив-тренинг для развития скрытых способностей - Кинякина Ольга => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Superинтуиция. Интенсив-тренинг для развития скрытых способностей автора Кинякина Ольга дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Superинтуиция. Интенсив-тренинг для развития скрытых способностей у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Superинтуиция. Интенсив-тренинг для развития скрытых способностей своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Кинякина Ольга - Superинтуиция. Интенсив-тренинг для развития скрытых способностей.
Если после завершения чтения книги Superинтуиция. Интенсив-тренинг для развития скрытых способностей вы захотите почитать и другие книги Кинякина Ольга, тогда зайдите на страницу писателя Кинякина Ольга - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Superинтуиция. Интенсив-тренинг для развития скрытых способностей, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Кинякина Ольга, написавшего книгу Superинтуиция. Интенсив-тренинг для развития скрытых способностей, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Superинтуиция. Интенсив-тренинг для развития скрытых способностей; Кинякина Ольга, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн