А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Гибсон Рэйчел

Секс, ложь и онлайн свидания - 1. Ложь, опасность и любовь


 

Здесь выложена электронная книга Секс, ложь и онлайн свидания - 1. Ложь, опасность и любовь автора по имени Гибсон Рэйчел. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Гибсон Рэйчел - Секс, ложь и онлайн свидания - 1. Ложь, опасность и любовь.

Размер архива с книгой Секс, ложь и онлайн свидания - 1. Ложь, опасность и любовь равняется 120 KB

Секс, ложь и онлайн свидания - 1. Ложь, опасность и любовь - Гибсон Рэйчел => скачать бесплатную электронную книгу



Секс, ложь и онлайн свидания – 1

OCR and Spellcheck: Alenairina
«Ложь, опасность и любовь»: АСТ, АСТ Москва; Москва; 2009
ISBN 978-5-17-057167-3, 978-5-403-00449-7
Аннотация
Они познакомились по электронной переписке – мужественный Куинн и очаровательная Люси.
И с первой же встречи поняли, что без ума друг от друга.
Но отношения нельзя построить на лжи, а Люси и Куинн изначально решили играть чужие роли.
И это, как оказалось, совсем небезопасно…
Кто же они? Мистификаторы, авантюристы?
Положим, в чем-то они и солгали… Но в главном – что полюбили друг друга и встретились на всю жизнь – они честны!
Рейчел Гибсон
Ложь, опасность и любовь
Эту книгу я с большой любовью посвящаю Кэти Уилсон, другу, писателю и очень веселому человеку.
Вечер критики, он же вечер с бокалом мартини, без твоего смеха был бы совсем не тот.
Ты всегда будешь жить в моем сердце.
Пролог
Oт: Lucv@mysterious.com
Кому: clare@finis.com ; adele@biteme.com : maddie@crimepays.com
Тема: свидание незамужних .
Всем приветики, сегодня я иду на свидание в кафе. Нашла его через Интернет. Его ник – goryachiymuzhik. Молюсь, чтобы у него все зубы были на месте.
Пожелайте мне удачи.
Люси.
От: clare@finis.com
Кому: Lucv@mvsterious.com : adele@biteme.com : maddie@crimepavs.com
Люси, удачи с исследованием. Надеюсь, у него свои зубы и свои волосы и он не забудет почистить первое и причесать второе.
Клер.
От: adele@biteme.com
Кому: Lucy@mysterious.com : clare@finis.com : maddie@crimepays.com
С нетерпением жду рассказа об этом goryachiymuzhik.
Адель .
P.S. Разве настоящий мачо станет называться таким ником? Может, это комплексы?
От: maddie@crimepays.com
Кому: adele@biteme.com : Lucv@mysterious.com ; clare@finis.com
Люси, Бога ради, не делай этого! Серийные убийцы отслеживают сайты, где люди чатятся в поисках пары. Они там как лиса в курятнике. Глазом моргнуть не успеешь, как кто-нибудь умыкнет твою голову на сувенир.
Глава 1
Neznakomka: хочу таинственного мужнину…
Люси Ротшильд свернула на своем «БМВ» на парковку торгового центра и подъехала ближе к входу в «Старбакс». Дождь барабанил по крыше машины и рикошетил от асфальта. Люси посмотрела на длинную вереницу магазинов и заметила бело-зеленую вывеску «Старбакса» за магазином «Блокбастеры на видео». Свет из кофейни лился на мокрую мостовую. Капли на ветровом стекле машины превратили улицу в картину абстракциониста, где все отбрасывало непредсказуемые рельефные тени.
« Глазом моргнуть не успеешь, как кто-нибудь умыкнет твою голову на сувенир». Люси выключила двигатель и бросила ключи в карман темно-синего блейзера от Ральфа Лорена. Она терпеть не могла, когда Мэдди говорила такие ужасные вещи. От этого все становились такими же параноиками, как она. Мэдди зарабатывала тем, что брала интервью у психопатов, но это ведь не означает, что все мужчины – растлители малолетних, насильники и серийные убийцы. Люси и сама писала об убийствах. Но она писала романы и могла отделить вымысел от реальности. А у Мэдди, похоже, с этим проблемы.
Люси взяла с пассажирского сиденья сумочку и открыла дверцу машины. Она не собиралась встречаться с goryachiymuzhik второй раз или продолжать свидание за стенами «Старбакса». Да и относиться к этой встрече серьезнее, чем к другим, что были у нее за последние несколько месяцев, она также не собиралась.
Она открыла красный зонт и вышла из машины. Как и прочие встречи, сегодняшняя была ее работой. Маленький блокнот и ручка лежали рядом с баллончиком со слезоточивым газом. Блокнот и ручку Люси захватила на тот случай, если понадобится записать что-нибудь интересное после того, как goryachiymuzhik уйдет. Баллончик со слезоточивым газом – на тот случай, если он решит «умыкнуть ее голову на сувенир».
Черт бы побрал эту Мэдди!
Люси закрыла машину и пошла через стоянку, обходя лужи. Если goryachiymuzhik ничем не отличается от прочих, то, скорее всего, ей даже не понадобятся блокнот и ручка. Если он ничем не отличается от прочих, то он осмотрит ее с ног до головы, пока они будут стоять в очереди. Как будто она какой-нибудь эрдельтерьер из шоу с собачками. Если она пройдет фейс-контроль, то он заплатит за ее тройной латте (пожалуйста, без взбитых сливок), спросит, чем она зарабатывает на жизнь (хотя в анкете она честно наврала, что работает медсестрой), а затем будет рассказывать о себе (какой он славный парень) и о своей бывшей (какая же она стерва). А если Люси не пройдет фейс-контроль, то за кофе ей придется платить самой. Но такое случалось только один раз.
Papochka182 был настоящей дешевкой с серебряным зубом и хвостиком на затылке. Он бросил на нее один взгляд и сказал: «Ты тощая». Как будто сам был красавцем, и пивной живот был вообще не его. Люси заплатила за кофе, а потом битый час слушала его россказни о себе. Пока он поносил свою бывшую, она придумала дюжину способов, как прикончить его. Изощренных и жестоких способов. В итоге она решила, что он не стоит даже того, чтобы придушить его шелковым шарфиком.
В двух шагах от тротуара Люси все-таки угодила в лужу. А ведь почти дошла.
– Зараза! – воскликнула она и шагнула на бордюр.
Люси открыла дверь «Старбакса» и вошла. Она почувствовала аромат крепкого черного кофе, а низкий гул голосов слился с шумом кофемолки и шипением автомата для эспрессо. Не важно, в какой город заносило Люси, «Старбакс» всюду выглядел и пах одинаково. Было в этом что-то умиротворяющее.
Люси закрыла зонт, взгляд ее прошелся вдоль золоченых стен по мужчинам, которые сидели за темно-коричневыми деревянными столами. Никого в красной бейсболке. Goryacliiymnzhik опаздывал.
Люси оставила зонт на вешалке у входа и пошла к прилавку. Когда он по электронной почте пригласил ее на свидание, то сказал, что его настоящее имя Куинн. Люси предпочитала думать о нем как о goryachiymuzhik. Она не хотела воспринимать его и других мужчин как нечто реальное. Так от них было легче избавиться.
Она заказала латте без взбитых сливок, села за маленький круглый столик в углу, расстегнула блейзер и поправила ворот водолазки.
Как ни печально, но в последнее время она встречалась только с виртуальными мужчинами. Единственная причина, по которой она встречалась с типами вроде papochkal82, заключалась в том, что ей нужен был материал для нового детективного романа – «Мертвец. сот».
Люси поднесла чашку с кофе к губам и осторожно глотнула. Для нового романа ей нужна была последняя жертва. Даже если goryachiymuzhik окажется милым парнем, и его вовсе не нужно будет убивать, Люси покончит со свиданиями через Интернет. С нее хватит мужчин, которые считают, что это ее работа – убеждать их. Как будто она должна заслужить, чтобы они пригласили ее еще раз. Если это последнее свидание не принесет неожиданных результатов, то она придумает что-нибудь другое. Например, возьмет за образец все отвратительные качества своих бывших ухажеров и слепит из них своего героя. Но так она уже делала и боялась, что читатели могут подметить тот факт, что все ее жертвы похожи на одного и того же неудачника.
Нет, пришло время новых неудачников. Она выбрала goryachiymuzhik из нескольких кандидатов по ряду интригующих причин. Во-первых, его фотография была такого низкого качества, что по ней едва можно было разобрать, как он на самом деле выглядит. Он казался мрачным и задумчивым, и это завораживало. Во-вторых, в анкете он указал, что он водопроводчик и у него свой бизнес. Что вполне могло оказаться ложью, хотя какой смысл называться водопроводчиком, если нужно солгать? В-третьих, проходя по категории неженатых от тридцати пяти до сорока лет, он написал не банальное «разведен» или «никогда не был женат», а непривычное «вдовец». Что вполне могло оказаться правдой или лишь уловкой, чтобы сыграть на жалости и быстрее затащить жертву в постель. И если последнее окажется верным, то у Люси есть последняя жертва. Вуаля!
Дверь открылась, и в кофейню вошел человек с рыжими редеющими волосами. Люси сразу узнала его. Его жали Майк, klondikemike. Он был первым, кому она назначила свидание через Интернет, и первым, кто стал жертвой убийства. Он поздоровался с блондинкой, и вместе они подошли к прилавку, чтобы сделать заказ. Майк осмотрел блондинку с ног до головы и заплатил за два кофе и пакетик кофейных зерен в шоколаде. Когда они проходили мимо столика Люси, Майк бросил на нее виноватый взгляд. После их свидания он не послал ей ни одного сообщения по электронной почте, хотя она бы попросила его больше не беспокоиться. Парни, которые мелют языком без умолку, отвлекаясь лишь на кофейные зерна, были Люси неинтересны. Она убила его в первой же главе, ему на голову надели целлофановый пакет.
Она стерла помаду с края чашки и еще раз прошлась взглядом по посетителям. Удивительно, но среди последних убийств в Бойсе не было никого, кому она назначала здесь свидания. Впрочем, это, безусловно, радовало.
За последние несколько месяцев трое мужчин были задушены в своих домах. И с одной из жертв она встречалась. Это было в кафе «Мокси Ява», и звали парня Лорейс Крейг, в Сети он пользовался ником zhesllubvi. Ее до сих пор бросало в дрожь от этого совпадения.
Полиция не спешила предоставлять информацию. Было лишь известно, что все трое умерли в результате удушения. Нигде не говорилось, какого рода были эти удушения, высказывалась только версия, что преступления совершены женщиной. В газетах не говорилось, как или где убийца знакомилась со своими жертвами. Мэдди предположила, что женщина могла встречаться с ними в баре. И Люси это предположение казалось вполне логичным. Тот факт, что Люси писала роман об эротической асфиксии, а мужчин задушили, был, конечно же, совпадением, но умереть от удушья можно разными способами. Едва ли кто-то пытался в жизни имитировать столь смертоносное искусство. Кроме того, Люси упорно не желала смешивать реальную жизнь с вымыслом прозы и становиться такой же дерганой, как Мэдди.
Судя по числу парочек в «Старбаксе», мужчины ничуть не боялись встречаться с женщинами в барах. Возможно, еще и потому, что, как и Люси, они знакомились через Интернет и долгое время переписывались по электронной почте. А «Старбакс» был безопасным местом для встреч.
До того как Люси решилась ради исследования на такой способ поиска партнера, она считала, что встречи через Интернет… жалкий, что ли, и, пожалуй, несколько ленивый способ. И если она еще могла понять женщин, которые ищут мужчин в Сети, то вот мужчин, которые ищут через Интернет женщин, она понять не могла. Зачем симпатичному мужчине в здравом уме, с нормальной работой и здоровыми зубами искать подругу через Сеть, если, конечно, он не живет с мамашей? Почему не встретить незнакомку у стойки бара или на худой конец в супермаркете?
Месяц исследований показал, что мужчины, с которыми она знакомилась через Интернет – такие как papochka182 или klondikemike, – ждали, что она станет уговаривать их. А еще они делились на две категории – те, кто готов убить, и те, кого, за нудность характера, она готова была убить сама.
О нет, она верила в то, что где-то в мировой паутине есть приличные ребята. Приятные мужчины, которые хотят познакомиться с милыми девушками. Хорошие люди, но в силу занятости у них нет времени шляться по барам и супермаркетам. Ей такие не встречались. Ей вообще давно не встречались хорошие парни ни в Интернете, ни в жизни. Прошлый ее ухажер был очаровательным алкоголиком, который редко выходил из запоя. Когда она в последний раз вносила залог, чтобы его выпустили из тюрьмы, ее никак не покидала мысль, что подруги все же правы: она действительно жила фантазиями. Пора было поставить на этом точку.
Люси отдернула рукав и посмотрела на часы. Десять минут восьмого. Он опаздывает уже на десять минут. Она даст Goryachiymuzhik еще пять минут, затем уйдет.
Она уже устала от мужчин со странностями. Ей нужен нормальный милый парень, который бы не пил лишнего, не впадал в крайности и чтобы жил не с родителями. Чтобы он не был неисправимым лгуном и не изменял ей с каждой юбкой. Чтобы с нервами было все в порядке и руки ноги были на месте. А еще было бы неплохо, чтобы язык у него был хорошо подвешен. Настоящий мужчина должен понимать, что хрюкнуть абы что в ответ и поддержать разговор – это не одно и то же.
Люси как раз поднесла чашку к губам, когда входная дверь кафе снова открылась. В кофейню ввалился парень, у которого на лбу было написано, что с ним лучше не связываться. Козырек красной бейсболки он надвинул на самые брови, так что ни глаз, ни даже носа было не разглядеть. Загорелые щеки порозовели от холода, а черные кудри торчали из-под кепки. От дождя короткая черная кожаная куртка промокла насквозь и обтягивала мощные плечи. Куртка была нараспашку, и под ней Люси увидела белую футболку. Он остановился и осмотрел помещение, засунув руки в карманы поношенных джинсов.
Мистер goryachiymuzhik наконец-то прибыл. Как и на фото в анкете, Люси не могла толком разглядеть его, но она поняла, что это он, стоило ему посмотреть на нее. Его взгляд пригвоздил Люси к стулу. Она поставила чашку на стол, a goryachiymuzhik вытащил руки из карманов и двинулся в ее сторону легкой походочкой, высокий и поджарый. Он маневрировал среди столиков и посетителей, но не сводил с Люси взгляда, пока не оказался напротив ее столика.
Тень от козырька его красной бейсболки доходила практически до изгиба верхней губы. Он поднес руку к лицу и пальцем сдвинул бейсболку со лба. Тень постепенно сошла, открыв взору его лицо.
Люси была писателем. Она работала со словом. Каждую книгу она заполняла сотней тысяч слов. Но сейчас на ум ей приходили лишь два: Боже правый! Не высокий слог, но ситуации эти слова подходили как нельзя лучше.
– Так ты и есть Люси?
– Ну да.
– Прости, я опоздал, – сказал он. Голос у него был грубый, пропитанный тестостероном. – Моя собака добралась до мусорного ведра, пришлось прибирать за ней.
Люси решила, что это вполне может быть правдой. А может, и нет. Хотя какое это имеет значение? Ведь она больше никогда не увидится с goryachiymuzhik. А жаль, ведь он единственный из всех, с кем она встречалась, походил на парня с обложки журнала.
– Куинн. – Он протянул ей руку, и куртка распахнулась, открывая взору бугры мышц, прикрытых футболкой. Вот и задавайся после этого вопросом, чего это парень с такими бицепсами ищет девушек через Интернет? Впрочем, ответ напрашивался сам собой. Под превосходным телом скрывается какой-то изъян. Иначе и быть не может.
Люси тоже протянула руку. Рукопожатие у него было крепким, такое вполне могло быть у водопроводчика. Она выдернула ладонь и взяла чашку со стола.
– А ты кофе себе не возьмешь?
– Пожалуй. – Куинн сел на стул и внимательно посмотрел на Люси. Его взгляд задержался на ее губах. – Повторишь?
Что ему надо повторить? Она моргнула, не понимая.
– Что повторить?
Куинн хмыкнул.
– Кофе еще будешь?
– А? Нет. Спасибо. – Она опустила ладони на колени, – Для меня и так уже перебор с кофеином. – Ну в самом деле! Чего это она разнервничалась. Она не из тех дамочек, кому симпатичный мужчина может вскружить голову. – Так всегда бывает с поздними встречами в кофейнях.
– И как много у тебя было таких свиданий?
Свиданий?
– Немало. – Она наклонила голову, пытаясь определить, какой же у него изъян. Если она немного разнервничалась, это еще не значит, что она забыла о цели встречи. – А ты часто назначаешь свидания?
– Не особо. Я вообще давненько не был на свиданиях. А Интернет, чаты и флирт в Сети для меня в новинку.
Вот в чем дело. Он заходил на чаты. Она оказалась права. Что-то в нем не то. Что-то скрывается за этими карими глазами, длинными ресницами и приятным бархатистым голосом.
– Я прочитала в твоей анкете, что у тебя умерла жена. Мне жаль.
Куинн сиял кепку и прошелся пятерней по густым черным волосам. Кудряшки заплетались за пальцы.
– Она умерла шесть месяцев назад.
Люси подумала, не рановато ли он начал искать замену? Может быть, ему одиноко? А может быть, он просто жестокий тип.
– А как она умерла?
– Авария на дороге. Мы справляли десятилетие супружеской жизни, и она поехала в магазин за шампанским. Я ждал ее дома с букетом ромашек, а она так и не приехала.
Ромашки? Так он не только жестокий тип, но и скупой.
Он неловко усмехнулся и надел бейсболку.
– Она любила ромашки.
Люси почувствовала укол совести. Возможно, он говорит правду. Однако и мошенником он тоже мог быть. Мошенником с отличной фигурой, от которой у нормальной женщины не может не закружиться голова.
– Должно быть, тебе ее очень не хватает.
– Я и представить не мог, как сильно мне будет ее не хватать. Она была для меня всем. – Куинн опустил взгляд, и Люси снова не смогла понять, правду он говорит или нет, поскольку на лицо наползла тень от козырька. – Иногда боль становится невыносимой. – Он подождал несколько томительных секунд и продолжил: – Иногда мне трудно дышать.
Бог ты мой. Нужно записать это для Клер. Клер пишет любовные романы, а от таких фраз сердце может разорваться. Люси вынуждена была признать, что даже на нее он произвел впечатление.

Секс, ложь и онлайн свидания - 1. Ложь, опасность и любовь - Гибсон Рэйчел => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Секс, ложь и онлайн свидания - 1. Ложь, опасность и любовь автора Гибсон Рэйчел дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Секс, ложь и онлайн свидания - 1. Ложь, опасность и любовь у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Секс, ложь и онлайн свидания - 1. Ложь, опасность и любовь своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Гибсон Рэйчел - Секс, ложь и онлайн свидания - 1. Ложь, опасность и любовь.
Если после завершения чтения книги Секс, ложь и онлайн свидания - 1. Ложь, опасность и любовь вы захотите почитать и другие книги Гибсон Рэйчел, тогда зайдите на страницу писателя Гибсон Рэйчел - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Секс, ложь и онлайн свидания - 1. Ложь, опасность и любовь, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Гибсон Рэйчел, написавшего книгу Секс, ложь и онлайн свидания - 1. Ложь, опасность и любовь, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Секс, ложь и онлайн свидания - 1. Ложь, опасность и любовь; Гибсон Рэйчел, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн