А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z


 

Мирзакарим Норбеков, Олег Ламыкин
Аркан для бешеной селедки, или Все способы энергетической защиты по системе Жим Лам

Предисловие

Уважаемые читатели!
Добро пожаловать в новую книгу одного из моих учеников – Олега Ламыкина.
За свою жизнь я встретил всего нескольких человек, которые обладают интеллектом, чувствами и силой духа одновременно.
Эти люди отличаются от окружающих складом ума, состоянием души, силой духа, потому что получили редкую божью награду – способность ДУМАТЬ. То есть способность сохранять свободу от всех навязанных обществом шаблонных, известных всем истин и общепринятых фактов, и талант оставаться открытым для познания в тот момент, когда все вокруг заняты титанической борьбой за выживание…
Те, кто умеет отделять зерна от плевел, кто ищет внутри себя жемчужины величайших человеческих ценностей и культивирует их в себе, таких людей единицы на сотни и сотни тысяч!
Ваш покорный слуга занимается поиском таких людей. Может быть, именно поэтому часто сравниваю себя с ювелиром.
Мечта каждого ювелира – дать огранку самому крупному и самому чистому алмазу, а я ищу такие алмазы среди людей.
А что, если в один прекрасный день мечта осуществится и на пути действительно появится такой алмаз?! Да еще алмаз, который не останавливается на том, что получил от природы, а еще и самостоятельно оттачивает и шлифует свою драгоценную сущность, открывая в себе все новые и новые грани, постепенно превращаясь в несравненный по красоте бриллиант. Вот Олег как раз один из таких бриллиантов.
Кто-то из вас уже наверняка познакомился с его первой книгой «Школа лентяев». Сейчас вы держите в руках новую работу Олега. Это – его второй ребенок. В каждой строчке этой книги вы сами сможете почувствовать чистоту и искренность, свойственную по-настоящему любящему человеку.
И как любой наставник, я желаю своему ученику светлой дороги. Пусть у него будет много таких книг, чтобы через тысячи лет их можно было увидеть в каждом доме!
Эта книга посвящена практическим вопросам психической и энергетической защиты. Для кого-то из вас некоторые вещи, связанные с необычными, на первый взгляд, способностями человека, могут показаться неправдоподобными. Но заранее хочу предупредить вас: здесь нет абсолютно ничего такого, чего бы вы своими стараниями, силой воли, стремлением к познанию и тренировками не могли сами достичь.
На сегодняшний день научно доказано, что мысли материальны. И неважно, как вы к этому относитесь – верите или не верите, суть от этого не меняется. У вас всегда есть возможность понаблюдать за собой, своими друзьями и близкими, и сделать выводы самостоятельно.
Много лет я проводил научные исследования этого вопроса и отвечаю за каждое свое слово: материальны даже не только мысли, но и любая ваша эмоция, пожелание, сделанное от всей души, чувство, одним словом – ваша психическая энергия.
На Востоке есть такая поговорка: «Если будешь ходить близко к котлам, без сажи не останешься!»
Уважаемые читатели, вы когда-нибудь обращали внимание, что с годами практикующие психиатры сами очень часто становятся похожими на своих пациентов? Врачебная профессия до того специфическая! Если врач в день принимает больше двадцати человек, он потихоньку начинает сохнуть. Почему?!
Просто эмоционально-психическое состояние больного, как инфекция, передается тем, кто с этим постоянно соприкасается.
А как у вас меняется настроение, если вокруг находятся одни нытики и неудачники. Через какое-то время вы вдруг начинаете замечать, что ваши мысли вращаются вокруг той же оси, что и у окружающих, а именно: «Все пло-о-хо: и погода – слякоть ме-е-рзкая, и в правительстве одни га-а-ды сидят, и молодежь нынче не та…»
Вы согласны?
Из многолетней практики работы с людьми у меня выявились некоторые закономерности. Если находитесь в коллективе, где подобрались одни разведенные, то желание разводиться у вас тоже очень быстро появляется!
Если в коллективе один человек страдает гипертонией, нередко бывает так, что и другие тоже начинают ею страдать!
Тем, кто имеет собственное дело, я строго-настрого рекомендую ни в коем случае не брать в организацию человека, у которого все, к чему бы он ни прикоснулся, разваливается! Неудача заразна точно так же, как грипп.
Да, дорогие мои! Неудача является «венерической» болезнью, которая передается воздушно-капельным путем! Неудача – это тоже болезнь!
Проводя много лет десятидневные оздоровительные курсы, ваш покорный слуга заметил еще одну интересную закономерность.
В первые пять дней слушатели что-то «забирают» у преподавателя, и после занятий чувствуешь себя абсолютно разбитым, даже плакать от бессилия хочется! Оказывается, люди, которые приходят на занятия, приходят с сильным желанием выздороветь. И вот это желание и «забирает» у преподавателя силы, т. к. именно от него они ждут помощи.
Если группа небольшая – до 30 человек, это незаметно. Но если в аудитории 150–200 слушателей, после первых встреч уходишь с занятия выжитый, как лимон!
Вот почему на практике мы ведем занятия с юмором, обучаем людей работе над собой, учим слушать свой организм, самостоятельно устранять негативные эмоции, прощать и главное – улыбаться.
Другими словами, мы перемещаем акцент слушателей на себя самих, и они начинают возрождаться, давать поддержку друг другу, помогать вытягивать друг друга из болезней. То есть со временем они превращаются, образно говоря, из забирающих в дающих.
Мои дорогие, что я этим хочу сказать? Людская молва, людская любовь, ненависть, эмоция – все это передается на расстоянии! Для них нет преград! Ненависть или любовь имеют громадную разрушительную или созидательную силу.
Мозг – это величайший, гениально созданный Природой, мощнейший компьютер с четырнадцатью миллиардами транзисторов!
А способность передавать информацию свойственна абсолютно всем людям. Если в каком-то уголке планеты один человек до чего-то додумался, то ту-у-т же и другие люди, обладающие сверхвосприятием, его идею «ловят»!
Люди находятся в постоянном резонансе друг с другом. Вот откуда берется феномен, когда ученые, находящиеся в разных уголках земного шара, совершают одни и те же открытия.
В большинстве случаев все изобретения делаются практически одновременно, потому что ищущие свою Эврику слишком «громко» начинают «восклицать» и входят в общественный резонанс!
Теперь рассмотрим такой феномен: «пришла беда, открывай ворота» – и дадим ему научное обоснование.
Вспомните, пожалуйста: когда что-то с кем-то случается, то у этого человека буквально одно за другим начинают происходить неприятные события. Суть заключается в том, что этот человек, находясь во власти негативных эмоций, начинает неосознанно ждать чего-то еще более неприятного, чего-то еще более плохого. Эмоции, мысли и чувства входят в резонанс, и бессознательное ожидание материализуется.
Когда вы кому-то от всего сердца желаете добра, когда хотите от всей души помочь кому-то, ваше желание материализуется.
Если вы кому-то желаете зла, то оно тоже материализуется, но потом обязательно бумерангом вернется к вам.
Будьте очень осторожны, негативные эмоции – страшная штука! Они служат спусковым крючком к запуску разрушительного механизма.
Но, оказывается, эту способность нашего мозга не только можно, но и НУЖНО использовать во благо – как для себя, так и для окружающих. И начинать нужно, как всегда, с себя.
Вот сейчас вспомните о том, о чем вы давно мечтаете. Конечно, желание должно быть реальным и не задевать ничьих интересов.
Чтобы ваше желание исполнилось, уберите, пожалуйста, все эмоции, страхи, постарайтесь расчистить свое сознание и создать состояние внутреннего спокойствия и веры в себя.
У вас есть сомнения в том, женщина вы или мужчина? Нет! Вы ТОЧНО знаете! Это констатация факта, который обсуждению не подлежит. Значит, когда вы хотите, чтобы все шло, как вы задумали, ваше стремление должно начинаться с такого же чувства.
А теперь, находясь в этом состоянии, подумайте о том, что ваше желание уже осуществилось, и добавьте внутреннее утверждение: ДА БУДЕТ ТАК!
Вера в собственные силы тренируется и укрепляется. Ваш мозг очень силен, не забывайте, пожалуйста, об этом, и всякий раз, когда вы будете браться за какое-нибудь дело, создавайте в душе светлое состояние и заполняйте сознание красивыми мыслями.
От всей души желаю вам успехов!
...Искренне ваш, Мирзакарим Норбеков
От автора

Эта книга – о Силе, которая управляет всеми процессами во Вселенной – от звезд до самых маленьких песчинок на дне океана. О Силе внутри каждого из нас. Готовая проснуться, она лишь ожидает призыва к действию.
Книга рассказывает о том, как высвободить свою внутреннюю Мощь, не причинив никому вреда, и о том, как получить практический результат от этого процесса. Результат в виде энергетической и психической защищенности, повышения качества жизни, развития скрытых способностей и достижения состояния счастья.
Эти знания дошли до нас из древней индотибетской системы саморазвития Жим Лам. Они передавались от Учителя к ученику из поколения в поколение на протяжении не менее десяти тысяч лет.
Система охватывает все стороны человеческой жизни, а потому информация в ней достаточно обширна. Именно по этой причине Учителя разделили изучение и применение системы Жим Лам на четыре уровня освоения, которые называются Медные, Серебряные и Золотые Ворота, а также Врата Света.
Первая книга по этой системе называлась «Школа Лентяев, или Оздоровительная гимнастика Жим Лам для внутренних органов». В ней описывалась методика восстановления здорового состояния внутренних органов человека. Это начальная ступень – Медные Ворота.
Труд, который вы держите в руках, рассказывает о втором уровне Жим Лам, о Серебряных Воротах. Он посвящен защите и развитию вашей нервной системы, энергетики и психики.
Здесь описан мой собственный путь получения знаний. Он начался со знакомства с Духовным Наставником на берегу озера Иссык-Куль и позднее привел к восхождению на одну из вершин в горах Тянь-Шаня.
За время экспедиции Наставник обучил меня многим вещам. Но нести полученные знания дальше он разрешил лишь после полного освоения мною всех пройденных практик.
Когда мы оба решили, что подходящий момент настал, на свет появилась эта книга. В ней содержатся ответы на более чем 160 вопросов, касающихся энергетического и психического здоровья и развития.
На страницах этой книги мы поговорим с вами о том, что такое Сила и Энергия;[1]
– какие их виды может использовать человек;
– что такое Душа и как она живет;
– как защитить себя и своих близких от энергетических ударов и агрессии;
– как быстро естественным путем развить свои скрытые способности…
…А также о многом-многом другом!
Читая, вы можете практиковаться вместе с моим Учителем и со мной, постепенно осознавая свою Великую Внутреннюю Силу, свое Истинное Могущество.
...С любовью к вам, Автор
Часть I
Родительская

Первый блин по рецепту Хеопса

Люди боятся двух вещей: жить и умереть.
К остальному они постепенно привыкают.
Разговор душ возле отделения реанимации
* * *
Почему внутри Пирамид в Египте не было найдено ни золота, ни драгоценных камней? Почему там вообще было пусто? Почему в помещении, названном Залом Царя, стоит только один пустой саркофаг?
Откуда в герметично закрытом помещении внутри Пирамиды Хеопса сантиметровый слой пыли на полу?
Если это не усыпальница и не маяк в пустыне, то для чего были потрачены время, невероятные человеческие усилия, колоссальные средства? Для чего была применена неразгаданная до сих пор технология?
Древние правители не были транжирами, у них кроме войн и государственных дел имелись еще и повседневные заботы. Какая необходимость заставляла их возводить никому не нужные каменные горы посреди пустыни?
И, в конце-то концов, какое это имеет отношение к нам, нашей энергии и психике?
* * *
Солнце наконец-то сжалилось над жителями Багдада и стало клониться к закату. Жара постепенно спадала. По пыльной дороге в направлении города во весь опор мчался Всадник. Это спешил во дворец Калиф Абдулла аль-Мамун[2], семь лет назад ставший правителем города и всего Калифата.
Все, кто встречался на его пути, торопясь уступить ему дорогу, разбегались в стороны. Свита и охрана остались далеко позади.
Калиф пронесся мимо растерявшихся стражников прямо к парадному крыльцу, бросил поводья и, все еще разгоряченный после бешеной скачки, стремительно прошел через внутренний двор к своим покоям, на ходу сбросив пыльную накидку и тюрбан.
У высоких резных дверей толпились насмерть перепуганные врачи – лучшие во всем Калифате. Увидев Владыку, они бросились к его ногам, бормоча что-то в свое оправдание. Не обращая на них внимания, Властитель вбежал в комнату. Там на огромной кровати с балдахином лежал сильно исхудавший старик. Среди подушек и складок покрывала была видна только запрокинутая голова с белой бородой.
Это был его Наставник, хранитель древнейших знаний духовного пути[3], с детства обучавший будущего Владыку философии, религии и другим наукам.
Со временем этот мудрый человек стал для мальчика Абдуллы таким же почитаемым человеком, как и правитель города – его отец Харун ар-Рашид[4], прославившийся своей мудростью и любовью к постижению знаний.
Сам Наставник тоже всегда относился к принцу как к собственному сыну.
Когда после смерти Харун ар-Рашида на троне оказался его брат аль-Амин, юный наследник престола был сослан наместником в далекий Хорасан.
Но Учитель умел читать знаки судьбы. И с его помощью из далекой «земли утреннего Солнца»[5] принц Абдулла, которого поддерживал восставший народ, вернулся в Багдад, где стал властелином всего Калифата и наследником династии Аббасидов.
После этого вместе с Наставником они создали Дом Мудрости «Бейт-аль-Хакма». Они собрали лучших ученых мужей, для которых Багдад стал вторым домом. Именно из Багдада пришли в мир такие понятия, как алгебра – от имени математика аль-Джабр, и алгоритм – от имени аль-Хорезми.
Постепенно Багдад становился хранилищем знаний, столицей мудрости.
Но время брало свое. И вот настал день, когда по приказу придворного врача помчался в полуденный зной гонец, чтобы сообщить Владыке, что его Духовный Отец собирается покинуть этот бренный мир и хочет обратиться к своему ученику и сыну.
Несмотря на старания лучших докторов, Наставнику становилось все хуже. И теперь его ученик сидел на краю постели, держа в ладонях руку умирающего.
Не было для Калифа Багдада более близкого человека, чем этот старик. Он поцеловал руку своего Духовного Учителя, и слезы покатились по щекам сурового Владыки.
Неожиданно умирающий приоткрыл глаза и заговорил – тихо, медленно, с трудом произнося слова:
– Сынок, в святом Коране Аллах говорит: «Я дал вам лекарства от всех болезней, кроме старости». Мое время пришло. Я прожил достаточно долго и видел много хорошего на своем веку. Настало время возвращаться домой, и Душа моя спокойна, не плачь…
Он немного помолчал, набираясь сил, и продолжил:
– Помнишь, я рассказывал тебе о Пирамидах в пустыне Египта? Они были построены мудрецами и магами в незапамятные времена, чтобы послужить убежищем от Великого Потопа. После рассказывали, что в этих Пирамидах хранилось богатство могучего царя Шедад бен Ада. Ты – потомок Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует! Знай, что там действительно сокрыты Величайшие Сокровища Мира.
Подавленный горем Калиф хотел возразить, что сам готов отдать любые сокровища мира, лишь бы жил тот, кто дорог ему как отец. Но Учитель как будто услышал его мысли и повысил голос, насколько мог:
– Подожди, ничего не говори, у меня мало сил, и время на исходе. Чтобы добраться до этих сокровищ, ты должен использовать ключи. Первые четыре ключа ты добудешь силой, еще четыре – путем размышлений, еще о четырех можно узнать через сны. Но вот последний, тринадцатый ключ ни одним из этих путей не получить… но без него… – грудь умирающего начал разрывать кашель. – Должны быть все… добирались избранные… – дыхание старика напоминало шум кузнечных мехов, каждый вдох давался ему с ужасным усилием… – Тебе надо понять главное… найди его.
С последним выдохом Душа мудрого старца покинула свое земное пристанище. Она вернулась в райские сады, оставив во дворце на широком ложе с балдахином бренное тело, подавленного горем ученика-сына, а также многих людей, кто знал этого человека, видел его или просто слышал о благих делах, свершенных им при жизни.
1 2 3 4 5 6