А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Келли Элисон

Счастье Аманды-Джейн


 

Здесь выложена электронная книга Счастье Аманды-Джейн автора по имени Келли Элисон. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Келли Элисон - Счастье Аманды-Джейн.

Размер архива с книгой Счастье Аманды-Джейн равняется 84.88 KB

Счастье Аманды-Джейн - Келли Элисон => скачать бесплатную электронную книгу



OCR & SpellCheck: kustanica
«Счастье Аманды-Джейн»: Радуга; Москва; 2002
ISBN 5-05-005512-1
Аннотация
Красавица Аманда-Джейн Воган – из более чем знаменитой семьи, ведь даже городок Воганслэндинг назван по имени ее предков, основавших его. И вдруг скандал – она беременна от простого автомеханика. Что теперь? Лишение наследства? Другие меры наказания? К счастью, автомеханик, как выяснилось, вовсе не так уж и прост…
Элисон Келли
Счастье Аманды-Джейн
Пролог
Боже, какой стыд! Слезы катились по лицу Аманды-Джейн. Столько лет она старалась быть идеальной дочерью, позже – идеальной женой… А последние пару часов вела себя как идеальная дрянь. Лучше умереть! Хотя нет, не стоит. Ведь это наверняка попадет в газеты. Такие заголовки и в страшном сне не увидишь: ДЕВУШКА ИЗ ВЫСШЕГО ОБЩЕСТВА НАЙДЕНА МЕРТВОЙ ПОСЛЕ НОЧИ ЛЮБВИ, ПРОВЕДЕННОЙ С ГОРОДСКИМ БАЙКЕРОМ.
Эта унизительная мысль привела Аманду-Джейн в чувство. Она решительно передвинулась к краю кровати. Глаза никак не могли привыкнуть к темноте, разглядеть окружающие предметы не представлялось возможным. Встав на пол, Аманда-Джейн по привычке отметила высокое качество ковра, что стало новым поводом для беспокойства. Возможно, она уже останавливалась в этом отеле. Тогда ее может узнать кто-нибудь из персонала или, еще хуже, один из постояльцев.
Несколько минут спустя зрение девушки обострилось настолько, что она смогла спокойно оглядеться.
Отель явно был пятизвездочным. Оставалось одеться и выбраться отсюда раньше, чем проснется обнаженный мужчина, безмятежно растянувшийся на кровати. Стараясь не спускать с него глаз, Аманда-Джейн на четвереньках поползла собирать разбросанную по номеру одежду. И зачем только ее друзья настояли, чтобы она устроила девичник по поводу своего развода! Кто бы мог подумать, что все закончится именно так.
В поисках своего лифчика Аманда-Джейн наткнулась на черные мужские трусы. Отбросила их в сторону, однако воспоминание о том, как они оказались на ковре, заставило ее покраснеть. Впрочем, времени на угрызения совести у нее не было: нужно скорее выбираться отсюда.
Внимательно осмотревшись, девушка поняла, что бесследно пропали ее трусики. Сделав круг по комнате, она вернулась к неубранной кровати. О нет! Туда больше не полезет!
Что она натворила? Как могла действовать вопреки своим принципам и пойти на такое безумие? Безумие… Да кого она пытается обмануть? Дешевка – вот единственное подходящее для нее слово. Должно быть, она была сильно пьяна, хотя и выпила, казалось, немного. Наверное, прошлогодние стрессы, накопившиеся в изрядном количестве, стали причиной такой реакции на алкоголь. Наверняка так и было. Впрочем, дело не столько в том, сколько она выпила, а в том, что случилось потом. Ну ладно бы проснулась рядом с солидным бизнесменом или удачливым адвокатом. По-видимому, была сильно пьяна, если отправилась в постель с… Нет! Невыносимо! Одно успокаивало: вряд ли она столкнется с этим парнем где-нибудь еще. Разве что окончательно расстанется со здравым смыслом, купит «Харлей» и присоединится к группе байкеров.
Если бы только у нее хватило ума не устраивать вечернику с друзьями! Если бы только она не отказалась идти домой вместе с Рэйчел и Пенелопой!
– Если бы только я могла найти свое дурацкое платье! – пробормотала девушка, отбрасывая в сторону мужскую рубашку.
Раскатистый мужской храп, разорвавший тишину, заставил се сердце замереть. Затем раздался мягкий скрип кровати и шорох простыней. Аманда-Джейн, не дыша, затаилась. Она надеялась, что ее не видно с кровати, хотя ее обнаженная фигура не явилась бы сюрпризом для лежащего там мужчины. Тем не менее, она не смела шевельнуться. Если подумает, что уже ушла, просто перевернется на другой бок и снова заснет. Не следует терять драгоценное время.
Девушка выглянула из-за угла кровати. Постельное белье лишь слегка прикрывало рельефные мышцы все еще дремлющего Адониса. Аманда-Джейн зажмурилась, вспомнив, насколько они близко познакомились… Она зажала рот рукой, чтобы не застонать.
Однако, как этот байкер-бунтарь получил доступ в элегантный и фешенебельный сиднейский клуб? Ее собственная фамилия два года была в списках, прежде чем кандидатуру утвердили. Да уж, найдется, о чем поговорить с менеджером… Но сейчас нужно думать о другом.
Аманда-Джейн пыталась вычеркнуть из памяти случившееся. Она включила подсветку своих часов. Около пяти утра, двадцатое октября. Отлично! Девятнадцатого октября в ее жизни больше не существовало.
Глава первая
Пес по кличке Киллер выскочил из гаража и громко залаял. Реб обернулся и увидел красный спортивный автомобиль, подъезжающий к автозаправке. Классическая строгость линий и затемненные стекла явно свидетельствовали о том, что владелец этого сокровища не относился к постоянным клиентам. Великолепно. Только этого не хватало под Новый год. С кем–то из крутых приключилась неприятная история, и у придется выслушивать мольбы о помощи. Надо было еще сорок минут назад закрыть мастерскую, но как он мог отказать миссис Келли? Она так отчаянно умоляла исправить барахливший карбюратор – ведь завтра годовщина смерти ее любимого мужа. Он скончался лет двадцать назад, но каждый год вдова ездила проведать его на кладбище. Реб испытывал симпатию к этой пожилой леди, но у него не было никакого желания общаться с нетерпеливыми туристами, которые сигналили, выводя из себя Киллера. Их ужасно забавляло, как собака, заливаясь лаем, носилась за их автомобилем по всей стоянке.
– Заткнись, Киллер! – Реб оглянулся по сторонам, надеясь, что его двоюродная сестра разберется с этим безобразием. Однако Саванна, похоже, все еще дулась на него. Реб был раздражен. Сейчас он предпочел бы оказаться в каком–нибудь тихом прохладном местечке. Но ему ничего не оставалось, как, проклиная судьбу, направиться к машине. Собака, высунув язык и игриво виляя хвостом, прыгала вокруг него, как огромный кролик.
– До чего ж безмозглая псина! Фу!
Киллер притих и, виновато поджав уши, направился к своей будке. Реб вышел из-за угла мастерской.
– Эй, парень, полегче! То, что ты водишь спортивную машину, не дает тебе права…
Тут он осекся. Сказать, что он был просто удивлен, было бы ошибкой. Пожалуй, такое же впечатление на а произвело бы внезапное появление Элвиса. Однако Элвис умер, что вполне объясняло его отсутствие. А вот для появления здесь очаровательной, но избалованной, а кроме того, вполне живой и здоровой мисс Аманды-Джейн Воган не было видимых причин.
Воцарилась тишина. Аманда-Джейн посмотрела на Реба. Его лицо пылало. Ничего удивительного, ведь на парне был рабочий комбинезон, а не изысканный наряд. Впрочем, дело не в одежде. Просто Аманда-Джейн могла взволновать любого мужчину.
Ее волосы свободно струились по плечам. Лучи вечернего солнца вплетались в этот медно-рыжий водопад. Реб просто не представлял другого цвета, способного так удачно подчеркнуть ее классическую красоту. На нежной коже девушки играл легкий румянец. Отчего он мог появиться? Может, Аманда-Джейн впервые в жизни повиновалась голосу чувств? Впрочем, полагаться на это, по меньшей мере, наивно. Воганы никогда не перестанут считать себя центром Вселенной.
Предавшись воспоминаниям, он не заметил, как его взгляд скользнул к женскому декольте. Он вынужден был признать, что еще не встречал женщины, у которой была бы такая гладкая кожа.
Аманда-Джейн пыталась вспомнить заготовленные заранее фразы. Она ведь приехала сюда с определенной целью. Но теперь не могла совладать с собственными мыслями. Не давали внимательные глаза склонившегося над ней мужчины. Он оскорбительно медленно разглядывал ее с ног до головы.
– Знаешь, я мог бы делать это целый день. – Улыбка вожделения блуждала по его лицу.
– Уверяю тебя, я приехала не для того, чтобы ты меня рассматривал.
Реб с трудом удержался от смеха. Частые публичные выступления наложили отпечаток на словарный запас мисс Воган, однако в пылу страсти ее речь становилась вполне доступной.
– Ну и сюрприз, Эй Джей!
– Не называй меня Эй Джей!
– Да брось ты! В чем дело? Ты из любопытства решила взглянуть, как живет другая половина Воганслэндинга?
– Нет, я…
– Да ладно! Я не хотел тебя обидеть. Просто большинство из вас даже не представляет, что вообще существует другая половина. Думаю, в последний раз Вотаны проезжали здесь верхом на лошадях году эдак в тысяча восемьсот девяностом, когда старый Уолтер Воган основал этот город.
Реб взглянул на Аманду-Джейн. Она нетерпеливо постукивала пальцами по рулю. Браун мог поспорить, что в уме она прикидывала, на сколько уровней понизится ее социальный статус, если ее кто-нибудь здесь увидит. Реб колебался. С одной стороны, ему хотелось задержать Аманду-Джейн до приезда миссис Келли, с другой – скорее избавиться от нее, спрятать память о ней в самый дальний уголок подсознания.
– Так что же тебе нужно? – спросил он холодно, пытаясь победить Аманду-Джейн ее же собственным оружием. Он старался не думать о том, что однажды ему все же удалось растопить этот лед.
– Я здесь, потому что…
– Погоди, – сказал он, внимательно разглядывая колеса автомобиля. – Я знаю, почему ты здесь.
Казалось, это заявление сильно удивило Аманду-Джейн. Ее реакция скорее позабавила а, чем оскорбила. В конце концов, в ее кругу о людях его плана говорят, что уровень их доходов выражается двухзначным числом, а интеллекта – однозначным, и вряд ли найдется кто-то, кто сможет изменить это мнение.
Он сжал руками переднее колесо и как следует тряхнул его. Раздался пронзительный женский визг.
– Реб!
От звука се голоса по спине парня пробежали мурашки. Она назвала его по имени! Этого было достаточно, чтобы отбить у него всякий интерес к колесам авто.
– Реб, что ты делаешь?
– Тебе не помешает небольшая встряска.
– Прекрати строить из себя клоуна.
Уж скорее, строил из себя идиота. И тем не менее он продолжил:
– Я же сказал: знаю, почему ты приехала. Понятия не имею, сколько ты платишь своему механику, но он водит тебя за нос, дорогая. Покрышки твоей машины лысые, как шары для боулинга. Тебе срочно нужны новые.
– Что?!
– Сейчас у меня на это нет времени, так что загони машину в мастерскую. К завтрашнему дню все будет готово.
– Да не нужны мне новые шины!
– Я понимаю, моя мастерская не для твоего уровня, но ведь сейчас канун Нового года. Никто не будет работать до понедельника.
– Мне не нужны шины.
– Ты не права, дорогая. В ластиках резины и то больше. Не сомневаюсь, что ты можешь позволить себе сервис и подороже, но ведь речь идет о твоей безопасности. Так что поезжай в гараж.
– И не подумаю! У нас с тобой разные представления о безопасности.
– Да уж, конечно, потому что твои познания в этой области ограничиваются тем, что шины должны быть резиновыми и круглыми, – холодно заметил Реб. – К вашему сведению, мисс Воган, в моей работе я использую только шины высшего качества, а сверхдорогие марки я не закупаю только потому, что никто из моих постоянных клиентов не может себе их позволить.
– О, ради Бога! Мне плевать на бюджет твоих клиентов, вся проблема в выборе ненадежной индивидуальной защиты!
– В чем?!
– Ты прекрасно слышал!
– Да, но полет твоей мысли слишком замысловат и стремителен.
– Неужели?! Думаешь, очень смешно? Тогда как тебе это: Я ЖДУ РЕБЕНКА!
Реб замер. Аманда-Джейн сама испугалась того ожесточения, с которым сообщила новость. Она откинулась назад и закрыла лицо руками.
– Ты беременна? – Реб не задавал вопрос, а, скорее, пытался свыкнуться с этой мыслью: Аманда-Джейн Воган ждет ребенка.
В этой части Воганслэндинга ходила шутка: если к восемнадцати годам девушка не была беременна, ее родители устраивали вечеринку или начинали интересоваться, не бесплодна ли она. Но Аманда-Джейн Воган…
Во-первых, ей далеко за двадцать. Во-вторых, она принадлежит к одной из самых богатых семей штата. Значит, она достаточно умна, чтобы избежать неблагоприятных последствий. Или она выбрала путь благополучной матери-одиночки?
В принципе Ребу было все равно, чем руководствовалась мисс Воган. С чего она вообще взяла, что ему это будет интересно? Но наступившая ясность повергла его в панику.
– Ты беременна от меня?
Она едва заметно кивнула, и ему показалось, что кровь застыла в его жилах.
– Не может быть.
– Я тоже так думала, но…
Нет, скорее всего, это неудачная шутка. Но почему же тогда женщина, сидящая перед ним, и не думает улыбаться?
– Ты в этом уверена? – Он не узнал свой голос. – Ты уже была у врача?
– Конечно! Иначе, зачем бы я приехала?
Он продолжал протестовать, не обращая внимания на ее сарказм:
– С чего ты взяла, что отцом ребенка являюсь именно я? Я предохранялся. Наверняка это кто-нибудь другой.
– Прошу прощения?! Да если бы был, хоть ничтожный шанс, что это кто-то другой… Кроме того, я не сомневаюсь в том, что именно ты практикуешь случайные связи, а не я.
– Дорогая, мне очень жаль, что я оскорбил твои чувства. Но, насколько я помню, подцепить тебя в тот вечер было так легко, что, если бы этого не сделал я, это наверняка удалось бы кому-нибудь другому.
О, как Аманда-Джейн ненавидела сейчас а. Пытаясь оправдаться, она пробормотала:
– Я… я была пьяна!
Истерический хохот Реба прокатился по стоянке.
– Я впервые слышу такое беспомощное оправдание. А в свою защиту хочу сказать, что ты была вовсе не так уж пьяна, когда ползала по комнате в поисках одежды.
– Откуда ты знаешь? – выпалила девушка. – Ты же спал!
– Спал? – произнес он, довольный эффектом. – Нет. Я сказал бы, где твои трусики и левая туфля.
Она чувствовала себя полной дурой, но веселье Реба помогло ей быстро избавиться от обиды.
– Ну и зачем было притворяться спящим? Мог бы сказать что-нибудь.
– Например? Предложить тебе остаться? Ты, правда, надеялась, что я это сделаю?
– Нет! Я была раздавлена тем, что произошло. Я бы никогда в жизни такого не сделала!
– Да? Тогда, милая, ты схватываешь на лету, потому что я что-то не заметил твоей неопытности.
Несмотря на всю оскорбительность заявления, оно польстило женскому самолюбию Аманды-Джейн. Ее бывший муж постоянно упрекал ее в том, что в постели она ничего собой не представляет. За время их супружеской жизни он сменил около двенадцати любовниц, каждая из которых, по его мнению, была лучше жены.
У Реба, конечно, женщин было намного больше. Его репутация представляла повод для беспокойства. Когда ее личный врач спросил, нет ли проблем с генетикой в семье ее партнера, она пришла в ужас. Уверения, что это всего лишь формальный вопрос, не могли ее успокоить.
Учитывая информацию, содержащуюся в медицинской карте Аманды-Джейн, эту беременность можно было отнести к разряду чудес. Поэтому сама мысль о том, что она может потерять ребенка, была невыносимой. Но как унизительно встречаться с его отцом.
Довольная тем, что ей удалось сохранить относительное спокойствие, Аманда-Джейн продолжила:
– Послушай, мне ужасно стыдно. Согласна, я тоже виновата в произошедшем. Но ведь и ты должен чувствовать какую–то ответственность.
– Я не собираюсь жениться на тебе.
От крика, который издала Аманда-Джейн, у него зазвенело в ушах:
– И не надо! Лучше умереть!
– Да ладно. Но если я не чувствовал ответственности раньше, откуда ей взяться теперь? Конечно, если ты докажешь, что отцом ребенка являюсь именно я, буду выплачивать деньги на его содержание.
У Аманды-Джейн потемнело в глазах.
– Слушай, ты белее штукатурки. С тобой все в порядке?
Аманда-Джейн действительно чувствовала себя неважно, но ничто на свете не заставило бы ее заплакать в присутствии такого типа, как Реб Браун.
Тем не менее его лицо выражало беспокойство.
– Послушай, вижу, ты очень волнуешься. Я сделаю все, как обещал. Если это мой ребенок…
– Он твой.
– Хорошо. Я приму на себя все финансовые обязательства и что там еще требуется от отца. Черт! – Он нервно провел рукой по волосам, потом с тяжелым вздохом снова повернулся к ней.
– Что-то не так? – осторожно поинтересовалась молодая женщина.
– Послушай, – сказал устало, – я понимаю, что нам многое нужно обсудить, но сейчас я просто не в состоянии. Мне необходимо время, чтобы прийти в себя. Может, встретимся где-нибудь завтра вечером?
Его голос звучал так искренне и проникновенно, что Аманда-Джейн не сразу поняла, к чему он клонит. Когда же догадалась, то пришла в ужас.
– Ты сошел с ума! И вообще я здесь не для того, чтобы что-то обсуждать с тобой. Я уже приняла решение, и твое мнение не в счет. А что касается твоей финансовой поддержки, прекрасно обойдусь без нее.
Такой поворот дела не удивил Реба, ведь ее семья могла любого в этом городе купить с потрохами. Но грубое покушение на его право голоса вывело мужчину из себя. Тем временем Аманда-Джейн вынула из кармана визитку.
– Это мой адрес в Сиднее.
Реб внимательно рассмотрел карточку.

Счастье Аманды-Джейн - Келли Элисон => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Счастье Аманды-Джейн автора Келли Элисон дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Счастье Аманды-Джейн у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Счастье Аманды-Джейн своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Келли Элисон - Счастье Аманды-Джейн.
Если после завершения чтения книги Счастье Аманды-Джейн вы захотите почитать и другие книги Келли Элисон, тогда зайдите на страницу писателя Келли Элисон - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Счастье Аманды-Джейн, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Келли Элисон, написавшего книгу Счастье Аманды-Джейн, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Счастье Аманды-Джейн; Келли Элисон, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн