А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Красичкова Анастасия Геннадьевна

500 блюд для семейных праздников


 

Здесь выложена электронная книга 500 блюд для семейных праздников автора по имени Красичкова Анастасия Геннадьевна. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Красичкова Анастасия Геннадьевна - 500 блюд для семейных праздников.

Размер архива с книгой 500 блюд для семейных праздников равняется 100.33 KB

500 блюд для семейных праздников - Красичкова Анастасия Геннадьевна => скачать бесплатную электронную книгу



500 кулинарных советов -


Аннотация

Анастасия Геннадьевна Красичкова 500 блюд для семейных праздников

Введение
Семейные праздники – прекрасный повод собраться вместе. И, разумеется, они не обходятся без застолья. Для того чтобы создать приятную атмосферу и праздничное настроение за столом, важно приготовить вкусные и оригинальные кушанья.
Рецептов приготовления пищи существует огромное множество, и каждый из них неповторим. В арсенале любой домохозяйки найдется несколько блюд, секретами приготовления которых она овладела в совершенстве. Однако порой хочется удивить близких чем-то новым, а найти время для экспериментов трудно. В этом случае на помощь приходят кулинарные книги. Не является исключением и настоящее издание, из которого можно почерпнуть оригинальные идеи для праздничного стола.
В данной книге приведены как уже полюбившиеся, так и новые рецепты различных блюд: бутербродов, сэндвичей, канапе, холодных закусок, паштетов, холодцов и заливных, всевозможных салатов, горячих блюд, алкогольных и безалкогольных коктейлей. Их можно приготовить из различных ингредиентов, и не обязательно, чтобы последние были слишком дорогими. Даже самое простое блюдо нетрудно превратить в настоящий кулинарный шедевр с помощью необычных приправ и соусов. А для того чтобы оно выглядело красиво и аппетитно, нужно всего лишь украсить его зеленью, ломтиками овощей или фруктов.
Если позволяют время и средства, на праздник можно приготовить и более сложное и изысканное блюдо, например, фаршированную индейку или молочного поросенка. Такое кушанье обязательно произведет впечатление на гостей. А для посиделок на свежем воздухе хорошо подойдут блюда, приготовленные на открытом огне в сочетании с легкими салатами и закусками из свежих овощей.
Следует помнить, что пища должна быть не только вкусной, но и полезной. Добиться этого несложно, достаточно придерживаться рецептуры и использовать для приготовления блюд исключительно качественные и свежие ингредиенты.
Важное значение имеют также способы и продолжительность термической обработки, так как только при соблюдении всех правил можно сохранить содержащиеся в продуктах питательные вещества и витамины.
Из многообразия предлагаемых в настоящем издании рецептов любая хозяйка сможет выбрать именно те, что подойдут для конкретного торжественного случая, будь то день рождения, крестины, годовщина свадьбы, окончание школы или института, календарный праздник или просто пикник на даче. Надеемся, что наша книга поможет сделать их незабываемыми, а члены семьи будут чаще встречаться за одним столом.
Глава 1. ЗАКУСКИ
Неотъемлемой частью праздничного стола являются закуски. Они возбуждают аппетит, поэтому их принято подавать перед основными блюдами.
Выбор закусок, включаемых в праздничное меню, зависит от того, какие блюда будут подаваться на первое и второе. Если основные кушанья готовятся из рыбы и мяса, то закуски желательно делать из овощей, грибов, яиц, сыра и различных солений. Кроме того, закуски должны сочетаться с предложенными алкогольными и безалкогольными напитками.
К закускам принято подавать различные соусы и приправы – такие, как сметана, майонез, горчица, хрен, аджика, томатные соусы и т. д.
И хотя существует немало блюд, в рецептах приготовления которых соус отсутствует, каждая хозяйка, если есть желание, вполне может заправить их по своему вкусу, исходя из имеющихся у нее в наличии продуктов. Например, горячие бутерброды можно подать с кетчупом, а овощи – с растительным маслом, майонезом или сметаной. Вкусовые качества закусок в значительной мере зависят именно от заправки. Чтобы придать блюдам различные вкусовые оттенки, в заправки добавляют пряности, измельченную зелень, а также уксус.
Для приготовления соусов и заправок используют мелкую столовую соль, сахарный песок или пудру и столовый уксус.
Бутерброды и сэндвичи
Бутерброды – наиболее распространенная закуска. Готовят их из хлеба со сливочным маслом, колбасой, другими мясными и рыбными продуктами.
Бутерброды с очень жирными продуктами, например с ветчиной и шпиком, а также бутерброды с ярко выраженным вкусом рекомендуется готовить из ржаного хлеба.
Для приготовления бутербродов из нежирных продуктов хлеб следует предварительно смазать сливочным маслом. Продукты для бутербродов, а также готовые изделия хранят не более 40 минут, так как при более длительном хранении качество их довольно быстро ухудшается.
Бутерброды и сэндвичи – блюда, не требующие для приготовления больших временных затрат. Сделать их может любая, даже начинающая, хозяйка.
В этой главе собраны наиболее интересные рецепты бутербродов, которыми можно украсить праздничный стол.
Бутерброды с помидором и куриной печенью
Ингредиенты
Хлеб белый – 4 ломтика, печень куриная – 100 г, яйца – 2 шт., мука пшеничная – 2 ст. ложки, масло растительное – 2 ст. ложки, помидор – 1 шт., майонез – 50 г, зелень рубленая – 30 г, соль.
Способ приготовления
Яйца, муку и соль смешивают до получения теста консистенции сметаны. Печень промывают, нарезают соломкой, обмакивают в тесто и обжаривают в масле. Помидор моют и нарезают ломтиками.
На ломтики хлеба кладут сначала печень, затем ломтики помидора, поливают майонезом и украшают зеленью.
Бутерброды с баклажаном и брынзой
Ингредиенты
Хлеб ржаной – 4 ломтика, брынза – 100 г, сок лимонный – 1 ст. ложка, масло растительное – 5 ст. ложек, баклажан – 1 шт., зелень рубленая – 30 г, соль.
Способ приготовления
Баклажан очищают от кожицы, нарезают небольшими кусочками, солят и обжаривают в масле. Брынзу натирают на терке, соединяют с кусочками баклажана, зеленью и лимонным соком. Полученную массу выкладывают на хлеб.
Бутерброды с творожно-картофельной пастой
Ингредиенты
Хлеб белый – 4 ломтика, творог – 70 г, картофель вареный – 70 г, лук репчатый – 1 шт., масло сливочное – 30 г, яйцо – 1 шт., майонез – 2 ст. ложки, зелень рубленая – 30 г.
Способ приготовления
Лук очищают, измельчают и обжаривают в масле. Творог вместе с картофелем пропускают через мясорубку, в полученную массу добавляют лук и яйцо, выкладывают на ломтики хлеба и запекают в духовке. Бутерброды охлаждают, поливают майонезом и украшают зеленью.
Бутерброды с маринованными шампиньонами
Ингредиенты
Хлеб пшеничный – 6 ломтиков, шампиньоны маринованные – 100 г, яйца – 3 шт., масло сливочное – 4 ст. ложки, зелень петрушки – 1 пучок, лук зеленый – 1 пучок, горчица, соль по вкусу.
Способ приготовления
Ломтики хлеба обжаривают с двух сторон в сливочном масле (2 ст. ложки), охлаждают и смазывают одну из сторон оставшимся маслом. Белки сваренных вкрутую яиц отделяют от желтков, нарезают кольцами и укладывают на ломтики хлеба.
Желтки измельчают, смешивают с мелко нарезанными грибами, горчицей и солью. В середину каждого белкового кольца кладут немного яично-грибной массы и украшают листьями петрушки и рубленым зеленым луком.
Бутерброды со шпиком и репчатым луком
Ингредиенты
Хлеб ржаной – 3 ломтика, шпик – 30 г, лук репчатый – 1 шт., сметана – 30 г, зелень.
Способ приготовления
Шпик нарезают тонкими ломтиками, лук очищают, моют, нарезают кольцами. На ломтики хлеба сначала кладут кольцо лука, затем кусочек шпика, поливают сметаной и посыпают рубленой зеленью.
Бутерброды с орехами и яблоком
Ингредиенты
Батон – 4 ломтика, сыр – 100 г, яблоко зеленое – 1 шт., изюм – 1 ст. ложка, орехи грецкие очищенные – 50 г, сок лимонный – 1 ст. ложка, сметана – 1 ст. ложка, зелень петрушки – 0,5 пучка.
Способ приготовления
Яблоко очищают от кожицы и семян, натирают на терке вместе с сыром, смешивают
с измельченными орехами и изюмом, заправляют лимонным соком и сметаной. Полученную массу намазывают на ломтики батона. Готовые бутерброды украшают веточками петрушки.
Бутерброды с белой фасолью и крабовыми палочками
Ингредиенты
Батон – 4 ломтика, фасоль белая – 70 г, сыр плавленый – 70 г, палочки крабовые – 2 шт., шпик – 20 г, лук репчатый – 1 шт., майонез – 50 г, зелень укропа – 0,5 пучка.
Способ приготовления
Предварительно замоченную фасоль отваривают, шпик и лук измельчают и обжаривают. Сыр натирают на терке, фасоль разминают, смешивают с луком и шпиком, добавляют мелко нарезанные крабовые палочки, заправляют майонезом. Полученную массу намазывают на ломтики батона. Готовые бутерброды украшают веточками укропа.
Бутерброды с копченой скумбрией
Ингредиенты
Хлеб ржаной – 4 ломтика, филе копченой скумбрии – 100 г, помидор – 1 шт., огурец – 1 шт., зелень измельченная – 1 ст. ложка, майонез – 30 г.
Способ приготовления
Огурец и помидор моют, нарезают тонкими ломтиками. На кусочки хлеба кладут филе рыбы, нарезанное тонкими пластинами, сверху выкладывают ломтики овощей, поливают майонезом и украшают зеленью.
Бутерброды с яичным паштетом
Ингредиенты
Хлеб пшеничный – 4 ломтика, яйца вареные – 4 шт., масло сливочное – 50 г, укроп или петрушка – 1 пучок, соль, перец красный молотый по вкусу.
Способ приготовления
Яйца разминают вилкой, добавляют соль и перец, размягченное сливочное масло и мелко нарезанную зелень. Все ингредиенты тщательно перемешивают. Полученную массу намазывают на ломтики хлеба.
Бутерброды с луком и болгарским перцем
Ингредиенты
Хлеб ржаной – 3 ломтика, лук репчатый – 1 шт., перец болгарский – 1 шт., сок лимонный – 2 ст. ложки, кетчуп – 20 г, сахар – 1 ч. ложка, соль.
Способ приготовления
Вымытый и очищенный перец, очищенный лук нарезают и тушат, затем смешивают с кетчупом, лимонным соком, сахаром и солью.
Полученную смесь оставляют на 1 час, после чего массу намазывают на ломтики хлеба.
Бутерброд-рулет
Ингредиенты
Батон – 1 шт., масло сливочное – 100 г, паста томатная – 2 ст. ложки, ветчина – 100 г, огурец соленый – 1 шт., лук репчатый – 1 шт., зелень, соль и перец.
Способ приготовления
Батон надрезают вдоль, вынимают мякиш. Огурец, очищенный лук и ветчину нарезают кусочками, смешивают с томатной пастой, маслом, добавляют соль и перец по вкусу.
Полученную массу вкладывают внутрь батона. Перед подачей к столу рулет нарезают ломтиками и украшают рубленой зеленью.
Бутерброды с копченой лососиной
Ингредиенты
Батон – 2 ломтика, лососина копченая – 50 г, икра красная – 10 г, масло сливочное – 20 г, масло растительное – 1 ст. ложка, зелень петрушки – 0,5 пучка.
Способ приготовления
Ломтики батона обжаривают с обеих сторон в растительном масле, охлаждают и намазывают на них с одной стороны сливочное масло.
Затем рыбу нарезают тонкими ломтиками, кладут на бутерброды, а сверху выкладывают икру и украшают веточками петрушки.
Бутерброды с сыром и луком
Ингредиенты
Батон – 3 ломтика, сыр – 70 г, лук репчатый – 1 шт., яйцо – 1 шт.
Способ приготовления
Сыр натирают на терке. Лук очищают и мелко нарезают, смешивают с сырым яйцом и сыром, кладут массу на ломтики батона и запекают в духовке.
Бутерброды с колбасой и майонезом
Ингредиенты
Хлеб ржаной – 4 ломтика, колбаса вареная – 70 г, майонез – 2 ст. ложки, зелень.
Способ приготовления
На хлеб намазывают майонез, сверху кладут ломтики колбасы и веточки зелени.
Бутерброды с яйцами и чесноком
Ингредиенты
Батон – 4 ломтика, яйца – 2 шт., чеснок – 2 дольки, сливки – 1 ч. ложка, сметана – 1 ст. ложка, масло растительное – 1 ст. ложка, зелень петрушки – 0,5 пучка, соль, перец.
Способ приготовления
Ломтики батона слегка обжаривают в масле, яйца, сваренные вкрутую, очищают от скорлупы и измельчают. Зелень петрушки рубят. Чеснок пропускают через чеснокодавилку, смешивают с перцем, сливками и солью. Смесь намазывают на ломтики батона, а сверху выкладывают яйца и зелень. Разравнивают, поливают сметаной.
Бутерброды с вареным картофелем и луком
Ингредиенты :
Хлеб ржаной – 2 ломтика, лук репчатый – 1 шт., масло растительное – 2 ч. ложки, картофель вареный – 1 шт., зелень укропа – 0,5 пучка, соль.
Способ приготовления
Хлеб слегка поджаривают без масла, картофель нарезают кружочками. Лук очищают, моют, нарезают кольцами. Хлеб поливают маслом, кладут на ломтики хлеба колечки лука, кружочки картофеля, солят и украшают веточками укропа.
Бутерброды «Калорийные»
Ингредиенты
Хлеб ржаной – 2 ломтика, картофель вареный – 2 шт., сало соленое с мясными прослойками – 40 г, лук репчатый – 1 шт., филе сельди – 20 г, сок лимонный – 1 ст. ложка, хрен тертый – 1 ч. ложка, масло растительное – 1 ст. ложка.
Способ приготовления
Хлеб слегка обжаривают в масле, сало нарезают ломтиками. Лук и картофель очищают, мелко нарезают. Сельдь нарезают мелкими кусочками. Добавляют лимонный сок, хрен и тщательно перемешивают. Приготовленную массу выкладывают на хлеб, а сверху кладут ломтики сала.
Бутерброды с яйцом и печенью трески
Ингредиенты
Хлеб пшеничный – 2 ломтика, печень трески консервированная – 100 г, зелень петрушки измельченная – 1 ст. ложка, яйцо – 1 шт., огурец соленый – 1 шт., масло растительное – 1 ст. ложка, соль, перец.
Способ приготовления
Яйцо варят вкрутую, очищают и нарезают кружочками, печень промывают, нарезают кусочками, огурец моют, очищают, нарезают небольшими ломтиками. Хлеб обжаривают в масле, кладут слой печени, кружочки яйца, ломтики соленого огурца, солят, перчат.
Готовые бутерброды посыпают мелко нарезанной зеленью.
Бутерброды с баклажанной икрой
Ингредиенты
Хлеб пшеничный – 2 ломтика, икра баклажанная – 40 г, чеснок – 2 дольки, масло растительное – 1 ст. ложка, зелень петрушки измельченная – 1 ст. ложка, соль.
Способ приготовления
Чеснок очищают и мелко рубят. Хлеб слегка обжаривают в масле, на него намазывают икру, бутерброды посыпают рубленым чесноком и зеленью, солят.
Бутерброды «Завтрак крестьянина»
Ингредиенты
Хлеб ржаной – 3 ломтика, масло сливочное – 20 г, редька – 1 шт., сметана – 1 ст. ложка, зелень петрушки и укропа – по 0,5 пучка.
Способ приготовления
Редьку очищают, натирают на терке и смешивают со сметаной. На хлеб намазывают масло, ровным слоем выкладывают подготовленную смесь и посыпают рубленой зеленью.
Бутерброды «Морской пир»
Ингредиенты
Хлеб ржаной – 9 ломтиков, раки вареные – 4 шт., креветки очищенные – 40 г, осетрина – 100 г, мидии очищенные – 50 г, шампиньоны отварные – 60 г, майонез – 40 г, помидоры – 2 шт., яйцо – 1 шт., зелень петрушки – 1 пучок, соль.
Способ приготовления
Рыбу, мидии и креветки отваривают, нарезают мелкими кусочками. Раков очищают и рубят на кусочки. Яйцо отваривают, очищают и измельчают. Все подготовленные ингредиенты соединяют в миске с нарезанными грибами, добавляют майонез, солят, тщательно перемешивают и выкладывают на ломтики хлеба. Помидоры моют, нарезают кружочками и выкладывают по одному на каждый бутерброд. Готовые бутерброды украшают веточками петрушки.
Бутерброды «Гурман»
Ингредиенты
Хлеб пшеничный – 6 ломтиков, филе куриное – 100 г, трюфели – 50 г, грибы шиитаке – 50 г, мозги говяжьи – 50 г, язык говяжий – 50 г, майонез – 40 г, лук репчатый – 1 шт.
Способ приготовления
Куриное филе, грибы, говяжьи мозги и язык отваривают по отдельности, охлаждают, нарезают мелкими кусочками и перемешивают с майонезом. Полученную смесь выкладывают на хлеб. Лук очищают, моют, нарезают кольцами и украшают ими бутер-броды.
Бутерброды «Пикантные»
Ингредиенты
Хлеб пшеничный – 4 ломтика, сыр – 30 г, мясо отварное – 30 г, корнишоны – 15 г, филе семги – 30 г, картофель – 1 шт., масло растительное – 1 ч. ложка, зелень рубленая – 1 ч. ложка.
Способ приготовления
Картофель отваривают и очищают. Сыр, мясо, картофель, корнишоны и филе семги пропускают через мясорубку, тщательно перемешивают с маслом. Полученную массу намазывают на хлеб, украшают бутерброды рубленой зеленью.
Бутерброды с редисом и брынзой
Ингредиенты
Батон – 3 ломтика, брынза – 50 г, редис – 20 г, масло сливочное – 10 г, лук репчатый – 1 шт., зелень укропа – 0,5 пучка.
Способ приготовления
Брынзу протирают через мелкое сито, редис натирают на терке, лук мелко нарезают, все смешивают и выкладывают на ломтики батона, предварительно смазанные маслом. Готовые бутерброды украшают веточками укропа.
Бутерброды с мясом индейки и огурцом
Ингредиенты
Хлеб пшеничный – 4 ломтика, мясо индейки – 70 г, сыр – 40 г, огурец – 1 шт., сметана – 50 г, масло растительное – 2 ст. ложки, зелень петрушки измельченная – 1 ст. ложка.
Способ приготовления
Мясо индейки нарезают ломтиками и обжаривают в масле. Сыр натирают на терке, огурец нарезают кружочками. На хлеб кладут сначала ломтик индейки, затем кружок огурца, посыпают тертым сыром, поливают сметаной и украшают зеленью.
Бутерброды с ветчиной
Ингредиенты
Хлеб пшеничный – 4 ломтика, сыр плавленый – 50 г, ветчина – 50 г, помидор – 1 шт., майонез – 50 г, салат зеленый – 4 листика, зелень петрушки рубленая – 1 ст.

500 блюд для семейных праздников - Красичкова Анастасия Геннадьевна => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга 500 блюд для семейных праздников автора Красичкова Анастасия Геннадьевна дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге 500 блюд для семейных праздников у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу 500 блюд для семейных праздников своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Красичкова Анастасия Геннадьевна - 500 блюд для семейных праздников.
Если после завершения чтения книги 500 блюд для семейных праздников вы захотите почитать и другие книги Красичкова Анастасия Геннадьевна, тогда зайдите на страницу писателя Красичкова Анастасия Геннадьевна - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге 500 блюд для семейных праздников, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Красичкова Анастасия Геннадьевна, написавшего книгу 500 блюд для семейных праздников, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: 500 блюд для семейных праздников; Красичкова Анастасия Геннадьевна, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн