А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Чёрных Евгений

Кремлевская диета


 

Здесь выложена электронная книга Кремлевская диета автора по имени Чёрных Евгений. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Чёрных Евгений - Кремлевская диета.

Размер архива с книгой Кремлевская диета равняется 604.35 KB

Кремлевская диета - Чёрных Евгений => скачать бесплатную электронную книгу




«Кремлёвская диета»: Издательский дом «Комсомольская правда»; М.; 2006
ISBN 5-87107-016-7
Аннотация
Мой дорогой читатель!
Я не буду забивать тебе голову долгими рассуждениями о белках, жирах и углеводах, калориях, как это принято. Лучше я с первых страниц научу те6я, как надо худеть. Ты же именно для этого и купил мою книгу. Постараюсь дать как можно больше советов. Чтоб поддержать тебя, приведу истории других обычных людей, сбросивших по 20–30 килограммов. Может, найдёшь что-то поучительное и в моём опыте.
Твой Евгений ЧЁРНЫХ
Евгений Чёрных
Кремлёвская диета

С глубокой благодарностью моим коллегам из газеты «Комсомольская правда», которые поверили мне и щедро предоставили страницы самого популярного российского издания для проведения необычного журналистcкого эксперимента с непредсказуемым тогда осенью 2004 года, результатом.
Спасибо маме моей, Екатерине Кузьминичне, переживавшей все эти месяцы за худеющего на глазах всей страны сына.
Спасибо жене Валентине, терпевшей все мои кулинарные «причуды», отказы от блинов, пельменей и пирогов.
Отдельное спасибо читателям «Комсомолки», с первых дней эксперимента искренне поддержавших меня.
ПРИГЛАШЕНИЕ
К ДИЕТЕ

Здравствуй, мой дорогой читатель!
Ты, конечно, уже хорошо наслышан о кремлёвской диете, потому и купил эту книгу в последней надежде избавиться от лишнего веса
«Излитый вес. он словно бес,
Он цепко держит наши органы в осаде!
А также виден он и спереди, и сзади,
Чтоб он исчез, излишний вес!»
Так пел ещё в советские времена мой любимый бард Юрий Визбор. Хотя тогда эпидемии ожирения в нашей стране не наблюдалось. Были лишь первые симптомы.
Я постараюсь оправдать твои надежды, дорогой читатель, помогу прорвать жировую блокаду, победить беса и удержать новый вес.
Я такой же, как ты. А может, был ещё толще, чем ты сейчас.
6 ноября прошлого года я тянул на 99 кг. При росте 178 см. Считай, центнер «живого веса»! К маю на этой диете осталось 82. Ровно столько же во мне и теперь, в начале осени. Но к ноябрю я постараюсь избавиться ещё от 5 килограммов.
Так что ты не одинок. Будем худеть вместе.
Я не буду призывать тебя «меньше жрать», неделями голодать, тягать в спортзале тонны железа, бегать марафон. Нам с тобой, дружище, это не нужно. Я даже не буду упрекать тебя, что ты растолстел. Я сам люблю вкусно, вместо штанги поднять в обед или на сон грядущий бокал вина, а семь потов сгонять не в модном фитнес-центре, а в баньке под берёзовый веничек или в другой приятной обстановке.
Разве мы с тобой виноваты, что сегодня нам впаривают совсем не ту еду, которая требуется нормальному человеку. Потому-то даже дети толстеют прямо на глазах. А что уж про нас с тобой говорить!
И я искренне рад, что ты вливаешься а армию сторонников кремлёвской диеты. На которой сегодня худеют политики и звёзды эстрады, а самое главное — миллионы простых граждан России. Таких как ты и я.
Главное доказательство, что наша диета — то, что надо! — возня книжных пиратов. Издатели учуяли «жареное» и, задрав штаны, помчались за «Комсомолкой». Спешно передирать её с газетных страниц и клепать опусы таинственных псевдодиетологов, ни дня на ней не сидевших. А иначе разве могли бы появиться на обложке одной книжонки с силуэтом Кремля (ну как же без него) громадный пирог и другая мучная снедь: «Вы можете позволить себе жареное мясо, выпечку и красное вино и всё это с максимальной пользой для вашего организма». Бред сивой кобылы! Как раз выпечка и пирог пользу организму не принесут. Наоборот.
Врут и в другой книженции о самой парадоксальной диете в мире, что, «питаясь мясом, рыбой, салом, яйцами, запивая всё это водочкой и сухим вином, похудел на 15 кг мэр Москвы Юрий Лужков! Полная чушь! Юрий Михайлович уже много лет не берёт в рот ни капли спиртного.
Так что, поверь, грош цена всем этим книгам о кремлёвской диете. Их выпекают, как нелюбимые в этой самой диете, пирожки только для того, чтобы залезть к тебе в карман. Пользы они не принесут (в лучшим случае). А могут сильно подорвать здоровье. Ну да Бог им судья, всем этим псевдодиетологам, паразитирующим на нашем с тобой здоровье.
Я не буду забивать тебе голову долгими рассуждениями о белках, жирах и углеводах, калориях, как это принято. Лучше я с первых страниц научу те6я, как надо худеть. Ты же именно для этого и купил мою книгу. Постараюсь дать как можно больше советов. Чтоб поддержать тебя, приведу истории других обычных людей, сбросивших по 20–30 килограммов. Может, найдёшь что-то поучительное и в моём опыте.
Возможно, эта книга не ответит на все твои вопросы. Или они возникнут позже. Тогда советую читать «Комсомолку». Я продолжаю там писать о кремлёвской диете, развивать её.
А есть компьютер и будет время — заходи к нам в blog.kp.ru.
Это клуб читателей «Комсомольской правды», худеющих на нашей с тобой диете. Заходи, пообщаемся.
Удачи тебе, дружище, в борьбе с лишним весом.
Твой Евгений ЧЁРНЫХ
КЛИН — КЛИНОМ, А ЖИР — ЖИРОМ

АЗБУЧНЫЕ ИСТИНЫ КРЕМЛЁВСКОЙ ДИЕТЫ
Обычно медики говорят нам, что надо есть меньше яиц, мяса, масла. А эта парадоксальная диета, как ни странно, требует обратного. Есть больше мяса (на первых порах) и другой белковой нищи, но ограничить потребление углеводов. Опыт тысяч и тысяч читателей «Комсомолки» доказывает — результаты действительно есть. Уже в первые недели вес падает. На мясе, рыбе, яйцах. Как это ни покажется странным.
ПОЧЕМУ МЫ ХУДЕЕМ
У этого феномена есть научное объяснение. Когда резко ограничивается поступление в организм углеводов — главного источника энергии, то он быстренько начинает перерабатывать накопившиеся запасы жира.
Вы же собираетесь именно от жира избавиться, не так. ли?
Наша диета относится к разряду низкоуглеводных. По этому принципу составлены модные на Западе системы американских кардиологов Аткинса и Агатстона, польского доктора Квасьневского.
С ЧЕГО НАЧАТЬ
Основа диеты — таблица «стоимости» продуктов. В ней отражено количество углеводов в 100 граммах овощей, фруктов, молока и т. д.
Запомните!
1 У.Е. (очко) в кремлёвской диете равняется 1 грамму углеводов.
ВЕС ПАДАЕТ — до 40 съеденных очков (у.е.) в день.
ВЕС СОХРАНЯЕТСЯ — от 40 до 60 очков в день.
ВЕС РАСТЁТ — свыше 60 очков.
Но здесь всё индивидуально.
Если вы много двигаетесь, ваша работа требует физических нагрузок, занимаетесь спортом — возможно даже 80—100 очков будет нипочём.
Работа сидячая, передвигаетесь только на авто, не ходите в спортзал — очки будут ниже.
Не забывайте про физкультуру, еженедельную баню.
Не пропускайте завтраки, обеды, ужины. Можете перекусывать и поздно ночью. Главное — не голодайте!
Что разрешается: мясо, рыба, птица, яйца, сыр, растительное масло.
Что ограничивается: хлеб, рис, картошка, мучные, сладкие блюда, пиво. На первых порах придётся забыть про сладкие ягоды, фрукты и овощи, соки, в которых много углеводов. Чай, кофе — без сахара.
Сахарозаменители использовать можно, если тяжело пить чай в приглядку. Особенно на первых порах. Но постарайтесь обходиться без них.
Внимательно изучайте таблицу «стоимости» продуктов. Она — ваша путеводная нить в первые недели и месяцы диеты!
Но, сладкоежки, не отчаивайтесь. После того как вес начнёт стабильно падать, постепенно будете вводить в меню те же ягоды, фрукты.
ЧТО ВПЕРЕДИ
Когда вес войдёт в норму, можете есть всё — на 60 и более очков в день. Норму каждый подберёт индивидуально. Позволяйте себе по праздникам кусочек торта, пирожные. Главный показатель — вес. Как только он поднимется вновь на 2–3 килограмма, возвращайтесь на 30–40 очков.
ЕШЬ, ПЕЙ, ДА МЕРУ РАЗУМЕЙ
(Соблазны на пути худеющего)
Многим диета нравится тем, что можно пропустить стаканчик-другой «дешёвого» (в смысле очков) сухого вина, стопку водки. Но предупреждаю — не переборщите с алкоголем. В водке очков мало, да закуски много требуется.
А вот про пиво лучше вообще забыть, пока не сгоните вес.
Второй соблазн — мясо, рыба. В них — 0 очков. Но это не означает, что можно поедать отбивные, шашлыки килограммами. Посмотрите на свою ладонь. Ваша порция мяса должна быть такой же по размеру и толщине. И не налегайте на жирные продукты.
ПРОБЛЕМЫ
Лишаясь углеводов, организм начнёт использовать для получения энергии накопившийся жир. Вот в чём, напоминаю, смысл диеты. Привычное питание меняется, поэтому могут возникнуть проблемы с желудком. У одних случаются расстройства, у других, наоборот, запоры. Помните: это временно, пока организм не освоит новый вид питания. На слабительное не налегайте. Пейте в день 1,5–2 литра чистой воды, чай без сахара. Ешьте с первых дней больше капусты, другие «дешёвые» (по очкам) овощи, добавляйте в салаты растительное масло, необработанные пшеничные отруби, льняное семя.
Принимайте поливитамины.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ДИЕТЫ.
СДАЙТЕ АНАЛИЗЫ КРОВИ. ВЫЯСНИТЕ СОДЕРЖАНИЕ САХАРА В КРОВИ, ХОЛЕСТЕРИНА (ОБЩИЙ, ПЛОХОЙ, «ХОРОШИЙ»), ТРИГЛИЦЕРИДЫ. ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ПОВТОРИТЕ АНАЛИЗЫ, ЧТОБЫ ЗНАТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В ОРГАНИЗМЕ.
ПОМНИТЕ: КРЕМЛЁВСКАЯ ДИЕТА НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЛЮДЯМ, ИМЕЮЩИМ ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКАМИ, А ТАКЖЕ БЕРЕМЕННЫМ.
Как самому рассчитать «стоимость» продуктов.
Напоминаю. 1 У.Е. (очко) в кремлёвской диете равно 1 грамму углеводов. В магазине внимательно изучайте этикетки на упаковках, баночках, бутылках, пачках…
Там указана пищевая ценность продукта, содержание белков, жиров, углеводов в 100 граммах. Помните: именно в ста граммах продукта, а не в конкретной пачке, баночке.
Допустим, вы решили купить «Чудо-йогурт» с клубникой. На этикетке написано, что в 100 граммах — 16,3 г углеводов. А в одном стаканчике этого йогурта — 13 граммов. Значит, стаканчик тянет на 20 граммов углеводов (у. е.) — Два съел — дневная норма выполнена.
Но тут ещё один нюанс. На этикетке «Чудо-йогурта» написано, что в его состав входит сахар. А сахар в кремлёвской диете не приветствуется. Поэтому лучше брать йогурт без сахара.
ТАБЛИЦА «СТОИМОСТИ» ОСНОВНЫХ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ
МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ Продукты (100 г.)Очки (у.е.)Брынза2Йогурт несладкий 1,5 % жирности23,2 % жирности26% жирности2Йогурт сладкий2Йогурт плодово-ягодный2«Чудо-йогурты» с фруктовыми добавками2Какао со сгущённым молоком и сахаром (консерв.)2Кофе со сгущённым молоком и сахаром (консерв.)2Кефир нежирный21% жирности22,5 % жирности2Кумыс из коровьего молока2из кобыльего молока2Майонез столовый2Маргарин2Масло сладко-сливочное несолёное «33 коровы»2Масло сладко-сливочное «Вологодское»2Масло сладко-сливочное несолёное «Любительское»2Масло сладко-сливочное несолёное «Крестьянское»2Масло топлёное2Молоко пастеризованное нежирное (стерилизованное)21,5 % жирности22,5 % жирности23,2 % жирности2Молоко топлёное нежирное 1% жирности24% жирности2Молоко сухое «Смоленское» 15 % жирности2Молоко сухое 25 % жирности2Молоко сгущённое с сахаром (консерв.)2Молоко сгущённое стерилизованное (консерв.)2Простокваша нежирная21% жирности22,5 % жирности2Ряженка2Сливки 8–10 % жирности4,520 % жирности225 % жирности235 % жирности2Сливки сгущённые с сахаром (консерв.)2Сливки сухие 42 % жирности2Сметана 10 % жирности215 % жирности220 % жирности225 % жирности230 % жирности2Сыр домашний нежирный2Сыр домашний 4% жирности2Сыры: Адыгейский2Бийский2Голландский2Колбасный (копч.)2Костромской2Костромской (плавл.)2Латвийский2Пошехонский2Прибалтийский2Рокфор2Российский2Российский (плавл.)2Сулугуни2Угличский2Швейцарский2Чеддер2Ярославский2Сырки творожные сладкие 8% жирности2Сырки творожные сладкие с ванилином 16 % жирности2Сырки творожные детские 23 % жирности2Тан (айран)2Творог нежирный2Творог мягкий диетический нежирный2Творог 2 % жирности25% жирности218 % жирности2Творог мягкий диетический24% жирности2Творожная масса сладкая с ванилином 16 % жирности2Творожная масса сладкая «Цитрон» 8 % жирности2Творожная масса сладкая «Московская» с ванилином220 % жирности2Творожная масса сладкая с изюмом 23 % жирности2Творожная масса сладкая с курагой «33 коровы»2ХЛЕБ, МУКА Батон нарезной (из пшеничной муки высшего сорта)2Бородинский2Диабетический2Зерновой2Лаваш армянский2Паляница2Пшеничный хлеб2Ржаной2Рижский2Украинский2Булочки молочные2Булочки сдобные2Баранки сдобные2Бублики2Крахмал картофельный2Крахмал кукурузный2Лапша яичная2Лепёшки ржаные2Макароны2Мука пшеничная высший сорт2Мука пшеничная первый сорт2Мука пшеничная второй сорт2Мука обойная2Мука из зародышей пшеницы2Мука гречневая2Мука кукурузная2Мука соевая необезжиренная2Мука соевая обезжиренная2Печенье затяжное2Печенье миндальное2Печенье сахарное2Печенье сдобное2Пряники заварные2Рожки к чаю2Сушки2Сушки ванильные2Соломка сладкая2Сухари сливочные2Сухарики «Кириешки»2Сухарики «Три корочки»2Толокно2Хлебцы докторские2Хлебцы хрустящие2КРУПЫ (В СУХОМ ВИДЕ) Геркулес2Гречневая2Гречневая (продел)2Горох лущёный2Кукурузная2Манная2Маш2Нут2Овёс (зерно)2Овсяная2Перловая2Пшеница (зерно)2Пшено2Рожь (зерно)2Рис Басмати2Рис дикий2Рис длиннозерный2Рис Мистраль коричневый2Рис Онтарио дикий чёрный2Рис пропаренный2Рис Техас2Фасоль2Чечевица2Ячмень (зерно)2Ячневая2МЯСО, ПТИЦА Баранина, говядина2Телятина, свинина2Гуси, утки2Кролик2Курица2Колбасы (варёные, полукопчёные, сырокопчёные, сервелат)2Колбаса «Докторская»2Корейка2Мозги2Ножки свиные2Окорок2Печень говяжья2Печень куриная2Сало2Сардельки говяжьи2Сардельки свиные2Сердце2Сосиски молочные1,5Язык свиной, говяжий2Яйца в любам виде (штука)2Жир свиной, говяжий2РЫБА, МОРЕПРОДУКТЫ Анчоусы2Икра чёрная2Икра красная2Кальмары2Крабы2Крабовые палочки2Крабовое мясо2Креветки2Лангуст2Мидии2Морской гребешок2Омары2Раки речные2Рыба свежая, солёная, отварная2Рыба конченая2Рыба вяленая2Устрицы2Морская капуста2ОВОЩИ, БАХЧЕВЫЕ, БОБОВЫЕ Арбуз2Баклажаны2Бобы2Брюква2Горошек зелёный2Дайкон (китайский редис)2Дыня2Кабачок2Капуста белокочанная2Капуста брюссельская2Капуста кольраби2Капуста краснокочанная2Капуста цветная2Картофель2Лук зелёный2Лук-порей2Лук репчатый2Огурец парниковый2Огурец свежий2Огурец солёный2Пастернак (корень)2Помидоры2Перец зелёный сладкий2Перец красный сладкий2Петрушка (зелень)2Петрушка (корень)2Ревень2Редис2Редька2Репа2Салат листовой2Свёкла2Сельдерей (корень)2Сельдерей (зелень)2Спаржа2Топинамбур2Тыква2Укроп (зелень)2Фасоль стручковая2Хрен2Черемша2Чеснок2Шпинат2Щавель2ФРУКТЫ Абрикос2Авокадо2Айва2Актинидия2Алыча2Ананас2Апельсин2Банан2Гранат2Грейпфрут2Груша2Инжир2Киви2Лимон2Мандарин2Нектарин2Персик2Рябина2Рябина черноплодная2Слива2Тёрн2Финики2Хурма2Черешня2Шелковица2Яблоки2СУХОФРУКТЫ Груша сушёная2Изюм2Кишмиш2Курага2Персик сушёный2Чернослив2Урюк2Яблоки сушёные2ЯГОДЫ Брусника2Виноград2Голубика2Ежевика2Клубника2Клюква2Крыжовник2Морошка2Смородина белая2Смородина красная2Смородина чёрная2Шиповник сушёный21,5ГРИБЫ Белые2Белые сушёные2Белые свежие2Лисички свежие2Маслята свежие2Опята свежие2Подберёзовики2Подберёзовики сушёные2Подосиновики свежие1Подосиновики сушёные2Рыжики2Сморчки2Сыроежки2Шампиньоны2ОРЕХИ Арахис2Грецкие2Кедровые2Кешью2Кокос2Лещина2Миндаль2Фундук2Мак (семена)2Подсолнечные семечки2Семена кунжута2Тыквенные семечки2ПРЯНОСТИ, ПРИПРАВЫ Горчица столовая2Горчичный порошок2Дрожжи прессованные8,5Желатин2Маринад овощной2Соус белый2Соус горчичный2Соус грибной2Соус клюквенный2Соус красный2Соус луковый2Соус песто2Соус сметанный2Соус соевый2Соус томатный2Соус с хреном2Соус черносмородиновый2Соль2Уксус столовый2Уксус яблочный2ВНИМАНИЕ: данные по стандартным соусам. Смотрите на этикетки, покупая их в магазинах. МАСЛО РАСТИТЕЛЬНОЕ Кукурузное2Подсолнечное2Оливковое2Рапсовое2Соевое2КОНСЕРВЫ Зелёный горошек2Кукуруза десертная2Кукуруза сладкая2Оливки2Огурцы2Икра кабачковая2Икра баклажанная2Икра из свёклы2Салат с морской капустой2Рыба натуральная в масле2Рыба в томатном соусе2Перец, фаршированный овощами2Печень трески2Томаты2Томат-паста2Томат-пюре2Фасоль стручковая2Фасоль красная2Шпроты в масле2СЛАДОСТИ Сахар-песок2Сахар-рафинад2Баунти2Вафли обычные2Вафли фруктовые2Гематоген2Грильяж в шоколаде2Драже сахарное2Жевательная резинка «Стиморол»2«Дирол»2Зефир2Зефир в шоколаде2Ирис2Карамель глазированная2Карамель леденцовая2Карамель с молочной начинкой2Карамель с фруктово-ягодной начинкой2Карамель с шоколадно-ореховой начинкой2Конфеты-помадка2Конфеты шоколадные2Мармелад2Мармелад фруктово-ягодный в шоколаде2Мёд2Ментос2Пастила2Пастила в шоколаде2Пирожное слоёное2Пирожное бисквитное2Пирожное песочное2Пирожное воздушное с кремом2Пирожное миндальное2Пирожное заварное (трубочка)2Пирожное вафельное2Твикс2Торт бисквитный с фруктовой начинкой2Торт слоёный2Торт миндальный2Фрутелла2Халва подсолнечная2Халва тахинная2Шоколад горький2Шоколад молочный2ВАРЕНЬЕ Абрикосовое2Айвовое2Грушёвое2Клубничное2Малиновое2Мандариновое2Персиковое2Сливовое2Черносмородиновое2Из черноплодки2Яблочное2Яблочное повидло2Яблочное пюре (конс.

Кремлевская диета - Чёрных Евгений => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Кремлевская диета автора Чёрных Евгений дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Кремлевская диета у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Кремлевская диета своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Чёрных Евгений - Кремлевская диета.
Если после завершения чтения книги Кремлевская диета вы захотите почитать и другие книги Чёрных Евгений, тогда зайдите на страницу писателя Чёрных Евгений - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Кремлевская диета, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Чёрных Евгений, написавшего книгу Кремлевская диета, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Кремлевская диета; Чёрных Евгений, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн