А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Луба Елена Станиславовна

Омолаживающая гимнастика лица для мужчин


 

Здесь выложена электронная книга Омолаживающая гимнастика лица для мужчин автора по имени Луба Елена Станиславовна. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Луба Елена Станиславовна - Омолаживающая гимнастика лица для мужчин.

Размер архива с книгой Омолаживающая гимнастика лица для мужчин равняется 373.96 KB

Омолаживающая гимнастика лица для мужчин - Луба Елена Станиславовна => скачать бесплатную электронную книгу




«Омолаживающая гимнастика лица для мужчин»: Едиториал УРСС; Москва; 2004
ISBN 5-354-00644-9
Аннотация
В книге в наглядной и занимательной форме представлена система упражнений, способствующих нехирургическому омолаживанию лица. Система доступна всем, не требует дополнительных материальных затрат и чрезвычайно эффективна. Каждый желающий может выглядеть на десять и более лет моложе без риска повредить своему здоровью, без сомнительных инъекций и без хирургического вмешательства. Подробное описание упражнений сопровождается наглядными иллюстрациями, помогающими овладеть комплексом самостоятельно. Здесь также описаны факторы, влияющие на состояние нашего организма, в том числе и на состояние кожи, а также современные средства борьбы со старением.
Омолаживающая гимнастика лица для мужчин

Введение
Всем известно, что, занимаясь гимнастикой, можно укрепить мышцы живота, ягодиц, ног и рук, сделать талию тоньше. Здесь все ясно. Однако не многие знают, что подобным образом можно упражнять мышцы лица, укрепить линию подбородка, отвисшие веки и щеки, омолодить лицо на десять и более лет. Так как мышцы лица гораздо меньше, чем большинство мышц тела, они реагируют на упражнения быстрее и результаты становятся заметными раньше.
Предлагаемые упражнения легко выполняются, не отнимают много времени и дают стабильные результаты. Если вы готовы посвятить десять минут в день, для того чтобы выглядеть и чувствовать себя гораздо моложе, вы добьетесь желаемого и сохраните свое лицо молодым на долгие годы.
Когда вы закончите читать эту книгу, вы узнаете все секреты, которые помогут вам стать хозяином своего лица, научат вас изменять свою внешность к лучшему в любое удобное для вас время. Положительные результаты будут заметны очень скоро.
Говорят, что ощущение возраста зависит от того, как вы на него реагируете. Если вас удручает то, что вы выглядите и чувствуете себя старше своих лет, то этот комплекс гимнастики — именно то, что вам нужно. Десять минут в день, затраченных на упражнения, помогут вам повернуть время вспять и не позволят ему избороздить ваше лицо морщинами и обезобразить его.
Глава 1
Значение внешности в жизни человека
Большинство мужчин считает, что тренированное молодое тело уже делает их молодыми. Однако даже на пляже, где это тело можно продемонстрировать, контраст между упругими мышцами тела и отвисшими мышцами лица вызывает неприятные ощущения. Недостатки тела можно скрыть под умело подобранной одеждой, лицо же постоянно на виду.
Внешность всегда играла большую роль и при поступлении на работу. Предпочтение неизменно отдается людям, выглядящим моложавыми и ухоженными.
Согласно статистическим данным, около 90 % взрослых людей при первом знакомстве обращают внимание на внешность. Всегда очень важно первое впечатление. Опрос большого количества женщин показал, что они предпочитают, чтобы у мужчины было моложавое лицо. Мускулистое тело впечатляет их меньше, чем вы думаете.
Предлагаемая гимнастика — ключ к омолаживанию и улучшению внешности.
Сначала лицо
Женщины давно поняли, какое значение имеет привлекательность. Косметика, забота о коже и прически творили чудеса на протяжении веков. Клеопатра покорила Юлия Цезаря и Марка Антония отнюдь не фигурой. В книгах по истории мы находим упоминание о том, что Клеопатра была полновата и (без косметики) не очень привлекательна. Что же касается косметических средств и способов выглядеть (при несколько ограниченных чарах, данных ей природой) наилучшим образом, здесь она была настоящим профессионалом. Ей были доступны все косметические средства, созданные древнеегипетскими алхимиками. И это возымело действие. И Юлий и Марк были очарованы ее внешностью. Известно, что именно прекрасное лицо Елены Троянской послужило причиной спуска на воду тысячи греческих судов, приведшего к десятилетней войне между греками и троянцами.
Последние статистические данные свидетельствуют о том, что и мужчины, наконец, поняли, как важно выглядеть наилучшим образом. На Западе одна из трех операций, проводимых пластическими хирургами, приходится на мужчин. Это большой скачок по сравнению с несколькими годами назад, когда основная масса оперируемых были женщины. Мужчины наконец поняли, что нужно быть свежими и ухоженными, а не усталыми и запущенными, если они хотят выдержать конкуренцию в мире бизнеса, полного молодых людей.
Замечено, что между 1996 и 2001 годами мировой рынок косметических средств для мужчин вырос почти на 40 %. Сейчас он огромен и будет продолжать расти с каждым годом. Все больше мужчин посещает косметические салоны для ухода за кожей, массажа. Сейчас существует широкий набор средств, улучшающих внешний вид: отбеливание зубов, пересадка волос, лазерная хирургия, избавляющая от необходимости носить очки, лазерное удаление волос и средства борьбы со старением. Одним из главных методов нехирургического омолаживания, предлагаемых сегодня западными клиниками пластической хирургии, является комплекс упражнений, включающих гимнастику для лица.
Почему операция не всегда лучшее решение вопроса
Когда вы упражняете лицо, вы освобождаетесь от стресса и напряжения, позволяя мышцам расслабиться. Это предотвращает образование мимических морщин, которые с возрастом усугубляются. В таких случаях мужчины обращаются к хирургам. Однако получить хорошие результаты после операции у мужчин меньше шансов, чем у женщин (не говоря уж о том, что результаты эти недолговечны). У мужчин кожа на лице толще и имеет большее количество кровеносных сосудов, поэтому кровоточит при операции сильнее. Существует опасность образования гематом. Замаскировать шрамы, которые могут образоваться после операции, мужчинам также труднее, так как они, как правило, не пользуются макияжем, как это могут делать женщины. Им также приходится мириться с повышенным ростом волос на подбородке после подтяжки. Во время операции волосистая часть кожи на верхней части шеи подтягивается за уши и мужчинам приходится брить за ушами и шею сзади. Проделывая все это, мужчины начинают понимать, через какие страдания проходят женщины, чтобы хорошо выглядеть и нравиться им. О недолговечности этих операций уже говорилось. Помимо всего прочего, подтяжка у мужчин не всегда дает результаты, аналогичные тем, что бывают у женщин. Причин тому множество: кожа ломкая и менее эластичная, возрастная атрофия мышц, уменьшение жирового слоя и т. п.
Процесс старения — это подарок наших негенетических родителей — матери-природы и отца-времени — и свойствен нам всем, независимо от того, подвергались мы косметической операции или нет. Хотя хирургия и в состоянии натянуть кожу на лице, факторы, вызывающие отвисание мышц и морщины, остаются и продолжают действовать. Со временем, после операции и морщины, и отвисшие мышцы приобретают прежний вид. Если вы хотите сами увидеть, как это выглядит, устройте себе «вечер ужасов». Посмотрите какой-нибудь из последних зарубежных фильмов с участием вчерашних великих актеров, которые «побывали под ножом». Зрелище не из приятных. Не забывайте, что у этих людей очень много денег и что хирурги, которых они выбирали, — это лучшее из того, что можно купить за деньги. После пластической операции лицо часто радикально изменяется. Иногда красивое лицо после операции выглядит ужасающе. Помимо всего прочего, стоит косметическая хирургия баснословно дорого.
Альтернатива хирургической подтяжке лица
Цель предлагаемого комплекса упражнений - избавить вас, дорогие мужчины, от необходимости бриться за ушами, подвергаться электрофорезу, быть главным действующим лицом «вечера ужасов». Вы можете добиться тех же (а часто и гораздо лучших) результатов без недостатков пластической хирургии и непомерных затрат на услуги хирургов. Необходимо помнить, что в операции всегда присутствует риск, медицинский и психологический. Ни один хирург не может гарантировать положительные результаты каждому пациенту. Как уже упоминалось, здоровье, возраст и эластичность кожи играют огромную роль в конечном результате операции. Все эти факторы не имеют значения, если вы подтягиваете лицо при помощи гимнастики. Упражнения могут помочь восстановить мышцы, ослабленные атрофией, несчастным случаем, хирургической подтяжкой лица.
Подводя итог, можно сказать, что выполнение упражнений для лица подобно тренировкам в гимнастическом зале. Упражняясь там, вы знаете, что добьетесь положительных результатов. Упражняя мышцы лица, вы также достигните желаемого, без операции и связанных с нею риском и страданиями.
Глава 2
Возрастные изменения лица и воздействие гимнастики
Возрастные изменения
1. Кожа становится серой и вялой.
2. Нос продолжает расти в длину и ширину.
3. Веки и брови начинают опускаться.
4. Увеличивается припухлость век.
5. Кожа отвисает и безобразит лицо.
6. Изменяется линия подбородка: появляются «баки», кожа вдоль подбородка отвисает.
7. Начинает образовываться второй подбородок, иногда очень большой.
Изменения лица после упражнений
1. Кожа приобретает все более здоровый, свежий вид.
2. Нос начинает укорачиваться и сужаться.
3. Веки и брови приподнимаются.
4. Уменьшается или совсем исчезает припухлость век.
5. Укрепляется линия подбородка.
6. Исчезают или смягчаются «баки».
7. Исчезает второй подбородок.
Если вы будете правильно выполнять упражнения, то результаты будут очень значительными. Изменения, которые произойдут с вашим лицом, не только омолодят его на многие годы, но и повысят жизненный тонус, окажут положительное влияние на вашу самооценку и поддержат вас в соперничестве с более молодыми людьми в мире бизнеса.
Как действует комплекс упражнений
Всем нам хотелось бы иметь хорошо очерченный подбородок, красивый нос и молодые глаза. Большинство людей считает, что костная структура лица (высокие скулы, широкий лоб и т. п.) определяет его привлекательность, однако не все понимают, какую важную роль играют мышцы в формировании контура лица. Упражняя их, мы можем кардинально изменить свою внешность к лучшему. Поскольку мышцы лица мельче и тоньше большинства мышц тела, они быстрее реагируют на упражнения, и результаты становятся заметными уже через короткое время.
Некоторые мышцы постоянно упражняются, независимо от того, хотим мы этого или нет. Мы бессознательно упражняем руки и ноги.
С утра до вечера они находятся в постоянном движении, чего нельзя сказать о мышцах лица. Эти мышцы нуждаются в специфических упражнениях, если мы хотим, чтобы они выглядели как следует. Представьте себе живот, который никогда не упражняли. Не очень привлекательная картинка, не правда ли? А теперь мысленно сравните его с животом, которому уделялось должное внимание. Есть разница?
То же самое происходит с лицом. Когда мышцы ослабевают и обвисают, кожа вокруг них тоже отвисает. Слабые лицевые мышцы являются основной причиной увядания, мешков под глазами, вокруг губ и носа, утонувшего в складках подбородка, которые появляются с возрастом. Недостаток соответствующих упражнений приводит к истончению, атрофии мышц. Человек выглядит старше своих лет.
Справедливо говорят, что не нужно быть старым, чтобы выглядеть стариком.
Некоторые мужчины боятся, что упражнения для лица растянут кожу и углубят морщины. В действительности все происходит наоборот. Упражняясь, вы усиливаете приток крови к мышцам и коже, это приводит к укреплению мышц, улучшению циркуляции крови, и морщины либо полностью исчезают, либо становятся почти незаметными. В отличие от пластической хирургии, улучшается тонус кожи изнутри.
Разрабатывая систему упражнений для лица, мы постоянно консультировались с пластическими хирургами, дерматологами и физиотерапевтами, чтобы добиться максимальной эффективности. Одной из причин эффективности упражнений является сочетание двух факторов:
1. Вы четко представляете себе мышцу, которую упражняете.
2. Вы фокусируете энергию на выделенную и четко представляемую вами мышцу.
Упражняясь, вы должны чувствовать, что мышцы работают и мысленно «видеть» как они расширяются, увеличиваются в объеме с каждым повторением. Выполняя упражнение, вы должны чувствовать жжение в области упражняемой мышцы, свидетельствующее о том, что вы выполняете его правильно. Ваши мысли обладают такой же силой, как ваши действия. Вы почувствуете, как по мере продвижения укрепляются мышцы. Джордж Оруэлл как-то заметил, что к пятидесяти годам человек имеет такое лицо, какого заслуживает. Результатом ваших усилий будет молодое, свежее, хорошо очерченное лицо, какого вы, несомненно, заслуживаете.
Прежде чем приступить к упражнениям, хорошо рассмотрите мышцы лица на рисунке, помещенном в начале третьей главы. Попробуйте найти их на своем лице.
Глава 3
Мышцы головы и лица


Лицевые мышцы
Большинство людей имеет общее представление о мышцах тела и об их взаимодействии. Миллионы людей занимаются гимнастикой, понимая, что упражнения помогут им улучшить состояние своего тела. Однако не все понимают значение мышц лица, не понимают, как они работают. Поэтому для тех, кто посещал уроки анатомии в школе, для того чтобы на этих уроках поспать, предлагается «курс освежения знаний».
Человеческое лицо имеет 57 мышц, которые взаимодействуют между собой, поддерживая и сохраняя черты лица. С каждым движением, которое вы совершаете, от нахмуривания бровей до смеха над удачной шуткой, мышцы вашего лица работают, выполняя множество функций, создавая выражения, которые мы видим каждый день.
Обладая знаниями о мышцах лица и умением представить себе их расположение, вы сможете помочь себе создать картину их взаимодействия, которая так необходима для успешной работы над улучшением своего внешнего вида. Вы сможете подключать свое воображение, чтобы успешно разрабатывать каждую мышцу. Когда вы начнете изучать упражнения, вы почувствуете, как мышцы лица напрягаются и расслабляются точно так же, как при работе над мышцами тела.
Мышцы лица, спрятанные под кожей, напоминают лоскутное одеяло, связанное множеством нитей и узлов. Воздействуя на эти связующие нити, мы придаем своему лицу бесконечное множество выражений, без которых оно было бы похоже на маску.
Гимнастика для лица основана на взаимодействии мышц. Начиная данный комплекс гимнастики, очень важно выполнять упражнения в последовательности, предложенной в книге. Выполняя упражнение, вы разрабатываете определенную группу мышц лица. Переходя к следующему упражнению, вы даете предыдущей группе мышц время для восстановления. Понимание того, как работают мышцы, и умение представить себе их деятельность (видеть, как они расширяются, двигаются) является частью концепции взаимосвязи мысль-мышца. Вам нужно научиться фокусировать свое внимание на определенной мышце и сохранять это состояние во время работы над ней. Если вы сумеете этого добиться, то за короткое время заметите удивительные изменения в своем лице. Чем дольше вы будете выполнять упражнения, тем лучше будет связь мысль — мышца, тем эффективнее будут становиться упражнения. Потратьте несколько минут на то, чтобы изучить группы мышц, найдя их на рисунке на с. 17. Обладание знаниями о мышцах лица, их расположении и деятельности поможет вам добиться лучших результатов.
Мышцы головы
Кожа на голове значительно толще, чем на других участках человеческого тела. Под кожей находится ряд мышц, включая мышцу epicranius, которая делится на различные зоны.
Frontalis является частью epicranius. Это тонкая мышца, расположенная надо лбом. Она поднимает брови и кожу у основания носа. Одновременно она стягивает кожу головы вперед, создавая на лбу различные морщины. Упражняя эту мышцу, мы предотвращаем появление таких морщин.
Мышца accipitalis (примерно 5 см длиной) расположена на задней части головы. Она тоже является частью epicranius и двигает кожу головы назад. Упражняя эту мышцу, мы также предотвращаем появление мимических и возрастных морщин. Кожа всей головы при помощи этих мышц может двигаться вперед и назад.
Galea aponeurotica — это широкая мышца, соединяющая frontalis и accipitalis. Упражнение для укрепления мышц бровей также положительно воздействует на эту мышцу.
Мышцы рта
Orbicularis oris полностью окружает рот. Она состоит из многочисленных пластов мышечных волокон, которые связаны с верхней и нижней губой, щеками, носом и прилегающими к ним участками. Упражнение для укрепления мышц рта также способствует улучшению формы губ.
Buccinator — это тонкая структура, занимающая место между maxilla и mandible (верхней и нижней челюстной костью) по обе стороны лица. Благодаря этой мышце возможны сосательные движения. Упражнения, тонизирующие и подтягивающие лицо, творят чудеса, помогая укрепить эту мышцу.

Омолаживающая гимнастика лица для мужчин - Луба Елена Станиславовна => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Омолаживающая гимнастика лица для мужчин автора Луба Елена Станиславовна дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Омолаживающая гимнастика лица для мужчин у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Омолаживающая гимнастика лица для мужчин своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Луба Елена Станиславовна - Омолаживающая гимнастика лица для мужчин.
Если после завершения чтения книги Омолаживающая гимнастика лица для мужчин вы захотите почитать и другие книги Луба Елена Станиславовна, тогда зайдите на страницу писателя Луба Елена Станиславовна - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Омолаживающая гимнастика лица для мужчин, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Луба Елена Станиславовна, написавшего книгу Омолаживающая гимнастика лица для мужчин, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Омолаживающая гимнастика лица для мужчин; Луба Елена Станиславовна, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн