А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Аркадьев П. В.

Как я вылечил болезни кожи


 

Здесь выложена электронная книга Как я вылечил болезни кожи автора по имени Аркадьев П. В.. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Аркадьев П. В. - Как я вылечил болезни кожи.

Размер архива с книгой Как я вылечил болезни кожи равняется 46.13 KB

Как я вылечил болезни кожи - Аркадьев П. В. => скачать бесплатную электронную книгу


Как я вылечил болезни кожи. Письма здоровья
Составители: П. В. Аркадьев, И. А. Москаленко, С. С. Березин.

От издателя

Эта книга составлена тремя врачами – терапевтом, хирургом и дерматологом. В нее вошли письма, авторы которых делятся своими историями выздоровления с помощью народной медицины.
Наверняка кому-то покажется странным: отчего врачи, представители официальной медицины, взялись за такую работу – собирать отзывы об альтернативном лечении, изучать и публиковать их в целой серии книг? Эти люди – настоящие энтузиасты своего дела. На протяжении всей своей жизни свято храня клятву Гиппократа, они полностью посвятили себя тому, что стало целью и смыслом их существования. Человеческая жизнь для них – самое бесценное сокровище, здоровье – самый дорогой дар. В работе с пациентами для этих подвижников самое главное – добиться цели, вернуть человеку утраченное здоровье. Какими методами это достигается, традиционными или народными, второстепенный вопрос. Оставим его тому, кто ставит принцип выше результата. Рабочий стаж каждого из авторов этой книги – 25, 29 и 36 лет. За такое продолжительное время они получили несчетное число отзывов от своих пациентов. Со временем возникла идея собрать все эти письма и издать их в помощь людям, которые по тем или иным причинам лечат себя своими собственными силами. Составители первой книги обратились к своим коллегам с просьбой пересылать им письма и других пациентов. На просьбу с готовностью откликнулись московские, петербургские, новгородские, самарские, воронежские, костромские, волгоградские, красноярские, новосибирские врачи.
Писем оказалось значительно больше, чем ожидалось. Отсюда и возникла идея издать не один сборник писем, а серию книг под общим названием «Книга надежды». Так появилась первая книга серии, и вы держите ее в руках. В этих письмах – истории выздоровления, примеры удачного использования самых разных методов, рассказы о борьбе с недугами и – картина простых человеческих жизней.

Письма здоровья

Медленно, но верно отступает псориаз

Псориаз появился у меня в сорок пять, то есть одиннадцать лет назад. Он пошел на голову, уши, перед ушами, руки, ноги, поясницу. Я работаю, а моя работа связана с общением, да еще таким, что я постоянно на виду. У меня три десятка подчиненных, и когда они на меня пялятся, я чувствую себя ужасно. А когда кто-то тычет пальцем и с ужасом спрашивает, что это у меня такое, порой хочется в лоб дать. В самом деле, что за подростковые штучки! Что-что, болею я! Но людям-то любопытно поближе рассмотреть да повыспрашивать, будто я музейный экспонат какой-то. Только и лезут со своими вопросами. Как не понимают, что это просто не деликатно? Да ведь и не только на работе так. По улице ходить стыдно, летом все в юбках и шортах, а я в брюках, чувствую себя как прокаженная.
Одиннадцать лет пыталась вылечиться: и клиники, и санатории, и мази, и таблетки, и экстрасенсы. И что?! Как говорит мой зять-грузин, что есаул, что аксакал, один черт. Я уже грешным делом стала думать, что ничего так и не изменится. А потом узнала про самооздоровление. Раньше вообще ничего об этом не слышала. Я человек въедливый и дотошный, сначала все подробно разузнала, а только потом стала делать. Не могу сказать, что мне нечего терять, я боялась, вдруг будет еще хуже. Но хуже не стало. Даже когда голодала два раза по 7 дней и два раза по 14 дней.
Во время голодания пила свежую мочу и воду с медом, ежедневно делала очистительные клизмы и с упаренной до четверти уриной. Во время голодания шло носом много слизи и гноя, особенно гноя. Первые результаты увидела быстро. На голове, под волосами, пораженных участков стало меньше. Уши и руки практически полностью очистились, на спине и ногах еще остались проявления псориаза, но уже гораздо меньше. Самое важное для меня, конечно, то, что лучше стали выглядеть те участки, которые постоянно на виду, то есть руки и лицо.
Королькова И. Д.

Справился с нейродермитом

В 75 лет у меня, инвалида войны, ко многим болезням добавился нейродермит. Болезней и так было пруд пруди, все даже не хочу перечислять – среди них колит, гастрит, ЖКТ, тахикардия, гипертония, гайморит, отит, полипы в желудке, близорукость, и это только начало списка. Когда появился нейродермит, это стало последней каплей. Тело чешется, зуд дичайший, кожа сухая, как пустыня, чешуйки отваливаются. Смотреть страшно на это, а иметь такой подарок еще хуже. Лечили в больнице Санкт-Петербурга и в пригороде, в Сестрорецке. Ничего не помогло, результаты были все какие-то мизерные. А потом узнал, что нейродермит успешно лечится применением уринотерапии. И что «успешно» – это не про одного человека, а про многих. Я, по правде сказать, не очень-то доверяю, когда одному человеку что-то помогло – и вот уже трубят про «успешный метод». Сотню вылечите хотя бы, а потом начинайте думать, что метод может оказаться успешным! Одним словом, я принялся за уринотерапию. К лечению подготовился изнутри, прочистил нутро – кишечник, печенку, почки. Кровь почистил. Потом стал пить свежую мочу и смазывать ею места, где был нейродермит. Больше всего его было на лице, на руках и ногах. Ставил компрессы на ночь. Результат появился не сразу, где-то через три с половиной месяца. И установился этот результат не сразу, резкого улучшения у меня не наступило, но я-то знаю, что быстро только кошки рождаются. Когда у меня при лечении любой болезни наступало мгновенное улучшение, я всегда сомневался. Чуял, что скоро все вернется и будет еще хуже. Чаще всего так и получалось. Ну, а поскольку терять было нечего, я ждал терпеливо и продолжал лечение уринотерапией. Через полгода кожа стала лучше, через восемь месяцев – чистая, как до болезни.
Кроме того, заметил, что у меня снизилось давление, стало гораздо меньше болеть сердце, пропала бессонница и головные боли. У меня приятель тоже уринотерапией лечил сердце. Так у него стенокардия вообще прошла, а давление стало совсем нормальное. А ведь использовал все то же, что и я. Интересно, почему так получилось. Может, правильно говорят, что мы получаем то, чего ждем. Если бы я хотел уринотерапией гастрит вылечить, то прошел бы гастрит, а кожа стала просто получше. А друг раз сердце лечил, то его и вылечил. Теперь мне уже этот метод и с психологической точки зрения интересен. Хотелось бы что-нибудь подробней узнать, теперь вот изучаю.
Комаров Игорь Евгеньевич

Прошел застарелый нейродермит

Мне 35 лет. Нейродермит начался у меня, когда я была маленькой. Меня пробовали лечить, но толку не было никакого. Родители до последнего верили, что медицина мне поможет, затаскали меня по врачам и больницам. А я все не выздоравливала. Даже многие девчонки, которые лечились со мною, уже через месяц были с чистой кожей. А я лежала в больницах месяц за месяцем, и у меня совсем ничего не менялось. Хотя у них были даже более тяжелые формы нейродермита, чем у меня. В конце концов после всех этих мытарств я решила, что мне все равно вылечиться не суждено. Зря я тогда поставила на себе крест. Но, с другой стороны, лечение все равно ничего не дало бы в то время, я это знаю. Своему ребенку я бы не разрешила принять такое решение, но за себя решила так. Я была такая упрямая, что родители не смогли меня переломить и заставить продолжать лечение. Так что все это лечение я закончила в 16 лет, когда мне все равно запретили находиться в детской кожной клинике и я уже должна была ходить во взрослую. В детской хотя бы зуд на время снимали, а во взрослой и того не делали. Я родила рано, в двадцать лет. В первом триместре беременности у меня нейродермит как рукой сняло. Вообще никакого следа не осталось. Я подумала, что наконец-то произошла та самая гормональная перестройка организма, о которой мне столько по ушам ездили, и успокоилась. Порадовалась, что нейродермит у меня прошел. А оказалось, это было просто временное улучшение. Может, и правда на волне гормонального подъема. Три года я вспоминала свой нейродермит как дурной сон, а потом он опять вернулся. Так неожиданно, я даже не знала почему. Вроде бы, у нас все было нормально в семье, и ребенок меня радовал, и муж не огорчал, так что нервы ни при чем. Откуда болезнь вновь появилась, не знаю. Но на этот раз попробовала лечиться уринотерапией. Мне одна женщина рассказывала, что этим способом уже несколько человек среди ее знакомых нейродермит вылечили. Но мне это тогда было совсем не к месту, я же была уверена, что ко мне эта болезнь больше не вернется. А когда гром грянул, я вспомнила, как мне хвалили уринотерапию. Бездумно заниматься ею не стала, боялась, что, если сделаю что-то не правильно, еще побочные эффекты начнутся. А мне только этого до кучи не хватало. Так что я все делала по уму, сверяясь с руководством, а не просто как многие – кто-то расскажет, и давай в омут с головой, не думая о последствиях. Я пила свежую мочу, смазывала ею больные места, ставила компрессы из упаренной мочи. Уже через три месяца кожа стала заметно лучше и чище. Зуд спал еще раньше. А за год лечения кожа вообще полностью очистилась. Одновременно у меня прошел не только мой застарелый нейродермит, но и перестало побаливать сердце и колоть в боку. Чувствую себя всегда хорошо и бодро, даже если не высплюсь. Раньше, если не высыпалась, то весь день ходить не могла, с ног валилась, в руках ничего удержать не могла. Теперь у меня вообще ничего этого не бывает.
Екатерина Михайловна Волошина

Я постепенно вылечила псориаз

Мне 29 лет. Псориаз появился несколько лет назад. Сразу стала лечить народными методами и с помощью самостоятельного оздоровления. Провела пять чисток печени, регулярно продолжаю делать чистки кишечника, втираю в тело упаренную до четверти урину. Так лечусь с самого начала. Благодаря такому лечению у меня прошел псориаз, да и вообще я стала чувствовать себя новым человеком. Поголодала с удовольствием, до сих пор этим занимаюсь, голодаю раз в неделю, хотя кожа уже и нормальная. Мне это просто нравится, чувствую себя лучше и легче. Поднимаюсь на восьмой этаж пешком, без остановок, лифтом не пользуюсь, и даже дыхание не сбивается. Внешне похорошела не только благодаря тому, что стала чище кожа. Благодаря чисткам и умеренным голоданиям похудела. Кроме того, стала уравновешенной и спокойной. Раньше считала себя холериком, а теперь понимаю, что никакой агрессии и неуравновешенности во мне нет, я прекрасно себя контролирую. Очень легко стало общаться с людьми. Чувствую себя спокойно даже в стрессовых ситуациях, раньше в таких ситуациях психовала бы так, что вся покрывалась бы псориазом.
Сулименко Виктория

Я смогла выровнять цвет кожи

Мне 17 лет. У меня был очень неровный цвет кожи на лице, были и покраснения, и легкие веснушки. Они были не очень заметны, но мне не нравились. Некоторые косметические средства, которые я пробовала, мне не помогали, все эти неровности как были, так и остались. Я пользовалась самыми дешевыми средствами, а моя подруга купила крем за тысячу рублей, и он ей помог, у нее прошли веснушки. Но у меня таких денег нет, потому что я студентка и у меня есть только триста рублей стипендии, а родители мне таких денег не выдают. Потом я услышала, что можно обойтись и без таких трат, что арбуз очень хорошо отбеливает кожу и выравнивает ее тон. Я засомневалась, потому что не очень-то доверяю таким средствам. Но подруга сказала, что если уж я поверила в крем за тридцать рублей, где только вазелин и отдушка, то почему бы не поверить и в это. Тем более что в арбузе куча всяких полезных веществ, которые используются в косметических кремах, например витамины В1, В2, С, каротин, фолиевая кислота и всякие минералы – железо, фосфор. Хотя мне всегда казалось, что арбузами можно чистить только почки, а не кожу, я все-таки решила попробовать.
Сделала такую процедуру. Сначала протерла лицо оливковым маслом. Мне это не страшно, потому что кожа у меня очень сухая. Если бы она была жирная, то уж прямо и не знаю, можно было бы так делать или нет. Наверное, да, ведь все-таки это потом стираешь. Короче, намазавшись маслом, я на пять минут закрыла лицо махровым полотенцем, смоченным в горячей воде с содой. Потом взяла растертую мякоть арбуза и тоже наложила на лицо (до этого ничего не вытирала), подержала так пятнадцать минут. Потом смыла все теплой водой, вытерлась полотенцем и нанесла детский крем. Можно бы и другой, которым обычно пользуются, но у меня другого не было. Эту процедуру я повторяла всю вторую половину августа и сентябрь, то есть пока были арбузы. Надо-то совсем чуть-чуть, на лицо.
За полтора месяца у меня очень заметно тон кожи посветлел, стал ровнее. Веснушки стали совсем незаметны, а какие-то даже пропали. Там, где были покраснения, стала кожа только чуть розоватая, это легко замазывается тональником. Наверное, в следующий арбузный сезон доведу то того, что уже и вообще ничего ненужного не останется.
Карпова Ксения

Сухая экзема исчезла после месяца уринотерапии

Мне 39 лет. Занималась уринотерапией всего месяц. За это время натиранием старой уриной свела сухую экзему. Раньше корка покрывала ноги до колен, руки до локтей, а также немного на нижней части лица. Я аллергик, у меня на многое аллергия, кожа была всегда раздраженная, тем более что работаю на фабрике по производстве обуви, там у всех кожа плохая. Теперь прошла и аллергия.
Владимирова К. И.

Я быстро избавилась от пигментации на руках

Мне 37 лет, у меня на руках были пигментные пятна, которые исчезли после того, как я прошла курс лечения специальной мазью, сделанной по очень простому рецепту. Я брала касторовое масло, добавляла в него соду (на столовую ложку масла – соды на кончике ножа) и такую мазь наносила на руки, где были пигментные пятна. Наносила только на ночь, потому что сверху надо было заклеивать пластырем. Обычным, бактерицидным. Кожа со временем становилась светлее и гораздо мягче. Рецепт мази мне подсказала женщина, которая ею вывела бородавки. Наверное, эта мазь вообще хороша для кожи, хотя моя советчица и сказала, что, если бы у меня пятна были не на руках, а на лице, сначала надо было бы попробовать мазь на локте, вдруг у меня пойдет раздражение. Но ничего, никакого раздражения не пошло, я очень рада полученному эффекту.
Веселова А. С.

Лечила нейродермит своими силами

Мне 32 года. Нейродермит начался у меня с 12 лет. Я пробовала разные методики, лечилась в различных стационарах, но результата не видела. Самое большое, что у меня получалось, – это снизить зуд и шелушение, лишь немного. Того, что я ждала по-настоящему, то есть стойкого эффекта выздоровления, все не было. В юности рассчитывала, что причина в гормонах, когда они войдут в норму, то тогда и вылечусь. Но гормоны в норму вошли, я даже родила двоих, а нейродермит у меня все не проходил. Потом я узнала, что его можно лечить голоданием и обрадовалась, что нашла еще один метод. Я вообще готова пробовать все методы, лишь бы найти тот, который мне поможет.
Я приступила к голоданию, но наделала очень много ошибок. Во-первых, я к нему неправильно подготовилась. Или, точнее, совсем не подготовилась. Я не знала, что в него нужно правильно войти, за какое-то время до начала голода снизить количество еды, начать есть только определенные продукты, есть в определенное время и так далее. Поэтому само голодание, а голодала я ни много ни мало десять дней, мне далось очень тяжело. Меня просто косило с ног, я чувствовала себя очень и очень плохо. Но мужественно выдерживала все мучения, уверенная, что это мне на пользу. Во-вторых, мало того что я неправильно голодание начала, я еще и неправильно его закончила. Я не имела ни малейшего понятия о том, что мало ничего не есть десять дней, надо еще с умом потом есть начать. Когда мои десять дней закончились, я в первую очередь обожралась от пуза. Смела из холодильника все, что в нем было. Еще и еда была вся такая тяжелая, которую после голодовки есть не нужно, – жареная курица, копченая колбаса, сало. Но мне-то об этом только потом стало известно. А тогда я так облопалась, что мне пришлось вызывать «скорую». Я только потом вспомнила, как одна моя знакомая после семи недель Великого поста съела огромный кусок буженины и точно так же загремела по «скорой».
После такого завершения голода мне было очень плохо. С кожей ничуть не стало лучше. Думаю, если бы я сразу с умом стала голодать, то все бы и улучшилось. А так я два с лишним месяца только боролась с последствиями такого самочинства. Когда я пришла в норму, то все разузнала про голодание. Сделала его так, чтобы оно стало для организма лечением, а не истощением и пыткой. Все-таки на то и лечебное голодание, а не голодная забастовка, верно же? Я очень тщательно подошла ко второй попытке.

Как я вылечил болезни кожи - Аркадьев П. В. => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Как я вылечил болезни кожи автора Аркадьев П. В. дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Как я вылечил болезни кожи у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Как я вылечил болезни кожи своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Аркадьев П. В. - Как я вылечил болезни кожи.
Если после завершения чтения книги Как я вылечил болезни кожи вы захотите почитать и другие книги Аркадьев П. В., тогда зайдите на страницу писателя Аркадьев П. В. - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Как я вылечил болезни кожи, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Аркадьев П. В., написавшего книгу Как я вылечил болезни кожи, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Как я вылечил болезни кожи; Аркадьев П. В., скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн