А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Аркадьев П. В.

Как я вылечил болезни сердца и сосудов


 

Здесь выложена электронная книга Как я вылечил болезни сердца и сосудов автора по имени Аркадьев П. В.. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Аркадьев П. В. - Как я вылечил болезни сердца и сосудов.

Размер архива с книгой Как я вылечил болезни сердца и сосудов равняется 46.76 KB

Как я вылечил болезни сердца и сосудов - Аркадьев П. В. => скачать бесплатную электронную книгу


Как я вылечил болезни сердца и сосудов. Письма здоровья
Составители: П. В. Аркадьев, И. А. Москаленко, В. И. Евдокимов.

От издателя

Эта книга составлена тремя врачами – терапевтом и хирургом, составителями первой книги серии «Как я вылечил…», и кардиологом. В нее вошли письма, авторы которых делятся своими историями выздоровления с помощью народной медицины.
Наверняка кому-то покажется странным: отчего врачи, представители официальной медицины, взялись за такую работу – собирать отзывы об альтернативном лечении, изучать и публиковать их в целой серии книг? Эти люди – настоящие энтузиасты своего дела. На протяжении всей своей жизни свято храня клятву Гиппократа, они полностью посвятили себя тому, что стало целью и смыслом их существования. Человеческая жизнь для них – самое бесценное сокровище, а здоровье – самый дорогой дар. В работе с пациентами для этих подвижников самое главное – добиться цели, вернуть человеку утраченное здоровье. Какими методами это достигается, традиционными или народными, второстепенный вопрос. Оставим его тому, кто ставит принцип выше результата. Рабочий стаж каждого из авторов этой книги – 25, 29 и 19 лет. За такое продолжительное время они получили несчетное число отзывов от своих пациентов. Со временем возникла идея собрать все эти письма и издать их в помощь людям, которые по тем или иным причинам лечат себя своими собственными силами. Составители первой книги обратились к своим коллегам с просьбой пересылать им письма и других пациентов. На просьбу с готовностью откликнулись московские, петербургские, новгородские, самарские, воронежские, костромские, волгоградские, красноярские, новосибирские врачи. В письмах – истории выздоровления, примеры удачного использования самых разных методов, рассказы о борьбе с недугами и – картина простых человеческих жизней.

Письма здоровья

Восстановилась после инсульта

Мне 64 года. Инсульт у меня был, когда мне было 60. Долгое время не могла восстановить силы. Очень тяжело было ходить, говорить, и вообще было все делать сложно. Потом мне соседка по даче посоветовала метод, который я сначала приняла с большими сомнениями. Я ведь перепробовала столько лекарств, а тут – какие-то лимоны. Эти лимоны надо было резать пополам, одну очищенную половину заливать хвойным отваром и пить за час до или после еды по половине стакана. Хвойный отвар готовился из пяти столовых ложек измельченной хвои любого дерева на два стакана воды. Сомнений у меня было больше, чем уверенности, но на свой риск я все-таки решила попробовать. Хотя какой там может быть риск, я и так свое уже получила, не в моем положении лекарств бояться. Одним словом, это средство я пила три недели кряду. За эти три недели особых перемен не чувствовала, но решила курс все-таки закончить.
А через три недели, когда курс закончился, почуяла, что что-то изменилось. Стало легче двигаться. Речь стала быстрее, более беглой, раньше я ведь никогда медлительной не была, ни в чем. Появилась и общая энергия. Почувствовала в себе больше сил, стало легче заниматься какими-то простыми делами, а потом и более сложными. Следующим летом уже на даче сорняки полола и огурцы поливала, и ничего, Бог миловал. Ни на что сейчас пожаловаться не могу. А той своей соседке спасибо сказала за то, что она меня уговорила.
Кржижановская Екатерина Романовна

Снизились и вес, и давление

Мне 59 лет. Три месяца назад начала пить утреннюю среднюю порцию урины. Утром и вечером натираюсь упаренной до четверти уриной, провела двухдневное голодание на моче. С самого начала, как только приступила к процедурам, резко ухудшилось самочувствие. Из меня стали выходить слизь, черная и зеленая желчь. В испуге я сразу же прекратила самолечение и пошла на обследование, потому что подумала, что у меня может быть что-то совсем плохое, язва или что похуже. На обследовании мне сказали, что ни язвы, ничего другого у меня нет, зато есть масса застойных явлений.
Тогда я продолжила заниматься тем, что делала. Всего за месяц скинула семь лишних килограммов, у меня при росте 165 было 69 кг, а стало всего 57. Стоило только выгнать из себя всю эту застоявшуюся желчь и похудеть, как сразу снизилось давление. До того было около 180/110, теперь выше 140 не поднимается. Прошла бессонница, теперь нормально сплю ночами. Уринотерапию не прекратила, продолжаю по утрам принимать урину, вечером растираться, ставлю микроклизмы.
Козловская И. В.

Отличное самочувствие и нормальное давление

Впервые об уринотерапии я узнал 3 года назад и сразу начал применять этот метод на практике. Выпиваю каждое утро по одному стакану мочи. Сейчас мне 71 год, все это время у меня отличное самочувствие, нет скачков давления, хотя раньше было пониженное, а по утрам особенно опускалось, тогда было тяжелее всего. Сейчас этого уже нет, давление держится в районе 110/70, для меня это просто отменный показатель, которому я очень рад. Кроме того, что у меня теперь нормальное давление, у меня также прошла бессонница и стало больше сил. Легко вожусь со своими двумя непоседливыми внучками, летом хочу поехать в деревню.
Володеев Алексей Владимирович

На день рождения подарила себе здоровье

Это письмо я пишу сразу после своего дня рождения. Вчера мне исполнилось 67 лет. Со школьного возраста мама вырастила во мне такую привычку – в каждый день рождения подводить итоги, делать выводы из того, что произошло за год, строить планы на будущее. Это очень хорошая привычка, я ее всем рекомендую. На этот раз у меня до дня рождения не получилось сесть и крепко подумать, потому что было много приготовлений: варила студень, стругала салаты и пекла пироги для гостей. Практически одна, хотя внученьки маленькие помогали. Словом, забегалась.
А сегодня посуду перемыла, в доме убрала и вдруг подумала: я вот сетую, что так забегалась за эти дни, а ведь счастье-то какое, что у меня вообще получилось забегаться. Я ведь в свои 65 лежмя лежала. Дочка с сыном ко мне приехали, посидели часок, да я попросила мне отдохнуть дать. И то мне этот час было тяжко с ними высидеть. Ведь у меня к тому времени были и холецистит, и радикулит, и вегетососудистая дистония, и бронхит, и постоянные с детства простуды. Было тяжело дышать после того, как в 50 лет упала зимой на льду, попала в больницу с пневмотораксом и мне сделали операцию. После того голос стал хриплым, очень часто отхаркивалась, постоянно кашляла, голос вечно срывался. Хотя курить я не бросила, даже несмотря на это. Курила с 24 лет.
В 64 года такой приступ остеохондроза был, что я думала, тут уж мне и конец пришел. Болело все тело, а в правом плече, бедрах, позвоночнике были самые настоящие извержения боли. Приступ мне снимали уколами. Это я на всю свою оставшуюся жизнь запомню, никогда не забуду, наоборот, стану вспоминать почаще, чтобы всегда напоминать себе, как нужно себя беречь и до чего можно довести. После этого приступа женщина, которая навещала мою соседку по палате, отчитала меня, старую, по делу, что так себя запускать нельзя, а потом сказала, что собственное здоровье мы держим в собственных руках. Только можно им пренебрегать, а можно беречь. Рассказала мне, как надо поддерживать себя в добром здравии. Доказывать мне было ничего не нужно. Я-то работала секретарем в суде, знаю, что доказательства нужны, когда веры нет. А у меня вера была в то, что я могу быть здоровой. И уверенность, что смогу сделать все, что для здоровья делать положено. До сих благодарна той самой женщине, жаль, у меня никакой связи с ней не осталось.
Свое лечение я начала с питья мочи. Упаривала ее до четверти, ставила компрессы на плечо, бедра, поясницу, втирала в лицо, шею, коленки и руки. Стала ею промывать рот перед сном и нос после сна. Хотя я и готова была к лечению, организм мой его легко не принимал. Уже через полтора суток после первого приема мочи был сильный понос, из уборной можно было и вовсе не выходить за целый день. Думала, что так будет продолжаться несколько дней. Оказалось, ничего подобного, к вечеру того же дня уж и прошло. Никаких специальных средств я для этого не принимала, прошло само собой. Через несколько дней новая ступенька – во-первых, стало рвать со слизью. Во-вторых, начала отхаркиваться мокротой. Подозреваю, это выходил мой застарелый бронхит. Хотя голос мягче не стал, долгое время были все те же хрипота и кашель курильщика, это вечное проклятие курящих. Мокрота шла у меня около двух месяцев, больше, чем обычно, хотя у меня и до того каждый день по утрам сгустки выкашливались. Самым отвратительным было то, что стали отходить у меня корки с кровью и гноем, но это долго не продолжалось. Одновременно со всем эти были у меня небольшие высыпания на лице, спине и в области лимфоузлов. Они тоже прошли быстро. Ставила себе клизмы с упаренной мочой, через несколько клизм вышли полипы. Они выглядят омерзительно, как осклизлые бусы с черными камнями. Смотреть противно, но лучше все-таки один раз глянуть, когда они вышли, чем их в себе держать. У моей вот подруги на таком же очищении глистов высыпалось пол-унитаза, ей, я думаю, было куда как тяжелее это увидеть, раз уж она потом сутки плакала и три дня ни спать, ни есть не могла с перепугу.
Еще выходили из меня камни, когда я чистила печень. Я сосчитала эти камни, их было 15 довольно больших, до 1,5 см, гладких. Еще было много среднего размера, с неровными краями. И очень много песка. После второго очищения печени камни тоже шли, но их было уже меньше, и они были не такими крупными. Ну а после третьего раза вышел только песок, совсем немного. Через несколько месяцев у меня печень очистилась самопроизвольно, вышли камни, которые, наверное, были спрятаны очень глубоко, и еще вышел полип. Я и не знала, что он у меня есть. После такого произвольного очищения у меня изменился цвет лица. Как себя помню, он был зелено-желтоватым. А теперь стал с розовым оттенком. Но, конечно, самое важное совсем не это, а то, что я впервые за многие годы почувствовала себя здоровой. У меня неожиданно появились силы. Летом я поехала, как всегда, на дачу. Последние годы я лишь смотрела, как зарастает травой сад, посаженный моей мамой, как хиреют грядки, как пустуют парники и теплицы. А на этот год уже занялась хозяйством.
Аверьянова Прасковья Арсеньевна

Я забыла, что такое кризисы и болезни

Мне 47 лет, я, если можно так выразиться, гипертоник со стажем. Гипертония началась еще в молодости, примерно лет с 18. Позже, в 42 года, перенесла инфаркт. Также беспокоило варикозное расширение вен и многие другие болезни. Принимала очень-очень много лекарств, иногда до сорока таблеток в сутки. Длительного улучшения не было, наоборот, появлялись беспокойство, страх, нервозность. И вот в очередной больнице одна докторша, увидев мое состояние, рассказала, что сама она всю жизнь лечится исключительно уриной, что результаты у нее отличные и что так еще ее мать и дед лечились. Когда я выписалась, то сразу начала с чистки кишечника и перемены питания. Отказалась от хлеба и других мучных изделий, от бульонов и мяса. Но кусок отварной рыбы или мяса иногда съедаю. Начала пить свежую урину. Ставила компрессы из упаренной урины, делала сама себе массаж из упаренной до четверти урины. После этого стала чистить печень, чистила 5 раз, на следующий год – 2 раза. Во время каждого очищения из меня выходили камушки разного цвета, зеленые, темные, бледные. Их было до ужаса много. Занялась голоданиями на моче, голод переношу легко, сначала не ела сутки, потом попробовала голодать три дня. Получилось так же, без труда.
Поняла на собственном опыте, что голодом можно управлять мысленно. За все время лечения практически отказалась от таблеток. Сейчас не помню, когда принимала их последний раз. Лучше стала чувствовать себя, меньше и реже болит голова, не болит сердце, скинула 12 кг, захотелось двигаться и заниматься спортом, записалась в тренажерный зал. Стала больше гулять, легко стало ходить, если раньше одну остановку ехала на автобусе, то теперь и три – пять остановок предпочитаю ногами пройти. И самое приятное – это изменения в поведении и в отношении к людям. Стала гораздо мягче и оптимистичней. Наконец-то захотелось жить, а ведь я никогда не могла понять тех, кто радуется жизни.
Елпатьевская Н. Н.

Улучшилась работа сердца

Мне 73 года, я перенесла 4 операции. Примерно два года назад УЗИ показало в левой почке песок и небольшой камень, а еще на правой почке у меня киста; были панкреатит, хронический бронхит и стенокардия. Часто лежала в больницах, где от вида других больных становилось еще хуже. На многие лекарства просто не хватало денег. Пришлось искать другие методы лечения. Сделала чистку кишечника, у меня выходили песок и каловые камни, а также слизь, даже со следами крови. Но болей не было. Через три месяца сделала первую чистку печени, выброс был слабый, вышел песок, слизь, зеленая жидкость с мягкими зелеными комочками. Очищение прошло не очень легко, были головокружение, слабость, но болей опять-таки не было. Через неделю решила сделать вторую чистку печени. Выброс тоже был слабый, только слизь, песка не было.
Потом сделала очистительную клизму с водой, вышло много слизи, ошметков, застоявшейся желчи. Уже после второй чистки самочувствие было хорошее, головокружения не было. Наладился сон, а раньше часто не спала всю ночь. Стали реже появляться боли под правой лопаткой, появилась легкость в теле, раскованность в движении, меньше стало ломить суставы. Особенно хорошо почувствовала себя активнее после второй чистки печени. После нее меньше и реже беспокоит сердце. После чисток продолжаю лечение, пью свежую урину по 100 г с 3 – 4 часов ночи. За весь период лечения похудела на 11 кг и стала чувствовать себя значительно легче и свободней. Хотя еще есть куда худеть, хочу скинуть еще кг 15 – 20, у меня много лишнего веса.
Антонова Зинаида Валерьевна

Я перестал бояться за свое будущее

Последние три года искал, что мне может помочь избавиться от гипертонии и как-то побороть странные ощущения онемения и холодка в ногах и руках, особенно ночью и по утрам. Один приятель посоветовал почитать книги Малахова, я купил книжку про «Основы здоровья». Мне очень понравилось, как написано. Живо так, по-простому, очень доходчиво, с доказательствами, но без зауми.
Из этой книги узнал про лечение мочой, сразу решил попробовать. Начал с малого – приема трех глотков средней урины. Натирался упаренной до четверти. Но даже такие простые действия уже помогли. Давление спало, хотя оставалось еще сравнительно высоким, но не таким, как раньше. Перестали неметь и холодеть руки и ноги. Раньше это меня просто до слез доводило – не потому, что больно, а потому, что страшно, когда нога отнимается. Сразу бояться начинаешь: вдруг что не так? Кто тогда позаботится? Мне ведь уже за седьмой десяток перевалило, а рядом нет никого, жена умерла, детей никогда и не было, сестра с молодости живет в Литве, замуж туда вышла. Так что только сам и могу себе помочь.
Я решил, что порцию принимаемой мочи мне надо увеличить, стал принимать уже по стакану в день. Также сделал очищение кишечника. Через месяц дважды очистил печень. Сразу заметно полегчало, давление снизилось еще на десять пунктов, прошел озноб, теперь уже не мерзну как цуцик. Полегчало и в плане слуха: раньше отит мешал хорошо слышать. После того как стал урину в ухо закапывать, вышло много слизи с гноем, а потом слышать стал этим ухом лучше. По утрам легче дышать стало, пропал кашель, хотя я никогда не курил, просто в юности болел воспалением легких два раза, а потом еще пятнадцать лет проработал в пыли. Стал еще и ставить компрессы на ноги, тогда облегчение пришло такое, что понял, больше можно за ногу не бояться. Давление еще через два месяца стало совсем нормальное, раньше было около 200/110, теперь 140/100, я себя нормально с таким показателем чувствую. Спасибо Г. Малахову за то, что я перестал бояться своего будущего.
Василенко Евгений Михайлович

Лечился годами, а вылечился за несколько месяцев

Мне 59 лет. Лечить свои болезни начала с 23 лет. Какие-то вылечивались, какие-то оставались. Проще сказать, чем я не болела. Проще сказать, чем не лечилась. А потом случайно женщина в санатории рассказала мне про уринотерапию. Мне тогда было очень сильно плохо. Не могла ничего делать, есть, спать, все из-за того, что страшно болело сердце. Кардиограмма показывала плохой приток крови к сердцу, мне было тяжело дышать, иногда не могла ни вдохнуть, ни выдохнуть. Но то, что она, та женщина в санатории, мне рассказала, стало моим спасением. Я ждала его долгие годы. Пить урину начала по три глотка три раза в день, умывалась, промывала глаза, промывала носоглотку. Было очень много слизи, она шла из носа целый месяц.

Как я вылечил болезни сердца и сосудов - Аркадьев П. В. => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Как я вылечил болезни сердца и сосудов автора Аркадьев П. В. дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Как я вылечил болезни сердца и сосудов у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Как я вылечил болезни сердца и сосудов своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Аркадьев П. В. - Как я вылечил болезни сердца и сосудов.
Если после завершения чтения книги Как я вылечил болезни сердца и сосудов вы захотите почитать и другие книги Аркадьев П. В., тогда зайдите на страницу писателя Аркадьев П. В. - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Как я вылечил болезни сердца и сосудов, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Аркадьев П. В., написавшего книгу Как я вылечил болезни сердца и сосудов, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Как я вылечил болезни сердца и сосудов; Аркадьев П. В., скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн